Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Девочка ночь

А мне немного не понятно, папой-то что-нибудь предпринимается? Ну например, разговоры с малышом, что детки спят в своей кровати, не бойся мы тут, все двери открыты. Или папа просто тупо его всегда берет в свою кровать. Мне показалось, что это как будто желание отца.

Я никогда не брала своего ребенка в свою постель, если была там не одна, с бывшим мужем. Если одна, то пожалуйста. Да и Настена просилась тогда только, когда я одна ночевала. А в вашем случае, не должен ребенок спать в кровати с чужой женщиной!!

Это ненормально. что папа так настаивает, чтобы вы тоже там спали. Моя дочь ходит к своему папе ночевать. У них однокомнатная квартира, кровать одна. Мы были с бывшим мужем категорически против ночевок в общей кровати. они купили матрас и спят с его женщиной на нем, Настя на кровати. Я даже в страшном сне не представляю этого возлежания втроем.

Я поддерживаю девочек. Вам надо сделать в вашей спальне зону для малыша, купить кроватку, игрушки, пусть там будет его территория.

У меня есть знакомый, в разводе, малышу столько же сколько вашему. Он тоже скучает по папе и стремится спать с ним, ради общения. Знакомый на данный момент выходит из ситуации тем, что ночует с малышом в доме родителей. Он тоже не приемлет того, чтобы брать его в кровать со своей новой женой, это ненормально.

Поговорите с мужем - разберитесь в чувствах мужа, может ОН желает совместной ночевки с малышом, поговорите с малышом, что его терзает. А он устраивает истерики, если вы пробуете его не взять?? А где он спит, когда дома??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочка ночь

Даже не знаю где он там спит! Но у нее вроде как новый муж.

Вообще, очень все странно. Вы хоть с мужем откровенно поговорите, а то, что у вас ни спросишь, вы не знаете, не общались. не спрашивали. В ваших же интересах решить проблему.

Узнайте у мужа, где он спит там. Что неужели с чужим дядей в кровати??? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Узнала что он спит дома с матерью, она уже не живет ни с каким мужиком. И все таки я думаю что у него дело не в том что " я боюсь", а " папа хочу спать с тобой" . Раньше как то мимо ушей эти слова пролетали, а вчера прям поняла когда муж пытался уложить его одного, истерика и хочу с тобой хоть тресни...((( зла не хватает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочка ночь

Ну... Если вы любите своего мужчину, а он любит своего сына, значит вам надо набраться терпения. Мальчик это перерастет. Сейчас у него, конечно, либо каприз, либо необходимость. В том или ином случае действия должны быть поступательны.

Если это необходимость для малыша, такой контакт с папой, то нужно время и терпение. Придет время и тот возраст, когда он уже сам откажется от совместного сна. Еще раз повторюсь, оборудуйте территорию для малыша, пусть папа с сыном засыпает в кровать ВДВОЕМ, потом переносит малыша в его кровать, а потому вы присоединитесь к мужу. Но не ОБЩЕЕ возлежание. ((( Это малышу ни к чему.

Если он спит с мамой дома, то это дело привычки. И если совместный сон с папой это элементарный каприз, то надо отучать. С мамой это с мамой. В их кровати больше никого нет. Разговаривайте с малышом, будьте убедительны, мол, родной, папа спит с … (вами), а малыши в данном случае должны спать в своих кроватках, с игрушками. К тому же мы тут рядом, в одной комнате.

Это мое личное мнение. Третьим в кровать тащить малыша ни к чему, я этого не понимаю, а, уж тем более, если в ней есть кто-то не родной. Одно дело, когда дети 15 минут перед сном потусили в кровати с родителями, а потом к себе, или с утра прибежали, когда уже все проснулись. Но такой общий сон… я понимаю еще грудничок спит со всеми, потому что так кормить удобнее. А так…

В общем, я поступила бы именно так. Вам в данной ситуации расстраиваться и нервничать ни к чему. Вы, взрослая женщина, против малыша выступаете?? Даже если у него и капризы. С умом надо подойти. В первую очередь малышу должен быть комфорт с выгодой для вас-взрослых. Моя подруга до сих пор ходит в кровать к дочери 12 летней, засыпает с ней, книги читает, болтает, спинку чешет. Дочь заснет, подруга обратно к мужу. А что делать? Так что покажите малышу его пространство и после того как он заснет перекладывайте туда. Пусть малыш привыкает, да и объясните ему, что с папой спать не нужно, с папой спите уже вы. Только это объяснять спокойно должен ПАПА.

Удачи вам!

У меня есть в этом небольшой опыт, да ситуации со стороны, пишите, если что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребенок мужа от первого брака. Забирает его две недели у нас, две недели у бывшей жены. Я мужу говорю что ему уже пора спать одному, говорит что боится он один спать! Так и живем: пока он у нас, сплю в гостинной (муж обижается) Я считаю что не место ребенку во взрослой постели! Тем более я ему считай чужая тетка! Может в чем то не права? Мне 23 ,своих детей нет.

А сколько ребенку лет? Может еще боится спать один.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставите рядом со своей кроватью кроватку ребенка - вроде и с папой, но отдельно. И постепенно отодвигайте подальше от себя. Купите интересное белье в постель, игрушки, которые будут с ним спать.

Да, это нужно папе строго сказать, что пора сыну спать отдельно. Меня так отучали, обижалась, конечно, поначалу, но привыкла. Долго можно рассуждать, какой это для ребенка стресс, как повлияет на отношения с отцом, но это как то неправильно спать с папой и его новой женой.

П.с. Мой ребенок тоже спит со мной, так как ему 10 месяцев и много раз просыпается покушать, а у меня нет сил его по несколько раз укладывать в его кровать. Но как только отлучу от груди - буду к кровати приучать. Уже сама себе плешь проела, что взяла к себе в постель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветовать ничего не могу- у меня всё ещё впереди, просто расскажу как было с моей племянницей. Сестра уехала на сессию и, как всегда, племянница осталась со мной. Было ей как раз примерно 4,5 года. Обычно, когда она ночевала у нас, она спала со мной и мужем, и именно между нами! biggrin.gif Что конечно же нас немного раздражало, всё-таки нам по 20 лет... blush.gif Так вот в один из вечеров мы её отправили спать в зал, с нами через стенку. Она конечно же не хотела, но что поделать- всё уже решено! Ну она с час примерно поорала там, поплакала, я уже собралась сдаться и привести её к нам в комнату, но муж запретил. И, о чудо, ребёнок уснул! И больше после этого у нас таких вопросов не возникало. rolleyes.gif

А сестра приехала, а для неё уже дочь подготовлена спать отдельно! Так сказать сделали её работу за неё. clap_1.gif Вот так, немного нервов и терпения! Чего и вам желаю! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я как устала от совместного сна... cry_1.gif Я блин с мужем хочу спать, а не с полуторагодовалым сыном, который просто не дает спать! Возится и ползает чуть не всю ночь! И на меня все лезет-типа на ручки. Не кормлю грудью с года. Спал до этого со мной для удобства кормления. Вот и результат... sad.gif Он и по жизни то "мамсик"-все ко мне да ко мне... Но вот этот совместный сон это уже все. Устала до невозможности! Днем спит на своем диванчике один, без проблем. ночью заснуть может тоже, но к двенадцати просыпается и идет ко мне... И перекладывать его только потеря времени-пробовала уже.

Ну что делаь?! Муж с рождения так и ушел спать на диван... Места троим реально нет на кровати, меня одну и то сын то пяткой в лоб, то еще как приложит бывает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Работе

Отучайте, что тут ещё ответишь. Сначала трудно будет, потом привыкнет. Тут главное терпение. У моей двоюродной сестры сыну уже пять лет будет, а он всё с мамкой спит. А по причине довольно стеснённых условий, их 11-летняя дочь спит с папой. Ситуация не айс.

Так что лучше уж пока маленький это прекратить. Ничего, справитесь. У меня сын с рождения спал один. А когда в новую квартиру переехали, тоже пытался поближе к маме. Неспокойно ему было. Так я месяца два спала на полу рядом с его кроваткой. Потом только укладывала, лёжа рядом. Привык постепенно. Но в свою кровать не приучала. Хотя очень хотелось роднульку рядом положить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НеЛюбовь

Но в свою кровать не приучала. Хотя очень хотелось роднульку рядом положить.

Я дочери говорила, чтобы она малышку клала рядом с собой, дабы ей (дочери) высыпаться. Я в свое время так и делала. Она категорически не соглашалась и покормив, укладывала внучку в кроватку. Всё боялась придавить доченьку.

Где-то месяцев до пяти срабатывало, а потом эта мелкая хулиганка стала требовать спать с родителями. Как только с ней не боролись - убирали стенку кроватки и ставили рядом, укачивали ее на руках целыми ночами, сидели рядом, держа за руку и еще много как...

До сих пор спят вместе, приспособились. Укладывают с вечера в кроватку, а ночью на кормление малявка перебирается к родителям. Ей год и два, по ночам еще висит на сисе. Надеемся, что прекратив ГВ, она и спать будет крепко и на своем месте...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сына отселили в его комнату месяцев с 6 и радионяней. Вроде бы все хорошо, спал один в кроватке, я к нему вставала раза 4 за ночь где-то до года.

Веселье началось, когда он понял, что из кроватки можно вылезти. Года в полтора он научился из нее вылезать. У нас она не деревянная, а складная типа манежа. Вообщем, смог он вылезать и, если раньше я уходила после пары колыбельных и он засыпал сам, то теперь он просто шел за мной следом. Чего мы только не придумывали первое время biggrin.gif

И игрушки ему туда давали, москитную сетку натягивали - не понравилась и научился под нее подлезать.

Я стала укладывать его по часу, пела песенки. Сначала рядом, потом постепенно отодвигаясь от кроватки. Потом тихо, как мышь, уходила.

У нас паркет и пол скрипучий. Летом он стал ассоциировать скрип пола с комарами, которые ему очень не нравились на тот момент. eek.gif

Как я только вставала, уложив (как мне казалось) его и тихой сапой пробиралась к двери, он тут же слышал скрип и снова ныл. Паркет поменяли..вот до чего дошло. shiz.gif Муж уже смеялся и говорил, что мы как будто играем каждый вечер в игру :"Как выйти из комнаты" Может быть кто-нибудь знает эти игры smile.gif

А я до смены паркета рисовала следы - куда ступать, чтобы не сильно скрипеть. cool.gif

Теперь он засыпает быстрее. За полчаса мне удается его уложить. Или мужу. Но пока до конца не уложим - не уходим. Самостоятельно не засыпает. Зато спит всю ночь (за редкими исключениями)

Иногда я ухожу чуть раньше, когда он уже квелый, но не заснул. Но через некоторое время он начинает звать кого-нибудь из нас.

Только все равно непонятно от чего зависит спокойтсвие его сна и засыпания. Всегда ванна, прогулки. Иногда гости влияют, а иногда нет.

А вот с закономерностью на него влияет полнолуние. Он в эту ночь не спит. Точнее просыпается около 2-х часов и может придти к нам...лежать, смотреть в потолок или на меня, просто созерцать. Потом засыпает.

К нам по ночам он приходит иногда и просто поспать, если вдруг проснется. А иногда страшные сны снятся.

Изменено пользователем Старлинг

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всю дорогу развлекала дочку сказками. Когда в три года она стала спать уже не в колыбели, а в своей комнате на кровати, к ней прилетало перышко (выдергивала из подушки))) Оно ей рассказывало сказку, а потом уставало, гладило глазки и говорило - до завтра! А я сейчас на лобике устроюсь и засну, ты только не скинь меня, а то я упаду с твоего лобика. Дите в струночку. и засыпало с чувством выполненного долга - перышко на лбу сохраняло biggrin.gif

Один раз черное перышко я выдернула.. Оказалась моя дочь расисткой biggrin.gif Прогнала негритянское перо, и отмазки типа я у бабушки в печку упало и в золе вымазалось - не прокатили...

А муж мой дочку жалел - говорил - ну ты обманываешь ребенка, она пошевелиться боится, лишь бы перышко на лбу не потревожить biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашему сыну уже 4, до сих пор спит или со мной, или с мужем. Втроем на кровати мы не помещаемся, спим с сыном по очереди. После того, как уложили, можно "погулять" еще часа два, потом он начинает реветь во сне. Причем засыпает он только в обнимку с моей или мужней рукой, засунет себе в подмышку и вцепится в локоть.

Это началось с садика, мы рано отдали его - в год и 9 месяцев, он тогда стал засыпать в обнимку с рукой, чтоб мама не убежала. С тех пор он уже давно к саду привык, ходит с удовольствием, но привычка засыпать именно так осталась. Среди ночи он тоже просыпается и проверяет где рука, начинает реветь, нужно снова его обнимать, только тогда он успокаивается.

Спит отдельно только днем ( ну как раз пару часов, во время ночного сна первые пару часов тоже может спать один). Когда я начинаю разговор, что "уже большой, можно спать одному, как в садике",у него тут же начинается истерика. Смотрели в интернете фотографии детских кроватей в виде автомобилей - ему понравились. Начала разговор, что в такой кроватке нужно спать только малышам - потому что взрослые не поместятся, кровать сломается. Намек понял, начал реветь, говорить, что такая кровать не нужна.

И к тому, что "нет таких детей, которые спят с родителями до совершеннолетия" - я лично знаю девушку, которая каждый вечер дралась с братом-погодкой за право спать с мамой, ровно до окончания школы.И вот они все время спали с мамой, по очереди. А потом перестали, только потому, что мама уехала в Москву на заработки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего старшего сына (7 лет) постоянно наблюдаются нарушения сна. За последние 10 дней уже три раза. Спят с братом младшим на 2-х ярусной кровати, я в этой же комнате сиже за компом, пока не уснут - не ухожу. Пробовала уходить, прибегают потом к нам со словами "мне страшно спать". Ну ладно, мне не проблема за компом посидеть, все равно по ночам работаю.

Но вот эти "я не могу уснуть" и так до 1 ч. ночи, а на следующий день в садик, один раз кое-как уснул в третьем часу, ладно на следующий день выходной был.

Не знаю в чем проблема, за компом сидит много, это да, сейчас стала ограничивать. Просмотр телевизора стараюсь контролироать, но иногда не получается, один раз застала их обоих за просмотром ужастика "Пункт назначения" ranting.gif Ругаюсь, запрещаю.

Может нам какой-нибудь успокоительный сбор попить, или к врачу нужно обратиться. Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с таким.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УлъГэс

Не знаю в чем проблема, за компом сидит много, это да

получается, один раз застала их обоих за просмотром ужастика "Пункт назначения"    Ругаюсь, запрещаю.

Ваши дети перевозбуждаются сильно и поэтому не могут заснуть.

Может нам какой-нибудь успокоительный сбор попить, или к врачу нужно обратиться. Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с таким.

Я сталкивалась и сталкиваюсь, НО я знаю что делать и знаю почему не может заснуть мой сын.

Я бы на вашем месте обратилась к неврологу. Комп запретить хотя бы на неделю, телевизор строго ограничено, больше гулять и двигаться физически.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mariss

Спит отдельно только днем ( ну как раз пару часов, во время ночного сна первые пару часов тоже может спать один). Когда я начинаю разговор, что "уже большой, можно спать одному, как в садике",у него тут же начинается истерика.

Один в один! sad.gif

Смотрели в интернете фотографии детских кроватей в виде автомобилей - ему понравились.

Мы купили. Захару очень нравиться, с удовольствием играет в своей комнате, днем спокойно засыпает, но вот ночью...

Девочки, тоже не знаю, что уже делать с ребенком! (( Нам почти 2.6 лет. Ходим в сад. В саду и днем дома, засыпает без проблем, спит крепко, не просыпается (ттт), но вот ночью - беда!

Засыпает один в кровати, но мама (в последний месяц новый бзык, спать укладывать должен только папа!), должны сидеть рядом. Процесс занимает минут 30. Сначала сказка от родителей, потом сказка от игрушечного Мишки, потом возня и все, сон.

Проходит пару часов и начинается. Рев, истерики, метания, показывание пальцем в сторону нашей спальни и т.д. Пока боремся. Бывает, всю ночь не спим. (( Иногда, он проснется один-два раза (на горшок сходить) и все, а бывает что через каждый час бегаем к нему.

А вот если к себе возьмешь, то все! Ребенок спит всю ночь! Все высыпаются! Как его отучать от совместного сна - не знаю. Бывает просто уже сил нет, оба работаем, сыну утром в сад, а у нас всю ночь "концерты"! ((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

milay

Блин, как я вас понимаю!!! sad.gif У нас то же самое.

Только даже если и со мной спит-всю ночь возится, руками-ногами проверяет тут ли я... unsure.gif

Не знаю что делать, правда... Старший с нами не спал, но просыпался лет до 6 точно. Приходили-укладывали.

А еще у нас беда с горшком, тему не нашла я что-то... Даж поплакаться некуда... cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте, что делать. Наш Вова с рождения спит плохо, просыпался несколько раз за ночь, крутился, вертелся, но так как спал со мной, то я хоть немного высыпалась. Невролог прописывал успокоительный сбор и глицин, никакого эффекта.

Начала отлучать ребенка от ночных кормлений, а перед этим переложила его в его кроватку. В кровати Вова спит днем и ночью спал и раньше. НО сейчас стал просыпать по 6-7 раз за ночь, т.е. почти каждый час. То воды попьет, то в туалет сходит, то просто укачаю, то грудь дам – сплю урывками и муж тоже. Уже как зомби. Сегодня попробую поменьше кормить грудью, но возьму к себе в кровать, может получше спать будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

amalfeya

Что могу сказать как мама беспокойного ребенка - терпите, пройдет. Отучите от груди и соски, будет легче...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В продолжении моего предыдущего поста. Мы понемногу начали двигаться в сторону раздельного сна... Как-то лежали с ребенком на кровати, болтали, и он сам спросил: "Мама, почему ты ночью все время от меня убегаешь?" Кстати сказать, с ним сейчас просто невыносимо спать, раскидывает ноги и руки, может двинуть кулаком в глаз, норовит лечь по диагонали. И вот я стала объяснять, что дескать ты ночью ногами пихаешься, маме больно, иногда даже мама падает с кровати (ну это приврала конечно), поэтому мама уходит в другую комнату. Но мама остается в квартире, мама все слышит, и если ты вдруг испугаешься, мама сразу же придет.

Дальше неожиданный поворот благодаря детской логике, сын заявляет: "Ну да, я раскидываю ноги, я же расту во сне! Ты же знаешь, что дети растут, когда спят." Вот за эту мысль я зацепилась и стала развивать - правильно, ты ночью растешь, поэтому мы не помещаемся в одной кровати, мама лежит на краешке и скатывается-падает... Мне милостиво разрешили, если буду очень больно падать - то можно уходить в другую комнату. Так что полночи мы спим раздельно biggrin.gif А иначе он вновь начинает рыдать во сне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подниму ветку, ибо нужен совет.

Дочке почти 1.5 года, с самого ее рождения она спит с нами. Сколько себя помню, ребенок всегда засыпал с грудью во рту (мы ещё на грудном). Были неоднократные попытки научить ребенка спать по Технике самостоятельного засыпания, успехом это не увенчалось.

Читала эту самую технику, для себя уяснила, что есть несколько фаз (циклов) сна. Так вот, наш ребенок не может самостоятельно перейти из одного цикла в другой. Тоесть, как только дочка засыпает, через полчаса (+/- пару минут) ее как-будто вырывает из сна, она открывает глаза и как в прострации начинает судорожно махать руками, может вскочить на колени, плачет. По истечение этих первых 30 минут я нахожусь наготове: начинаю поглаживать спинку ребенку как при укладывании спать. Иногда этот самый переход в другую фазу проходит плавно, но и осечки тоже случаются.

Вопрос. Чьи детки также себя ведут во время сна? Ваши действия? Неврологу показывались, сказал, что ребенок очень эмоциональный, сложно успокаивается, привыкайте и ищите способы успокаивать ребенка немедикаментозно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zverek

ребенок очень эмоциональный, сложно успокаивается, привыкайте и ищите способы успокаивать ребенка немедикаментозно.

Мы так живем 13 лет, нашли способ, но осечки случаются до сих пор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×