Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

А день у вашего ребенка очень насыщен?

Если происходит эмоциональное перенасыщение в течение дня, то может так спать ночью. А вообще, обратились бы Вы к психологу. Возможно у Вашего ребенка тревожность или еще какие-то нарушения в эмоциональной сфере, что будет связано с окружающей его обстановкой.

Не думаю, что насыщен. В основном мы вдвоем проводим все время, за исключением, в течении недели, несколько раз приходит бабушка и на выходных мы ходим к семье сестры в гости. Вполне возможны нарушения, про специалиста я думала. А возраст ребенка уже достаточен для посещения психолога?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гостья31

У меня Мирон в 1, 10 стал лучше спать, как бутылку отобрала, еще лучше 2 недели назад (ттт). Не идеально, но близко к этому. Все дети учатся спать по - разному. Время придет и научится спать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Мирон в 1, 10 стал лучше спать, как бутылку отобрала, еще лучше 2 недели назад (ттт). Не идеально, но близко к этому. Все дети учатся спать по - разному. Время придет и научится спать.

Поздравляю))) Бутылку я убрала еще год назад, пока увеличила, благо позволяет погода, время прогулок, стало чуть лучше( ттт)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гостья31

У меня была такая проблема, когда сын был маленький. Просыпался постоянно, я не высыпалась, ходила как зомби. Потом наткнулась в интернете на интересную статью, последовала советам - и всё наладилась. Я сначала даже не поверила, насколько это оказалось просто.

У нас дело оказалось вот в чём. У нас была кроватка - качалка. И мы на ночь привыкли малыша укачивать, потихоньку так качали, пока не заснёт. Так вот автор той статьи пишет, что укачивать ребёнка не нужно! Причина в том, что люди и взрослые, и малыши просыпаются на несколько секунд довольно часто за период сна. Дальше они засыпают и спят себе спокойно, даже не помня, что они просыпались.Но, если в эти секунды человек понимает, что что-то не так, сон как рукой снимает. Так вот малыш, за эти несколько секунд осознаёт, что что-то не так, а именно: его не качают, нет маминой руки, бутылки, соски, у кого чего, с чем ребёнок привык засыпать. И ребёнок просыпается, требуя привычную для него атмосферу для сна.

Мы перестали укачивать сына. Просто клали в кроватку, целовали, и уходили в другую комнату. Первые несколько дней он очень возмущался, сердце кровью обливалось, но где-то через неделю привык. С той поры и до сих пор сон у нас без пробуждений.

Может, конечно, у вас другие причины, но буду рада, если кому-то мой пример поможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гостья31

Сам -то ребенок еще мал, чтобы психолог работал с ним, работа будет с вами. Вместе с психологом вы переберете все возможные варианты нарушений и сможете выработать нужную тактику поведения. Или несколько. Вообще поведение детей чаще показывает огрехи в поведении взрослых. Там вы сможете более подробно рассмотреть ситуацию. В общем, хуже не будет. по крайне мере получите какую-нибудь информацию. Хотя, психологи тоже. конечно, разные бывают. Но вы ищите того, который вам подойдет. Сейчас они и в детских поликлиниках есть.

Для того, чтобы выделить ник собеседника, достаточно лишь кликнуть на него мышью. Не нужно его цитировать, это мешает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребенок мужа от первого брака. Забирает его две недели у нас, две недели у бывшей жены. Я мужу говорю что ему уже пора спать одному, говорит что боится он один спать! Так и живем: пока он у нас, сплю в гостинной (муж обижается) Я считаю что не место ребенку во взрослой постели! Тем более я ему считай чужая тетка! Может в чем то не права? Мне 23 ,своих детей нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочка ночь

Не пробовали поговорить с его матерью на эту тему? Ну или Ваш муж поднимал эту тему с его бывшей женой?

Изменено пользователем Файер-Шоу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочка ночь

Если бы это был ваш личный ребенок, вы совсем бы по другому считали. Моему 5 лет. До сих пор с нами спит или под утро прибегает. Для меня это такое удовольствие - понежиться с ним. А для вас это чужой человек в постели, не важно, что еще маленький, все равно чужой.

Наверное, это логично, не хотеть его в своей супружеской кровати. А если такой вариант: вы остаетесь в вашей постели, а муж на время пребывания сына ложится с ним на другой диван или кровать (если габариты позволяют, конечно).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я поняла, ребенок мальчик.

Давно ли вы женаты, какие отношения с парнишкой?

Возможно, это детская ревность "чужой" тети к папе и как способ манипуляции ( неосознанной) совместный сон.

Как ребенок пережил развод родителей?

Есть ли в Вашем доме свое спальное место для ребенка-его кроватка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

Моему 5 лет. До сих пор с нами спит или под утро прибегает. Для меня это такое удовольствие - понежиться с ним. А для вас это чужой человек в постели, не важно, что еще маленький, все равно чужой.

Моей скоро 3. Долго приучалась к своей кроватке. Но стоило поменять условия-все!!! Её норка-только её территория! Единственное, оставили тропу для отступления laugh.gif норка рядом с нашей кроватью. Так что иногда она к нам эмигрирует НО обязательно со своей подушкой подмышкой (замерзла, соскучилась, приснилось не то), а иногда возвращается с горшка и в полусне нет сил идти до своего места-засыпает по пути.

А у автора другая проблема-ребенок ПОСТОЯННО спит с ними.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадиса

Ну не постоянно, а 2 недели в месяц. И автор тоже не уточнила, сразу ли ребенок ложится или потом под утро, как у вас приходит.

Кстати, еще ребенка можно переложить, когда он заснет. Мы так часто со своим делаем. Потом оставшуюся ночь он спит уже у себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с его бывшей женой не общаюсь вообще. Думаю врядли он будет поднимать этот вопрос с ней. Спать ему есть где. Муж не против того что бы он спал один, но перекладывает это на меня, типа ты хочешь, значит делай так. Когда они развелись, ему был год. У меня хорошие отношения с мужем, с мелким тоже гуляем, рисуем, играем по возможности (днем работа).

Если бы это был ваш личный ребенок, вы совсем бы по другому считали

Если бы да кабы... но ситуация вот такая!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Две недели в месяц немало, согласитесь?! И судя по старттопику, муж спит с ребенком, а Автор в гостинной, смею предположить, что всю ночь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своего отучила просто. Однажды сказала, что он уже взрослый мальчик. А все взрослые спят одни. Вместе спят только папа и мама. А еще, что все его друзья спят одни. И только он с мамой. Теперь с удовольствием спит в своей кроватке. Иногда просится ко мне. Я не всегда, но разрешаю.

В таком возрасте дети не любят, когда их маленькими называют. Говорят, что они взрослые. Так вот и пусть спят как взрослые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По началу я с ними ложилась, потом я сказала что буду спать в зале (там где по идее мог бы спать малой). Так с мужем никакой личной жизни хотя бы ночью. Как он приезжает, то какой то антисекс наступает. И вот он его укладывает, ждет когда он уснет, что бы потом ко мне в гости зайти...и засыпает вместе с ним.

Просто днем мы на работе, вечером ему внимание уделяем и еще в кровать снами..? ну куда это годится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочка ночь

А какое у него спальное место?

Ребятишек удается отучить покупкой новой кровати и принадлежностей: одеялко, там, подушки, белье со всякими рисунками по теме. Ритуал укладывания: почитать на ночь, сказку рассказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж не против того что бы он спал один, но перекладывает это на меня, типа ты хочешь, значит делай так.

Вот тут надо решать вопрос с мужем. Вы хотите спать с мужем в одной постели ежедневно, а ему и так неплохо...

Если ребенок боится спать один, то здесь Вы одна не справитесь. Тут нужен сплоченный коллектив единомышленников: бывшая супруга, Ваш муж и Вы.

Одно дело, когда дети прибегают к родителям (мало ли), а другое-когда не могут вообще спать одни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут надо решать вопрос с мужем. Вы хотите спать с мужем в одной постели ежедневно, а ему и так неплохо...

он меня каждый день пилит: "Сегодня хоть будешь с нами спать?"

Я говорю что нет, не буду и ренок не должен спать с нами!

Он говорит, а что раньше спала , а теперь не буду? мне ультиматум ставишь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочка ночь

Ну понятно, муж умывает руки, перекладывая решение этого вопроса на Вас. Если и будет конфликт с его бывшей, то Вы и будете виноваты, а он как бы ни при чем. Не есть хорошо. Может стоит убедить поговорить с его бывшей супругой? Может хоть она объяснит ему, что у папы другие правила проживания, и вообще - спать со взрослыми не хорошо. Если она на это не согласиться (что вероятней всего), то поговорите с ребёнком сами, приведите доводы. У меня детей нет. Что говорить в таких случаях не знаю blush.gif , но думаю, тут Вам многие подкинут правильных фраз для разговора с ребенком.

А вообще папа тут должен решать эту проблему, напрягаться, разговаривать. Его всё устраивает! ranting.gif

Простите blush.gif

Изменено пользователем Файер-Шоу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терция

Согласна с Вами. Может стоит и в доме отца сделать спальное место для ребенка. Не гостевое в зале, а только его. Купить кровать, постельные принадлежности и проч.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для вашего мужа это родной ребенок, ЕГО семья. И он действительно искренне не понимает что не так. Мальчик не маленький, все понимает. К тому же нуждается в отце, общении. Его нельзя осуждать. Также имеет место быть настрой бывшей чтобы сын спал с отцом. Ребенка могли научить как взаимодействовать с новой женой папы. wink.gif

Нормальна мать буде против таких ночевок у папы, да еще в постели с чужой теткой! huh.gif

Изменено пользователем Артмане

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если она на это не согласиться (что вероятней всего),

вы правы. Она скорее пошлет меня на х..! Если честно, тоя не хочу с ней вообще связываться. Мы когда малого привозим, если и видимся, я с ней здороволась, а она делала вид что меня и нет вовсе.

п.с. она сама от него ушла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕГО семья.

его семья-это я. А от прошлой семьи-ребенок, который бывшим никак не может быть. Мне иногда даже кажется, что у меня какая то не здоровая ревность то ли к прошлому, то ли к нему.. не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артмане

Ребенка могли научить как взаимодействовать с новой женой папы.

drinks_cheers.gif Тоже об этом подумала. Там дама, по ходу, знает, что делает! И какие конфликты в семье Автора - ей тоже известно, мне кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где ребенок спит у матери? С ней или у него есть свое спальное место?

Если мама приучила его спать в своей кровати, то и у вас он элементарно боится спать в одиночестве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×