Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

7 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Но как?

Пока-никак.

7 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Гулять она выходит еще и из за свежего воздуха, ультрафиолета.

Скоро солнышка будет совсем мало, и малыши к этому времени подрастут больше.

Не переживайте, скоро уже.

А свежий воздух, повторюсь, может быть и при открытом окне. 

8 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Встают в семь-восемь утра и в одинадцать просто вырубаются.

У моей тоже так было, это я помню.

Просто вырубалась. Не надо мешать. Пусть спят, ещё не время формировать режим. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Маркиза Карабас сказал:

Утром встают в семь-восемь утра, кормятся в 9.00- 9.30, в 11.00 дремят. Причем не давать спать не вариант, начинают клевать носом, если отвлекать будет истерика и все равно заснут. Но 15-20 минут и просыпаются довольные.

В час кормятся и начинают квасится. Мать их одевает и на улицу. Там спят 1,5-2 -2.5 часа и это не рекорд. Потом приходят и в четыре опять кушают. В пять опять гулять и там спят уже час максимум. В 18.00-18.30 кушают и бодровствуют до вечера. В 21.30-22.00 кушают и засыпают.

А что не так то? Мой 3х месячный спит примерно так же. Только от 20 до 40 минут. А тот который дневной сон длинный если дома, то сколько продолжается?

57 минут назад, Весенняя капель сказал:

Пусть спят, ещё не время формировать режим. 

Ну не знаю. У меня дочь месяцев с 3х по режиму жила. И у сына до массажа режим был. А с ним сбили всё, потому что она приходит в длинный сон, и приходится его будить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Шальная сказал:

А тот который дневной сон длинный если дома, то сколько продолжается?

30-40 минут. И все. Даже если мама тихонько сидит рядом (подать пустышку, дать попить, покачать...).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Маркиза Карабас сказал:

30-40 минут. И все. Даже если мама тихонько сидит рядом (подать пустышку, дать попить, покачать...).

Ну это маловато да. Но в их возрасте уже бы на 2 сна переходить надо, один короткий и один длинный. Видимо этим третьим сном они себе перебивают всё.

Изменено пользователем Шальная
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маркиза Карабас, где-то читала, что 40 минут это как бы фаза сна у ребенка, что ли... Егор спит промежутками по 40 минут, потом просыпается и снова укачиваю. Но мы-то понятно, хоть так... Ваших ещё раз укачать не удается? Просыпаются прямо выспавшиеся? И на прогулке спят хорошо - коляска стоит или едет? 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О-о, сон по 40 минут - это мой недавний кошмар с дочкой. И дома , и на улице в коляске она просыпалась как по щелчку. Когда удавалось ее дальше укачать, когда нет. Очень это изматывало. И только после года она наконец- то начала спать сама больше часа где-то 1,5-2 часа. Самый рекорд на сегодня 2,5 часа, но это редко.

Полгода назад переложила ее спать отдельно на кресло, которое выдвигается. Оно стоит впритык к нашему дивану, и , о чудо, дочка с тех пор сама прекрасно засыпает в ночь. Не нужно лежать рядом с ней по часу и ждать , когда же она уснет. Просто укрываю, целую, говорю пока и ухожу из комнаты , закрыв дверь.

Если бы еще и ночью перестала просыпаться, вообще было бы мне счастье)

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Суматра сказал:

@Маркиза Карабас, где-то читала, что 40 минут это как бы фаза сна у ребенка, что ли... Егор спит промежутками по 40 минут, потом просыпается и снова укачиваю. Но мы-то понятно, хоть так... Ваших ещё раз укачать не удается? Просыпаются прямо выспавшиеся? И на прогулке спят хорошо - коляска стоит или едет? 

 

Надь, они просыпаются и дочка пытается их тут же укачивать. Чаще всего просыпается, кто то один (чаще это Никита), а второго просто будит.

Укачать получается не всегда, я так понимаю. Скажем так редко.

На прогулке у дочки они спят великолепно с ее слов. У нас не очень, но спят. Последний раз я нарезала круги, ибо стоит только сесть и через 4-5 минут начинают возиться, хныкать... Хотя я гуляла в безлюдном абсолютно тихом месте. только ветер и шелест деревьев, и птицы разве что. Вскакивала и опять качать, ходить. Когда ходишь, то да, спят. Наверное они беспокоились, чтобы бабушка себе цистит не заработала. :) Все таки у нас сидеть уже холодно, надо брать с собой что то под попу.

Если просыпаются и расплакиваются на прогулках (обычно по одному, по очереди), берем на руки и качаем, носим, качаем, укачиваем. Чаще всего это долго, не сразу. Никита засыпает проще, Алена если разорется тушите свет.

Просыпаются невыспамшие, но уложить невозможно.

 

Вчера утром проспали долго, в 11.00 уже их укладывать не стали, но и в обед поспали отвратительно. Ровно 40 минут. Был сильный дождь и она с ними гулять в тихий час не пошла. Дети после были злые, невыспамшиеся, капризные... В пять пошла гулять, несмотря на дождь. И не одна она такая бедолага была. :)

То там, то тут попадались коляски.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот у нас подобная ситуация с племянником. Ему 6. Вполне может не спать также до двух ночи. Спит только с кем-то. Летом на даче мои дети (3года и 11лет) спят отдельно в другой комнате, а я вместе с ним. 

Выключить телевизор нереально. Даже, когда я была только с ним и не боялась, что он кого-то разбудит своим ором, реально сдавалась и включала телевизор, чтоб только он уснул хоть как-то....

Сестра говорит, что просто устала, утром на работу, идут на поводу да(((. Вчера ночевал у меня. Я человек способный проявить жесткость, но это было что-то....В итоге вырубился под телек в два ночи, несмотря даже на жесткость моего мужа, гнул свою линию. Честно говоря, мы перепробывали много методов. И наказывали, и по-плохому и по всякому... Никаких диагнознозов по психиатрии нет, повышенная возбудимость есть, конечно, но у меня и младший такой же. Тем не менее со сном тфу..тфу таких проблем нет. Я, честно говоря не знаю, что делать. Надеемся, что перерастет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Рейч Грин сказал:

Надеемся, что перерастет...

Что перерастет? Свое воспитание? Или умение манипулировать родителями и родственниками? 

12 часов назад, Рейч Грин сказал:

Выключить телевизор нереально. Даже, когда я была только с ним и не боялась, что он кого-то разбудит своим ором, реально сдавалась и включала телевизор, чтоб только он уснул хоть как-то....

Два раза поорет, не выспится, на третий - уснёт. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

Два раза поорет, не выспится, на третий - уснёт. 

Если расстройство сна, то не уснет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Если расстройство сна, то не уснет.

Автор написала, что диагнозов нет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

Автор написала, что диагнозов нет. 

Возможно, их просто не установили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Возможно, их просто не установили.

Все может быть. Но телевизор не лечит, он только ещё больше возбуждает нервную систему. 

Детский тенотен, спокойные родители, уверенные в своей правоте и не идущие на поводу - и проблема будет решена.

Да, не сразу, зато не только с телевизором. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Белый орикс сказал:

ва раза поорет, не выспится, на третий - уснёт. 

Не уснет, но с чем с вами согласна кто-тоже включил телевизор и продолжает включать, хотя это ужасно для нервной системы, можно заменить на сказку, мелодию и прочее.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.09.2004 в 22:32, Инесс сказал:

У меня давно назрел вопрос – как можно отучить ребенка засыпать исключительно в моей компании? Дочке уже 4 года, но спит она в моей постели и только тогда, когда я ложусь рядом. Уже спать пора, а она будет ходить за мной как хвост, ныть, капризничать и требовать уложить ее спать. Сама ни за что не ляжет, но стоит лечь вместе с ней, то за руку схватит, пятки почесать потребует и уснет!

Пробовала ее положить и мультики включить, чтобы смотрела, пока не уснет, так ведь бесполезно. Ни с игрушками, ни мультиками, ни с котенком – только со мной!

Но ведь должны быть какие-то методы или мне с ней до школы спать???

Программа укладывания ребёнка. Способствует быстрому засыпанию.

Я с самого малку приучила, покормила,и в кроватку, ну конечно не без моментов когда ложила возле себя спать,и чуть-чуть и все равно в кровать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Наталья Лазарева сказал:

ну конечно не без моментов когда ложила возле себя спать,и чуть-чуть и все равно в кровать.

Это чудесно, а вот засыпать как без мамы, с сыном потребовалось 7 лет, точно, на самостоятельное засыпание.

 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это моя тема. Только дочери уже 6,5. То есть время младенчества, когда без объяснений укладывают, мы уже пропустили. Плюс она между мной и мужем спит, и стало нам прилично тесно, ввиду не слишком широкого спального места. 

Как бы мы её не перекладывали, все бесполезно. Сколько уже вариантов было для этого использовано. Ночник в виде мишки (дочь сама выбирала). Постельное белье "холодное сердце" ( любимый мульт). Уговоры и объяснения не помогают. Что делать? У кого есть опыт?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Штурманка сказал:

Как бы мы её не перекладывали, все бесполезно.

Волевым решением и все. Чем обусловлено такое долгое спанье с вами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не могу разумно объяснить. Возможно, потому, что поздний ребенок. Старшие дети, сыновья, не имели такого. Все жёстко было. Что с девочкой делать мы не знаем. Тем более она большая уже, через объяснения же надо.

@Крикуша, долгое спанье случилось само собой, с течением жизни. Только сейчас стало напрягать.

Изменено пользователем Штурманка
Уточнение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Штурманка сказал:

Что с девочкой делать мы не знаем.

То же, что и с мальчиками, строгость никому еще не вредила.

1 час назад, Штурманка сказал:

Тем более она большая уже, через объяснения же надо.

Иногда не надо, иногда волевое решение самое правильное.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Штурманка Последовательно и уверенно укладывать одну. Или вы не уверены, что девочке нужно уже как-то привыкать к своей постели?  Вы до свадьбы будете с ней спать? 

И мужу все равно, что дочь 6 лет между вами лежит? Обычно папиной строгости хватает для установления порядка ребенку 6 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Венеция сказал:

Последовательно и уверенно укладывать одну. Или вы не уверены, что девочке нужно уже как-то привыкать к своей постели?  Вы до свадьбы будете с ней спать? 

И мужу все равно, что дочь 6 лет между вами лежит? Обычно папиной строгости хватает для установления порядка ребенку 6 лет.

Муж больше всего и возмущается. Но она им умело манипулирует. Вот вчера, например. Нежным и уверенным голосом, в ответ на очередное его возмущение: "Папа, обними меня. Пожалуйста." Все, она снова победила.

Около двух лет назад мы её переложили-таки. Были последовательны, не обращая внимание на плач. Только ночью она все равно к нам возвращалась. И плюс у нее нервный тик начался, лечили потом пол года.

На работе, кстати, у многих была или остаётся такая проблема. Одна женщина рассказывала, что сын резко расхотел спать с ними перед школой. Сам. Сомневаюсь, что у нас так будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Штурманка сказал:

Муж больше всего и возмущается. Но она им умело манипулирует. Вот вчера, например. Нежным и уверенным голосом, в ответ на очередное его возмущение: "Папа, обними меня. Пожалуйста." Все, она снова победила.

Обнял и на ручках отнес в свою кровать. И там обнял опять.

А если возмущаться, но продолжать крутить собой - так и будет спать.

Именно нужна твердость и последовательность, ребенок должен понять, что будет так, как родители сказали, и никак иначе.

4 часа назад, Штурманка сказал:

Одна женщина рассказывала, что сын резко расхотел спать с ними перед школой. Сам. Сомневаюсь, что у нас так будет.

Не будет. Девочки более привязаны и тактильны. 

Ваша девочка уже привыкла, что родительское слово ничего не значит, как она захочет так и будет. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Штурманка сказал:

Около двух лет назад мы её переложили-таки. Были последовательны, не обращая внимание на плач. Только ночью она все равно к нам возвращалась. И плюс у нее нервный тик начался, лечили потом пол года.

Вам бы ещё и к психологу обратиться не мешало. 

С дочкой были похожие проблемы. Спала одна, но приучили засыпать с кем-то из нас. Лет до 6 не напрягало, но потом мне этот час стало жалко. Ладно бы засыпала быстро, но целый час ворочалась. Так и сказала, "с завтрашнего дня пожелали друг другу спокойной ночи, и спать". Были и слёзы, и попытки манипуляций. Потом привыкла. Есть маленькое послабление - разрешаю спать со мной, когда муж работает в ночную смену. И всё.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое интересное, я бы с удовольствием осталась спать вдвоем с дочерью. Мне самой хочется обниматься с ней постоянно. Мой вариант - это, если папа наш  уйдет в другую  комнату спать. :mellow: Какой-то ужас сейчас озвучила, зато честно.

Ну вот смотрите, мы люди уже немолодые, физический отдых нам очень важен. Что делать? Папа не хочет спать один.

 

Изменено пользователем Штурманка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×