Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Daryanka

Женская природная красота

Recommended Posts

7 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Например, мужчины внимания не обращают или не больше чем на других, комплименты только дежурные от коллег и то редко, но девушка вопреки всему этому должна считать себя красавицей?

Та и фиг с этими мужиками. Считает себя она красавицей, и пусть! Может у неё есть один любимый мужчина, который её обожает, и что ей тогда мнение посторонних мужей? Мне кажется, самооценка далеко не от внешности зависит. И дурнушки бывают очень уверенными. Никаким общественным мнением, ту уверенность не пододвинешь. :) 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, МнениеСвоеИмеющая сказал:

А откуда у нее уверенность в себе вообще взялась? С потолка.

----------------------

А в реальности подтверждений никаких и как долго такая уверенность продержится?

У человека откуда берётся вкус и чувство прекрасного? :)

А продержится эта уверенность долго, то, что ценят - пытаются сохранить, как можно дольше.

Сколько женщин разглядывая себя на фотографиях в молодости говорит фразу: - Господи, где были мои глаза и почему я считала себя страшной, некрасивой, неинтересной и т.п.? А всё потому, что верили своему окружению.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Беляш сказал:

Мне бабуля всегда говорила,

Меня бабушка называла «Солнышко», и  у меня нет оснований ей не доверять :D Сказала Солнышко - значит сияю))

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Беляш сказал:

А почему нет. Мне вот все равно обращают на меня внимание или нет, это не влияет на мою уверенность о моей неземной красоте:)

А смысл? Нет, ну если вам не мешает :).

18 минут назад, milay сказал:

Та и фиг с этими мужиками. Считает себя она красавицей, и пусть! Может у неё есть один любимый мужчина, который её обожает, и что ей тогда мнение посторонних мужей? Мне кажется, самооценка далеко не от внешности зависит. И дурнушки бывают очень уверенными. Никаким общественным мнением, ту уверенность не пододвинешь. :) 

Была у меня такая подруга на первый взгляд очень уверенная в своей привлекательности. Если на самом деле никакой привлекательности нет, рушится все это в момент, как карточный домик, я сама эту картину не раз наблюдала. Посторонние люди, конечно, могут не знать, кажется что человек в панцире и ему плевать на всех.

18 минут назад, бабаня сказал:

У человека откуда берётся вкус и чувство прекрасного? :)

Я думаю, это врожденное :). Только при чем здесь хороший вкус.

18 минут назад, бабаня сказал:

А продержится эта уверенность долго, то, что ценят - пытаются сохранить, как можно дольше.

Вы выше читали?

1 час назад, Встречная-поперечная сказал:

Я, когда уверена, что хорошо выгляжу, горы могу свернуть. Но капля сомнения убивает во мне все. Даже речь меняется, иду и спотыкаюсь от взглядов.

Пару часов и упадет как правило.

18 минут назад, бабаня сказал:

Сколько женщин разглядывая себя на фотографиях в молодости говорит фразу: - Господи, где были мои глаза и почему я считала себя страшной, некрасивой, неинтересной и т.п.? А всё потому, что верили своему окружению.

Это им по сравнению с сегодняшней картиной так кажется :) скорее всего. Если под окружением имеются ввиду родители, так еще лет в 20 девушкам пора уже составить собственное мнение о себе.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@МнениеСвоеИмеющая

1 минуту назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

А смысл? Нет, ну если вам не мешает

А мне теперь по другому думать? Какая я страшненькая? Или как?:). Вообще считаю, что некрасивых людей не бывает, это однозначно! Все дело вкуса. У меня сын ушастый, ну очень ушастый, рощу его с уверенностью, что он самый красивый мальчик, если это так для меня. Кому вообще эта красота нужна? Дело в гармонии с собой и счастье, а не в красоте, вот и растет уверенный в себе сынок с харизмой и обаянием:). Думаю, что проблем у него не будет с девочками, когда вырастет и уши не помешают:)

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Только при чем здесь хороший вкус.

А где я написала "хороший"?

 

11 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Если под окружением имеются ввиду родители

И где я написала "родители"?

:)

Вкус и чувство прекрасного развивают люди в себе, очень редко кому это дано от рождения, по моему.

Если исходить из вашей логики, достаточно того, чтобы окружение массово утверждало, что красавица на самом деле - уродина и девушка должна принять "объективную" оценку большинства.

Про это написано, кстати, не одно произведение. Что-то даже такое помню - И  надпись на стене написанная на чужеземном наречии, которую не мог понять ни один житель этой страны, в которой великий пришелец влюбился в самую уродливую женщину страны и взял ей в жены гласила: Это прекрасная страна и замечательный народ, но прости Господи насколько же все они уродливы. Не дословно, но что-то такое помню у Куприна в "Синей звезде" кажется. :) И историй документальных о том, когда красавиц большинство пыталось опустить ниже плинтуса - масса.

 

Изменено пользователем бабаня
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Беляш сказал:

А мне теперь по другому думать? Какая я страшненькая? Или как?:).

Это как хотите :), я здесь не при чем.

4 минуты назад, Беляш сказал:

Вообще считаю, что некрасивых людей не бывает, это однозначно! Все дело вкуса. У меня сын ушастый, ну очень ушастый, рощу его с уверенностью, что он самый красивый мальчик, если это так для меня. Кому вообще эта красота нужна? Дело в гармонии с собой и счастье, а не в красоте, вот и растет уверенный в себе сынок с харизмой и обаянием:). Думаю, что проблем у него не будет с девочками, когда вырастет и уши не помешают:)

Но вы же видите, что сын ушастый, значит объективно его оцениваете. Вот дело в общем-то в том, что оценивать себя лучше объективно. Тогда шансов на гармонию с собой будет гораздо больше.

5 минут назад, бабаня сказал:

А где я написала "хороший"?

А при чем здесь вообще вкус и чувство прекрасного?

7 минут назад, бабаня сказал:

И где я написала "родители"?

:)

А кто еще может внушить человеку явную неправду? Зачем окружению внушать красивой девушке, что она некрасивая, не бывает так, лично я с таким никогда не сталкивалась. Красивые девочки обычно знают, что они красивые. Если не знают, значит при правильных чертах лица и красивой фигуре там обаяния ноль, бывает и такое, опять же не окружение тому виной.

12 минут назад, бабаня сказал:

Если исходить из вашей логики, достаточно того, чтобы окружение массово утверждало, что красавица на самом деле - уродина и девушка должна принять "объективную" оценку большинства.

Повторюсь, не бывает такого. Есть общепринятые в обществе стандарты красоты в данный период времени. И жить девушке в этом обществе и в это время, поэтому вспоминать, например, что когда-то ее черты были в моде не конструктивно.

14 минут назад, бабаня сказал:

Про это написано, кстати, не одно произведение. Что-то даже такое помню - И  надпись на стене гласила, написанную на чужеземном наречии, которую не мог понять ни один житель этой страны, в которой великий пришелец влюбился в самую уродливую женщину страны и взял ей в жены: Это прекрасная страна и замечательный народ, но прости Господи насколько же все они уродливы. Не дословно, но что-то такое помню у Куприна в "Синей звезде" кажется. :)

Это не секрет, что для разных народов и времен понятие красоты могут сильно отличаться. Но живем мы обычно там где живем вряд-ли пришелец спуститься за невзрачной девушкой с прыщами и лишним весом :).

17 минут назад, бабаня сказал:

И историй документальных о том, когда красавиц большинство пыталось опустить ниже плинтуса - масса.

В современной жизни разве что кучка завистниц. Так мир ими не ограничивается.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Если, например, 90 из ста говорят о девушке, что она обычная, а она считает себя при этом красивой, девушка не права

Ну вот, например, возьмем фотоветку. Если кому-то будут говорить ах какая красотка, а многие не видят красоты, то кто прав? Или в реале заваливают комплиментами, а здесь видят недостатки. Или наоборот. По-моему, сколько людей, столько и мнений. Сколько женщин страшненьких (на мой взгляд) мужчины на руках носят! Значит, видят красоту.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, НатаФКа сказал:

Сколько женщин страшненьких (на мой взгляд) мужчины на руках носят! Значит, видят красоту.

Инна Чурикова. Объективно страшненькая, но ведь чудо, как хороша. :D

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Встречная-поперечная сказал:

Инна Чурикова. Объективно страшненькая, но ведь чудо, как хороша. :D

Барбара Стрейзанд, а еще Вупи Голдберг

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

11 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Повторюсь, не бывает такого.

 

11 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

В современной жизни разве что кучка завистниц. Так мир ими не ограничивается.

Так бывает или не бывает? :) И как-же быть с тем, что кучка - это объективное большинство, вроде-как? Значит не надо прислушиваться к тому, что говорит большинство в твоём окружении, в мире полно людей, которые тоже будут объективным большинством и вполне может оказаться, что ты была права, когда эту "кучку" не слушала? :)

6 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Есть общепринятые в обществе стандарты красоты в данный период времени. И жить девушке в этом обществе и в это время, поэтому вспоминать, например, что когда-то ее черты были в моде не конструктивно.

 

А я вам говорю, что вы ориентируетесь на шаблонное мышление, а это в корне неверно.

 

 

 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Встречная-поперечная сказал:

Инна Чурикова. Объективно страшненькая, но ведь чудо, как хороша. :D

Есть женщины, которым возраст к лицу))) Инна Чурикова в их числе.

Ну и харизма перебьет любую красоту! Вот лично убеждалась не раз.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, НатаФКа сказал:

Ну вот, например, возьмем фотоветку. Если кому-то будут говорить ах какая красотка, а многие не видят красоты, то кто прав? Или в реале заваливают комплиментами, а здесь видят недостатки. Или наоборот. По-моему, сколько людей, столько и мнений. Сколько женщин страшненьких (на мой взгляд) мужчины на руках носят! Значит, видят красоту.

Жизнь права :) как правило.

2 минуты назад, бабаня сказал:

Так бывает или не бывает? :) И как-же быть с тем, что кучка - это объективное большинство, вроде-как? Значит не надо прислушиваться к тому, что говорит большинство в твоём окружении, в мире полно людей, которые тоже будут объективным большинством и вполне может оказаться, что ты была права, когда эту "кучку" не слушала? :)

Где я предлагала слушать кучку людей? Под окружением я имела ввиду социум в целом.

3 минуты назад, бабаня сказал:

А я вам говорю, что вы ориентируетесь на шаблонное мышление, а это в корне неверно.

По моему вы не понимаете о чем я говорю :), возможно я плохо объясняю. Пойду спать :).

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@МнениеСвоеИмеющая А я себя считаю красотулей и никакая реальность не бьет меня по лбу :D

Изменено пользователем Авиатор

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да дело не в говорении, как таковом. С привлекательной, красивой и ведут себя по другому.

В том числе и женщины могут в ссоре или конфликте выдать:" Вам, красивым, хорошо".

Девушка заходит и ей харизма не нужна. С ней знакомятся, за ней ухаживают, ее запоминают. 

И, кстати, когда женщина создает "свою реальность", она начинает эпатировать. На нее смотрят со своеобразным интересом, но она это оценивает "потому что красивая". 

Изменено пользователем Вольный ветер
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Под окружением я имела ввиду социум в целом.

Социум в целом своё мнение при себе держит. А кровь людям портит в основном "большинство" из окружения, в большинстве случаев, кучки завистниц, как вы их назвали. Не зря же существует пословица - встречают по одёжке, вы же её не буквально воспринимаете, надеюсь?

Первое впечатление, самое главное, от чего будет зависеть оценка тебя любимой окружающими, которые ещё вообще о тебе ничего не знают, если девушка уверена в себе и чувствует, что она красива - вряд ли кто-то усомниться в ней и после, примут, как факт её точку зрения о себе и из этого уже будут исходить, вот чего я не встречала никогда и соглашусь с вами - не бывает такого, чтобы девушке социум кинулся доказывать, что она уродина, не важно красивая она или не очень.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, бабаня сказал:

Так бывает или не бывает? :) И как-же быть с тем, что кучка - это объективное большинство, вроде-как?

В реале такого не видела. У меня мама была высокая и стройная, ноги длинные. Копна волос. На фотографиях она выше на голову многих мужчин. 

Но в то время и в том месте это не считалось таким уж красивым. Красивые были в стиле Варлей. 

А поехали они в Болгарию и давай иностранцы перед ней двери открывать и знакомиться. Вся группа (много знакомых) обалдела. А невысокие и крепенькие дамы остались в сторонке. К их удивлению.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вольный ветер сказал:

А невысокие и крепенькие дамы остались в сторонке. К их удивлению.

Представляю, как им было сложно смириться с тем, что они дурнушки, разрыв шаблона, жизнь наперекосяк? :)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, бабаня сказал:

Первое впечатление, самое главное, от чего будет зависеть оценка тебя любимой окружающими, которые ещё вообще о тебе ничего не знают, если девушка уверена в себе и чувствует, что она красива - вряд ли кто-то усомниться в ней и после, примут, как факт её точку зрения о себе и из этого уже будут исходить,

Для этого у нее должно быть что- то "модно- красивое".

Например сейчас, она может быть стройной. А вот нос, казалось бы, длинный, глаза маленькие. 

Только это преподнесут как личную изюминку и особенность, а глаза подправят макияжем. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Встречная-поперечная сказал:

Инна Чурикова. Объективно страшненькая, но ведь чудо, как хороша.

 

12 минут назад, Juliy сказал:

Барбара Стрейзанд, а еще Вупи Голдберг

Сара Джессика Паркер. У неё довольно противоречивая внешность, но она умеет так себя подать, что глядя на неё на экране, видишь красотку.

И ещё одна очень интересная актриса, которую я очень люблю. Тильда Суинтон. Очень специфическое лицо, но она какая-то неземная и безумно талантливая, как человек какой-то сверхновой расы и тоже по-своему красива, я считаю.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, бабаня сказал:

Представляю, как им было сложно смириться с тем, что они дурнушки, разрыв шаблона, жизнь наперекосяк? :)

 

Да кто- то приехал и пококетничать. А тут нет привычного внимания. 

Вы не забывайте, что речь о достаточно молодых женщинах. Скидку на интересы и реакцию сделать стоит. 

Я так понимаю вы спросили с "легкой улыбкой"? Для вас новость, что часто "первые красавицы" ревностно относятся к такому положению вещей? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Встречная-поперечная сказал:

Красота рождается и там, где есть уверенность в красоте. Писанная красавица, но неуверенная в себе условно "проиграет" девушке с обычной внешностью, но уверенной в своей неотразимости. Много раз с этим сталкивалась.

Да если бы.

Уверенная в своей красоте девушка может быть более интересной для окружающих, чем писаная красавица, из-за харизмы, раскованности, обаяния, но красивее писаной красавицы она не станет. Формулы красоты выведены давно, они в симметрии и пропорциях, а не в самоуверенности.  Модельный бизнес тому пример. В нем нет магауверенных  в себе кривоносиков и коротконожек. 

12 часов назад, бабаня сказал:

Сколько женщин разглядывая себя на фотографиях в молодости говорит фразу: - Господи, где были мои глаза и почему я считала себя страшной, некрасивой, неинтересной и т.п.? А всё потому, что верили своему окружению.

Есть токаревское выражение «красота родных лиц». Речь в данном случае не о красоте как таковой.  Понятно, что Наоми Кемпбелл красивее среднестатистической россиянки, но для нас милее россиянки прежде всего из-за темного цвета кожи Наоми. 

Все звери  относятся к чужакам неприязненно на уровне инстинкта, и в этом отношении мы -  звери.  

И с возрастом - да,  все, похожее на нас самих, приобретает дополнительную привлекательность, потому что чем человек старше, тем в нем больше животного - недаром  с возрастом все люди становятся консервативнее, незнакомое и непривычное их только пугает.

А что может быть роднее и привычнее собственного лица? Да ещё без морщин и брылей! «Какая ж я была красавица!». Ещё бы.  

Я знаю пожилую женщину, которая уверяла всех, что в неё молодую влюблялся Стриженов. Мы видели ее фотку в молодости, там не то что интерес Стриженова, там любовь мужа-сантехника под вопросом. Но она смотрела на свои фото и поела от запечатленной в них дивной красоты.

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Я так понимаю вы спросили с "легкой улыбкой"?

Да, это сарказм был. Никакое "болгарское большинство мужчин" не опустило на всю жизнь этих женщин на уровень серых мышек, отряхнулись и дальше по жизни королевы. Вот уверена на 100%.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, бабаня сказал:

Да, это сарказм был. Никакое "болгарское большинство мужчин" не опустило на всю жизнь этих женщин на уровень серых мышек, отряхнулись и дальше по жизни королевы. Вот уверена на 100%.

Не только болгарское). Наверное я тоже плохо объясняю.

Речь о разных стандартах красоты. Были там и воспринималось так. Приехали туда и выяснилось другое. Знакомые другими глазами посмотрели, сами озвучивали. 

Сарказм раньше времени неуместен. На фоне того, что прочитано и воспринято неверно. Самоуверенность подводит, так бывает. 

Остались бы там и те дамы окружением воспринимались бы по- другому. Только и всего. Они ведь и приехали с ощущением "я красотка". Но подтверждения не было. Опять вопрос харизмы, но причем тут она?). 

Теперь у меня получилось изложить мысль?.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Вольный ветер сказал:

Сарказм раньше времени неуместен. На фоне того, что прочитано и воспринято неверно. Самоуверенность подводит, так бывает. 

:) Уместен. Женщины были уверены в своей привлекательности, не взирая ни на какие шаблоны красоты принятые в той или иной местности. Вы же сами говорите:

10 минут назад, Вольный ветер сказал:

Речь о разных стандартах красоты.

Уверенная в своей привлекательности женщина не руководствуется тем, что большинство где-то объективно считает её недостаточно привлекательной, она знает, что другое большинство сочтёт её неотразимой, а третье уродливой, главное самоощущение, извините повторюсь - оценивать свою внешность исходя из мнения "объективного окружения" неразумно.

1 минуту назад, Мечта поэта сказал:

А ветка между тем про вес.

И лишний вес тоже бывает красивым, кто-бы, что не говорил.

Изменено пользователем бабаня
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×