Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Девчонка без тормозов

У кардиолога были? Если нет, сделайте ЭКГ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонка без тормозов

Уже 4 ночи почти не спим, плачет, орет, говорит кошмары снятся, что именно не говорит.

Может мой совет Вам поможет.

Моему 7. Никогда проблем со сном не было. Спал, вообще, в комнате один. Этой зимой начались каждоночные истерики. Страшно. Жутко. Боюсь. Чего боится - не говорит. Каждую ночь придумывал разные причины. То ему темно ( в комнате такой яркий ночник, что хоть читай ), то ему холодно, то его кто-то трогает.

Пробовали сироп успокаивающий пить. И чай с медом на ночь. И гуляли вечером. Толку ноль.

Выручила нас церковь. Он туда всегда с удовольствием ходит. А это стали ходить чаще. Водичку святую и там пить, и с собой брать. Купила ему икону Ангела-хранителя, Николая Угодника. Повесили около кровати. Сказала, чтоб не боялся ничего, его Ангел за ним присмотрит. Каждый вечер, перед сном, читали по главе детской библии.

И Вы знаете, ребенок успокоился. Стал спать. Все страхи ушли. Кошмары не мучают. Сейчас, вообще, в дальней комнате спит, и не боится.

Я думаю, может с возрастом связано. Взрослеют детки, перестраиваются. А может напугало что-то. Для нас это может и мелочь, не заметили. А дети все запоминают.

Искренне желаю Вам терпения. А Вашему сыночку крепкого сна и спокойных ночей. Пробуйте разные варианты. Что то обязательно поможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Год назад оперирован. Радикальная коррекция ДМПП. Сейчас все хорошо.

Лунная ночь

Сын не один в комнате, еще дочь 9 лет. Она спит хорошо. Точнее теперь совсем невысыпается из–за сына.

А церковь это не для нас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонка без тормозов

Год назад оперирован. Радикальная коррекция ДМПП. Сейчас все хорошо.

Когда последний раз проверялись?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Неделю назад медкомиссию на инвалидность проходили, в кардиоцентр ездили на ЭХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонка без тормозов

Да... Непросто Вам. Но ничего, держитесь. Побольше разговаривайте, старайтесь выяснить причину страхов. Нам психолог советовал все кошмары нарисовать в шутливой форме. Выход всегда найдется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему сыну очень помогала музыка, специальная (я не знаю как это называется) Роберт Каксон "Внутренний вояж", это несколько мелодий, они как бы расслабляют. Мы (и я тоже) слушали перед сном, мелодия как колокольчики такие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Моему сыну очень помогала музыка, специальная (я не знаю как это называется) Роберт Каксон "Внутренний вояж", это несколько мелодий, они как бы расслабляют. Мы (и я тоже) слушали перед сном, мелодия как колокольчики такие.

Возьму себе на заметку. Сама иногда плоховато засыпаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прям не знаю, в какой ветке поспрашивать, напишу здесь.

Нарисовалась проблема. Дочери 4,5 года, спим в одной комнате. У дочери своя кровать, у нас с мужем своя. Проблема в том, что дочь совсем перестала спать в своей кровати. То ей жарко, то холодно, то вообще непонятно что. Началось с ноября примерно. До этого всё время с рождения спала одна. А тут hmm.gif

Меня очень напрягает такое положение. Разговоры веду, с вечера она всегда согласна спать у себя. А просыпается опять с нами. Сегодня, например, три раза за ночь приходила. Отсылала обратно, первый раз хнычит, потом молча уходит. Очень неудобно спать втроём, да и вообще мне не нравится, когда ребёнок не на своём месте.

Как её приучить обратно, посоветуйте. Темноты не боится, чего она вообще просыпается непонятно. Иногда говорит про плохой сон, но не кричит, не ворочается перед просыпом.

Муж сейчас работает вахтами. Когда его нет, ещё куда не шло, но хоть бы приучить спать нормально когда он дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Художник

Детка привязана к игрушкам?

В смысле, есть любимая, с которой она спит?

У меня доча спала в обнимку с любимой игрушкой, я их вдвоем убаюкивала на ночь и ей было не страшно спать, и она ощущала ответственность за игрушку- как бы не разбудить и одну же оставить нельзя)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, спасибо модераторам за перенос smile.gif

Гюрзель

Детка привязана к игрушкам?

Она у меня вся в игрушках спит. Определённой нет, но натаскивает в кровать одни и теже игрухи. Некоторые категорически не берёт.

С засыпанием проблем нет. Я её качаю, пою песенку. Потом она на кухню приходит поцеловать-попить, и сама засыпает. Но вот ночью если проснулась, сто процентов придёт к нам в кровать.Заваливается или между нами с мужем, или в ногах с кошкой.

Когда мужа нет, бывает вообще не слышу, как она пришла. Просто засыпаю одна, просыпаюсь с ребёнком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Художник

Может вам попробовать поставить кровать ребенка так, чтобы она к вашей почти вплотную стояла (хотя бы ночью)? Чтобы когда дочь просыпается, вы могли ей руку протягивать, она вас будет чувствовать и засыпать обратно в своей кровати? Я так делала, правда дочь помладше была на тот момент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капсюшка

Может вам попробовать поставить кровать ребенка так, чтобы она к вашей почти вплотную стояла (хотя бы ночью)?

Кровать к нашей почти вплотную. Частенько я просыпаюсь только когда чувствую, что дочь залезла. От шумов тоже, когда сильно ворочается. Но она тихонько встаёт и к нам, мы не успеваем проснуться толком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Художник

Кровать к нашей почти вплотную

У нас диванчик дочки стоит вплотную к нашему дивану(у ног, или головы как повернуться смотря).

И она почти каждую ночь приползает с кроликом, одеялом и подушкой к нам. У нас диван всего 130 см. Как селёдки спим вытянувшись.

shiz.gif

Мы ждём когда она подрастёт и ей надоест с нами тесниться.

И не хочу ничего сейчас решать так как всё равно на чемоданах живём.

Переедем, комнату её обустроим и тогда начнём более серьёзный подход к вопросу "своей кровати и комнаты в общем".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Художник

К нам тоже иногда шлепает ночами, мы просто относим обратно. Причём ей уже 8 лет, так что извините, если огорчила biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мантика

К нам тоже иногда шлепает ночами, мы просто относим обратно.

Моей 13. Мы долго спали рядом. А потом я ей наконец-то сделала комнату, ее - личную, в которой она делает, что хочет: лепит плакаты, весь год у нее гирлянды сверкают. Ее собственная кровать.

И теперь я так скучаю сама и мечтаю даже проснуться с ней в обнимочку. ЭЭх.

Художник

А просыпается опять с нами.

Милота такая. Уж такую ностальгию вы во мне вызвали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амнезия Стивена

Моей 13. Мы долго спали рядом

Мы не долго спали в одной комнате!

С трех лет у ребенка своя комната, она спала там, не плакала, не просилась, в начале подхныкивала, когда на горшок нужно было, я вставала. Ну и сразу же предупредила, что если что-то испугает, то нужно меня позвать.

Нужды в этом не было, но ребенку каждый раз говорила об этом.

А приходит периодически лет с 4, то несколько месяцев спит спокойно одна, то чуть ли не каждую ночь проснется, и вместо того, чтобы перевернуться на другой бок и спать, топает к нам.

Иногда утром обнаруживаем, иногда относим обратно. Утром говорим, что надо спать в своей кроватке, она соглашается, но поступает так не всегда biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала я почитала, и поняла что придётся смириться. Может перерастёт со временем. Оказывается сплошь и рядом тоже самое у других деток, я то наивно полагала что не у всех так laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я эту ветку пришла. Таня, 2 года и 4 месяца перестала спать днем. Совсем. Уже месяц как.

Раньше никогда проблем со сном не было, всегда просто ребенок ложился в кроватку и в течении 10 - 15 минут засыпал. А теперь не спит совсем. Инна у нас днем спит так же. Раньше всегда был режим (У Инны он и сейчас получается, есть) - на ночь отбой в 9.00 - это с рождения у нас так. Утром встают около 8. В 12, или пол первого - дневной сон. Около двух часов.

Таня не спит. Но ребенок идеальный - молча! лежит в кроватке, как мышь, но не спит. Инне не мешает. Если б у нас Инна так не спал - то не спал бы никто, фиг она будет тихо себя вести. И качать кроватку пробовала, и на большую кровать с ней вместе ложилась - бесполезно. Теперь просто на кухне в тихий час играет на диване, ждет, когда Инна проснется.

Казалось бы, не спит - значит хватает ночью. А вот и нет. Не хватает. В районе 6-ти вечера Таня начинает тереть глаза, капризничать - и вот тут она может уснуть моментально. Хоть на качелях, хоть на полу. Умываю прохладной водой, тормошу. Она ноет, а потом перегуляет - наоборот как энерджайзер становится - скачет, бегает - так что и на ночь в кроватку не загонишь. Почему вечером я ей спать не даю? Один раз не стала будить, она проспала до пол восьмого вечера. Ну и результат? Ночью до двух не могли уложить категорически. Больше я так не экспериментирую.

Но так что делать, ума не приложу. Пробовала общий дневной сон сместить на 2 часа дня - все равно Тане в это время не спится. А вечером - ужас потом.

Редактирую. Из репутации, если утром раньше будить? Раньше? Я застрелюсь. Честно. Я сова и сов. Для моего организма и 8 утра - ночь глубокая, я поздно ложусь.Одно время у Нас Инна в 6! вставала, летом,когда светало раньше(Пока черные шторы не догадалась повесить) - я была зомби.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чертов Ангел

Может, попробовать утром будить пораньше? Ну а если не поможет - наверное, только уже отвлекать вечером и не давать спать, ну или укладывать часов в 8 уже в ночь. В 6 часов это, конечно, не вариант.

У нас проблем со сном никогда не было, и младшая (ей почти 3) прекрасно засыпает днем, и даже старший, которому почти 8, с удовольствием дрыхнет днем по 2 часа, когда есть возможность и не надо мчаться на тренировку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чертов Ангел

Может, поискать и попробовать разные способы укладывания? Моя, бывало, засыпала в стуле под мультики, или в качели, когда качалась в дверном проеме.

У вас получается, что ребенку реально необходим этот сон, но он сам не может себя укачать. Может, попробовать на гимнастическом мяче с ней на руках покачаться? Или будить пораньше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Может, попробовать утром будить пораньше? Ну а если не поможет - наверное, только уже отвлекать вечером и не давать спать, ну или укладывать часов в 8 уже в ночь

Ранние подъемы меня не устраивают, уже выше написала. А в 8 вечера в ночь уложить - так опять рано встанут. sad.gif

Очепятка

У вас получается, что ребенку реально необходим этот сон, но он сам не может себя укачать. Может, попробовать на гимнастическом мяче с ней на руках покачаться?

Получается так. Кроватку качать пробовала. А вот на руках качать - боюсь приучить. У меня перед глазами пример сестры - у нее ребенок ровесник Тани - с рождения укладываются только на руках и на мяче, причем каждый раз не меньше часа качает, и никак по другому. Это тоже ужас. В качелях думаю попробовать, но разве Инна уснет, если Таня будет в качелях? Ей тоже надо будет кататься. Надо папу заставить крепление для качелей в кухне сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чертов Ангел

Да, мяч вещь такая, наркотическая smile.gif Я приучила к нему тоже, и до 2 лет засыпала исключительно на нем. Пока не сдули его и не убрали. Иначе могла прыгать тоже до часа. Но вот только он и помогал, иначе не могла уснуть. До него испробовали кучу всего.

Вот еще способ, работает у нас: теплое молочко в бутылочку дать с малюсенькой дырочкой (для 3 месясчных деток) и выйти из комнаты. Моя никогда не признавала ни сосок, ни бутылку не брала, только грудь и с ложечки поили. А тут впечатлилась: тянет его, тянет и засыпает в конце концов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне еще кажется, что если ребенок просыпается в 8, в 12 ему рановато спать. Сон надо передвигать на 14 часов и пытаться всячески укладывать ее в это время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×