Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Daryanka

Женская природная красота

Recommended Posts

Я волосы крашу не из-за седины, у меня ее и нет практически, и не из-за того, чтобы выглядеть моложе. Мне просто не нравится свой природный цвет, только и всего. Всяких уколов и прочего боюсь как огня, да и денег на них жалко. Я как переведу эту сумму в то, что мне нужнее, мне резко начинает нравиться свое отражение, и я понимаю, что многие и похуже меня выглядят :D Короче, не критично пока.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, я вчера встречалась с женщиной, возраст которой определила мгновенно - плюс/минус 45. Абсолютно без макияжа, стрижка сэссон как у Мирей Матье, ладненькая такая фигурка, совершенно обычно одетая, очень симпатичная и приятная. Когда  она сказала, что готовится к юбилею 28 июля, то я себя мысленно похвалила за то как точно могу определить возраст - конечно, 45! Когда она сказала, что 60... я реально обалдела... Женщина больше тридцати лет одна - построила дом, вырастила сына, меняет машины и хорошо зарабатывает. Причем, 10 лет сама растила внучку. Генетика потрясающая!

НДП.

Изменено пользователем Кракатук
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Верхотура сказал:

Стелла, не, с фигурой и кожей я соглашусь. Данное с юности сохранять нужно по максимуму, не ради молодости, оно так здоровее.

А волосы, тут кому как повезло. Если с детства пушок на голове, то хотя бы здоровым пушок этот поддерживать.

Как по мне, когда организм, в целом, здоров, то и внешне человек выглядит привлекательным, пусть и с неправильными чертами лица.

Образно, Анечка, образно я выражаюсь. Понятно, что у каждой из нас свои плюсы и минусы, достоинства и недостатки. Я не о том речь веду, я просто пытаюсь сказать, что желание сохранить красоту вполне естественно, о чем тут спорить вообще? Красивое привлекает, уродливое отталкивает, вот и вся правда.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О природной красоте. Я как то писала на форуме о нашей местной дворничихе, которая выглядит не хуже звезды Голливуда типа Шэрон Стоун,  в  своём возрасте 55-60 лет, а то и больше. Стройная худенькая фигурка, лёгкая стремительная походка, легкие  быстрые движения, густая шапка волнистых волос, гладкое личико ( ну, может, с единичными морщинками) без косметики. Выдаёт её возраст её одежда. Она носит старые престарые брюки бананы, старые куртки времён её молодости. И голос у неё такой старый, скрипучий. А вот одеть бы её современно, так могла бы выглядеть на 25.  Ну вот так повезло ей с природной красотой.

Думаю, что ни в какие салоны красоты и в спортзалы она не ходит и пластических операций не делала... Ну люди, работающие на такой работе, этим не занимаются, я так подозреваю. 

Если кто хочет поспорить со мной на тему, что она и есть молодая, а одевается в вещи своей мамы, то добавлю, что однажды встретила её в магазине, где она болтала с продавщицей, сообщая ей, что она ( то есть героиня моего рассказа, та самая прекрасная дворничиха) уже на пенсии не то 2, не 3 года.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Мечта поэта сказал:

Глаза это молодость души. Она с внешностью вообще никак не завязана.

   Глаза многое значат, мне кажется. У меня генетика неплохая, жирная и прыщавая в подростковом возрасте кожа сейчас, в 34, превратилась в нормальную, шелковистую, гладкую. Морщинки только если смеюсь, вокруг глаз. Фигурка нормальная, талия тонкая, попа большая (46 р-ра при общем 44-м), но это на любителя, на контрасте с тонкой талией, длинной точеной шеей и нежной линией плеч действительно нормально. Волосы длинные, тёмно-каштановые, идеально гладкие, блестящие от природы, не красила никогда, сейчас пяток седых волос просто пинцетом выдёргиваю. Всё неплохо. А глаза - как будто мне 60. Потухли, уже несколько лет назад умерли, блеска нет. Былой аквамарин сменился блеклой сероватой жижой, белок мутный, с красными прожилками от недосыпания и от работы за компом. Взгляд тяжёлый, мрачный, нелюдимый, колючий. Да ещё и иду иногда так, как будто вся тяжесть мира на моих плечах. Старушенция. Сама за собой замечаю и заставляю себя держать спину ровно, как и учу постоянно свою дочку.

Замечаю, когда я в магазине или по работе езжу одна, ко мне незнакомые люди всегда "женщина" обращаются, без вариантов.

В то же время, когда вожусь с дочкой на улице, я почему-то сразу превращаюсь для незнакомцев в "девушку". Взгляд изменяется, получается?

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Кракатук сказал:

Когда  она сказала, что готовится к юбилею 28 июля, то я себя мысленно похвалила за то как точно могу определить возраст - конечно, 45! Когда она сказала, что 60... я реально обалдела... Женщина больше тридцати лет одна - построила дом, вырастила сына, меняет машины и хорошо зарабатывает. Причем, 10 лет сама растила внучку. Генетика потрясающая!

А вот, кстати, я давно заметила такой парадокс, что одинокие дамы (незамужние, разведенные, вдовы, а также длительно проживающие отдельно от мужей), в массе выглядят лучше тех, кто живет с мужчиной. (Не в обиду замужним!) Вот уж не знаю, почему так. Зачастую эти женщины и замуж не собираются, и вообще отношениями с другим полом не особо интересуются (т.е. не прихорашиваются "с целью..."), но выглядят на все сто. 

Для себя я сделала вывод, что мужчины просто вампирят женщин и потихоньку высасывают из них красоту и жизненные силы. Хотя, возможно, есть более реалистичное объяснение, может просто времени на себя у них остается чуть больше - и этого оказывается вполне достаточно. 

А с наличием детей такую параллель я провести не смогла. Славатехосподи! :D

 

Изменено пользователем Сладкий перец
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сладкий перец сказал:

А вот, кстати, я давно заметила такой парадокс, что одинокие дамы (незамужние, разведенные, вдовы, а также длительно проживающие отдельно от мужей), в массе выглядят лучше тех, кто живет с мужчиной. (Не в обиду замужним!) Вот уж не знаю, почему так. Зачастую эти женщины и замуж не собираются, и вообще отношениями с другим полом не особо интересуются (т.е. не прихорашиваются "с целью..."), но выглядят на все сто. 

Для себя я сделала вывод, что мужчины просто вампирят женщин и потихоньку высасывают из них красоту и жизненные силы. Хотя, возможно, есть более реалистичное объяснение, может просто времени на себя у них остается чуть больше - и этого оказывается вполне достаточно. 

Да-да... Я просто не стала об этом писать, чтобы не поднять волну "свободные vs замужние":D

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Сладкий перец сказал:

я давно заметила такой парадокс, что одинокие дамы (незамужние, разведенные, вдовы, а также длительно проживающие отдельно от мужей), в массе выглядят лучше тех, кто живет с мужчиной.

Моё поколение (34-35 лет) в большинстве своём выглядит моложе (не миловиднее, не ухоженнее, не стройнее поодиночке, а именно моложе плюс всё выше перечисленное, 30-35 визуально им никак не дашь, до 30 - пожалуй), если у них нет или мужа, или ребёнка (детей). А вот с полным комплектом я только одну 34-летнюю симпатичную моложавую даму видела, кстати - здесь, на форуме. Но там и мировоззрение у неё интересное, я тянусь к таким людям. Но в реале в последнее время не встречала :P.

Вру, встречала. Моя бывшая сокурсница, вот залезла в контакт и увидела. Я готова любоваться такими феями вечно. Жаль, между нами расстояние, общения практически сейчас нет.

Изменено пользователем natie
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Сладкий перец сказал:

ля себя я сделала вывод, что мужчины просто вампирят женщин и потихоньку высасывают из них красоту и жизненные силы. Хотя, возможно, есть более реалистичное объяснение, может просто времени на себя у них остается чуть больше - и этого оказывается вполне достаточно. 

Лучше всех выглядят те, у кого есть деньги на качественное и активное поддержание красоты на постоянной основе. Наличие или отсутствие мужчины рядом - вопрос второстепенный. 

Опять же, если бы даже это и было так, что мужчины вампирят женщин при совместном проживании, то вряд ли замужние бросились бы сразу разводиться.:D Тут или молодость и красота внешняя, но взгляд потухший ( без мужа рядом у меня был именно такой - потухший - взгляд в 25 лет), либо "печеное яблочко" :D, но зато жажда жизни в глазах. У меня  именно так, за других не скажу. Для меня наличие мужа рядом - залог гармонии внутренней, внешнее уже второстепенно при таком раскладе.

 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, natie сказал:

Моё поколение (34-35 лет) в большинстве своём выглядит моложе (

Я тоже это  заметила. Сейчас посмотришь на старшеклассниц. Им по 16-17 лет, а на лицо, как - будто отпахали уже лет 30. Да и по фигуре, заднее место в 2 раза больше чем у меня. С чем это связано. Я в 11 классе весила 45 кг. 

Но если посмотреть на юношеские фотографии мамы, свекрови, то там другая картина. Им было на тот момент лет 20, а выглядели на все 40. Все какие-то ширококостные, полноватые. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лигия сказал:

залог гармонии внутренней

Вот, пожалуй, то, что позволяет женщине не стареть. Те, у кого есть эта гармония (не на показ, не на словах), - прекрасны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Кракатук сказал:

Да-да... Я просто не стала об этом писать, чтобы не поднять волну "свободные vs замужние":D

Уже пошла...

Вот же блин, об этом-то я не подумала. :shiz:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Видящая тебя во сне сказал:

Но если посмотреть на юношеские фотографии мамы, свекрови, то там другая картина. Им было на тот момент лет 20, а выглядели на все 40. Все какие-то ширококостные, полноватые. 

Да, несколько раз это обсуждали уже в разных темах. Действительно, так и есть. Думаю, это и более принятая тогда полнота, которая была в большем почете, чем нынешние стандарты, и прически, и одежда зачастую была "возрастная" - вот и складывалась общая картинка такая вот. 

А еще есть версия, что это связано с огромным количеством консервантов в продуктах, которые мы потребляем - раньше такого засилья консервантов не было, еда сама по себе была более натуральной, сроки годности - гораздо короче. Ну вот по этой версии консерванты откладываются в наших тканях, от того и более "длительная" молодость у поколения тех, чья юность пришлась на советские-постсоветские времена. 

7 минут назад, Видящая тебя во сне сказал:

Сейчас посмотришь на старшеклассниц. Им по 16-17 лет, а на лицо, как - будто отпахали уже лет 30.

Татуаж у многих. Смотришь и не понимаешь, зачем в подобном юном и свежем возрасте так уродовать себя бровями, как у Марфушеньки-душеньки, в палец толщиной. 

 

8 минут назад, Видящая тебя во сне сказал:

Да и по фигуре, заднее место в 2 раза больше чем у меня. С чем это связано. Я в 11 классе весила 45 кг. 

Фаст-фуда больше. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Лигия сказал:

Лучше всех выглядят те, у кого есть деньги на качественное и активное поддержание красоты на постоянной основе.

Не всегда. Есть такое, что и салоны посещает, и ресницы накладные, и брови навела и стрижка по последней моде, а лицо изношенное))) 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Лигия сказал:

Лучше всех выглядят те, у кого есть деньги на качественное и активное поддержание красоты на постоянной основе. Наличие или отсутствие мужчины рядом - вопрос второстепенный. 

А для меня оказалось - первостепенный... Выложу ненадолго две фотки с разницей 10 лет. Ни моложе, ни красивей я за это десятилетие не стала. Интересней - да. Причем, первое фото с моря, из санатория с массажами, ваннами и другими прибамбасами. Дорогая уходовая косметика, а мышь мышью... Сейчас, в 49 и Черного жемчуга с Гарньер хватает, а главное - душевный покой, который я обрела с разводом. Но всегда рада за женщин, у которых такое состояние души рядом с любимым)

 

Изменено пользователем Кракатук
  • Нравится 11
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кракатук сказал:

Интересней - да

Да, так сказать, с изюминкой Вы стали. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Видящая тебя во сне сказал:

Не всегда. Есть такое, что и салоны посещает, и ресницы накладные, и брови навела и стрижка по последней моде, а лицо изношенное))) 

Генетику никто не отменял. И стрессы.

Зачастую у женщин, которые могут себе позволить много денег на поддержание красоты, преследуют стрессы. Которые сводят практически на нет все усилия. Недосыпание, проблемы, трудные решения. Это я про бизнесвумен и про живущих в золотой клетке с богатыми мужьями. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Снатка сказал:

О природной красоте. Я как то писала на форуме о нашей местной дворничихе, которая выглядит не хуже звезды Голливуда типа Шэрон Стоун,  в  своём возрасте 55-60 лет, а то и больше. Стройная худенькая фигурка, лёгкая стремительная походка, легкие  быстрые движения, густая шапка волнистых волос, гладкое личико ( ну, может, с единичными морщинками) без косметики. Выдаёт её возраст её одежда. Она носит старые престарые брюки бананы, старые куртки времён её молодости. И голос у неё такой старый, скрипучий. А вот одеть бы её современно, так могла бы выглядеть на 25.  Ну вот так повезло ей с природной красотой.

От генов очень много зависит на самом деле.

У меня гены не ахти и я знаю, что буду стремительно стареть.

В моем роду по отцу все очень красивые, на обложки журнала могли пойти. Но живут недолго, максимам 65 лет (только одна тетка долгожительница, ей уже за 70).

Я пошла в отцовский род, все болезни родовые переняла, характер и нрав, внешность. Поэтому иллюзий не питаю на счет своего старения, но и особо не паникую - как пойдет, так и пойдет. Недостатки внешности сейчас приходится корректировать медикаментами. Увы, кровообращение у меня не ахти, соединительная ткань тоже.

Лично я считаю, что здоровый человек не может быть некрасив и старее соответственно своему возрасту.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, natie сказал:

Замечаю, когда я в магазине или по работе езжу одна, ко мне незнакомые люди всегда "женщина" обращаются, без вариантов.

Я думала сейчас всех девушками зовут без исключений :). Был у меня период, сделала в 34 года короткую стрижку на темные волосы и стали меня вдруг женщиной называть, вот только вчера девушкой была, а сегодня для всех женщина. Волосы отросли и опять "девушкой" стала. А вроде такая мелочь :). Сейчас как ни странно большинство незнакомых обращаются "девушка", но бывает и "женщина", ну пора уже вообще-то.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Сейчас как ни странно большинство незнакомых обращаются "девушка", но бывает и "женщина", ну пора уже вообще-то.

Очень много значит гибкость и худоба. Походка и осанка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Я думала сейчас всех девушками зовут без исключений :). Был у меня период, сделала в 34 года короткую стрижку на темные волосы и стали меня вдруг женщиной называть, вот только вчера девушкой была, а сегодня для всех женщина. Волосы отросли и опять "девушкой" стала.

Меня в мои предпенЗионные 53 еще иногда девушкой называют.  

Но, я думаю, это по большей части из-за того, что у нас в России просто нет общепринятого приятного для слуха обращения ко взрослой женщине. Молодых называют "девушка" (что вполне себе мило), тех что постарше - "женщина", и вот это уже звучит не ахти. Поэтому девушек "тянут" насколько это возможно: не бабушка - значит девушка! :D 

Но, вы абсолютно правы, длинные волосы, как это ни странно, в целом омолаживают образ. Я этой зимой впервые за много лет подстриглась коротко - и сразу стала "тетенькой". Вот поди ж ты... А стилисты женщинам в солидном возрасте массово рекомендуют короткие стрижки. На мне это правило сыграло с точностью до наоборот. :wacko: 

Изменено пользователем Сладкий перец
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Баба с возом сказал:

Поэтому иллюзий не питаю на счет своего старения, но и особо не паникую - как пойдет, так и пойдет.

Да вот о чем и речь. Ну что теперь? Я только очень хочу для себя именно возможности активно проводить время ( с поправкой на возраст, конечно), чтобы ходить на своих ногах до самого конца, пусть при этом и буду "печеным яблочком". Глядя на свою бабушку, надежда у меня есть. Здоровья хочется, быть "в пределах возрастной нормы", так сказать. 

Ну если буду на свой возраст при этом и выглядеть, то нормально, я считаю. 

Думаю, что тяжело принимать возрастные изменения тем, кто был красив от природы, согласно теме. А когда ты был обычной девушкой, потом станешь обычной тетенькой, потом - обычной бабушкой, ну вроде так и должно быть, если при этом голова ясная и сам ходишь. :D Актрисам тяжело, например, кто от природы был симпатичным или даже красивым, имел всероссийскую известность и потом все это ушло. Вот это - трагедия, не многие могут смириться и перестроиться. Есть тонкая грань, чтобы и выглядеть хорошо, но при этом не превратиться в человека, пытающегося догнать уходящий поезд любой ценой. Вот Алентову взять - выглядит немного нелепо уже, мера потеряна, а Рязанова в какой-то момент "законсервировалась" и сейчас выглядит очень даже хорошо для своего возраста. 

 

 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сладкий перец сказал:

Но, вы абсолютно правы, длинные волосы, как это ни странно, в целом омолаживают образ. Я этой зимой впервые за много лет подстриглась коротко - и сразу стала "тетенькой". Вот поди ж ты...

Не обязательно длинные, главное хоть чуть удлиненные, до скул или ниже но это я по своему опыту сужу. Меня подруга увидела с короткой стрижкой так  и сказала "тетенька", я тогда обиделась сильно. Вообще-то могла бы и промолчать.

4 минуты назад, Сладкий перец сказал:

А стилисты женщинам в солидном возрасте массово рекомендуют короткие стрижки. На мне это правило сыграло с точностью до наоборот. :wacko: 

Это потому что лучше короткий, но блестящий волос, чем длинный, но сухой и тусклый, женщинам редко удается сохранить структуру волос как молодости. Но рекомендации стричься коротко не означают простую традиционно бабскую стрижку, каре можно, боб или  до плеч. Еще совсем короткие под пять миллиметров на некоторых стильно смотрятся.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кракатук сказал:

Выложу ненадолго две фотки с разницей 10 лет.

По-моему, брови решают). :D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Баба с возом сказал:

 

1 час назад, Кракатук сказал:

Выложу ненадолго две фотки с разницей 10 лет.

По-моему, брови решают). :D

 

Брови подняты ботоксом явно)

Так что не природная красота все же.

Зрелая и ухоженная, да.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×