Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мон Шер

Коллекционеры-любители. Партворки.

Recommended Posts

Коллекцию с собачками видела - не впечатляет. Ужас какой-то, а не собачки.

А в последнее время часто пугалась на журнал, где в виде приложения шли части человеческого тела. Это, конечно, познавательно, но выглядит жутко.

Особенно когда идешь по улице, и заглядывая в палатку с периодикой практически лбом натыкаешься на кишечник, допустим. laugh.gif

Не знаю, собрал ли кто-нибудь себе это пособие по анатомии. Но те, кто собрали - как минимум герои.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с дочкой с самого начала и до сих пор собираем "Минералы". Очень нравится. Это болезнь просто какая-то! smile.gif Каждый раз жду с нетерпением, какой дальше будет камушек. Деагостини пишет об этом в интернете, а я и не смотрю, для "сюрпризности". Говорят, на ста камушках остановятся. У нас их около восьмидесяти. Или я чего-то уже не помню?..

Красииииивые... И денег ничуть не жалко.

А больше никаких коллекций не собираем. Решили взяться за одну, но только чтоб серьезно! excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, я часто покупаю периодику, но ни о каких "Дамах эпохи" не слышала. Может не доехали до Сибири дамы-то? laugh.gif

Да и название этих серий - партворк, только сейчас узнала.

По теме. Я хотела собирать журнальчик "Анатомия человеческого тела". Журнал, конечно, ничего, но тогда не могла себе позволить тратиться на это.

Позже пыталась собирать скелет, номеров 12 купила, даже с квартиры на квартиру его очень бережно переправляла, он ещё дико напугал водителя, который перевозил меня с вещами на "Газели". biggrin.gif

Но опять же, жаба задавила. Д-о-р-о-г-о! fart.gif

В итоге написала о моём Артёмке (так его называли в журналах) на местном форуме и подарила мужчине, который хотел дособирать скелетика для ребёнка. Кажется журнал выходит до сих пор. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Госпожа Удача

Странно, я часто покупаю периодику, но ни о каких "Дамах эпохи" не слышала. Может не доехали до Сибири дамы-то?

Странно, до нас доехали, а до вас - нет? Объехали? biggrin.gif

Мы пытались собирать амулеты из "Шрека", но ребенку быстро наскучило, да и Шрек - не его любимы мульт. Где-то до сих пор валяются.

Покупали и "Человека-паука" и "Черепашек ниндзя", собрали три ящичка карточек, и... тоже перегорели.

Пытались покупать Magic English, приобрели первый номер, мне показался примитивным - у меня у ребенка болеее продвинутый уровень (а там - изучение приветствия, hello склоняют по-всякому).

Потом собирали фигурки из "Ледникового периода". Валяется недособранная стена.

Два номера "Мадагаскара" нам принесла свекровь.

Ну, а самый полюбившийся детю журналец - "Трансформеры". Там в номере прилагается диск с игрой, игры, как правило фигня, не за игры мы их любим: зато о десептиконах, автоботах мы знаем все. А я даже в курсе, кто такой Оптимус Прайм и Мегатрон. tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня что-то минералы не впечатлили. Пока " Энергию камней" все -таки покупаю. Там не не только о камнях- еще о любимых рунах и картах Таро информация.

На днях купила вторую куколку из серии " Дамы эпохи" - что за прелесть, любуюсь.

" Винкс" тоже собираем и" Галилео". А куда денешся -внукам нравится, вот и приходится покупать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может не доехали до Сибири дамы-то?

Доехали-доехали laugh.gif В рекламе по телевизору такие красивые куклы, а в киоске я глянула на Джен Эйр - страшненький наряд, сшит криво и нитки торчат (или это до нас такие страшные доехали? smile.gif)

Неееет, меня такими коллекциями на удочку не поймаешь (у меня как-то автоматически расчеты по стоимости включаются), даже дочка моя не просит. Хотя в садике у них девочкам покупают и собачек и Винкс, а мальчиками тачки и черепашек. Но нас на другое тянет - мы собираем киндер-сюрпризы. И дешевле выходит и вкусно laugh.gif И ещё дочка собирает всяческие наклейки - клеит их в альбомчики для фото, потом в садике меняются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купила "Дамы эпохи".

А вы знаете, что эти выпуски продавали ещё в прошлом году. Я собрала все выпуски, дошли до куклы с "Преступление и наказание" и всё тираж закончился.

Вчера, подошла к киоску и их опять стали по - новой продавать, теперь буду ждать продолжения.

У меня два сына любят журнал "Тачки". Младшему - машину, старшему журнал. У нас все машины валяются без колёс, а с журнала хоть бы хны, все целенькие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы знаете, что эти выпуски продавали ещё в прошлом году.

Это, наверно, была тестовая серия. Потом обычно идет основная. В тестовой могут быть не все выпуски.

А я пошла и купила "Чудесный крючок"10. Нравится он мне, зараза, но дорогой! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было дело собирала книжки с диснеевскими сказками, но на 5-ой сумела себя остановить laugh.gif

Недавно пошла и купила ребенку за 800 ре книгу сказок. 365 сказок на каждый день года. Красиво и куда как экономичнее. Да и нужнее. А диснея можно и в виде мультика посмотреть ( книги были иллюстрированы как одноименные мульты )

глупая кошка

Я когда увидела в продаже все эти серии с машинками, а мой ребенок истошно стал их требовать, поехала в ближайший гипермаркет и купила ему сразу 10 штук машин, по 120-170 ре, железные, модели 1:60.

Мне кажется я здорово сэкономила. Игрушки и размером побольше и покачественней будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда дочка поступила в музыкальную школу, я стала покупать серию "Великие композиторы". Ребёнку пригодилось. Диски хорошего качества, журнал небольшой, написан доступно, ребёнок много информации почерпнул.

Потом как-то потянуло её на "Сказочника", покупала не все выпуски, а так, которые под руку попадались. Сейчас дочка сама читает всё подряд, диски с журналами отдали племяннику.

Потом было "Строение тела человека" Тут я сломалась. Качество моделей ниже всякой критики, так и валяются у нас эти полусобранные "дяденька" и "тётенька" под столом. Никаких нервов у меня не хватало складывать это убожество, поэтому внутренние органы у моделек отсутствуют. Даже скелет не весь, по-моему.

Разочаровавшись, больше никаких серий не покупаю, хотя была мысль пособирать "Великих художников", тем паче, что дитё в художке учится. Да что-то денег жалко, если честно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У второй моей куклы, это которая Эмма Бовари, на сумочке к платью полностью отсутствует узор, хотя он везде на картинках в интернете и в прилагающемся журнале - есть...Это только у меня брак такой? Или у всех? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя подруга недавно похвасталась, серию "минералы" начала собирать. Нравится ей её коллекция. Бросать не собирается. Но она живёт в нашем областном центре, а я в городке поменьше(районном центре rolleyes.gif ), у нас эти серии стоят очень дорого и не найдёшь их в киосках. Поэтому, моё главное "собирательство" любимая наша "Моя семья". У нас каждый номер стоит 40-50 рублей. Без газеты уже не жизнь...)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аз@зель

Да, действительно отсутствует узор. А я как-то и внимания не обратила- так обрадовалась, что удалось таки купить. Но мне она и в таком виде нравится.

С таким удовольствием все детали одежды рассматриваю и даже попыталась шляпку скопировать.

smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аз@зель

Через мои руки штук 20 кукол прошло. У всех такие сумочки. Обманули... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аз@зель

Купила я сегодня третий выпуск. Булгаковская Маргарита. Да, тут несоответствий много - она шла в черном пальто, а не в пиджачке, несла мимозы, а не непонятного происхождения просто желтые цветики, да и внешне не похожа ничуть. Ну что делать? Такой ее увидели производители. Разочарована немного, но не сильно.

smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карина Львица

А нет ли в коллекции "Дам эпохи" Элизабет Беннет? Я бы только ее и купила, потому как многие предлагаемые куклы - героини известных книг плохо кончили - и в связи с этим покупать их у меня как-то рука не поднимается. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ослабелла

Нет, пока не обозначено. Только 6 персонажей перечислено. Но, говорят, будет сорок выпусков - может в каком-то и появится эта героиня? Ну как смогли, так и кончили. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карина Львица

Я тоже купила сегодня третью куколку! На Булгаковскую Маргариту она и правда не очень тянет, но, т.к. я не люблю разочарований и вообще всяких негативных эмоций, то я взяла и забыла, что это должна была быть Маргарита, и для меня она теперь просто ещё одна новая красивая куколка в моей коллекции smile.gif Вещь, которая приносит мне радость!

Зато четвёртая кукла - Сесили из пьесы моего самого любимого Оскара Уайльда. Ну, как её можно не купить?! ))) Уже жду с нетерпением!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы начали с детской энциклопедии, парусников и скелета. Были неприятно удивлены резко возросшими ценами на последующие выпуски и отсутствие очередного номера, например, энциклопедии, в киосках. Приходилось покупать дороже рекомендуемой цены.

В общем, забросили мы это занятие. Только парусник брату отдала, ему с детства они нравились.

Изменено пользователем Онкельскрут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приходилось покупать дороже рекомендуемой цены.

Да это зачастую. Почему то Роспечать рекомендуемую цену не соблюдает cry_1.gif

Только на коллекцию от Комсомолки и Аргументов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели никто не собирает коллекцию книг Дюма? Я собираю. Акция от МК тоже. Каждую неделю новая книжка, я покупаю на оптовке - 70 рублей за книгу. Собрала уже более 30 книг.

Половину из них и не читала никогда, не смотря на то, что я читатель ещё тот.

До этого Дойль был, но я что-то не решилась (

А художников только первый том по акции купила, не моё это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели никто не собирает коллекцию книг Дюма? Я собираю. Акция от МК тоже.

Дюма не собираю. Благодаря отчиму прочла еще в детстве. А от МК не слыхала. Я собираю от телепрограммы "Золотая коллекция для детей и юношества" и от "Аргументов и фактов"

Половину из них и не читала никогда, не смотря на то, что я читатель ещё тот.

Полностью с вами согласна. В аргументах вообще подборка любопытная.

В Москве и области выходит еще и энциклопедия от АиФ. Интересно, будет ли она по регионам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это зачастую. Почему то Роспечать рекомендуемую цену не соблюдает cry_1.gif

Причем так не хило не соблюдает. На "Дам эпохи" рекомендованная цена 249 рублей, а в газетных ларьках у нас журнальчик стоит 329 рублей. Причём так интересно, второй выпуск начали продавать за 299 рублей, а через два дня подняли цену. Наверное спросом куклы пользуются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюма не собираю. Благодаря отчиму прочла еще в детстве.

Я тоже многие его произведения давно прочла. А оказывается, он ещё много чего написал. Да и перечитать тоже интересно, обожаю "Мушкетёров".

А от МК не слыхала.

Точно от МК, первая книга бесплатно шла с газетой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой первый опыт был несколько лет назад; выпускалась серия"Комнатные растения" и меленько так было дописано - и садовые... Цветы люблю, но там было и про дубы и про ясени... С год наверное покупала. Журналы дорожали и становились тоньше. Потом решила подсчитать, сколько уже истратила - ужаснулась, лучше бы купила хорошо изданную большую энциклопедию! Толка было бы больше, так как по трезвому размышлению (а не в лихорадке собирательства), ничего интересного и нужного не получилось: масса фото и ноль информации...

Скелет мы тоже начали с внуком собирать - бросили, очень дорогой Артемка получился, и пылится где-то в игрушках черепок с ребрами... А теперь мы собираем Супергонки, Черепашек Ниндзя и Мадагаскар! Собирательством больна вся детсадовская группа, ну и мы не хуже других!

Обидно только, что цены очень завышены везде, да и в различных киосках разница до 50 рублей бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×