Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Прохожий2242

Музыка и фильмы, которые нас тронули

Recommended Posts

Единственная песня, от которой у меня слезы сами льются с первого слова- " Мамины глаза " в исполнении Тамары Гвердцители.

Мой сын, мой цветочек, мой бутон,

Самый мой счастливый сон, мой сын!

Усни, родной, и на маминых руках

Даже самый страшный страх пройдет.

И я усну, как в детстве засыпала на руках

С куклой старенькой своей.

И пусть приснятся мне бездонные глаза

Милой мамочки моей.

Припев:

Мамины глаза все на свете понимают,

Мамины глаза все грехи нам отпускают,

Мамины глаза, не плачьте только

Мамины глаза!

Мамины глаза, дай вам Бог увидеть счастье

Всех своих детей и прощать, а не прощаться,

Мамины глаза, как жаль, что не погаснуть вам нельзя.

Мой сын, ты прижмись ко мне сильней

И меня собой согрей, мой сын!

А я спою песню бабушки твоей,

Чтобы стало ей светлей в раю.

Ведь все пройдет, как в книге мудрой сказано

Одной очень много лет назад,

Но ты, каким бы в этой жизни ты не стал,

Помни мамины глаза.

Пост вот написала и все - слезы потекли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это только начало игры,

будто вниз головой летишь

Потому быть внимательнее,

Выбирая себе фетиш

Это может быть легкий браслет,

И высокие каблуки.

Или тонкой резьбы корсет

И перчатка с ее руки.

Тоже очень нравится эта песня. Для ПИКНИКа она слишком... откровенная, что ли. Красиво...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Песня Сургановой впечатлила. И музыка и текст.

Предчувствие смерти, как это ни странно,

Возникло в подкорке моей, постоянно

Беззвучьем растёт в голове окаянной.

Я жду твоей смерти, но как это странно.

Разбросан по тактам, по нотам, по грифу

Жизни и смерти крутой поединок.

Памяти слепки - лишь признак кончины,

Не сыграна ль вами роль первопричины?

Я люблю тебя, слышишь!

Я люблю тебя, видишь!

Я люблю тебя, знаешь,

Как тоскует мой дом.

Я хочу тебя, слышишь,

Увидеть на крыше

И успеть тебе крикнуть:

"Давай ещё поживём!"

А руки дрожат, набирая твой номер.

Цифры на диске, и те со мной спорят.

И был бы хоть повод для этакой ссоры,

Но руки дрожат, набирая твой номер.

К чёрту забвенье - не слишком ли поздно!

Прозреть и пропасть - не так уж и сложно.

Что проще - вопрос - мне его не постигнуть,

Самой умереть или видеть, как гибнут?

Я люблю тебя, слышишь!

Я люблю тебя, видишь!

Я люблю тебя, знаешь,

Как тоскует мой дом.

Я хочу тебя, слышишь,

Увидеть на крыше

И успеть тебе крикнуть:

"Давай ещё поживём!"

На чашу весов легло равновесье.

Ликуйте, философ, ликуйте, созвездья!

Свершились событья с названием "жизнь",

А следом за ними - смерти пажи.

А я - подобие слабой улитки,

Прячусь за рифмы, бегу за улыбки.

Что проще - вопрос - мне его не постигнуть,

Самой умереть или видеть, как гибнут!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обалденные стихи, очень эротичная песня группы "Пикник", называется "Фетиш". Очень-очень впечатлило!

Наталишенко, мне очень эротичными у Пикника кажутся две песни "Взгляд туманный пьет нирвану" и "Дай себя" сорвать.

Особенно в клипе второй молодой Э.Шклярский так поет, что у меня дыхание останавливается. И такая улыбка у него, еле заметная. М-м.

Последнее время все чаще у "Пикника" слушаю "Пикник". Тоже хочется из этого города в океан трав.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень нравится фильм "Близость" с Джулией Робертс.

Нравятся актёры, сюжет, игра. Вчера опять показывали, смотрела.... eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как Доронина играет.

Мне еще "Мачеха" очень нравится, не могу без слез смотреть. Особенно, в конце, когда Света героиню Дорониной мамой называет... И вот, казалось бы, фильмы с простым сюжетом, без особых наворотов, а тем паче - спецэффектов, а ведь как за душу цепляют.

Из зарубежных цепляют, и хорошо цепляют, я бы даже сказала, относительно себя. что душа наизнанку - со слезами и прочее - "Сладкий ноябрь" и "Стрекоза".

"Стрекоза" у меня вообще на особом счету. Знаете, бывают моменты в жизни, когда все не так, как задумывалось, и кажется - всё против тебя. И ходишь, каждый день контролируя свои эмоции, чтобы ни на кого не сорваться (и никого не покусать wink.gif). Муж, он уже знает - мне надо включить "Стрекозу" и просто оставить меня в покое. Посмотрю, поплачу, и вроде как полегче становится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Caustic Barb

Кофеманка

А вот это?

(...)

Зажав в руке последний рубль

Уйдем туда, уйдем туда

Где нам нальют стакан иллюзий

И бросят льда, и бросят льда

Как красиво можно писать о совершенно непоэтичных вещахsmile.gif

У этой группы много любмых мною композиций. Единомышленников встречала немного, особенно моего возраста (24)

Очень рада вам!:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрела много фильмов от которых хотелось плакать, но сдерживалась.

Это и " Бим" , и " Мужики", и "Зелёная миля", и " 72 метра" .

Но единственный фильм над которым я ревела, после которого я на работу пришла с красными глазами- " Я обещала, я уйду"

Прошло десять лет, нашла его в инете. Та же самая история, смотрю и плачу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно смотрела "Завтрак на траве" - советский детский "мюзикл", с Прохановым в главной роли. Фильм симпатичный, про пионерлагерь и всё такое.

Музыку к фильму написал В.Шаинский, тоже ничего, "Тили-тили, трали-вали" - это тоже его шедевр smile.gif . Но какие вокалисты пели эти песни!!

Евгений Головин - это просто фантастический голос!!!! Специально залезла в ютуб, посмотрела, послушала. Еще вместе с Головиным пела Людмила Лушина - таких голосов на нашей эстраде сейчас не услышишь.

Просто влюбилась в песню "Я скоро вернусь", сразу же взяла гитару и с огромным удовольствием спела smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый любимый и трогательный фильм для меня это - "Дура", реж.М.Коростышевский. Готова смотреть и смотреть бесконечно этот замечательный фильм. Ульяна Тулина такая наивная, со своим особенным отношением к миру. Жаль только, что фильм так кончается.. cry_1.gif

Еще два фильма - "Жизнь в розовом цвете", о жизни великой Эдит Пиаф и фильм "Одинокий мужчина" - оставили след в моей душе, наверняка на всю жизнь.

Из песен очень тронула: Лара Фабиан - Je suis malade; песня из фильма "Бандитский Петербург" И.Корнелюк - плакать хочется.

kingdom come "what love can be"; lauren christy "he color of the night" когда слышу эти песни - сердце замирает.. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый-самый фильм, который меня не то, чтобы тронул, но потряс до глубины души - "Ворошиловский стрелок". Так, как сыграл в этом фильме Михаил Ульянов - просто уму непостижимо! Он не играл, он прожил этот фильм. Когда смотришь это кино, то реально забываешь, что это - всего лишь игра. Я плакала и радовалась вместе с героями. И вообще, фильм смотрится "на одном дыхании".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечательные фильмы обсуждаются, дорогие форумчане.

Последний фильм, который меня тронул, это фильм Н. Михалкова "Утомленные солнцем -2. Цитадель". Очень люблю творчество этого человека. Я так плакала вчера при просмотре. cry_1.gif

А еще "Искусственный разум". Достаточно послушать музыку из этого фильма и я уже реву.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фильм "Брестская крепость", про первые дни войны. Снял режиссер Александр Котт, генеральный продюсер Игорь Угольников. ссылка Ничего более не хочется говорить, потому что после семилетних заумных экзерсисов типа "великих фильмов великих режиссеров о великой войне" люди уже боятся пойти посмотреть на просто нормальный фильм.

На который я считаю и не только я, надо водить школьников. Чтобы помнили.

Чтобы хотя бы знали. Очень рад что посмотрел. А потом и следом прочитал страницы из книги С.Смирнова о майоре Гаврилове. Ну а про песни - в другой раз.

Изменено пользователем Жизнелюб

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как сложилось так, что в детстве я не смотрела фильм "Детство Темы". Книгу читала, да, она оставила неизгладимое впечатление.

Фильм удивительный, трогательный, чистый. Очень глубокий.

О детской душе, такой непонятной взрослым, наполненной переживаниями и страхами. О становлении этой души, о поиске истины.

Необыкновенная игра актеров. Особенно талантливо сыграл свою единственную роль, роль маленького Темки, Сергей Голев. Блестяще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела клип на песню " Мама моей мамы", поет внук Ирины Аллегровой. И хоть я еще ни разу ни бабушка, но как мне понравилось. Такая песня красивая и поет мальчик хорошо. Тронуло до слез.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обожаю фильм "Сказка странствий", музыка Шнитке - невероятнай синтез тревоги, веры, печали, надежды, неожиданности, светлых слёз, восторга, устремлённости ввысь, торжества и ещё чего-то неуловимого...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из последних фильмов - Любовь. Инструкция по применению. Де Ниро, Белуччи, и Плачидо - просто великолепны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСЕ фильмы Сергея Бодрова-младшего, "Брестская крепость", "Адмирал", "Туман" - после просмотра этих фильмов я минут 20 не могла прийти в себя. Сидела, уставившись в одну точку, а слёзы катились и катились из глаз.

"Дорогой Джон", "Белый плен", "Спасатель", "Спеши любить" - это шедевры, которые посмотрев один excl.gif раз, запоминаешь навсегда и пересматривая их в сотый раз переживаешь те же эмоции, что и при первом просмотре.

Я вообще плакса в этом плане. Не плачу, когда меня обижают, когда ругаюсь, когда больно, но, когда в фильме вижу лирический, горький, печальный или наоборот радостный момент, не могу сдержать слёз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечательная темка! Особенное удовольствие получила от любимой музыки форумчан, одним глазком смотрела на названия песен, а другим вконтакте ставила ее на прослушивание, обнаружила, что многое- это хорошо забытое старое.

Мне очень нравится - Louis Armstrong "Hit the road Jack", энергия бьет через край, очень воодушевляет.

Люблю слушать Леонида Утесова особенно " У Черного моря".

Алла Пугачева - "Белый снег", надежда и печаль в этой песне для меня.

Елена Бушина (участница Дом-2) - "Черная пантера", мелодичная, легла на душу, с удовольствием слушаю.

Sade "By Your Side" - для меня навсегда, моя свадьба, наш первый танец ( с теперь уже бывшим мужем). А песня навсегда трогает душу, радость и нежность, и печаль.. А уж слова там какие, слова любви и подержки.

Тина Кароль - "Не бойся мальчик, ближе подойди!" Меня эта песня очень поддержала и настроила на уверенный лад не один раз!

Bob Dyllan - "Knock-Knock-Knockin on Heaven's Door", мурашки по коже бегут.

Обожаю Марсель "Куда же мчится время, куда?"

И самый наилюбимый - Enya & Prodigy "smack up the orinoco flow".

Скрытый текст
Старалась по минимуму, столько всего самого-пресамого любимого!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть несколько фильмов, посмотрев которые, я гарантировано разведу сырость, при чем могу пересматривать несколько раз какой-либо фильм, а плакать начинаю в определенном месте. Все слезопускательные фильмы у меня закачаны, и когда душе требуется пустить слезу, я усаживаюсь поудобнее в кресло, закутываюсь в теплое одеяло и рыдаю в свое удовольствие.

Вчера вот как раз надо было поплакать, поэтому в сотый раз пересмотрела сцену из фильма "Приведение", ну ту, когда герой Патрика Суэйзи переселяется в тело героини Вупи Голдберг, и Сэм с Молли исполняют последний танец, под душераздирающую песню Элвиса Пресли "Oh,my love,my darling". Утерла слезы, скачала фильм "Грязные танцы" с Патриком Суэйзи, посмотрела с удовольствием, а потом все равно расплакалась, хоть Суэйзи и не мужчина моей мечты, и поклонницей его я не было, но жалко безумно, что он так рано ушел из жизни....

Еще плачу, когда смотрю "Мачеху" с Джулией Робертс и Сьюзан Сэрэндон, при чем слезы наворачиваются на самых счастливых моментах в жизни героев, когда они поют, танцуют, смеются. Очень эмоциональный фильм, снять, хотя бы что-то подобное, не получится уже не у кого. А жаль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня смотрела "Экипаж". Старое советское кино. Ух и поплакала. От всей души. Куда там "Крепкому орешку" со всеми его спецэффектами. Да и вообще, в наших старых фильмах есть душа, а теперь сплошная компьютерная графика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробежалась по веточке, и вот , увидела - "Зеленая миля". Смотреть начала случайно, между делом, а в конце рыдала в голос, не могла остановиться - до последнего надеялась, что кончится не так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёзанафик

Еще плачу, когда смотрю "Мачеху" с Джулией Робертс и Сьюзан Сэрэндон

У меня такие эмоции от просмотра нашего фильма "Мачеха" с Татьяной Дорониной в главной роли. Светлый, душевный фильм, смотрю каждый раз от начала и до конца. И тоже плачу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно пересмотрела фильм "Мужики" и "Любовь и голуби". Очень нравится Александр Васильев. Оба фильма - достойны стать классикой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сумочка Чудесная

Пробежалась по веточке, и вот , увидела - "Зеленая миля". Смотреть начала случайно, между делом, а в конце рыдала в голос, не могла остановиться - до последнего надеялась, что кончится не так...

Да, тяжёлый фильм. Больше всего меня потрясла там сцена, как Перси ногой мышь придавил, и как на это отреагировал тот заключённый, который её любил.

И сцена казни главного героя - тоже.

Один из лучших фильмов с Томом Хэнксом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×