Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Прохожий2242

Музыка и фильмы, которые нас тронули

Recommended Posts

Недавно посмотрела фильм "Возвращение домой" с М. Авериным. В конце фильма рыдала взахлеб, когда главный герой расставался со своим сыном (только он ещё не знал, что это его сын).

А еще накатывает, когда фильм "Цыган" показывают, там в сюжете, где по степи скачет кибитка с цыганами и в ней Будулай без сознания и ему в бреду видится Клавдия. Там такая музыка замечательная.

Кстати, эта история про цыгана и русскую женщину, воспитавшую его сына, действительно была, но в жизни все не так закончилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне "Служебный роман" нравиться. Я его сто раз уже пересмотрела, а все никак не надоест. shiz.gif

"Девчата" еще. да много еще советских фильмов.

В современных "Брестская крепость" это что-то. Плакала так, что аж голова разболелась, самое страшное, что понимаешь, что это правда. Тогда и просто поход в Брестскую крепость воспринимается по-другому.

А когда-то фильм "Бум" посмотрела. Так он меня ТАК впечатлил, что ужас. Пересмотрела через лет так 10- не пойму, что там такого music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я плачу, когда слышу песню "Эхо" в исполнении Анны Герман и песню Ирины Богушевской "Здесь и вместе". А фильмов, которые меня тронули до слез, много. Это и "Мужики", и "Офицеры", и "Хатико", и "Облако-рай".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрели сегодня со старшим сыном "Живая сталь". Понравился, хороший фильм, для семейного просмотра. Рекомендую всем, у кого дети - подростки, особенно пацаны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Ворошиловский стрелок"- много раз смотрела, и каждый раз как-будто впервые. А теперь и с легкой грустью: нет уже с нами ни Ульянова, ни Галкина.

А из песен: очень тронули песни в исполнении Ирины Шведовой. Особенно «Белый танец» («Афганский вальс») и «Америка-разлучница». Песни в ее исполнении ни с кем не спутаешь. Каждая песня-маленький спектакль, жаль, что таких талантливых не показывают на ТВ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Легенды осени". Смотрела 6 раз. И все 6 раз плакала! Фильм обалденный и интересный! Мелодрама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В последнее время подсела на российские фильмы. Сегодня могу порекомендовать к просмотру два из них.

"Новогодний детектив". Героиня фильма встречает случайно свою школьную любовь, он богат, и предположил, что и она тоже. А она не стала его разубеждать. И понеслось. Комедия положений с элементами детектива. Развязка более чем неожиданная. Конечно, сказка, но именно в этот момент я такой фильм и хотела посмотреть. Дарья Михайлова отлично играет, очень органично. Сергей Адабашьян хоть и снялся в роли второго плана, но такая харизма от него бешеная, нравится он мне очень. Римма Маркова просто красавица, из любой рои конфетку сделает. Маковецкий, школьная любовь главной героини, просто великолепен.

"Терапия любовью", в главных ролях Елена Дробышева и Анатолий Лобоцкий. Нашли друг друга после нескольких лет одиночества, им хорошо вдвоем, но сын главного героя мешает его счастью. Позитивный фильм со счастливым концом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я подсела в последнее время на советские фильмы. Смотрела фильм "Разные судьбы" - очень понравился с Г. Юматовым. Особенно тронула песня в этом фильме. Ее еще исполняет Марк Бернес "Поздняя встреча" называется.

А еще недавно посмотрела фильм "Неподсуден" с О.Стриженовым и Л.Куравлевым. Фильм о двух гражданских летчиках - друзьях, которые влюбляются в одну девушку. В итоге один друг предает другого...Вообщем очень хороший фильм, эмоциональный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня очень тронул фильм "Военный ныряльщик". Фильм, основанный на реальных событиях. Про чернокожего юношу, который захотел стать водолазом. Всё было против него - предрассудки, ненависть товарищей по учебке, жестокость начальников базы. Ему чинились такие препятствия, которых простой человек просто не выдержал бы. Но он выстоял. стал элитным водолазом. Но на пике карьеры ему отрезало ногу. И вновь - борьба, ещё сильнее чем раньше, за право работать под водой с протезом.

Поверьте, удивительный фильм. В главной роли - Куба Гудинг -мл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера добралась наконец то до фильма "Один день". Тронул. Оно как и книга. Не назовешь этот фильм мелодрамой. Это драма. Вполне жизненно. Вот как можно тратить свою жизнь впуцстую, когда можно было быть таким счастливым. Хорошо, что не безнадежно все было.

И концовка без хеппи-энда. Я как раз думала, что в фильме сделают так, чтобы все было хорошо и красиво. Ан нет. Вообщем, тем, кто не смотрел советую. Есть над чем подумать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самые запомнившиеся фильмы - "С широко закрытыми глазами", фильм о котором не знаешь что будет в следущую минуту, фильм ощеломляющий, до сих пор все в мелких подробностях помню, хотя смотрела 1 раз и то лет 8 назад, и "Красота по американски" оставила не менее сильное впечатление.

Нравится пересматривать "Служебный роман", добрый наивный фильм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечно реву как дура, когда "Любовь и голуби" смотрю. В том месте, где мать и дочь ссорятся. На работе когда однажды рассказала о своей реакции на этот фильм, все так удивленно на меня посмотрели:"Над чем там реветь-то???Это ж комедия!"

Вообще - у меня глаза на мокром месте, я плачу над любой мало-мальски слезливой сценой. Так что все фильмы "тронувшие" меня и не упомнить уже. Знаю точно только то, что 9 мая я опять буду зареванная сидеть у телевизора и смотреть "А зори здесь тихие" и "В бой идут одни старики"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю в стописятый раз наш старый фильм "Аты-баты, шли солдаты" и реву. Почти на каждом кадре глаза на мокром месте. А переключить не могу никак, рука не поднимается. Дореветь надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень затронул меня фильм "Как малые дети" с Кейт Уинслент. Фильм о сложных отношениях мужчины и женщины, эдакая психологическая драма. О том, как иногда все хочется перечеркнуть в один миг, а потом вдруг осознаешь, что хочешь далеко не этого. Наревелась вдоволь,отя редко плачу над фильмами. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно случайно на каком то канале наткнулась на фильм "Сволочи". Проревела весь фильм. Да, война - это страшно.... но когда на войне - дети - это жестоко...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня очень тронул фильм "История дельфина". Фильм основан на реальных событиях. Это очень трогательная история о мальчике и дельфине, который потерял хвост в ловушке для крабов. Фильм со счастливым концом, но я все равно плакала, как маленькая...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисоль

Вечно реву как дура, когда "Любовь и голуби" смотрю

Этот фильм у нас разобран на цитаты, знаем его наизусть весь - не преувеличиваю!

Очень нравится фильи "7 жизней", довольно старый уже, но очень трогательный.

"Странная история Бенджамина Баттона" с Бредом Питтом, я его там сначала даже не узнала. "Хатико". Тоже всегда реву.

Я считаю, что эти слезы - признак того, что душа жива, они благотворны.

А из последних песен, как ни странно, Киркоров, "Снег", хотя не поклонница я его ни разу. Под настроение попала эта песня, за сердце взяла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня очень тронула песня группы 4 короля -"Дневник". Банальная романтическая песенка, но все же ОЧЕНЬ нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Дневник памяти". Можно сказать, что это единственный фильм за последних этак лет 5, который заставил меня расплакаться и просмотреть его дважды, подряд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу помощи у всех родственников из МОЕЙ СЕМЬИ. Определите - что за музыкальная композиция или исполнители. Эта музыка давно крутится у меня в голове, а тут услышала из приёмника на кухне. Запись - так себе, но, может, кто-то определит? Очень надо. Я с этой мелодией из болезни выкарабкалась.

Сама мелодия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архимедовна

Вот, пожалуйста, искала целый час на ютубе, аж самой стало интересно, ведь мелодия и правда очень знакомая!

исполняет Françoise Hardy песня Comment te dire adieu 1968 год

Рада была помочь wub.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вроде уже писала в этой веточке по поводу фильма "Завещание Ленина". Ну, не страшно blush.gif если повторюсь.

Это фильм, который меня потряс. Такого ужаса и одновременно интереса я не испытывала никогда. Смотрела его я год назад, хочу пересмотреть ещё, но страшно. Эмоции страшные.

Фильм - автобиография Варлама Шаламова, человека, который 17 лет жил в лагерях.

Ребята, это правда страшно. Познавательно и страшно. В фильме 12 серий. Мы с мужем, когда начали смотреть в записи, друг-друга уговаривали: ну давай ещё серию и спать (когда время уже 3 часа ночи). На следующий день - быстрее покушать после трудового дня - и опять смотреть. Фильм настолько берёт за душу, что забываешь про всё.

Очень страшный и в то же время завораживающий фильм. Фильм про время, когда у человека нет выбора. Он, живущий тогда - человек-скотина. Он, человек - ничто.

Мы сейчас выступаем как директор пляжа все, выпендриваемся, выёживаемся... А было время, когда ни-че-го нельзя было. Даже просто жить, потому что кому-то это могло не понравиться. Соседке твоей к примеру. И за это ты будешь жить в холоде, голоде и радоваться найденному корешку растения, потому что его можно тупо сожрать.

Очень страшно (в какой раз я уже повторяю это слово) себя представить в тех условиях. Как ты себя поведёшь - не знает никто. Фильм этот показывает нас разных. Любая добродетельная мадам может оскотиниться за плошку пустого супа. Какой суп ... за корку мёрзлого хлеба женщина сделает что угодно; любой мужик может почувствовать себя львом в окружении беспомощных и беззащитных.

Фильм потрясает и переворачивает. Посмотрите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурена домашняя

исполняет Françoise Hardy песня Comment te dire adieu 1968 год

Рада была помочь

Огромное спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! за найденную песню!!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень понравился и зацепил фильм "Игры разума".

Сначала показалось даже скучновато, смотрела без особого энтузиазма, даже были мысли прервать просмотр и включить что-нибудь другое.. Но потом сюжет становится настолько неожиданным blink.gif , что не можешь оторвать взгляд от экрана. Замечательная актерская игра. Сильно переживала за главного героя.

Невероятно трудно, наверно посвятить всю жизнь одному делу, да еще вкупе с такой неизлечимой болезнью.

Мои овации и низкий поклон режиссеру notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня многие фильмы трогают. От настроения зависит. Но один из детства запомнила на всю жизнь- Отец солдата. Я сдерживалась, когда смотрела, а потом начала плакать. И проплакала почти всю ночь. Усну, проснусь и снова плачу. Мама даже меня в школу утром не пустила. Два форс мажора были за годы школы, когда мама меня не пускала в школу без справки- это когда мне от прививки под лопатку плохо было и второй- Отец солдата.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×