Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
asya

Свободные отношения без обязательств.

Recommended Posts

стало понятно, просто проводим время вместе

Ну, видите, уже сортируются мысли в голове.

И я готова к новым отношениям. Жду случая.

Всё идёт своим чередом. Только случая можно ждать долго. Особенно если за печкой сидеть. И, что ещё хуже, когда место рядом занято. Не получается, как правило вступить в новые (серьёзные, как Вы того хотите) отношения, не завершив старые.

Интересно, а как это поменять любимого? Любила, любила и поменяла?

Любила, любила и разлюбила. Классика жанра. Ничего странного. Расхожий вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аманда О

я реально понимаю, что существующие отношения у меня, это временно. И я готова к новым отношениям. Жду случая

Вот мне тоже так показалось. Я не осуждаю вашего мужчину, напротив, я очень хорошо его понимаю. Но это - его выбор. А вам хочется совсем другого.

И вас я прекрасно понимаю тоже.

Знаете, это как экстраверт и интроверт - одному общаться надо, а другому хочется ото всех спрятаться. И никто не виноват.

Я бы вам предложила наслаждаться плюсами - вы встречаетесь с приятным вам мужчиной и в то же время свободны для новых отношений. Наслаждайтесь и присматривайте своего мужчину, который разделит ваши цели и устремления, и образ жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так поняла, автор хочет полноценную семью - когда люди живут интересами и проблемами друг друга, засыпают и просыпаются вместе и понимают, что хотели бы всегда быть рядом. Это совершенно нормальное, незавышенное, так сказать, желание.

Убейте меня тапком, но автор просто теряет рядом с этим мужчиной время, которое могла бы потратить на поиск человека, который имеет об отношениях аналогичное, а не диаметрально противоположное представление.

Соглашусь с девочками, высказывавшими мысль,что мужику просто очень удобно - никаких финансовых отношений (другими словами, а шоколадку после секса, радость моя, ты купишь себе сама), реальная помощь автора в быту - глажка и т.д. Да и визиты к ней доставляют наверняка прекрасное чувство сытости - и физиологическое, и гастрономическое. И не факт, что во время своих отлучек, когда ему чуть ли не принято не звонить (классно себя поставил мужик, неподотчетен нифига), он не имеет еще пять направлений, которые ему готовят, удовлетворяют, стирают и прочее.

МНе кажется, что автору надо не уговаривать себя, что ее нынешний мужчина, если долго оправдывать его странности, в принципе и ничего... , а искать того, что хочет с ней и ее ребенком совместного будущего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютная добродетель

С языка мысль сняли smile.gif

Аманда О

Я готова к новым отношениям. Жду случая.

Вы достойны полноценных отношений с мужчиной, который в полной мере вас оценит smile.gif Самый простой совет, действительно, поменять любимого - как выразилась Агатины Глазки. Но...по тому как вы оправдываете своего настоящего мужчину - действительно ли вам нужны эти серьёзные отношения? Я к тому, что вы давно бы ушли от этого и нашли человека готового создать именно семью. Не стоит жалеть времени, проведённого вместе. 2 года - вроде бы длительный срок, но если мужчина не готов перейти на новый уровень - задумайтесь smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аманда О

Интересно, а как это поменять любимого? Любила, любила и поменяла?

То есть я реально понимаю, что существующие отношения у меня, это временно. И я готова к новым отношениям. Жду случая.

Зачем задавать вопросы на которые знаешь ответ? smile.gif

Вы ведь сами всё раскладываете по полочкам. Всё понимаете, всё знаете, здраво рассуждаете. Что вы хотите услышать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гладила его вещи 2 часа

ну ведь не залог успеха. Мог бы и возмутиться, милая, что ж ты так надрываешься.

Чем больше читаю форум, тем больше убеждаюсь в том, что мы, женщины, своей жертвенностью и самоотверженностью сами делаем мужчине подножку, а потом удивляемся: а чего это он лежит тряпочкой? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аманда О

Если вы не хотите тех отношений, что есть сейчас- расставайтесь. Ему семья не нужна, он имеет на это право. Он не врёт, не обещает жениться или жить вместе, и вы знаете, на что идёте.

То есть я реально понимаю, что существующие отношения у меня, это временно. И я готова к новым отношениям. Жду случая.

Тем более. Не нужно осчастливливать того, кто такого осчастливливания НЕ ХОЧЕТ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, реки поворачивают вспять (с. "Вам и не снилось")

Аманда О а по каким признакам вы видите, что он любит? По ушам ездить все горазды, а на деле не звони, не приходи, но если хочешь шмотье вон погладь. Приятнее занятия не найти?

Хотя с другой стороны, может это временное состояние, постразводное hmm.gif

Но если это навсегда, то вам не по пути. Вы подождите немного, сократив заботу до минимума и не жмите. И все будет видно.

А новой встречи вы ждете, сидя дома? smile.gif Тогда это для форума написано, чтоб сильно не клевали, потому что всякий знает, что под лежачий камень вода не течет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аманда О

Есть темы похожие

Есть. "Гостевой брак" называется smile.gif .

А вообще, мне знакома такая ситуация:

Я хочу семью, хочу заботиться о муже. Мой мужчина эту мысль не разделяет. Хочет жить один.

Мы видимся часто, созваниваемся. Он остается у меня ночевать или я у него.

Когда мы с нынешним мужем познакомились и начали встречаться, мне было 28 лет, ему 31. Я была вдовой с 8-летним сыном, а у он никак не мог отойти от предыдущих отношений, там остался маленький ребёнок, которого бывшая увезла в другой город. Сразу оговорюсь - я не была причиной их разрыва, они расстались летом 2004-го, а мы познакомились в октябре 2005-го.

Поначалу мне очень нравилось, что он приезжает (он из другого посёлка, 50 км от моего), нравилось встречаться с ним. Я чувствовала себя снова юной девочкой. Но я- то думала, что этот "конфетно- букетный" период продлится максимум месяц. А его, похоже, всё устраивало. Когда прошёл 2-й месяц, я занервничала. К концу 3-го месяца я вызвала его на серьёзный разговор, чтобы выяснить, кто для него мы с сыном, объясняла ему, чего хочу от наших отношений, что мне нужна семья, а сыну отец.

Да, дорогие форумчане, нелегко мне досталась семья wink.gif . Я никогда об этом не говорила, просто как- то уже забылось всё, а сейчас вот тему прочитала и вспомнила, как всё начиналось. Мне было очень некомфортно в таких отношениях. Я даже не знала, как их правильно назвать. Работал он тогда в смену, 2/2 (день/ночь) - в эти дни не приезжал, после ночи приезжал к себе домой. Высыпался, приводил себя в порядок и приезжал вечером.

Оставался у меня, утром я уходила на работу, а он уезжал к себе домой. Вечером встречал меня с работы, а утром снова привозил и сам ехал на работу. И вновь мы 3 дня практически не виделись.Звонил, конечно, и я ему тоже. Мне было очень неловко и перед знакомыми и родственниками. Все спрашивали, почему не живём вместе. Я отшучивалась, мол, не хотим, как подростки, в омут с головой, хотим узнать друг друга получше.

Но на самом деле у меня на душе кошки скребли. Лёша мне во всём помогал, продукты закупал, причём, на свои деньги. Делал по дому всю мужскую работу, купил и сам установил фильтр на воду. Когда я купила стиральную машинку, сам подключил её. Занимался и играл с моим сыном, покупал ему вещи и игрушки. Но снова строить отношения боялся. Я это понимала и тоже боялась на него давить. А что делать, не знала.

Новый, 2006 год, мы праздновали у него дома с его родителями. Я с ними познакомилась незадолго до этого и мы сразу понравились друг другу. Сейчас я понимаю, что это и они тоже настояли сначала на том, чтобы мы жили вместе, а потом и на оформлении отношений официально. Меньше чем через месяц после того Нового года муж (тогда ещё будущий) переехал ко мне. Ну, а до ЗАГСа дело дошло как- то само собой.

Был август, 13-е число, воскресенье. Лёша спросил обычным тоном, не могу ли я на завтра отпроситься с работы, хоть до обеда. Я говорю, зачем? А он отвечает, что пора бы уже узаконить наши отношения. Говорит, ему хочется свадьбу в октябре, поэтому если сейчас поехать подавать заявление, можно ещё дату выбрать на октябрь (вообще, там за месяц заявление подают). Я была приятно удивлена, не ожидала от него такого. ведь он у меня тоже "одиночка", любит быть один.

Вот в конце октября будет 5 лет свадьбы у нас smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эвакуация

Ёлки!!! Вы меня через слово читали? Я просто написала, что есть такие люди. Это физиологическая необходимость, понимаете? Я вот не могу находиться в обществе 24 часа в сутки. Мне НЕОБХОДИМО одиночество хотя бы 1-2 часа в день.

Однозначно, есть такие люди. И я такая. Действительно физиологическая необходимость в одиночестве, чтобы никого не видеть и не слышать. Но это не означает, что с любимым человеком не возможно найти компромисс (правильно Вы говорите) для комфортного сосущестования. Мужчина не желает не только жить вместе, но и видеться с ребенком любимой (любимой ли?) женщины, как-то финансово участвовать, эмоционально поддерживать, если и помогать, то после эннной просьбы.

По-моему, ему просто удобно. И в этой ситуации только Аманда О выбирать: или принимать его таким, какой есть, или уходить к тому, кто захочет жить семейной жизнью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Аманда О

Боевая подруга

Мне было очень неловко и перед знакомыми и родственниками. Все спрашивали, почему не живём вместе. Я отшучивалась, мол, не хотим, как подростки, в омут с головой, хотим узнать друг друга получше.

Но на самом деле у меня на душе кошки скребли.

Похоже все очень. Вот только знакомые, подруги, да и мои родственники не то, чтобы против наших отношений. Скорее их мнение таково - встречайся, если хочешь, но против серьезности наших отношений. Мой любимый не хочет в принципе жить с кем-то под одной крышей, ну или со мной не хочет, не знаю. Да и я его не вижу в роли будущего мужа. Семью я хочу, да! Но, думаю, что это не тот вариант. Слишком уж мы разные в бытовых вопросах, в эмоциональном плане. Я хорошо его понимаю в тяге к одиночеству, работа у него связана с беготней и общением. Да и мне лишний отдых не повредит.

Есть. "Гостевой брак" называется smile.gif

Киньте ссылочку, почитаю. Хотя я не могу назвать такие отношения гостевым браком. Каким бы брак ни был, он все равно подразумевает определенную ответственность и что-то совместное. Наши же отношения - это приятное времяпрепровождение совместное. Не скрою, я тоже задумывалась раньше об продвижении вперед, но поняла, что это только нервы себе портить. Поэтому долгими уговорами самой себя отпустила эту ситуацию.

Meg

А новой встречи вы ждете, сидя дома? smile.gif

Конечно, нет! Иной раз и отказываю в встречах. И не всегда он может дозвониться. Но никогда не высказывает недовольства по этому поводу. У каждого своя жизнь.

Наверное, такие отношения тоже имеют право на существование.Другой вопрос в комфортности. Что-то не комфортно, что-то комфортно, нет однозначного ответа. Можно порассуждать на тему - а любит ли? Мне кажется, что да. Эта любовь похожа больше на любовь отца к дочери.Сужу по поступкам, не по словам, хотя и по ним тоже. Нет поступков общепринятых, таких как - ищет контакт с моим ребенком, ревнует, встречает, дарит цветы, старается видеть чаще. Этого нет. Зато есть другое.

Я не знаю, как вести себя в таких именно отношениях. Когда отношения есть, а продолжения нет и не будет. Не уверена, нужно ли находиться (не сохранять, а именно находиться) в этих отношениях. Мне с ним хорошо, но продолжения не будет. Это максимум. Если я принимаю такой расклад, то что я могу делать по отношению к нему, а чего нет. В любом случае, я понимаю что это все временно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аманда О

такие отношения тоже имеют право на существование.Другой вопрос в комфортности.
Нет, вопрос в том - кому это надо?

не знаю, как вести себя в таких именно отношениях. Когда отношения есть, а продолжения нет и не будет.
Нет никаких отношений, вам уже это объяснили. Есть использование вас этим человеком по полной программе. Чего вы ЕЩЁ пытаетесь выяснить? Чего вам ЕЩЁ не понятно.

продолжения не будет.
Что значит "продолжение"? Будет-ли он продолжать вами пользоваться? Будет. Сколько будете позволять, столько и будет. Пока у него будет (извините) работать кое-что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хотелось услышать мнение форумчан.

Представим ситуацию в целом. Мужчина и женщина, оба в разводе, есть дети, работа, вообщем все как у всех. познакомившись в интернете некоторое время общались виртуально, в общении все отлично, и общие темы, интересы, похожие взгляды. Встретились в реальной жизни, возникла взаимная симпатия, но! Как говорится "не мой типаж".

Решились на дружбу и секс, то есть приятное общение, и секс без обязательств.

Суть вопроса. Мне кажется, что дружба и секс, это как бы понятия между собой несовместимые, это как вода и масло, параллельно существовать могут, но никогда не смешаются. Возможны ли такие отношения без будущего, и к чему это может привести???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tamara

Возможны ли такие отношения без будущего, и к чему это может привести???

А почему же не возможны? Почему бы не пообщаться с приятным человеком (он же вам приятен?). Что плохого в сексе без обязательств? На мой взгляд одни преимущества - вы свободны. вы удовлетворены, а может и помощь какая никакая при случае. Да и поискам мужа (дамы, а оно вам надо?) такой "союз" не мешает.

Так что флаг вам в руки и приятного времяпрепровождения. И не заморачивайтесь никчемными рассуждениями, получайте удовольствие от жизни по мере возможности. Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что дружба и секс, это как бы понятия между собой несовместимые, это как вода и масло, параллельно существовать могут, но никогда не смешаются. Возможны ли такие отношения без будущего, и к чему это может привести???

Ну кто знает какие отношения и к чему они приведут? Правильно никто!!! Ведь начиная встречаться мы не обсуждаем на первом свидании, что между нами будет только дружба и секс и все? или Вот повстречаемся год, потом поженнимся, еще через год родим ребенка. На все воля Божья.

Зачем заморачиваться раньше времени. Если человек нравится, встречайтесь, узнавайте друг-друга. Может даже обожгетесь в очередной раз, ну так ничего страшного, успокоитесь, перешагнете и пойдете дальше, ИСКАТЬ СВОЕ СЧАСТЬЕ

rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фемили

Ну кто знает какие отношения и к чему они приведут?

Вот и я так считаю. А то на первом-втором свидании установят границы "без обязательств", а после пятого-шестого выяснится, что не надо ни дружбы, ни секса. Ну и к чему был разговор? У меня при таких ограничениях в мозгах таймер обратного отсчета срабатывает. А если впереди только "пшик", то и смысла не вижу вообще в отношения вкладываться, даже по минимуму.

И не потому, что мне в принципе такие отношения не подходят, а именно, что сразу в рамки запихнуть хотят. А я свободу люблю. Действительно, зачем заморачиваться раньше времени, если все можно обсуждать в процессе, когда хоть какая картинка начнет вырисовываться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×