Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

32 минуты назад, Реинкарнация сказал:

А еще было лень вставать

А зачем вставать ночами, если можно спокойно спать? Типа, если не упахалась, то значит плохая мать? И пофиг, что ребёнок страдает, главное изобразить бурную деятельность? Ваш  ребёнок  всё равно не спал, несмотря на ваши вставания. 

32 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Так что за всех педиатров не говорите

За всех не говорю, озвучиваю мнение профессионалов. 

По  данным ВОЗ, совместный сон является стимулятором грудного вскармливания; он обеспечивает малышу и маме психологический комфорт и положительные эмоции; компенсирует несовершенную терморегуляция ребенка; тактильная стимуляция важна для полноценного развития нервной системы малыша и для безотказной работы дыхательного центра.

32 минуты назад, Реинкарнация сказал:

я считаю совместный сон блажью полной, Комаровский, кстати, тоже. 

Нет, неправда. 

«Спать с ребенком? Спать с мужем? Спать втроем? Спать самой? Это ваше личное дело. Правильно так, как удобно вам и вашей семье. Принимайте решение самостоятельно. Никакие ученые вам здесь не помогут», — говорит доктор Комаровский.

32 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Так любое воспитание, это насилие по сути. И режим, и полезная каша.

Опять нет. Это не насилие. Ребёнок, в силу своей незрелой нервной системы нуждается во внешнем управлении. Режим дня  детям  необходим,  они хотят этого.  Кроме гречки есть множество других полезных каш, можно разрешить ребёнку выбирать. 

36 минут назад, Реинкарнация сказал:

и дочь моя плохо спала по физиологическим причинам - грудное вскармливание, зубы и так далее

А других детей нет этих физиологических причин, по- вашему?

37 минут назад, Реинкарнация сказал:

Про то, что нервная система без совместного сна не созреет - смешно, честно

Вы читайте внимательнее: не созреет без сна. Гдя я написала, что нужен именно совместный сон? Мой ребёнок сам не спал, поэтому и созревание нервной системы тормозилось. 

39 минут назад, Реинкарнация сказал:

Приучили просто, вот и все здоровье. С машинкой ровно та же логика - дать ли бы не орало

Нет, потому что машинка - это не сон. Здоровье появилось, потому что физиологическая потребность во сне была удовлетворена.  Пока не спал здоровья не было, стал спать - здоровье появилось. От машинки здоровье не зависит. С логикой у вас всё очень плохо.

 Ещё ребёнок от голода может плакать, тоже можно сравнить с машинкой. По вашей логике :дал еду, лишь бы не орало. Прогнулся под ребёнка.  Заболел ребёнок - опять прогнул под себя:  вытребовал таблетку от температуры. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мерседеса сказал:

«Спать с ребенком? Спать с мужем? Спать втроем? Спать самой? Это ваше личное дело. Правильно так, как удобно вам и вашей семье. Принимайте решение самостоятельно. Никакие ученые вам здесь не помогут», — говорит доктор Комаровский.

На видео он говорит не так. 

1 минуту назад, Мерседеса сказал:

По  данным ВОЗ, совместный сон является стимулятором грудного вскармливания; он обеспечивает малышу и маме психологический комфорт и положительные эмоции; компенсирует несовершенную терморегуляция ребенка; тактильная стимуляция важна для полноценного развития нервной системы малыша и для безотказной работы дыхательного центра.

ВОЗ и кормить рекомендует чем дольше тем лучше (вообще это больше для неразвитых стран с нехваткой продовольствия скорее имелось ввиду).

Но, где лично я и где ВОЗ, да и тот же Комаровский в Украине  глаза моего ребенка не видел. 

Еще раз, роддом требовал расписку и патронаж проверял наличие кроватки. Как это укладывается в вашу теорию вселенского заговора  про совместный сон? 

4 минуты назад, Мерседеса сказал:

Нет, потому что машинка - это не сон. Здоровье появилось, потому что физиологическая потребность во сне была удовлетворена.  Пока не спал здоровья не было, стал спать - здоровье появилось. От машинки здоровье не зависит. С логикой у вас всё очень плохо.

Скажите, а в роддоме тоже не спал или спал у вас под бочком?

Вот вообще-вообще без мамы не спал ни минуты все младенчество?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Реинкарнация сказал:

Еще раз, роддом требовал расписку и патронаж проверял наличие кроватки.

И 10000 раз говорили не спать с ребенком. 

 

12 минут назад, Реинкарнация сказал:

Скажите, а в роддоме тоже не спал или спал у вас под бочком?

В роддоме старший спал в люльке. Младший со мной -кормила, иначе  было неудобно.  Потом когда спал в коконе кормила уже из бутылки. Кстати, в роддоме почему то были ЗА совместный сон, но взяли расписку чтоб не спала. Логика-с.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, MblWKA сказал:

И 10000 раз говорили не спать с ребенком

Нам тоже запрещали, но расписок не брали. 

Что вы даёте Лёве для сна, на прошлой странице писали о гомеопатии. У нас ночь плохо и ещё хуже, вскакивает и ревёт. К врачу записалась, но только на следующей неделе приём. Хочу посоветоваться с ним и насчёт гомеопатии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Автоледи сказал:

Что вы даёте Лёве для сна, на прошлой странице писали о гомеопатии.

Мне тут давно на форуме советовали Эдас-306 в сиропе, он с года идёт. От неврозов и для улучшения сна. Даже помню кто то мне присылал-тогда у нас ещё не продавали.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×