Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Daryanka

Женская природная красота

Recommended Posts

1 минуту назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Я нигде не рекомендовала переделывать себя под чьи то стандарты.

Вы не рекомендовали, вы сказали, что мнение о себе должно совпадать с мнением большинства людей о тебе и тогда оно не завышенное и чем-то подкреплено, я прочла и подумала, что в этом что-то не то и что мнение посторонних в нашей жизни не должно играть большой роли и чем больше мы разговариваем, тем мне сложнее понять вашу точку зрения, не могу уложить у себя в голове, что если большинство одобряет тебя по своим стандартам, ты имеешь право обоснованно считать себя привлекательной. Я вообще не могу себе представить, чтобы женщина задумывалась над этим.

А обоснованно ли я привлекательна, чтобы строить глазки вот этому кренделю? А обоснованно ли я считаю, что моя задница понравилась вот этому, если в моде нынче бразильские орехи? - это так примерно должно происходить, чтобы женщина чётко осознавала, что у неё не завышенная самооценка?

 

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Беляш сказал:

Так это и так по одежде будет видно. А внешность здесь причем? Я думаю, что финансово успешным людям без разницы, что о них думают. Или он не финансово успешен, а хочет им казаться? А внешность причем и образ. То есть финансово успешные люди только красивые и всегда в костюмах?

Вы как то вообще не о том. Иммидж важен для большинства, я не вижу смысла об этом спорить.

11 минут назад, Беляш сказал:

А что делать некрасивым по вашему мнению некрасивым людям? Маску носить? 

Вы на улице давно были?Большинство обычные там ходят и я в том числе. Все без масок. :)

 

18 минут назад, Беляш сказал:

То есть если я не красотка, а финансово успешна, то не быть мне в хорошем образе?:)

У меня складывается ощущение, что это вы лично считаете, что женщине обязательно нужно быть красивой иначе ничего хорошего ее не ждет. Я думаю перекос у вас именно здесь. Обычной, тот есть  не хуже и не лучше других, вы себя признать просто не можете потому что по вашим понятиям в этом случае вы не состоялись. Отсюда нагромождение психологических зашит, которые время от времени рвутся приводя к депрессиям. Это вот, кстати плоды призыва считать себя неприменно самой самой.

Это не профессиональное мнение, пррсто мое личное. Но тема для вас явно больная, вам решать что с этим делать.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, бабаня сказал:

А обоснованно ли я привлекательна, чтобы строить глазки вот этому кренделю? А обоснованно ли я считаю, что моя задница понравилась вот этому, если в моде нынче бразильские орехи? - это так примерно должно происходить, чтобы женщина чётко осознавала, что у неё не завышенная самооценка?

Ну реально себя оценивая и строить глазки можно гораздо эффективней :) . Лезть другим в голову вообще не надо, то есть не конструктивно гадать понравилась ваша задница кому то или нет. Если понравилась сам скажет, а не говорит так и смысл об этом думать :).

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Ну реально себя оценивая и строить глазки можно гораздо эффективней 

Ну то есть вы против, чтобы женщина считала себя королевой, если у неё что-то не укладывается в те стандарты, которые, грубо обобщая, приняты в вашем например кругу? И вам как бы за неё стыдно, что она настраивает глаза не по ранжиру? :) Или в чём конкретно угроза завышенной самооценки, которая, допустим, не пострадает, даже если женщина услышала неприятное мнение? Конкретно чем окружающим мешает завышенная самооценка женщины? Чем таким ужасным, что её во чтобы то ни стало нужно снизить до нужного окружающим уровня? Почему нужно обязательно учитывать, что большинство не согласно с тобой? Ну, не согласно и что? Как поможет женщине принятие того, что "что характерно - Лёнька не одобрил"?

Изменено пользователем бабаня
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, бабаня сказал:

Или в чём конкретно угроза завышенной самооценки, которая, допустим, не пострадает, даже если женщина услышала неприятное мнение? Конкретно чем окружающим мешает завышенная самооценка женщины?

Честно, я тоже не понимаю. По-моему это здорово, когда каждая женщина чувствует себя на высоте. Это даёт драйв, энергию. Если женщина хочет, чтобы у неё были поклонники, чтобы ею восхищались, то завышенная самооценка ей может помочь. Эмоции передаются. Гораздо хуже смотрится неуверенная в себе красавица с опущенными плечами и тусклым взглядом. Это же здорово, когда человек чувствует себя психологически комфортно. Мир не только для идеальных красавиц. Он для всех.

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Амели сказал:

Честно, я тоже не понимаю. По-моему это здорово, когда каждая женщина чувствует себя на высоте. Это даёт драйв, энергию.

Учитывая, что на всех не угодишь и что на каждый "продукт" есть свой любитель, вообще не пойму, чем так опасно, что кто-то может попытаться донести до обладательницы несовершенных форм и черт, что у неё завышена самооценка во первых и во вторых, конкретно у меня возник бы единственный вопрос к такому "большинству" - насколько нужно иметь завышенную самооценку, чтобы мнить из себя экспертов самооценки того, кто по вашему мнению слишком самоуверен? Больше и добавить нечего было бы мне.

Изменено пользователем бабаня
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@МнениеСвоеИмеющая

19 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

У меня складывается ощущение, что это вы лично считаете, что женщине обязательно нужно быть красивой иначе ничего хорошего ее не ждет. Я думаю перекос у вас именно здесь. Обычной, тот есть  не хуже и не лучше других, вы себя признать просто не можете потому что по вашим понятиям в этом случае вы не состоялись. Отсюда нагромождение психологических зашит, которые время от времени рвутся приводя к депрессиям. Это вот, кстати плоды призыва считать себя неприменно самой самой.

Это не профессиональное мнение, пррсто мое личное. Но тема для вас явно больная, вам решать что с этим делать.

А причем здесь я? Вы пишите, я задаю вопросы на интересующее меня вопросы. Я задаю не корректные вопросы, что вы начали на мою личность переходить? Тема для меня не больная, чтобы привлечь к себе внимание, мне образ продумывать не надо и имидж мне ни к чему, достаточно того, что я просто есть и в чем есть. Мне просто интересно, по вашей логики, как на меня может повлиять социум, если я не являюсь красавицей и изменить мою самооценку?

37 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

вы лично считаете, что женщине обязательно нужно быть красивой иначе ничего хорошего ее не ждет.

Я лично считаю, что женщина должна жить в гармонии с собой, и все будет отлично. Для этого не обязательно мнение социума, и иметь неземную красоту, который утвердил тот самый социум ( и откуда взялся этот стереотип:o)  

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, бабаня сказал:

Ну то есть вы против, чтобы женщина считала себя королевой, если у неё что-то не укладывается в те стандарты, которые, грубо обобщая, приняты в вашем например кругу? И вам как бы за неё стыдно, что она настраивает глаза не по ранжиру?

Ну @МнениеСвоеИмеющая точно не стыдно за даму. Ей тема интересна, что на что влияет. Не более. 

Просто по факту "непризнанным" хочется именно признания красоты, а не личной индивидуальности. Больше так получается. 

А большинство отмахивается "ты можешь думать, что хочешь, но не лезь с этим ко мне". Я про общий смысл. 

Вообще ведь человек (женщина) формируется не резко к 18- ти годам. А всю жизнь. 

Вон у дочери в детском саду была ветрянка. Стоит "зеленая" перед зеркалом и рыдает:" Я некрасивая, я некрасивая!!!". До этого сама не комментировала свои данные. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаб читаю и вот что скажу, как фотограф, работающая со многими красивыми девочками. Ни одна женщина не оценивает себя объективно хорошо. Всегда чуток в минус. Откуда то выискивают недостатки, видные только им самим.

И насчёт красоты природной- у кого нет врожденных дефектов, на мой взгляд все красивые. А вот уже от понимания этой своей красоты идёт оценка тебя окружающими. Почувствовала что хороша, поймала этот свет и все, остальные тоже так считают. 

Откровенно некрасивых людей я Не встречала за всю свою жизнь, а когда снимаю- так преображаются вообще все, раскрываются. 

 

 

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, бабаня сказал:

Ну то есть вы против, чтобы женщина считала себя королевой, если у неё что-то не укладывается в те стандарты, которые, грубо обобщая, приняты в вашем например кругу? И вам как бы за неё стыдно, что она настраивает глаза не по ранжиру? :)

Нет ну что вы у меня не настолько плохие границы, что бы мне было стыдно за постороннюю женщину :). Да, большинству как правило все равно, может пожалеют, может посмеются в зависимости от того куда куда эту женщину понесло, забудут через пару часов в любом случае.

4 часа назад, бабаня сказал:

Или в чём конкретно угроза завышенной самооценки, которая, допустим, не пострадает, даже если женщина услышала неприятное мнение? Конкретно чем окружающим мешает завышенная самооценка женщины? Чем таким ужасным, что её во чтобы то ни стало нужно снизить до нужного окружающим уровня?

Окружающим ничем. Кроме того, что с человеком с неустойчивой самооценкой может быть неприятно общаться. У неустойчивой самооценки два полюса, высокая и низкая. По своим наблюдениям могу сказать, что в основном нестабильный человек  находится в одном из этих полюсов большую часть времени. Низкая самооценка — жертва, все плохо, мужики козлы, очередная любовь несчастная как правило, зависание в на одном совершенно неподходящем мужике годами. Высокая — я красотка и попробуйте с этим не согласиться :D, слушайте бесконечно о том как в меня в очередной раз влюбился в моем воображении крутой мен, как меня все мужчины обожают, женщины завидуют. Это две крайности, при этом женщина может впадать из одной крайности в другую, хотя чаще вторую крайность проживает тихо про себя. То есть первая ищет доказательства влюбленности в нее мужчины на котором подвисла, находит (в своем воображении) у нее эйфория, вторая вдруг понимает, что никому на фиг на самом деле не сдалась, у нее депрессия. Самооценка напрямую связана с границами личности, если самооценка плохая, границы тоже не ахти, соответственно тяжело общаться бывает.

4 часа назад, бабаня сказал:

Почему нужно обязательно учитывать, что большинство не согласно с тобой? Ну, не согласно и что? Как поможет женщине принятие того, что "что характерно - Лёнька не одобрил"?

Это смотря чего женщина вообще хочет. Реальной жизни или воображаемой. Для того что бы реальная жизнь складывалась удачно адекватная самооценка необходима, без этого невозможно движение вперед. Ну неужели надо опять объяснять почему :). Очевидные же вещи.

Я привожу в пример две крайности, не всегда все так плохо, то есть степень колебания самооценки разная. Бывает, что и не мешает жить почти ни человеку, ни окружающим. То есть чем более адекватно человек себя оценивает, тем лучше для него.

3 часа назад, Беляш сказал:

А причем здесь я? Вы пишите, я задаю вопросы на интересующее меня вопросы. Я задаю не корректные вопросы, что вы начали на мою личность переходить? Тема для меня не больная, чтобы привлечь к себе внимание, мне образ продумывать не надо и имидж мне ни к чему, достаточно того, что я просто есть и в чем есть. Мне просто интересно, по вашей логики, как на меня может повлиять социум, если я не являюсь красавицей и изменить мою самооценку?

Я не переходила на вашу личность. Я дала совет, потому что от вас был запрос, не в этом конкретно посте, выше. Обратите внимание больше никому в этой ветке я прямых советов не давала. Вот в чем сложность общения с людьми самооценка которых неустойчивая, плохие границы, запрос кидает в социум и даже не подозревает, что могут ответить не то что ему хотелось бы слышать. Человек отвечает, опять же не просто так, а на запрос из лучших побуждений :), а на него же и наехали. Каюсь, была не права, надо было промолчать.

Про ваши вопросы. Я не могу на них ответить, я даже осмыслить толком вами изложенное не могу, моей логике это не поддается :huh:. Я поняла тема для вас не больная и имидж вам ни к чему вы и так себе нравитесь, да? Ну и отлично, какие ко мне могут быть вопросы.

3 часа назад, Беляш сказал:

Я лично считаю, что женщина должна жить в гармонии с собой, и все будет отлично. Для этого не обязательно мнение социума, и иметь неземную красоту, который утвердил тот самый социум ( и откуда взялся этот стереотип:o)  

Если в гармонии, то да, конечно. Если на видео себя женщина узнавать не хочет, а так то ей имидж не к чему и так красивая, гармония с собой под большим вопросом.

 

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Да, большинству как правило все равно, может пожалеют, может посмеются в зависимости от того куда куда эту женщину понесло, забудут через пару часов в любом случае

Именно так.

8 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Низкая самооценка — жертва, все плохо, мужики козлы, очередная любовь несчастная как правило, зависание в на одном совершенно неподходящем мужике годами. Высокая — я красотка и попробуйте с этим не согласиться :D, слушайте бесконечно о том как в меня в очередной раз влюбился в моем воображении крутой мен, как меня все мужчины обожают, женщины завидуют. Это две крайности, при этом женщина может впадать из одной крайности в другую, хотя чаще вторую крайность проживает тихо про себя

Схема хорошо описана:)

3 часа назад, Северная Америка сказал:

И насчёт красоты природной- у кого нет врожденных дефектов, на мой взгляд все красивые. А вот уже от понимания этой своей красоты идёт оценка тебя окружающими. Почувствовала что хороша, поймала этот свет и все, остальные тоже так считают. 

Откровенно некрасивых людей я Не встречала за всю свою жизнь, а когда снимаю- так преображаются вообще все, раскрываются. 

 

Мне кажется, тут больше речь о понимании факта, что все мы разные. И о ценности личной индивидуальности каждого человека. 

Потому как, если на работе вам скажут выбрать из толпы 5 красивых, привлекательных девушек, думаю вы их выберете. 

Или взмахнете удивленно руками и скажете, что красивы все? Думаю нет. Вы выберете и вашим выбором будут довольны. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@МнениеСвоеИмеющая

32 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Если на видео себя женщина узнавать не хочет, а так то ей имидж не к чему и так красивая,

:1eye:. Это было одиннадцать лет назад, фигура мне понравилась, а лицо не так, как бабушка сказала, а обычное. Через неделю все прошло, снова красотка. 

 

34 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Вот в чем сложность общения с людьми самооценка которых неустойчивая,

И сколько по вашему должна длиться неустойчивая самооценка?:D

35 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

запрос кидает в социум и даже не подозревает,

А можно конкретно ту фразу, которая была запросом? Только мою, пожалуйста, а не опять про меня и мою неустойчивость:)

38 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Я не могу на них ответить, я даже осмыслить толком вами изложенное не могу, моей логике это не поддается

Я думаю, мы с вами просто не понимаем друг друга.

39 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Ну и отлично, какие ко мне могут быть вопросы.

Вот внимание вопрос! Я бы хотела услышать именно на него ответ

 

4 часа назад, Беляш сказал:

Мне просто интересно, по вашей логики, как на меня может повлиять социум, если я не являюсь красавицей и изменить мою самооценку?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Беляш сказал:

Мне просто интересно, по вашей логики, как на меня может повлиять социум, если я не являюсь красавицей и изменить мою самооценку?

@Беляш , я вот плохо поняла вопрос. По тому, что вы пишете, кажется, что вы именно проговариваете "я красавица", а не живете в уравновешенном состоянии. И как будто вам надо какое- то подтверждение от @МнениеСвоеИмеющая . 

Вы сами можете рассказать о себе, а ожидаете слова от человека, который вас не знает. Хоть фотографию, что ли, покажите (шучу))). 

Как смятение от слов. Просто чужих слов незнакомого человека о вашей красоте, которую и не видели. При этом и человек не знает, насколько вы хороши. И боюсь, ему сильно это не интересно.

Легче вам рассказать про свои ощущения. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Да, большинству как правило все равно, может пожалеют, может посмеются в зависимости от того куда куда эту женщину понесло, забудут через пару часов в любом случае.

И вот на это вы предлагаете женщине ориентироваться? Да, сложно у вас всё в системе ориентиров устроено. :)

49 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Ну неужели надо опять объяснять почему :). Очевидные же вещи.

Для вас - очевидные, вы как-то всё время забываете, что для всех очевидные вещи разные. Или это вы в образе поучающего просто? :)

А у вас какая самооценка, вы как считаете? Это не попытка перейти на вашу личность и вопрос скорее риторический, пост просто странный, не то, что мне написано, а то, что дальше. Противоречит начало тому, как завуалированно вы пытаетесь вывести из равновесия собеседника дальше, вроде как и на личность не перешли и в тоже время перешли. Нет?

Пойду-ка я посплю, всего вам наилучшего. :)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вольный ветер

2 минуты назад, Вольный ветер сказал:

я вот плохо поняла вопрос

Я беседовала с @МнениеСвоеИмеющая и задавала вопросы, хотела узнать ту цепочку, как социум и внешность влияет на самооценку, так считает @МнениеСвоеИмеющая. Ответа я так и не дождалась, потому что беседа перенеслась на меня:). Но мне про себя не интересно, мне хочется понять собеседника, но тут затык какой-то, все опять скатывается на меня почему то. 

 

6 минут назад, Вольный ветер сказал:

Хоть фотографию, что ли, покажите (

Есть, только не помню на какой странице.

7 минут назад, Вольный ветер сказал:

Легче вам рассказать про свои ощущения. 

У меня нормально все, я пытаюсь понять собеседника и не могу никак:)

8 минут назад, Вольный ветер сказал:

По тому, что вы пишете, кажется, что вы именно проговариваете "я красавица", а не живете в уравновешенном состоянии. И как будто вам надо какое- то подтверждение от

Мне подтверждений не надо, я хочу конкретные ответы на свои вопросы (рука лицо)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Вольный ветер сказал:

Думаю нет. Вы выберете и вашим выбором будут довольны. 

Но это будет очень субъективно)

Попросят другого человека выбрать, думаю выбор будет другой. В целом, конечно есть мода на внешность, какие- то стандарты нашего времени, которые формируют образ красивого человека.

Я часто ловила себя на мысли, что вот девушка вроде как не эталон красоты, а подача такова, что засмотришься. И наоборот, от природы идеальна- но одета кое- как, неряшлива, волосы не в порядке и все, сразу же воспринимаешь ее не как хорошенькую, а обычную.

Сейчас ещё такое время, что из любой девочки можно сделать красавицу. Косметолог, парикмахер, стилист и все готово. Поэтому так популярны передачи типа Перезагрузок, где наглядно показывают, как из обычного, замотанного жизнью и проблемами человека, сделать диву.

Ухоженность и вкус даже более важны, чем размеры носа и разрез глаз.

Это я к тому, что одной природной красоты недостаточно, необходимо внутренеее понимание, что ты красива и внешняя ухоженность, тогда все в елочку.

 

Изменено пользователем Северная Америка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Северная Америка сказал:

Попросят другого человека выбрать, думаю выбор будет другой. В целом, конечно есть мода на внешность, какие- то стандарты нашего времени, которые формируют образ красивого человека.

Я с вами согласна. Ловлю себя на том, что иногда мое мнение не совпадает с мнением других. Выбор всегда будет субъективным. 

Мы сейчас рассуждаем о том, должна ли женщина иметь высокую самооценку, не подкрепленную общественным мнением, или ее самооценка должна основываться на мнении окружающих.

Мое мнение: очень хорошо, когда женщина уверена в себе, чувствует свою женскую природу, чувствует себя свободно даже без подтверждения социума. Почему я пришла к такому выводу.

1. Все (большинство) хотят быть счастливыми и успешными. Для этого нужна любовь к себе, принятие себя.

2. Внешняя красота не залог счастливой жизни. Очень важен характер.

3. Женщина, которая относится к себе с принятием и любовью, спокойно будет смотреть на свои особенности и не зацикливаться на них.

4. Социум - это люди. И мнения о человеке могут быть разными. Уверенный человек может учесть мнение, а может и не учитывать. Главное - внутренняя сила, стержень.

Тема о красоте находится в рубрике О любви. Мы здесь, видимо, должны рассуждать о связи любви и красоты. Но здесь приводились замечательные примеры, из которых было видно, что поклонники бывают у женщин практически любой внешности, главное - вера в себя. Красота - многое, но не все.

И еще. Опираться на мнение социума бывает полезно, а бывает и опасно. Человек, по моему мнению, должен опираться на внутреннюю уверенность. Лично я считаю, что любая женщина с любой внешностью должна быть счастлива, но если она чувствует, что какие-то внешние или внутренние особенности мешают ей, то конечно, нужно продумать что именно и работать над этим, но без самоедства.

Изменено пользователем Амели
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, бабаня сказал:

И вот на это вы предлагаете женщине ориентироваться? Да, сложно у вас всё в системе ориентиров устроено. :)

Существует такое понятие как объективная значимость. Я предлагаю ориентироваться на это. Это значимость конкретного человека для большой группы людей. Его референтной группы. Как выше уже писали объективная значимость может меняться в зависимости от места, где человек живет и от людей, которые его окружают. Но в целом при адекватной самооценке эту значимость вычислить не сложно. То есть объективная значимость определяет насколько человек изначально ценен для малого и большого круга людей из его социальной группы.

Например, реально востребованная у мужчин женщина всегда имеет соответствующие предложения и не на секс на один два раза от женатого коллеги, а отношения предлагают. Даже если такая женщина замужем предлагают все равно, я не имею ввиду каждый день и со всех сторон :), это сексэпил скорее, но предложения конкретные у такой женщины всегда есть. Женщина сама себя может как угодно оценивать, не сравнивать ни с кем, как сейчас модно :), твердить себе любые мантры, окружающие будут оценивать ее примерно объективно и сравнивать с другими тоже будут. Это надо понимать. То есть в своем воображении женщина может быть насколько угодно красивой, если на самом деле с точки зрения ее референтной группы это не так, никаких подтверждений своей привлекательности она не дождется. Но сама то женщина обычно понимает, что мужчинам нравятся красивые, то есть диссонанс, подтверждений то нет. Ну значит надо их выдумать. Но жить в выдуманном мире все время не получится, если полностью не закрыться от окружающих, то есть реальность все равно прорвется и стукнет по лбу :). Как результат падение самооценки и депрессия. Потом женщина как правило самооценку восстанавливает, опять же с помощью иллюзий, попросту отмахиваясь от реальности и все по кругу.

По идее дело ее личное, мы говорили о том, что можно вот просто так взять и внушить себе что красивая, я пишу о своей точке зрения на этот вопрос и пытаюсь объяснить почему нельзя.

10 часов назад, бабаня сказал:

Для вас - очевидные, вы как-то всё время забываете, что для всех очевидные вещи разные. Или это вы в образе поучающего просто? :)

Возможно, но я рассказывала об этом в нескольких постах, с моей точки зрения все понятно объяснила, ну могу ошибаться, конечно. Если коротко еще раз, о себе можно думать все что угодно, мнение окружающих от этого не измениться. Для окружающих важны объективные факты высокой значимости человека до того какими мы себя представляем им дела нет.

Эффект успеха на подъеме самооценки может быть тем же самовнушением, то есть человек переносит свои эмоции по отношению к себе на окружающих. На самом деле ничего не изменилось, а человеку кажется что все вокруг ему рады  потому что сам он на подъеме. Очень скоро он убеждается, что это не так соответственно происходит спад, самооценка падает.

10 часов назад, бабаня сказал:

Или это вы в образе поучающего просто? :)

Я никого не поучаю просто так. Только если человек сам напросился. В ветке на форуме свое мнение по теме высказать можно всем в любой форме не нарушающей правила форума.

10 часов назад, бабаня сказал:

А у вас какая самооценка, вы как считаете?

Нормальная, но не идеальная.

10 часов назад, бабаня сказал:

Это не попытка перейти на вашу личность и вопрос скорее риторический, пост просто странный, не то, что мне написано, а то, что дальше. Противоречит начало тому, как завуалированно вы пытаетесь вывести из равновесия собеседника дальше, вроде как и на личность не перешли и в тоже время перешли. Нет?

Нельзя вывести из равновесия того, кто об этом равновесии не имеет никакого понятия :). Чего там выводить-то, чуть тронул и он сам вышел, вот так всегда с теми у кого самооценка неустойчивая. Их же и так шатает, все что они обычно хотят, это что бы их убеждали в том, что они самые самые, это просто зеркало врет, потому что у них самооценка низкая, поднять надо, ага ;).

10 часов назад, Беляш сказал:

Я беседовала с @МнениеСвоеИмеющая и задавала вопросы, хотела узнать ту цепочку, как социум и внешность влияет на самооценку, так считает @МнениеСвоеИмеющая. Ответа я так и не дождалась, потому что беседа перенеслась на меня:). Но мне про себя не интересно, мне хочется понять собеседника, но тут затык какой-то, все опять скатывается на меня почему то. 

Во первых формулировка вопроса у вас кривая была. Теперь вы более менее сформулировали вопрос. Я отвечала на него в нескольких постах. Ответила еще раз под цитатой выше, почитайте, если вам интересно.

10 часов назад, Беляш сказал:

Это было одиннадцать лет назад, фигура мне понравилась, а лицо не так, как бабушка сказала, а обычное. Через неделю все прошло, снова красотка. 

А что изменилось за неделю можно узнать? Интересно с чисто познавательной точки зрения.

10 часов назад, Беляш сказал:

И сколько по вашему должна длиться неустойчивая самооценка?:D

Вы опять какие-то странные вопросы задаете. Откуда я могу знать, важен принцип неустойчивой самооценки подъем, затем провал энергетическая яма, депрессия. У кого как, но провал за подъемом обязательно будет.

10 часов назад, Беляш сказал:

А можно конкретно ту фразу, которая была запросом? Только мою, пожалуйста, а не опять про меня и мою неустойчивость:)

Я на предыдущую страницу не пойду за цитатой, скопирую просто " А как узнать, какая ты настоящая? Вот как? Мне бабуля всегда говорила, что я красавица, я так и считала до 28 лет, потом увидела себя снятую на камеру и у меня был недельный шок. И что, да ничего неделю в зеркало не смотрелась, потом посмотрела и сказала, все равно красотка. Это какая самооценка? " .

И ответ на вопрос как узнать какая ты настоящая у меня есть. Еще раз сняться на видео ;) для начала со всех ракурсов. И хорошенько рассмотреть. Если самой непонятно все равно, попросить трех человек честно себя описать. Это не шутка, на тренингах, например, часто используют видеосъемку для того что бы показать человеку как он выглядит на самом деле, потому что окружающие его видят именно так. Но я посчитала такой ответ слишком жестким.

10 часов назад, Беляш сказал:

Я думаю, мы с вами просто не понимаем друг друга.

Возможно. Я здесь нормально общаюсь, а вы не читая всех моих постов по всей вероятности, требуете вам что-то объяснить и предполагаете что я считаю, что всем некрасивым надо в масках ходить. Так как из моих постов сделать таких выводов нельзя, я решила что это ваши собственные проекции, то есть что это вы считаете, что некрасивым быть стыдно, ну раз маску надо надеть. То есть вы проекции своих мыслей на людей вешаете и даже не понимаете почему им это не нравится и вызывает негативную реакцию.

10 часов назад, Беляш сказал:

Вот внимание вопрос! Я бы хотела услышать именно на него ответ

 

14 часов назад, Беляш сказал:

Мне просто интересно, по вашей логики, как на меня может повлиять социум, если я не являюсь красавицей и изменить мою самооценку?

Ну, я ответила выше.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Амели сказал:

Мы сейчас рассуждаем о том, должна ли женщина иметь высокую самооценку, не подкрепленную общественным мнением, или ее самооценка должна основываться на мнении окружающих.

Все таки социум имеет большое значение для самооценки. Простое подтверждение- фото залил в соцсети и ждёшь реакции окружения. Ну не то чтобы ждёшь, но все равно лайки и комментарии приятны. 

Даже если человек уверен в себе на все сто,   такие комментарии всегда поднимают настроение.

За примером далеко не буду ходить, вот я фотограф. На фотосессии всегда подбадриваю девочек, показываю им кадры,  могу сравнить с определённым типажом звёзд, если человек реально похож.

Потом заливаю некоторые фото в Инстаграм и вот в чем штука: там где я сейчас живу, население небольшое и все друг друга знают. Люди узнают своих знакомых, пишут комментарии, восхищаются, девочки- модели все это читают. И потом пишут мне, что посмотрели на себя другими глазами, одна даже сказала, что я не просто фотограф, а психолог. А почему так происходит- девочки здесь очень зажаты, мужья комплименты не рассыпают, родители тоже сдержаны и просто некому им сказать, какие они красивые.Поэтому подпитка самооценки от социума имеет не малое значение, а если люди не считают, что человек красив- просто проходят мимо.

Никогда не слышала, чтобы откровенно кому то гадости говорили, я не про звёзд, а обычных людей.

Или возьмём Водонаеву, которая в последнее время за моду взяла полных людей оскорблять. Уверена, что большинству мнение ее до потолка, но кому то очень больно, особенно,если та ее подписчица и фан.

Изменено пользователем Северная Америка
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Северная Америка сказал:

Даже если человек уверен в себе на все сто,   такие комментарии всегда поднимают настроение

Конечно! Если социум поддерживает - замечательно. А если нет? Если человек с разных сторон слышит о себе, например, ты толстый у тебя кривые ноги, жидкие волосы, нос крючком и так далее. Что делать такому человеку: опираться на общественное мнение? Тогда его самооценка резко упадет. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Амели сказал:

Если человек с разных сторон слышит о себе, например, ты толстый у тебя кривые ноги, жидкие волосы, нос крючком и так далее

Я вот таких откровенщиков не встречала, ну что за нетактичность такая, неужели люди говорят другим в лицо гадости?

Хотя о чем я, если родители с детства иногда детей тыкают, начитана в ветке.

Но здесь тоже, как показывает практика, из этой ямы комплексов тоже вытаскивает социум. Обычно в лице мужа, друзей, которым удаётся убедить человека что все у него ок, и тогда уже и самооценка растёт.

Чтоб человек, который всегда считал что у него кривые ноги и большой нос, вдруг по щелчку перестал так думать, мне кажется,  не бывает. Его разубеждает тоже  социум, настроенный не так критично, как первые правдорубы.

Изменено пользователем Северная Америка
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Северная Америка сказал:

Я вот таких откровенщиков не встречала, ну что за нетактичность такая, неужели люди говорят другим в лицо гадости?

Честно говоря, я тоже такого никогда не встречала, просто предположила. Надеюсь, такое никому и никогда не говорят. Я, наоборот, часто слышу комплименты. Мне приятно, конечно. Скрывать не буду :). Часто подходят мужчины, хотят познакомиться. Особенно удивляет, когда они на 20 лет моложе.

Обратная связь помогает поверить в себя. Но мне хочется, чтобы все в себя верили.

Изменено пользователем Амели
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Амели сказал:

Обратная связь помогает поверить в себя.

Это точно! Что и подтверждает, что мы маленько, да зависимы от общественнного мнения. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Северная Америка сказал:

Сейчас ещё такое время, что из любой девочки можно сделать красавицу. Косметолог, парикмахер, стилист и все готово. Поэтому так популярны передачи типа Перезагрузок, где наглядно показывают, как из обычного, замотанного жизнью и проблемами человека, сделать диву

На вкус и цвет товарищей нет :) Мне не кажется такая отретушированная красота чем то ценным и тем более - привлекательным. Скучно, банально, шаблонно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мечта поэта сказал:

кучно, банально, шаблонно

А почему сразу шаблонно то? Можно же индивидуально свой стиль найти с помощью профессионалов, привести в порядок кожу, волосы, определить те же цвета в одежде, базовые направления получить и дальше сама сама. И тем более, если не в проекте участвуешь как- нибудь уже может человек диктовать свои предпочтения и вкупе со специалистом создавать устраивающий его образ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×