Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

3 минуты назад, Люська сказал:

Не полтора-два часа же?

Нет, по полчаса. Но я никогда не лежала по два часа. У меня просто не было столько свободного времени. 

Но с другой стороны, когда сыну было три года, меня вполне устраивало, что он спал со мной. Муж то в море, то на вахте. Стала приучать спать отдельно в 4 года. За полгода приучился без особых травм и истерик. Конечно же не за неделю приучился, но постепенно привык спать один.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Весенняя капель сказал:

Засыпает со мной исключительно, целый час обнимается-целуется, мамочка-любимая и т.п. Я понимаю-скучает, хотя и так стараюсь по-максимуму уделить ей время после работы и на выходных. В итоге засыпает в 22.00-22.30, потом переношу на её кровать, но ночью дочка опять приходит к нам, причём укладывается практически на меня сверху.

Вопрос: а ее кровать в отдельной комнате?

У меня как то не было почему то проблем, но мы все жили в одной комнате. Перед сном дочка ложилась ко мне на софу, мы читали книжки. Она возюкалась у меня в волосах, потом я ей... Как обезьянки, честное слово.
Потом я командовала, что пора и она шла в свою кроватку или я относила ее на руках, если ее величество пожелало так. Даже подросшие детки иногда хотят снова быть маленькими.

Я приглушала звук телевизора, большой свет выключала... Могла читать при настольной лампе, могла смотреть телевизор. Полную темноту мы делали редко, не специально, просто так получалось.

Я считаю, что все пройдет и устаканится. Она не спешит перерезать "пуповину", связь с Вами. Ей хочется еще немного побыть маленькой.

А раньше-раньше она засыпала с Вами?

Потому что у меня никогда дочь не спала со мной. Даже если она болела, ей было плохо или страшно, я сидела рядом у кроватки или придвигала кроватку к своей софе, но со мной она никогда не спала.

Может все таки попробовать ее чуть попозже укладывать спать? Почитаешь на форуме, некоторые дети ложатся спать и в 23.00 и полдвенадцатого.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас укладывает папа.

Читает книжки. Пушкин, Носов, Маяковский... Хотя мелкий сам прилично читает, и, бывает, уже засиживается с интересной ему книжкой достаточно продолжительное время один на один.

Но сам он ни за что не заснёт. Будет ползать по кровати, вертеться, присутствие мужа его организует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Весенняя капель Ну может глупость скажу, а если раньше ложиться? Если сразу не засыпает? Например в 20.30. За час наобнимаетесь, как раз уснет во во время. И Вам больше времени останется. Честно, так с мелким делаю. Ему 1,11. Когда я дома, засыпает только со мной, в ночь когда. Мне нужно чтобы он уснул в 21,30 допустим. Значит мы ложимся за полчаса до этого. И все. Потом я свободна. Иногда если устанет, сразу засыпает. Я тут же ухожу. С кровати он нас с мужем выгнал, да. До года я спала с ним, муж в другой комнате. А сейчас только уложу и все, ухожу в другую комнату,  спит один до утра. ТТТ. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему 12, и он часто просит его уложить. Как ни странно. Уложить - это значит немного посидеть на краю кровати в его комнате и поговорить.  Может попросить обнять его.Когда я ночью на работе - один спит редко, перебирается к папе. Мы ему не отказываем, я помню, мне самой в этом возрасте хотелось, чтобы мама уложила. Но меня никто не укладывал, так как был младший брат. У меня детей больше нет. 

При том сын совсем не "маменькин сынок", самостоятельный и общительный гражданин. А обнимашки - у нас вся семья такая, как-то с детства сына, а точнее, с создания нашей семьи повелось. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вспомнила из своего детства, что меня периодически мучали ночные страхи и я просила маму ложиться со мной или разрешить мне лечь с ней. Мне уже было не 3 годика, а гораздо больше. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Весенняя капель, а я скажу противоположное мнение немножко. Я с кем только не общалась (и садиковская группа наша и мамочки на улице) - дети и до 8-9 лет засыпают с родителями. Не в смысле в одной кровати, а чтобы посидели, пока не заснет. Ярька тоже засыпает то с мамой, то с папой. Но лежим рядом, пока совсем не заснет. Ну у нас другая проблема, я вообще не знаю, как его теперь вытурить, он по ночам меня ищет... Не найдет - будет рыдать...

По-моему, у Вас дело не в том, что Настюша без Вас не засыпает, а в слишком долгом отхождении ко сну. Ярька тоже засыпает со мной в обнимку. Но минут 15-20, столько времени не проблема полежать. С папой, кстати, быстрее. И я (тоже, только мое мнение) наоборот бы сдвинула график, чтоб засыпать чуть попозже. Мы методом тыка нашли идеальное время засыпания ребенка - 22.00-22.20 (он тогда и утром в сад хорошо встает и раньше времени не просыпается). Но нам проще, мы раньше двенадцати-часу ночи не ложимся, так что времени хватает. 

Может, наоборот, назад отыграть? Не говорить ей, что "ты большая, одна засыпай и т.д.", а действительно лежать с ней, как раз не давать вставать, чтоб не разгулялась? А уж когда заснет, тогда и уйти потихонечку... Вам бы как-то сократить вот это время "отхождения ко сну"...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо вам за советы.

Я вижу, что проблема именно в том, что ребенок скучает. Пятидневка у мамы...максимально компенсирую вечерами и выходными, но она ещё малышка, конечно.

Сегодня с самого утра договариваемся. Именно с дочкой , учитывая её характер, я даже люблю это делать. Ей важны аргументы, но ещё и понять ей важно, для чего она должна делать то и то. Если поймет, то дело сделано. Но порой ключики мне приходится подбирать долго.

Сошлись на том, что маме нужно время для себя, объясняю для чего нужно, она пообещала , что маму в этом поддержит (а обещания для неё значит очень много), а я начала предлагать варианты - спать с ночником или со "звездным небом", Настя выбрала оба варианта сразу. Звёздное небо смотрела ровно 5 минут, а ночник включила сама, и сказала, что ей это нравится, и спать не страшно. Удивлена, если честно, первый раз она сказала за страх, так, между прочим. До этого не говорила ни разу.

Поэтому сегодня мама вечером свободна, правда, дочка несколько раз меня вызывает в комнату обняться и целоваться.

 Её кровать в нашей с мужем спальне. И в декрете когда я была, она тоже привыкла засыпать со мной, хотя я её и перекладывала потом, а потом и вовсе она приучилась засыпать самостоятельно.

Мамина она. И сколько ни дай, мамы ей всегда мало. Правда, с самого маленького я поощряла и целования, и обнимашки, для меня это очень естественно. Я сама так росла, и даже уже будучи школьницей , любила к своей маме в постель перебраться)))), тоже мамина дочка была. Лет после 9, наверное, у меня желание спать вместе с мамой прошло само собой. Хотя меня всегда ночью папа переносил в свою кровать.

Посмотрим, как будет . Был бы у меня декрет, я бы сильно не морочилась. Да и ребенок маму видел целыми днями подряд.

Поэтому сейчас мне бы хоть час времени выкроить для себя, катастрофически не хватает. На работе большая нагрузка, дома вторая работа.))) 

Все проходит, и это тоже пройдёт. (с.)

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Весенняя капель сказал:

Я вижу, что проблема именно в том, что ребенок скучает. Пятидневка у мамы...

Ну... У моего ребенка у мамы не 5-дневка, но в саду-то он 5 дней в неделю... Разница, в принципе, небольшая. Все равно пять дней в неделю дите маму не видит. Мой тоже ко мне льнет, обнимает-целует, скучает... 

1 час назад, Весенняя капель сказал:

максимально компенсирую вечерами и выходными

Я тоже стараюсь. Но я вижу, что моему пока этого мало. Ему мама нужна, сильно. Я думаю, девочке мама еще сильней нужна. Мой-то ко мне льнет... Я его уже к папе выгоняю, бывает. А он все "мама, мамочка моя". Я вот все мечтаю его "переселить", не знаю, как... Он в меня мертвой хваткой ночью вцепляется, даже в туалет - "мама, ты куда пошла?"

А если с Настюшей договориться, что она засыпает с мамой? Может, сократится это время? Ну минут 20 полежать вместе же можно)))

1 час назад, Весенняя капель сказал:

Я сама так росла, и даже уже будучи школьницей , любила к своей маме в постель перебраться))))

Я с мамой спала до 7-ми лет))) Для меня это - страх и ужас))) Не хочу с сынулей до 7-ми лет спать. Авось, когда переедем, я его кое-как переселю. Но Вы попробуйте не уходить, а полежать с ней. Кстати, а зачем так рано засыпать, если она в сад не ходит? Мы перед выходными даем Яри "свободу", он в 22.30-23.00 спать ложится. Ему эти полчаса - счастье, а мне хоть маленькая надежда, что он в 7 утра не подскочит)))

Изменено пользователем Дашулька-красотулька
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.08.2019 в 19:17, Нюрочка-девчурочка сказал:

Девочки, у кого погодки детки и близнецы, я хочу вам свои искренние восхищения выразить. Конечно умом я всегда понимала, что это очень круто и тяжело, но когда на своей шкуре попробуешь - это уже совсем другие эмоции!

Ну погодки не знаю, там наверное сложнее.  А близнецы/двойня выход один - режим, режим и еще раз режим. 

Когда разработан режим, то жить можно. В одно и тоже время едят и спят. Если проснулся один  - будят другого. Есть хочет один - кормят обоих. И дисциплина. Гулять ходим за ручки, если не с коляской. В коляске только пристегивать. Зимой топали, держась за санки.

Мы своим днем уже делаем поблажки.  Никита очень подвижный, легко возбудимый. Зато засыпает быстро, как ни странно. Устает наверное. Ложится и как солдат. Алена днем спит меньше. Возится долго. Не качаем кроватки уже давно. Белый шум убрали совсем недавно. Кладем и все. Ложусь в той же комнате на кровать. Иногда даже начинаю дремать. Она все возится, Никита спит. У меня терпение кончается, по плану у нас обед. Выхожу из комнаты. Она меня провожает сонным взглядом. Я ей шёпотом- я в туалет. Иногда мне кажется я своим присутствием мешаю, надо попробовать выходить сразу как засыпает Никита.

И все. Выхожу и не возвращаюсь. Разогреваю обед и тд. Они спят. Я проверяла, заходила потихоньку.

Просыпается первой всегда Алена. Беру на руки, выношу из комнаты. Никите даем досыпать. В три будим, если не проснулся, обычно просыпается. 

К вечеру они тоже намаринованы к привычному времени. В ночь уходят еще легче.

Это им уже 2 г 7 мес, с ними уже легко. К тому же дочь пока осталась без работы, говорит - ну вот, наконец-то посижу в декрете. :lol:

Кто когда отселял своих детей в отдельную комнату? Укладывал в кроватки без решётки?  Пока спят в малышковой, но родители уже присматривают другие кроватки. Двухярусные не хотят категорически, места хватает на две. 

 

 

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маркиза Карабас Матвея отселили в большую кровать месяца 1,5 назад, после осени планируем отселить в отдельную комнату, но сначала надо отучить от соски. У кровати с одной стороны борт на 1/3, который снимается, рассчитана кровать лет до 7-8.

Матвей на удивление тоже засыпает быстро, я даже с ним не лежу никогда.

Изменено пользователем Rostova
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Двухярусные не хотят категорически, места хватает на две. 

И правильно делают! У моего коллеги двенадцатилетний сын, с верхнего яруса ночью спланировал, нафиг-нафиг!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Крикуша сказал:

И правильно делают! У моего коллеги двенадцатилетний сын, с верхнего яруса ночью спланировал, нафиг-нафиг!

Если хорошая кровать, это сложно сделать. Я всегда спала на втором этаже, но там приличный борт был из массива дерева. А вот брат и с нижнего яруса умудрялся падать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Rostova сказал:

Если хорошая кровать, это сложно сделать

Я не знаю, мальчик спал на верхнем ярусе лет с пяти, а в двенадцать "вышел" вот так на пол во сне...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Маркиза Карабас сказал:

Кто когда отселял своих детей в отдельную комнату? Укладывал в кроватки без решётки?  Пока спят в малышковой, но родители уже присматривают другие кроватки. Двухярусные не хотят категорически, места хватает на две. 

Моя дочь ровесница ваших. Зимой, в феврале купили отдельную кровать. Спит там. Но она у нас довольно крупная, в детской ей было уже тесно.

Отдельной комнаты у нас нет, спим в спальне вместе.

Я тоже была бы против двухъярусной. И страшно, чтоб не свалился ребенок и от кого-то слышала и запало в память, что на втором ярусе мало кислорода ребенку. 

Тем более место у ваших позволяет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.08.2019 в 21:15, Бабка с рынка сказал:

от кого-то слышала и запало в память, что на втором ярусе мало кислорода ребенку. 

Я как-то сама спала в кровати-горке что-ли. Там снизу письменный стол, сверху кровать. Проснулась от того, что нечем дышать, хотя окно было открыто настеж - 1й этаж, обладателю той кровати лет 8 было, не боялись окно оставлять открытым. Уснуть дальше я не смогла, мне реально не хватало воздуха. Поэтому детям смотрю кровать двух ярусную, но как бы так... Типа такого.

 

23.jpg

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне так не нравится, если только совсем место экономить нужно. Получается один ребенок будет топтаться по кровати другого. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Мне так не нравится, если только совсем место экономить нужно. Получается один ребенок будет топтаться по кровати другого. 

И места оди занимают почти столько же, сколько отдельно стоящие. Да и удобнее в разы. Мало ли один заболел, можно и подойти и расстояние все же будет от второго. Все эти двухярусные, горки - это от лукавого. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Маркиза Карабас сказал:

Мне так не нравится, если только совсем место экономить нужно. Получается один ребенок будет топтаться по кровати другого. 

 

6 часов назад, Эмбер сказал:

И места оди занимают почти столько же, сколько отдельно стоящие. Да и удобнее в разы. Мало ли один заболел, можно и подойти и расстояние все же будет от второго. Все эти двухярусные, горки - это от лукавого. 

Ну у меня выхода нет, комната маленькая. Если будут стоять 2 отдельно стоящие кровати, то пространства в комнате не будет совсем. А кровати типа таких мне нравятся тем, что задвигается одна под другую и можно отодвинуть на любое расстояние её, они не прилеплены друг к другу. То есть на ночь по стенкам расставил, утром запихнул одну под другую и красота.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.08.2019 в 20:55, Rostova сказал:

Матвей на удивление тоже засыпает быстро, я даже с ним не лежу никогда.

А мой Матвей засыпает просто ужасно... уже почти год. :( Минимум час возится, а так в основном полтора-два. Сегодня на дневной сон уложила обещанием голову ему помыть если глаза не закроет. Голову он мыть не любит до нечеловеческого визга. Вот такие "педагогические" приемы у матери...

Причем неважно, во сколько он встал, и как хорошо мы его перед сном нагуляли. Даже наоборот, набегавшись на улице например, он будет еще хуже засыпать, так как перевозбудился. 

Магне В6... Как его запихнуть в ребенка? После рождения младшего, пытались дать курсом Матвею. У него был стресс от моего отсутствия и нового человечка в семье. Так мы в итоге этот Магне В6 в кашу мешали и через не хочу ребенку давали. Другим способом никак, ему невкусно категорически. 

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Шальная сказал:

 Поэтому детям смотрю кровать двух ярусную, но как бы так... Типа такого.

Неплохой вариант. Могу посоветовать еще, коллега для двоих мальчишек обустроили детскую -  "утопили" кровати в подиум, наверху сделали игровую зону. Удобно, детям нравится. Фото не их, у них подиум пониже, картинка из инета, но смысл такой. 

img1566244334365.jpg

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Зона комфорта сказал:

Магне В6... Как его запихнуть в ребенка? После рождения младшего, пытались дать курсом Матвею. У него был стресс от моего отсутствия и нового человечка в семье. Так мы в итоге этот Магне В6 в кашу мешали и через не хочу ребенку давали. Другим способом никак, ему невкусно категорически. 

В таблетках давала? Сейчас ампулы появились, они с запахом вкусненьким, а на вкус чуть сладковатые. Мои нормально пили.

 

2 часа назад, So Delicious сказал:

Неплохой вариант. Могу посоветовать еще, коллега для двоих мальчишек обустроили детскую -  "утопили" кровати в подиум, наверху сделали игровую зону. Удобно, детям нравится. Фото не их, у них подиум пониже, картинка из инета, но смысл такой. 

Знаю такое, у знакомой так сделано, нравится) Но у меня увы, не хватит места. Стена 3 метра. Кровати по 1,8 м. в длину, то есть надо минимум 3,6м, а ещё бы шкаф не плохо было бы воткнуть, поэтому надо больше 4х метров в длину хотя бы одну стенку. А у меня 3,5 на 3, если не ошибаюсь, а то и вовсе 3*3.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно звёзды сошлись так, что пришлось укладывать спать племяшку (1 год 5 месяцев). Казалось бы, ничего не предвещало. видимся часто, остаётся со мной охотно, на ручки лезет. Ребёнок вообще очень контактный и общительный. Но вот спать.... Как только за родителями закрылась дверь, настроение девушки сразу как-то скисло. А когда она просекла, что укладывает её не мама, включился режим сирены. Спаслись мы только любимым мультиком и колыбельной на телефоне (в течение двух часов!). Потом кое-как удалось её полусонную укачать. 

Так я поняла, как мне повезло с дочерью, которая отрубалась ровно в 21.00 в любом месте и в любой позе))))

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Шальная сказал:

В таблетках давала? Сейчас ампулы появились, они с запахом вкусненьким, а на вкус чуть сладковатые. Мои нормально пили.

Какие таблетки, я про ампулы и пишу. Он пьет только чай, воду и яблочный сок. Я не могу его заставить выпить этот Магне В6 :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Шальная сказал:

В таблетках давала? Сейчас ампулы появились, они с запахом вкусненьким, а на вкус чуть сладковатые. Мои нормально пили.

Я ж тоже купила этот Магне в ампулах. Аптекарь сказала водой разбавлять. Ну что...пару глотков Вика делает, потом ни в какую. Допиваю я) Одно хорошо, и у меня нервы крепче будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×