Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Прохожий2242

Музыка и фильмы, которые нас тронули

Recommended Posts

Всегда рыдала над двумя фильмами : "В бой идут одни старики" - момент когда Смуглянка гибнет. И фильм "Мужики" , когда цыганёнок произносит первое слово, а приёмный отец этому радуется. Теперь к этим фильмам добавился фильм " Моя мама Снегурочка". Слёзы сами текут, когда главная героиня, после долгих поисков, находит беспризорного мальчика и обещает быть его мамой.

А песня всего одна вызывает слёзы - "День победы".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю "Терминатор-2" Джеймса Камерона со стариной Шварцем в главной роли!

Сто раз смотрела и еще буду!

Фильм берет всем: и постоянным экшном, и историей мальчишки, которому надо выжить любой ценой, и материнской любовью с готовностью самопожертвования, и брутальностью старины Арни, и игрой жены режиссера Линды, нарастившей ради фильма шикарные бицепсы, и музыкой, которую не забудешь. Да и тема порабощения роботами человечества, думаю, не такая уж безумная.

Одним словом, хорошее кино. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бакалея

фильм "Мужики" , когда цыганёнок произносит первое слово

А для меня в этом фильме самый душещипательный момент, когда собаку не берут с собой и она бежит за такси... cry_1.gif И, вообще весь фильм на эмоциях...

Ещё всегда из советских смотрю фильм "Молодая жена" с молодой Анной Каменковой. Вот ведь грустный фильм...Но, какой-то светлый...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Орел

Не просто смотрела, а рыдали вместе с подругой на пару. Такие фильмы как "Хатико", "Марли и я", "Белый Бим- черное ухо"- как можно оставаться равнодушными при просмотре?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натолкнулась на фильм 1979 года "Завтрак на траве" . Добрый, старый фильм про детство. Смотрела не отрываясь. Я, уже давно привыкшая к современному римту жизни, слушающая в машине аудиокниги и современную музыку, смотрящая множество американских сериалов. среди которых и "Дневники вампира" и "Тайный круг", "Касл" и многое, многое, многое другое.

Я смотрела на этот фильм-ностальжи и с упоением слушала песни звучащие в этом фильме. "Между нами дикарями говоря...", "У похода есть начало", "Картошка", и другие. Я не любила пионерские лагеря, но ведь и фильм не о лагере а именно о детстве. О приключениях, о чем-то таком теплом и душевном. Оказывается, моя память хранит и многие из этих песен!

Вспомнила как классом пели "У похода есть начало, а конца похода нет...", как летом пекли картошку в деревне, как придумывали себе различные игры и приключения. Целые страны жили в наших мечтах и воплощались в наших играх. Многие детские сюжеты всплыли из глубин такой дальней памяти...

Фильм однозначно записан на диск и помещен в домашнюю коллекцию.

Увидела рекламу по телевизору. Фильм будет показан по МТV 1 мая...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я человек непробиваемый, плАчу раз в пять лет, но фильм "Холодное лето 53" чем-то очень задел когда-то. Все выходят из кинотеатра - люди, как люди, в я не просто плачу, а реву наврыд. Что это было? И ещё один фильм из далёкого прошлого очень на меня подействовал "Загнанных лошодей пристреливают. Не правда ли?" Американский.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня помню тронул фильм "Заплати другому" (2000). Вроде для детей, американский, а задел за живое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Scorpions "Wind Of Change" и Queen "The Show Must Go On" - когда слушаю эти песни, у меня в душе переворачивается все, я сижу и тупо думаю о смысле жизни. И хочется плакать почему-то hmm.gif

Из классической музыки есть три композиции, которые засели в моей голове и, видимо, не уйдут оттуда уже никогда: Edvard Grig "В пещере горного короля" - немного жутковатая, ассоциируется у меня со всякой нечистью, страхами, но вот слушаю ее часто unsure.gif прямо парадокс.

Paul Mauriat - Love Is Blue. Это саундтрек к фильму о моих мурашках blush.gif

П.И.Чайковский- Щелкунчик (Танец Феи-Драже). Тоже связано с детством, с чудесами, которые происходят под Новый год, Рождество. У меня до сих пор картинка в голове возникает, когда я слышу этой перезвон: часики всяких форм, размеров кружатся в воздухе, в дымке какой-то. А на часах - без пяти двенадцать.

А что касается фильмов g.gif "Дом солнца" впечатлил, где главный герой неизлечимо болен, но хочет жить. А вокруг него столько людей, которые этой самой жизнью не дорожат..

"Медвежий поцелуй", где снялся Сергей Бодров. Тоже печальная история любви. Смотрела давно, лет 8 назад, но никак не могу забыть танец девушки у костра под грустную-прегрустную песню. Подруга примчалась через полчаса после просмотра фильма вся в слезах, мда, рыдали мы обе, чуть соседей не затопили cry_1.gif Кстати, больше я не хочу этот фильм смотреть, дабы избежать нервного срыва. Еще мне очень жаль Бодрова, который погиб неизвестно как и где.

А еще меня в детстве очень впечатлила реклама духов Лауры Биаджотти "Эмоушн" rolleyes.gif Там девушка счастливая такая бегает, прямо порхает под песню Metisse "Boom Boom Ba". Обожаю! in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В связи с недавними майскими праздниками... Смотрела фильм "четыре дня в мае" - вроде так называется. Там в главной роли Алексей Гуськов. Великолепные актёры, потрясный сюжет. После просмотра - море эмоций и мыслей в голове.

Этот фильм ещё раз доказывает, что негодяев во время войны хватало с обоих сторон, не только немцы были сволочи...

А сегодня слушала песню про "Белых журавлей" в исполнении Марка Бернеса и слёзы лились градом...

Летит, летит по небу клин усталый

Летит в тумане, на исходе дня...

И в том строю есть промежуток малый,

Быть может это место для меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На форуме есть тема про Людмилу, которая больна очень сильно. Так там кто-то порекомендовал фильм " Приходит женщина к врачу", очень сильный фильм, сильно он меня коснулся, в конце фильма я уже не могла сдержать слёз и рыдала, и рыдала от такой несправедливости.

А 2 года назад смотрела фильм про собаку " Хатико" с Ричардом Гиром, и тоже не могла сдержать слёз, как было жалко этого верного пса.

За последние 2 года, коснулись моего сердца тока эти 2 фильма. Если бы почаще такое снимали smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять реву над пограничным псом Алым... В миллионный раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень люблю хоровое пение. Очень. Когда звучит мощный хор, у меня шерсть встает дыбом и мурашки бегут по коже. Один из моих любимых хоровых коллективов- Кубанский казачий хор. Когда они к нам приезжают, всегда хожу на их концерт. Я не очень люблю такие широкоизвестные вещи, как "Любо, братцы, любо", но вот есть у них одна песня, слушая которую, мои глаза всегда подергиваются влагой- это старинная казачья песня "Не для меня придет весна", хотя к казакам я не имею никакого отношения( ну разве только то, что мой дедушка батрачил у казака). Эту песню многие поют : Александр Ф.Скляр, "Казачий круг", даже как-то слушала в исполнении Николая Расторгуева и Никиты Михалкова, но мне больше всего нравится именно исполнение Кубанским хором и солистом Виктором Сорокиным.

А вот еще есть у них в репертуаре песня "Взял бы я бандуру", хорошая такая песня, душевная, исполняют ее обычно солисты, обладатели красивого сочного баса, а тут в инете совершенно случайно я наткнулась на запись этой песни в исполнении народного артиста СССР Бориса Романовича Гмыри и... не могла оторваться от этого нереально прекрасного голоса. Наверное, так поют на небе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сегодня слушала песню про "Белых журавлей" в исполнении Марка Бернеса и слёзы лились градом...

Вообще я девушка эмоциональная, но по пальцам можно пересчитать песни, от которых сердце замирает. А из фильмов самые- самые пожалуй "Офицеры" (тот, где В. Лановой играет) и "Привидение".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на форуме, а в наушниках звучит музыка со странички Вконтакте. И вдруг - мелодия из фильма "Аватар". Совершенно потрясающая, аж "шерсть дыбом" и мурашки по коже. Мощный хор словно подчеркивает одну из главных идей фильма: мы все, каждый по отдельности - одно целое.

Картина снята талантливо во всех отношениях, но больше всего меня "цепляет" момент, когда Джейка принимают в племя. Люди прикасаются к нему, а кто не может дотянуться, кладет руку на плечо другому... Взгляд камеры с высоты - и мы видим, что все люди - это звенья одной цепи. Всего несколько секунд, но с сожалением понимаешь, как же этого не хватает в нашей жизни - почувствовать руку друга на плече и знать, что ты не один.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Офицеры" (

Чудесный фильм. А ещё меня потряс фильм "Пролетая над гнездом кукушки". Я долго ходила под впечатлением. А вот посмотреть его второй раз не смогу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Scorpions "Wind Of Change"
о да! А ещё ride it - jay sean

Из фильмов - "Вам и не снилось". Каждый раз плАчу, не смотря на то, что видела стописят раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сара Брайтман Бетховн симфония 7 Аллегретто из фильма "Знамение" могу слушать бесконечно.

"1492 завоевание рая" "Conquest Of Paradise "-эпично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера посмотрела фильм "Мальчик в полосатой пижаме". Потрясло... сразу уснуть не смогла. Всё лежала, думала... и плакала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подкинули враги

"Вам и не снилось". Каждый раз плАчу, не смотря на то, что видела стописят раз.

Вы не одиноки. У меня такая же история.

А ещё меня до глубины души тронул фильм "Зеленая миля". Первый раз смотрела я его у бывшего мужа (тогда ещё будущего мужа) дома. Причём с нами вместе смотрел его отец. Я сначала пыталась слёзы спрятать, всё-таки неудобно как-то. А потом махнула на это бесполезное дело рукой. Смотрю, а у свёкра будущего тоже глаза на мокром месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня самая трогательная песня "Ты не пой, соловей" Максима Трошина (вечная ему память и пусть земля будет пухом). Это просто потрясающая песня. Впрочем, и остальные песни, которые он пел, не меньше за душу берут.

Из фильмов даже выбрать трудно, практически все наши фильмы о Великой Отечественной войне нельзя смотреть без слёз, в них владывали душу. Да и как иначе, если их снимали или снимались, те кто видел её воочию, воевал, учствовал.

А вот из импортных вегда рыдаю под "Легенды осени" с Б.Питтом и Э. Хопкинсом. Момент когда Сюзанна стреляется и гибнет Изабель вторая, просто вытаскивает из тебя какие-то струны... и слёзы льются ручьём!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Музыка Вангелиса. "Огненные колесницы".

Услышала из Олимпиады сейчас, аж мурашки. До того классная! Такая возвышенная, такая...

До самой глубины души.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, это и стыдно, но только сейчас посмотрела "Пролетая над гнездом кукушки" и "Список Шиндлера".

Сказать, что в восхищении - ничего не сказать. Я хожу уже почти неделю под впечатлением этих фильмов. Все думаю, копаюсь в интернете в поисках деталей, исторических фактов, или другого.

В первом фильме поразила концовка. Просто и страшно в то же время.

Во втором я страдала и не могла понять КАК такое может быть, я не принимала этой реальности - весь фильм. Концовка, конечно, позитивная, но весь фильм очень трагичный, хотя смотрится легко и не вызывает тяжелого осадка.

Я рекомендую всем, кто не видел этих фильмов их посмотреть, не пожалеете, гарантирую thumb_yello.gif

Еще меня очень потряс фильм "7 жизней". Очень трогательный. Плакала и понимала, что такое счастье на самом деле и как надо ценить эту жизнь. Тоже рекомендую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бастард

А вот из импортных вегда рыдаю под "Легенды осени" с Б.Питтом и Э. Хопкинсом. Момент когда Сюзанна стреляется и гибнет Изабель вторая, просто вытаскивает из тебя какие-то струны... и слёзы льются ручьём!

А мне становится не по себе, когда Альфред отчаянно говорит Тристану:" Они все любили тебя больше - и Сэмюэль, и отец, и даже моя жена..."

Очепятка

Может, это и стыдно, но только сейчас посмотрела "Пролетая над гнездом кукушки" и "Список Шиндлера".

Первый фильм давно смотрела, второй - год назад.

Про кукушку не очень понравился, но - не спорю, не спорю, это признанный шедевр.

"Список Шиндлера" - понравился.

Еще меня очень потряс фильм "7 жизней".

не потряс, но неплохой фильм.

Мне больше понравился с Уиллом Смитом " В погоне за счастьем" . Это да, сильный фильм. Не слезливый, с хорошим концом, но тоже... кое-где берёт за душу.

Мадама Пик

А ещё меня до глубины души тронул фильм "Зеленая миля".

Да. Особенно, когда Перси мышонка давит. Сволочь редкостная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обожаю фильмы "Дневник памяти" и "Разрисованная вуаль". Я, честно говоря, вообще-то не люблю всякие слезы-сопли и мелодрамы, но эти фильмы- просто шедевры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья бабочки

Обожаю фильмы "Дневник памяти" и "Разрисованная вуаль".

Второй фильм - с Эдвардом Нортоном и Наоми Уоттс? Как врач погибает от холеры в Китае?

Не уверена, что он. Но если он - то да, хороший.

Понравилось то, что она его полюбила, лишь когда он уже умирал.

"Дневник памяти" - тоже ничего. Хотя, концовка не очень. Дом престарелых, слабоумие... Как-то неправильно всё закончилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×