Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Прохожий2242

Музыка и фильмы, которые нас тронули

Recommended Posts

Вслушалась в текст, даже не в голос. Батеньки, какая трагедия. Как-то мимо меня прошло это произведение

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, это надо, наверное, в песни, которые нас тронули. Но тут такая история...Я открыла для себя исполнителя, который мне, оказывается, давно нравился.

И песня не одна. На Нашем радио услышала песню, которая очень понравилась. Поленилась сразу поискать исполнителя, потом, естественно, забыла. И сегодня опять услышала в машине, на этот раз не поленилась достать телефон. Оказалось, автор - некто Джанго, Алексей Поддубный. Мне музыка почему-то напомнила саундтрек к любимому фильму Бой  с тенью.

Почитала информацию - бинго, оказывается автор этого саундтрека  - песни Холодная весна - Джанго  и есть.

А еще узнала, что он спел ту самую песню - Холодная весна - на концерте в поддержку референдума. Да блин же ж - где все это на центральном ТВ???

Не клип, просто песня.

 

Изменено пользователем Талиена
  • Нравится 8
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Да, Джанго, талантливый исполнитель и настоящий мужчина. Ещё у него есть песня "Мы не уйдём", тоже пронзительный текст.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Флорика сказал:

Да, Джанго, талантливый исполнитель и настоящий мужчина.

Когда Джанго появился на Нашем радио мы решили, что это гибрид Расторгуева с Буйновым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Талиена сказал:

Джанго, Алексей Поддубный.

О, и мне Джанго давно нравится. И клипы у него очень красивые. Очень люблю песни "До тебя" и "Гуляй-гроза". А понравился тоже с "Холодной весны"

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя первая любовь очень связана с песней Спи, ночь в июле только 6 часов. Группа Стаса Намина. Это было прекрасно в то время. Но недавно я эту песню услышала в исполнении Муслима Магомаева. Тогда бы не поняла, а сейчас понимаю. Меня Магомаев до сих пор удивляет. Муж пел под гитару песню Бросьте монету, месье, мадам. Думала, что дворовая песня. А Магомаев пел её с симфоническим оркестром. 

Гениальный был человек.

Изменено пользователем Олисса
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда была поклонницей Жанны Бичевской. Вот снова вспомнила ее творчество...

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Песня до мурашек и видеоряд сильный! Исполняет "Чапаев". Группа это или одиночный исполнитель - не знаю. Но песня тронула.

 

 

  • Нравится 5
  • Спасибо 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пересматривала свои запасы, нашла - это же 1990 год, до слез, да что же такое то!

Качество лучше, не нашла, к сожалению.

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще. На СоловьевЛайф каждые полчаса рубрика "Без комментариев". Девочки, какие там песни!!! Я многие слышу первый раз. И у меня всегда вопрос - почему этих песен не слышно на других теле- и радиоканалах? Вопрос риторический, так, в пустоту. Услышала там песню "Туман". Очень понравилась, прям вот в тему сейчас. Стала скачивать. И с удивлением узнала что эту песню поет "Сектор Газа". И песня 1996 года. От такие глаза у меня были :eek:. Почему-то Сектор Газа у меня с "младых ногтей" ассоциировался  с другими песнями. Ну вот так, что поделать. 

Изменено пользователем Мурчака
опечатка
  • Нравится 3
  • Спасибо 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Мурчака сказал:

И еще. На СоловьевЛайф каждые полчаса рубрика "Без комментариев". Девочки, какие там песни!!! Я многие слышу первый раз. И у меня всегда вопрос - почему этих песен не слышно на других теле- и радиоканалах? Вопрос риторический, так, в пустоту. Услышала там песню "Туман". Очень понравилась, прям вот в тему сейчас. Стала скачивать. И с удивлением узнала что эту песню поет "Сектор Газа". И песня 1996 года. От такие глаза у меня были :eek:. Почему-то Сектор Газа у меня с "младых ногтей" ассоциировался  с другими песнями. Ну вот так, что поделать. 

Туман - известная очень песня.  И сейчас ее часто включают. А ещё  на Ютюбе есть видео - симфонический оркестр её играет. Очень мощно.

https://youtu.be/o8cMgq1AtQk

Эх, был бы жив Юрий Хой,  он наверняка бы пел для наших военных .

  • Нравится 6
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Мурчака сказал:

Услышала там песню "Туман". Очень понравилась, прям вот в тему сейчас.

Как же эта песня мимо вас в свое время прошла? Надо же. Но вот сейчас зато послушали, порадовались. А симфонический оркестр -то как сыграл - этого я не слышала.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Вятская сказал:

Туман - известная очень песня

 

Только что, Жизнь продолжается сказал:

Как же эта песня мимо вас в свое время прошла? Надо же.

Вот честное слово - не знаю и не понимаю как так вышло. Сама очень удивлена. Я когда услышала решила что песня новая, и полезла смотреть кто поет и когда написана. И вот тут то меня и ждал "удар под дых". :) 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Как же эта песня мимо вас в свое время прошла? Надо же. Но вот сейчас зато послушали, порадовались. А симфонический оркестр -то как сыграл - этого я не слышала.

Ещё " Пора домой")))) 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Sveta Orlova сказал:

Ещё " Пора домой")))) 

Вот я сразу и посмотрела) Донецкий симфонический.

Хоя переложили на партитуры. Дождались:D Здорово.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Мурчака сказал:

 

Вот честное слово - не знаю и не понимаю как так вышло. Сама очень удивлена. Я когда услышала решила что песня новая, и полезла смотреть кто поет и когда написана. И вот тут то меня и ждал "удар под дых". :) 

Оо, как вы так! 

Донецкий симфонический оркестр. Домой, домой, пора домой... Я никогда в жизни ни до, ни после не ревела под эту песню. В самое сердце попало - место, время, люди, день. 

Наш Воронеж - Туман. 

Изменено пользователем Дочь Луны
  • Нравится 3
  • Спасибо 8
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Дочь Луны сказал:

 Домой, домой, пора домой... Я никогда в жизни ни до, ни после не ревела под эту песню. В самое сердце попало - место, время, люди, день. 

 

Тоже каждый раз слушаю и думаю - поедут наши парни, наши воины потом по домам. С победой. Под эту песню. Главное  - пусть скорее они победят вот это зло на Украине.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Дочь Луны сказал:

Донецкий симфонический оркестр. Домой, домой, пора домой... Я никогда в жизни ни до, ни после не ревела под эту песню. В самое сердце попало - место, время, люди, день. 

 

Да, это что то невероятное по мощи и красоте. Песня давно известная, но вот так обработать мелодию это нужно особенно ее прочувствовать. И " Туман" тоже - все в самом деле как будто сегодня написано.

 Что касается БГ, АБ, Макаревича, то песни Макаревича старые естественно иногда слушаю, а Гребенщиков и Пугачева что называется давно приелись и давно не интересны.. Как личности они для меня не существуют и вызывают стойкое отторжение, но их песни это не только их творчество в прошлом. Так что - мухи отдельно, котлеты отдельно.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В 16.10.2022 в 11:43, Мурчака сказал:

Туман". Очень понравилась, прям вот в тему сейчас. Стала скачивать. И с удивлением узнала что эту песню поет "Сектор Газа". И песня 1996 года.

Оооо! Моя молодость! Местный рынок (ага, молодежная тусовка там была по вечерам и ночам), лето, тепло, темно, мальчишки :D и вся жизнь впереди! Эх!...

23 часа назад, Sveta Orlova сказал:

Ещё " Пора домой")))) 

Моя любимая до сих пор! Часто пою, когда домой возвращаюсь :).

Прошу прощения за флуд. Ностальгия захлеснула. 

П. с. Включила песню "Туман", кошка пришла и замурлыкала - понравилась песня :D.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю, что с песнями - не сюда. Но, модераторы, пожалуйста, пусть повисит тут, хотя бы чуть-чуть.

Девочке 12 лет. Ее предисловие к песне:

Цитата

"Этой песней я хочу поддержать наших воинов, которые сейчас сражаются за нас! Каждый должен сражаться на своих местах ради общей цели, ради Победы!!! Как артист, я считаю своим долгом поддержать мою страну в трудную минуту и не остаться в стороне! И на своём месте я сделаю всё от себя зависящее ради нашей победы! Наши храбрые воины каждый день и каждую ночь воюют за нас, за наше будущее, за своих детей, жён, матерей, за нашу Родину! Хочу сказать огромное спасибо Им за их мужество и храбрость! Победа будет за нами!".

Еще 12. Или уже 12?

У меня слезы. Такие дети - наше с вами будущее.

"Каждому воину..." - Анастасия Иванова (12 лет).

 

  • Спасибо 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Специально приехав за день до своего большого концерта в Петербурге, виртуозный музыкант, балалаечник Алексей Архиповский выступил в петербургском военном госпитале для раненых, вернувшихся с передовой и персонала госпиталя.
Без всякой шумихи и лишнего пиара, просто потому что считает это важным.

https://t.me/piterlive_vs/3087.
Архиповский  в живую - маленький полет в космос под балалайку.

Скрытый текст

 

Наслаждаться.


 

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 10
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, sugar-blues сказал:

https://t.me/piterlive_vs/3087.
Архиповский  в живую - маленький полет в космос под балалайку.

  Показать контент

 

Наслаждаться.

 

 

 

 

 

Давно люблю его нежной любовью, наслушаться не могу. Иногда включаю полный концерт и просто сижу. Могу и всплакнуть. Человек Боженькой прямо в руки поцелованный. Золушка, Колыбельная, Маленькая вещь, Дорога домой, Дождик, Шарманка... Что-то нереальное просто. Что-то такое глубоко личное затрагивает, что словами и не выразишь. Космос, да. Как он есть. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Дочь Луны сказал:

Что-то такое глубоко личное затрагивает, что словами и не выразишь.

Балалайка, Юлечка, русская балалайка. Вот тебе и три струны. Я, когда первый раз его услышала (Золушку), долго сидела, как мешком прибитая. Волшебник.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×