Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Прохожий2242

Музыка и фильмы, которые нас тронули

Recommended Posts

Любушка

Не могу без слез слушать - Игорь Саруханов "Дорогие мои старики"

Однажды я была на свадьбе и бездарный тамада после проникновенной речи объявил для родителей молодожёнов танец под эту песню. Выходят красивые, подтянутые люди, которым на тот момент было 41-42 года. "Старики"...

А если по теме - "Журавли", "День Победы" - это святое.

Ни в коем случае не являюсь поклонницей Пугачёвой, но "Свеча горела на столе" нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я под песни плАчу, в основном. Последний фильм, под который рыдала взахлёб - "Подмена" с Джоли. Под "Титаник" точно не плакала wink.gif А, ещё "Список Шиндлера", сильный фильм.

Под клип и песню "Soldier side" группы System of a Down плачу. Под "День победы" слёзы наворачиваются. Под "Лаки" Розенбаума - не передать, что со мной творится. Людям, потерявшим любимца, особенно собаку - слушать не рекомендуется (как минимум). Под клип и песню "Snuff" Slipknot тоже бывает.

А остальное - сильно должно в тему попасть, чтобы слёзы вызвать. Как-то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я самое банальное вспомнила..это ''Возвращение Будулая''. И именно финал когда герои встретились. Клавдии сообщили , что Будулай с сыном возвращаются. Как она сначало медленно шла, растерялась, а потом быстрей и быстрей, и музыка.. Эту музыку на телефон себе скинула.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила еще парочку песен, от которых плакать хочется и дыхание перехватывает. Это "Время-времечко" группы Любэ ( вообще, мне многие их песни нравятся)- уже при звуках музыки этой песни меня уносит в детство и сразу плачу. Вспоминаю, как ездили к бабушке в Московскую область, целыми днями до ночи бегали, купались в пруду... как самостоятельно плот соорудили и уплыли в путешествие, а потом за это получили по попе от родителей...как домой приходили чумазые и счастливые... Много всего было, а теперь только воспоминания остались.

Вторая песня "Был пацан" в исполнении "Лесоповала". После строчки "без него на земле весна"- все, спокойно эту песню я слушать уже не могу, слезы ручьем текут!

Еще нравится песня "Батя" Александра Маршала и "Мамины глаза" в исполнении Тамары Гвардцетели.

А из фильмов еще вспомнила "Летят журавли". Сцена, когда главная героиня в конце войны ждет своего жениха Бориса, несмотря на то, что знает, что он погиб. И когда ищет его среди солдат, к ней подходит мальчик, она спрашивает, как его зовут. И когда он отвечает "Борис", она прижимает его резко к себе и кричит в слезах: "Мой! Мой!"

У меня после этой сцены в горле ком, сердце останавливается и я не могу сдержать слез. Вообще, этот фильм очень сильный. Не зря он был удостоен множества фестивальных наград.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не была поклонницей творчества Алёны Апиной и уж тем более Лолиты, но вот песня о женской дружбе... это что-то... Такие найдены точные, чёткие слова, прямо про меня и мою подругу. Всё из жизни... И поют задушевно так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня дыхание перехватывает от песни Офры Хазы "You". И музыка, и голос - супер! Сразу начинаешь представлять любимого человека. Песня завораживает.

И, ставшая уже классикой, песня Чичериной и Левы из "Би-2" "Мой рок-н-ролл". Вот сколько лет слушаю, а всё время как в первый раз - аж мурашки по коже.

Когда особенно хочется поплакать, включая песню Fleur "Для того, кто умел верить", а когда умер друг рыдала каждый вечер под Evanescence "Hello". Scorpions "Still loving you" тоже сердце будоражит.

Недавно посмотрела фильм "Книга Илая", о том как мужчина после всемирной катастрофы оберегал и нес на запад единственную оставшуюся Библию. Фильм запал в душу, особенно запомнилась сцена, когда умирающий Илай диктует Библию переписывающему "библиотекарю".

Плакала ещё на сцену фильма "Сволочи" когда расстреливали детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда плачу, когда слышу песню "Заграница".

Впервые я её услышала, когда мы с маленькими детьми бежали из Таджикистана, спасаясь от войны. Приехали на новое место: ни друзей, ни родных рядом, родители там остались, ничего своего нет, даже спим на казённых кроватях.

А тут звучат слова:"Я проснулся за границей, своей не покинув страны... Там друзей остались лица... Даже юность моя ты сегодня за границей..." По-моему это просто гимн вынужденных переселенцев- так нас называли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом

А я заслушала песню Офры Хаза "Золотой Иерусалим". Песню в первый раз услышала в "Списке Шиндлера", там в конце есть такой момент, когда евреи Шиндлера уходят из концлагеря и звучит эта песня. Только исполняет её какой-то хор. И зацепила она меня , нашла я её таки, но уже в исполнении Офры Хаза.

Сам фильм один из моих любимых, я его часто не даю себе смотреть, он что-то такое в душе будоражит что, наверное, померкнет, затрётся, превратится в нечто обыденное, если я буду часто смотреть "Список Шиндлера". Особенно в конце, после слов "Евреи Шиндлера сегодня", когда виден силуэт Лиама Ниссона возле надгробного камня, у меня начинается та-акая трясучка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня совершенно случайно услышала по радио песню Трофима "Я привык улыбаться людям". Так она меня тронула прям. smile.gif Я редко когда прислушиваюсь к словам, если музыка играет фоном: радио, телевизор работают, а я делами занимаюсь, а тут я прям даже погромче сделала.

"Я привык улыбаться людям

Как знакомым своим.

Счастье – это как торт на блюде,

Одному не справиться с ним.

Я привык улыбаться людям,

И быть может вполне,

В час, когда я несчастлив буду,

Кто-то улыбнётся мне".

Какие правильные слова и как хорошо они звучали сегодня, когда за окном жуткая непогода, дождь и голые деревья, все люди хмурые и серые идут, спрятавшись под зонтиками. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня очень тронул фильм "Любовное письмо". Я даже когда-то о нем спрашивала на форуме. Смотрела очень давно и забыла название, а потом случайно вспомнила и нашла в сети.

Люблю я мелодрамы с элементами мистики - "Кейт и Лео, "Город ангелов". И этот фильм о том, как парень с девушкой живут в разных веках и общаются при помощи писем через старинный секретер. Такая красивая история, за душу просто берет. wub.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я посмотрела оба фильма "Три метра над уровнем неба". Что-то такое личное и больное задели во мне эти истории. И я мучаюсь уже 2 недели наверное, и когда вижу в соцсетях картинки из кино, это страдание пять лезет наружу. Я даже не хочу разбираться о чем оно - одни волнения, запихиваю в себя, а оно лезет, зарапает за горло, мутит в животе. Сука.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню, в своё время очень тронул романс из фильма "На Муромской дорожке".

Сам фильм - ничего особенного, но песня что-то понравилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я последние дни заслушиваюсь новой песней СПЛИНов "Дочь самурая". Вообще не могу... Вроде ничего особенного, но прямо вся душа переворачивается. Садо-мазо практически. Остановите меня-а-а-а! cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тоже Сплином - но уже на стихи Маяковского "Дым табачный воздух выел". А ведь не люблю Маяковского!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже больна СПЛИНом и Васильевым особенно in_love.gif На стихи Маяковского песня - могу ее сто раз прослушать, Дочь самурая и Письмо звучат изо всех динамиков.

Первый раз услышала Письмо, аж сердце остановилось... Может, что то личное всплыло, может еще что, но с каждым прослушиванием это не проходит, а наоборот, углубляется.

Мой любимый Вакарчук задел душу песней Сьогодни. Тоже, наверно, все личное задел и вывернул наизнанку, но слушаю ее не шевелясь и не дыша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня трогает песня группы "Т9" "Вдох-выдох", она популярна была в 2008-09гг, на каждом радио крутили. Потом как-то страсти по ней поугасли, а я вот вспомнила на днях и так захотелось послушать.

Ещё, из темы рэпа, песня группы "Krec" "Нежность", там такие замечательные строки:

Об одном прошу: утешь душу грешную,

Об одном молю: спой мне колыбельную.

Я велю всем птицам замолчать,

Лишь бы ты была со мною нежной, как и прежде.

И музыка такая нежная-нежная. Очень нравится.

Из последнего (ну люблю я романтический рэп) песня "Bahh tee" "Ангел", трогательная, слезливая. Ещё у них есть "10 лет спустя", но она уже всем плешь проела, я думаю. Хотя когда в первый раз её слушала, даже расплакалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю фильмы про животных. Совсем недавно пересмотрела фильм " Белый Бим, Чёрное ухо", рыдала в конце фильма, как ненормальная. " Хатико"- тоже очень жалостливый фильм, а главное основан на реальных событиях. Хорошие, светлые фильмы, учат людей любви к животным. Фильм " Белый плен" также мне очень понравился cry_1.gif

К сожалению больше о животных интересные фильмы я не нашла, может кто подскажет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня пересмотрела (в сотый раз) гениальную трагикомедию "И все осветилось". Я и роман Сафрана Фойера читала, но фильм - шедевр clap_1.gif

Сначала смеешься до боли, а в конце такая драма открывается, плачу еще полчаса даже когда фильм уже кончился. Элайджа Вуд в роли этого еврейчика-коллекционера-искателя просто чудо!

Море и дельфины

К сожалению больше о животных интересные фильмы я не нашла, может кто подскажет?

Посмотрите вышеописанный фильм, там собака есть гениальная, бешеная сучка поводырь lol.gif Я бы этой псине Оскар дала, она так убедительно изображала идиотку lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До слёз трогает песня из спектакля "Юнона и Авось"... "Ты меня на рассвете разбудишь...". И сам спектакль. Особенно в исполнении старого, первого состава "Ленкома", где граф Резанов - Караченцев, Кончита - Е.Шанина, Фернандо - Абдулов. Прямо мурашки по спине...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я растворяюсь в музыке "Вечная любовь". Хотя конечно и песня хороша, но когда поёт скрипка .... сердце так замирает и мир перестаёт существовать - только я и эта прекрасная музыка!

Недавно щёлкая кнопкой по каналам наткнулась на фильм "Форест Гамп". Пересмотрела в который раз - очень тронул.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю песню гр. Чайф " Никто не услышит". Сразу столько воспоминаний, за душу берет. Рок конца 90-х, начала 2000-х - особенный для меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нисса

А у меня их любимая песня "Не спеши ты нас хоронить". Ее Шахрин та-а-ак поет, что у меня душа пульсирует в такт музыке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Caustic Barb

А я последние дни заслушиваюсь новой песней СПЛИНов "Дочь самурая". Вообще не могу... Вроде ничего особенного, но прямо вся душа переворачивается. Садо-мазо практически. Остановите меня-а-а-а!
Песня, если не считать слов, хорошая. Мне тоже нравится. Голос, музыка, нюансы. Согласна, что трогает. При маленьком условии, что не вслушиваться в слова. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много лет назад меня покорила юная Ванесса Паради с песней Joe le taxi. Незамысловатый простой мотив, нежный голосок Ванессы и обожаемый мною саксофон. Каждый раз слушая эту песню, мысленно возвращаюсь в своё прошлое, где я ещё не взрослая, но уже и не ребёнок. И становится жаль, что так быстро прошло это чудное время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подсела на Би2, влюбилась в Шуру. Песня "Счастье" ох и бьет по больному! Так и хочется самой заверещать "Счастье мое ГДЕ ТЫ?!" Именно так истерично и с надрывом, как он поет. Не могу, слушаю ее и улетаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×