Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Прохожий2242

Музыка и фильмы, которые нас тронули

Recommended Posts

Со вчерашнего дня пересматриваю все клипы, какие попадаются The Piano Guys. Редко когда нравится переработка классики, но Вивальди и народная песня Щедрик в их исполнении просто поразили. Завтра послушаю "ответ Рахманинову". Просто чудо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня мне впервые посчастливилось посмотреть по ТВ "Вам и не снилось...".

Я в этот фильм влюблена раз и навсегда! Счастлив тот, кто его еще ни разу не видел. Такая светлая грусть, нежность, очарование первой любви вас ожидает! Вот уж точно: "Над вымыслом слезами обольюсь..." Готова обливаться каждый раз, как увижу.

А еще горло перехватывает, когда смотрю "Жестокий романс". Помните сцену, где Паратов, решив обаять Ларису, в первый раз катает ее на еще своей " Ласточке"?

Вот как увижу кадр, где на руку Ларисы ложится рука Паратова, а она поднимает на него глаза в которых столько любви, нежности, доверчивости, прямо слезы начинают литься сами по себе, неуправляемо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас слушаю Афганский вальс, 3 дня как, долго искала, нашла. Вообще плачу. В любом исполнении, слова, музыка, эти аккорды на пианино. Особенно в начале, тихое такое вступление, проигрыш, слова, и так по нарастающей ...и перед зеркалом стала кружитьсяаааАА!

Почему люди воюют...(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера опять, в который раз, смотрела "Загадочную историю Бенджамина Баттона". Ну не могу я просто, настолько меня трогает этот фильм! Какой-то грустью без надрыва, мудростью, красотой человеческих отношений...

Для меня это фильм о настоящей, истинной любви. Когда неважно, как выглядит твой любимый. Когда понимаешь все, что с ним происходит, и все равно любишь, и можешь уйти, чтобы любимому было легче. Плачу каждый раз...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тигровна

А меня растрогал этот фильм, до слез. Во второй раз и тоже.

Посмотрела 1+1. Понравился, вот где печаль светла и без надрыва, хотя....

Слушаю старый Роксет и инструментальную музыку любую, главное без слов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда-то очень тронул фильм "Дикое сердце" с Кристианом Слейтером в главной роли. Хотя я почему-то запомнила совсем другое его название "Непокорное сердце".

Это грустная история любви с печальным исходом. На тот момент я еще не теряла близких и мне было неведомо чувство потери. Но после просмотра этого фильма я испытала такую пустоту... Как тяжело терять любимого... Жаль, что мне это довелось теперь испытать и в своей собственной жизни...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять я сюда. Вчера случайно попала на фильм "Родная кровь" с Евгением Матвеевыи и Вией Артмане. Как играют! Многим нынешним актерам такое не под силу.

Глаза были на мокром месте все время, пока смотрела. Но впечатление все равно светлое.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вчера втроем с мамой и дочкой смотрели "Позднюю любовь" с Быстрицкой и Бондарчуком, дочь смотрела не отрываясь, как-будто там 3D фильм, вот тебе и поколение пепси.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санджана

Может быть "Неоконченная повесть"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АлСеАл

Да, шли почти одновременно по двум каналам, названия перепутала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уж очень меня впечатлила случайно услышанная кавер-версия очень известной бессмертной песни "Тёмная ночь", которую исполнила группа "Баста".

Песня как-то иначе заиграла, другие чувства, другие эмоции, просто чудо какое-то. Даже модная сейчас "шепелявость" при исполнении её не испортила, а добавила некоторую изюминку. Может быть, в унисон моему настроению попала на тот момент, не знаю, но слушаю я её теперь очень часто!

Пойду послушаю и опять чуть-чуть погрущу rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! сегодня посмотрела фильм Легенда №17

Очень советую посмотреть.

Фильм очень тронул и актеры все хорошие, чего только стоит

Олег Меньшиков rolleyes.gifДанила Козловский.

Посмотрите не пожалеете!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увидела тему. прям первое что мелькнуло - песня "Прекрасное далеко"

Она меня плакать заставляет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера, по совету нашей Лён, посмотрела фильм "Маска" 1985 года. Одну из главных ролей в фильме играет певица Шер. Народ, фильм потрясающий! Я под сильным впечатлением.

О чём фильм? Трудно описАть. Наверное, о доброте, о дружбе и материнской любви, благодаря которой живёт человечек, который, по прогнозам докторов, уже давно жить не должен. И, наверное, о том, что без мечты жить незачем...

На самом деле, рассказать не смогу - это нужно смотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в который раз плакала над "Джейн Эйр". Красивая история. Классика.

Ещё очень понравился фильм "Я буду рядом". Трогательный фильм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно посмотрела фильм "Мой парень - псих" (Сборник лучиков надежды). Потом посмотрела еще 3 раза. Потом еще раз. Затягивает smile.gif

Есть очень хороший фильм у Роберто Беннини "Жизнь прекрасна" о жизни итальянских евреев в нацистском лагере.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно показывали фильм '' Анна Герман'', момент где она пела для кино песню ''Эхо любви'', так тронул, что сижу и сама плачу. И по сюжету фильма там все плачут, даже дирижёр.

Да....какая то я сентиментальная стала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вам юная певица Birdy? Есть здесь симпатизирующие ее творчеству?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бегущая по асфальту

Есть очень хороший фильм у Роберто Беннини "Жизнь прекрасна" о жизни итальянских евреев в нацистском лагере.

Посмотрела этот фильм где-то года 2 назад, была в таком шоке, что запретила сама себе смотреть еще когда-либо. Рыдала так, что второго раза не вынести.

Фильм замечательный, но не для таких слабонервных, как я...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вызывают слёзы и захлёстывающие сверх меры эмоции вот эти фильмы:

1. "Дорогая Елена Сергеевна" - Фильм об учительнице, её роль исполняет Марина Неёлова. Просто душат слёзы...

2. "Вам и не снилось..." - с техпор, как перестала быть подростком, не смотрю это кино, слишком больно царапает. Плюс великолепный вокал Отиевой...

3. "Грязные танцы" - по определению. Неземная любовь к герою Патрика Суэйзи в подростковом возрасте.

4. "Призрак" - см.выше. а тут ещё и нереальная Вупи Голдберг!!!

5. "Офицеры" - сцена, где Люба узнаёт о гибели сына это просто что-то!!! Можно умереть под эту сцену!!!

6. "Однажды 20 лет спустя" - всю жизнь мечтала стать ТАКОЙ мамой!!!

Их много, этих чудесных фильмов. Сразу и не вспомнишь. Но эти - прекрасны и удивительны, хочется жить и любить так, как в них!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только сейчас посмотрела фильм "Забытые желания". Давно не смотрела такой глубокий и трогательный фильм. Особенно ценно, что фильм основан на воспоминаниях философа Раймонда Гаита о своем непростом детстве. Фильм о сложных и запутанных взаимоотношениях родителей глазами ребенка. Мальчик сыграл в фильме просто потрясающе. Игра всех актеров впечатлила, я до самого конца фильма верила, что это реально происходило, а не выдуманный сюжет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня гладила шторы (умаялась!) и смотрела "Таланты и поклонники", спектакль с Ириной Пеговой и Анной Ардовой. Играли очень хорошо. И пьеса удивительно современно звучит. И смешно, и трогательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В предыдущую ночь посмотрела фильм "А в душе я танцую". В духе "1+1", кто в курсе. Смеялась, плакала, снова смеялась, снова плакала...

Что сказать, теперь мне стыдно жаловаться на какие-то свои такие мелкие, как оказалось, проблемы. Ведь я могу сама ходить, бегать, есть, говорить... Жить.

Ну вот, снова комок, в горле. Посмотрите, кто не видел, не пожалеете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из фильмов -"Помни имя своё". Каждый раз плачу. Вот сижу, пишу и слезы непроизвольно наворачиваются. Да и вообще все фильмы о войне не могу спокойно смотреть. Всё в душе переворачивается и сердце защемляет.

Еще тронули "Вам и не снилось", "Одиноким предоставляется общежитие", "Зеленая миля", "Привидение" с Патриком Суэйзи, "Хатико", "Титаник" с Ди Каприо, "Мачеха" с Джулией Робертс, сериал "Анна Герман".

Из песен - "Мама-первое слово", особенно, когда её дети поют. "Мамины глаза" в исполнении Мартынова, "Поговори со мною, мама" Толкуновой.

Из современных - "Ты знаешь, так хочется жить." группы "Рождество".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не песня и не фильм. Я обожаю произвольный танец фигуристов Изабель и Поль Дюшене. 1990 год, переработанные напевы американских индейцев.

Техника, может, и уступает нашим, но артистизм на высоте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×