Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

НатаФКа

отель в 20 округе. Фиг с ним, что не в центре, зато район спокойный

Не поленился - посмотрел. Я думаю, что в дороге к центру Вы потеряете от силы 15 минут. Там очень короткие пробеги между станциями. Уверен, что Вас это не пугает.

и прочими благами

А завтрак?

Правда, это немного больше по цене, что я планировала

Дорогой город, зато впечатлений получите массу!

P.S. Бронировали сами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страждущий

Завтрак нет. Круассан и кофе за 10 евро.... wink.gif Да я и не завтракаю практически. Не стала заказывать. Бронировала сама. Перелопатила кучу инфы, сверялась с отзывами и прочим, но нашла! Дорога в центр не пугает абсолютно, так что я думаю правильно выбрала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если соберетесь в Лувр, рекомендую картину, которая меня просто шокировала. Я оторваться не мог. Называется: ""Несение Креста". Художник Лоренцо Лотто.

Стоит в одном зале с Джокондой, если смотреть на Джоконду, то по левой стене в конце зала.

Настолько реалистично изображены слезы на лице Христа, что кажется вот-вот упадут на землю. Мы с дочерью были не могли оторваться от этого чуда.

P.S. Джоконда меня не впечатлила, наверное я ничего не понимаю sad.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страждущий

Джоконда меня не впечатлила, наверное я ничего не понимаю

Да нет, Джоконда-шедевр, конечно smile.gif (хотя когда разговор заходит о Леонардо, для меня всё, к чему он руку приложил-шедевр). Просто тут есть несколько нюансов.

Во-первых, когда о чём-то много слышал, то ждешь невесть чего, а в итоге иногда немного разочаровываешься. Во-вторых, Джоконда-это, все-таки, портрет, поэтому его нельзя сравнить с фресками Микеланджело в Ватиканских музеях и многими картинами Рафаэля. (Я в живописи портреты не очень воспринимаю.) Ну и в-третьих, Джоконда намного меньше по размеру, чем мы представляем себе, еще не видя её.

Разумеется, вкусы у всех разные, я вот так могу это объяснить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кофе с женьшенем

Да нет, Джоконда-шедевр, конечно 

Я и не спорю, я совершенно ничего не понимаю в искусстве живописи. Я лишь описал свои ощущения к картине, которая меня зацепила. В Лувре все произведения искусства шедевры, иначе бы они там и не находились. И что бы утверждать обратное нужно хоть что-то понимать в этом вопросе.

Но мимо Джоконды я бы прошел не задержавшись, не будь возле нее столько народу, а вот возле той картины - нет.

Согласен, вкусы у всех разные. Мне вот очень жаль, что во время отдыха в Италии я ничего не знал об этом художнике, обязательно посмотрел бы его работы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страждущий, ну вы прям так категорично о грязном городе Париже. Я слышала, что в Германии даже на трассах вылизано, во Франции не совсем так, и в Париже по разному есть. Смотря какие пригороды вам довелось увидеть. Если северные, то да, и свалки могут быть, и просто мусор. Но туда без особой надобности лучше не забредать. Когда мы проезжаем (очень редко, но случается) через пригород Сан-Дени, то там и центральный замок в машине лучше сразу блокировать, слишком уж криминально. Хотя дети ездили туда на экскурсию а аббатство - дочке понравилось очень.

А ещё мы недавно ехали в аэропорт, по северо-западной оконечности Парижа целый барачный городок. Румынско-цыганский. Вот где ужас и свалки. А у нас в южных пригородах - уютно, чисто, буржуазно, клумбы круглый год, листья по осени каждый день убирают (специальными пылесосами, спать не дают, гады bangin.gif )

Жадность французов, я бы сказала, тоже несколько преувеличена. Это как и везде, зависит от человека, а не относится к национальным чертам характера. У меня не так уж много знакомых французов, но кого знаю - вполне нормальные и, я бы сказала, открытые, немного иногда наивные, щедрые люди. Могу судить хотя бы по родителям одноклассников моей младшей. Да и старшая сейчас живет во французской семье, от нас далеко, переживала, как будет. Чудесные люди оказались. Но есть и откровенные жлобы. Пока, правда, только одного знаю по рассказам мужа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планета LOVE

ну вы прям так категорично о грязном городе Париже

Ну извиняйте! Как видел, так и пишу biggrin.gif

Да, въезжал в город через север из аэропорта Шарль-де-Голль, именно там и увидел свалку прям на откосе насыпи. Фотографировать не стал. laugh.gif

Жил в 9-ом округе, пешком ходил по 17-ому, 10-ому, 7-ому, 14-ому, 13-ому. Может какой то округ и забыл указать, но окурки и бумагу бросают зачастую где попало. Очень мало урн, мне с окурком в руках прилично приходилось идти. Мой взгляд, как бывшего "коммунальщика", может через чур придирчив, но...

Жадность французов, я бы сказала, тоже несколько преувеличена.

Понятно, что люди везде разные, в каждой нации есть свои рубахи-парни и жлобы. Ну что ж... значит конкретно мне не повезло. Может из-за того, что за версту видно, что турист?

открытые, немного иногда наивные, щедрые люди.
Согласен, кроме последнего. Мне такие не попались ... увы. Но мой круг общения ограничивался продавцами магазинов, обслуживания в кафе и соответственно услугами в сфере туризма.

Еще забыл написать tongue.gif

Культура вождения. И авто и пешеходы прут на красный свет как будто так и должно быть. Оба водителя-прибалта, которые меня подвозили в Диснейленд (и обратно) соглашались со мной на все 100. Особенно свирепствуют пешеходы. А поскольку тротуары узкие, остановившись и дожидаясь своего света держа за руку ребенка, невольно создаешь препятствие для потока, который ломиться на красный свет.

Если задевают, на 99% извиняются, но все равно не приятно.

Планета LOVE

В целом мне город понравился, я не буду скрывать. Много интересного, красивые здания, понятная транспортная схема, спросишь на улице - ответят. Толкнут - извинятся. Но прописать и те негативные моменты, которые сложились лично у меня, я посчитал так же нужным.

Еще из позитива. Париж у меня теперь еще ассоциируется со вкусом свежих фруктов и ягод. Я впервые был в европейском городе весной. Какая же вкусная клубника! А манго! Малина, ежевика... Наелся за пять дней так, что не стал пропивать ежегодный "весенний" курс витаминов. Только покупал не в минимаркетах, а на улице, с лотков, там на порядок вкуснее!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страждущий, понятно, что люди, приезжающие ненадолго, смотрят на город незамыленным взглядом и замечают, может быть, то, что уже стало привычным для местных жителей.

Например, про водителей что сказать. У меня муж водитель и часто ругается - то подрезают безбожно, то едут, полос не видя. В Париже движение очень напряженное. Хотя на красный не так часто и едут, встречается такое явление, но не прямо как правило. Штрафы нехилые и видеокамеры часто стоят на светофорах. Пешеходов на зебре как правило пропускают, хотя тоже попадаются такие, которым пофиг, едут и не смотрят вокруг.

Чаще всего, уже замечено, или эмигранты с юга так себя ведут или... хм... женщины за рулем. Что мне нравится, это запас времени после переключения красного-зеленого на светофоре. Помню как-то в Ростове меня за малым не сшиб джип, рванувший с места, когда у него включился зеленый, а пешеходы не успели перебежать дорогу. Долго меня потом ещё трясло.

Жаль, что вам не попадались щедрые французы. Впрочем, и не удивительно. У вас не было возможности взглянуть на людей, так сказать, изнутри. Для этого надо, наверное, плотнее столкнуться с ними, пожить среди них, внукнуть в характер, мотивы поведения. Тогда они раскрываются по-другому. А как можно разглядеть человека, столкнувшись с ним на улице, даже спросив дорогу, даже посидев за соседними столиками в кафе. И впечатление складывается из мимолетных столкновений, не всегда верное, но как бы уже и создающее определенный стереотип.

Я здесь живу 4 года. Из моего опыта общения таких людей, которых я назвала щедрыми, не мало - мои преподаватели с курсов, родители дочкиных одноклассников - у подростков популярное развлечение на каникулах - походы друг к другу с ночевкой, когда и проявляются такие черты в людях.

Французские друзья, живущие в частном доме с большим двором предоставили свой дом для празднования свадьбы с многочисленными гостями нашим молодым друзьям.

Моя старшая дочь уже месяц живет во французской семье по программе о-пэр (есть такая для студентов). Накупили ей учебников для изучения языка. Повели в магазин и накупили экзотических продуктов - пробуй, изучай. Едут на море на каникулы, берут её с собой. Заболела - простыла - повезли к врачу, накупили лекарств. Купили ей персонально машинку, пусть маленькую, недорогую, для передвижений. Оплатили инструктора, чтоб подучил немного водить - все же есть разница в нюансах вождения здесь и в России.

Не так уж много примеров, но вот эта часть тоже говорит о людях, живущих в этой стране. Это, так сказать, взгляд изнутри.

Хотя, одни все же попались - дочка ходила к подружке на давно планируемый и организуемый день рожденья, на который её попросили принести что-нибудь - выпечку, сок. Дочка спекла пирог, его и ели (только его, больше на столе вообще не было ничего, орешки и яблоки не в счет, а детям, на минуточку, по 11-12 лет, то есть не малышня, которые много не едят, молодые растущие организмы), а заранее купленный торт стоял в холодильнике для вечерних посиделок в семейном кругу. Ну что ж, и так бывает.

Конечно, как и в любой стране, как я уже писала, все люди разные. Встречаются грубые, к тому же националисты (как ни странно, по большей части потомки эмигрантов из стран юга и востока этим грешат), попадаются высокомерные или просто глупые. так же и жадные встречаются. Но это не показатель того, что в этой, да и в любой другой стране, все люди именно такие.

А вообще, на эту тему лучше говорить с моей младшей дочкой. Вот уж толерантная интернационалистка, не признающая суждений о нации по отдельным её представителям, по цвету кожи или по чертам характера biggrin.gif Мужу (отцу её) достается, когда начинает этим грешить. bangin.gif

П.С. Приезжайте ещё smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планета LOVE

П.С. Приезжайте ещё

Фсе! Убедили! Париж - лучший город планеты Земля! После моего wink.gif

P.S. Если соберусь еще разок, непременно напишу Вам, познакомите меня с щедрыми французами biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планета LOVE

и в Париже по разному есть.

Конечно, есть. wink.gif Я была сильно удивлена, увидев из окна нашего автобуса лагерь клошаров. И это прям рядом с Елисейскими полями. За пол-года до этого в Индии была, думала, опять туда попала shiz.gif Правда, в Индии стоящих на улицах желтеньких диванчиков я не видела - все ж Европа, цивилизация. wink.gif

user posted image

А вот фотка с Лувра, с Джокондой. Обе с загадочными улыбками

Скрытый текст
читай - дебильные, в реале, вроде, у меня не такая, но рядом с шедевром...

user posted image

А вообще мои парижские фотки, если кому интересно, можно увидеть в ветке Европа, у меня был большой тур по городам и весям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классная фотка с Джокондой. Надо же, и никого поблизости. Недавно родственники приезжали, естественно, посетили Лувр, отметились у сей дамы. Фотоаппарат пришлось вверх поднимать и поверх голов фотографировать.

А клошаров здесь на самом деле немало, вот так в палаточках, диванчики-кресла подбирают на свалках в день выбросов (не только они, кстати, многие оседлые приезжие так поступают, выбрасывают иногда вполне приличную мебель и даже ковры видела. Муж рассказывал, его в давние времена знакомый так квартиру обставил). Хотя вот что-что, а диваны - матрацы кем-то выкинутые в дом тащить - беее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого...поднялась веточка Франции. А кто в Марселе был? Там что можно за один день осмотреть?

Планета LOVE

Щедрые французы там не водятся? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страждущий, если про Марсель, то не знаю tongue.gif, на Лазурном побережье были, но до него не доехали. Как слышала, там вообще больше не французы водятся. Посмотрите

вот здесь, можете найти кое-что полезное. Там 8 страничек, смотрите по датам сообщений. Кстати, неплохой ресурс вообще для путешестенников по Франции, для поиска самой разной информации на самые разные темы вокруг этой страны, на будущее, если вдруг кому понадобится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В какое время лучше всего побывать с ребенком 12 лет во Франции, чтобы было не жарко и цены невысокие, чтобы не попасть во время праздников? Приоритетом при посещении страны для нас являются экскурсии, а не купание и пляж.

Знакомая работает в турагенстве и рекомендует автобусный тур продолжительностью на три недели. Все ночевки в отелях, только два ночных переезда. Может, кто-то из путешествующих таким способом побывал во Франции? Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями. Даже не знаю, сможет ли дочка выдержать поездку, хотя легко переносит путешествия на большие расстояния. Вот только на автобусах не приходилось передвигаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клубничная экзотика

рекомендует автобусный тур продолжительностью на три недели. Все ночевки в отелях, только два ночных переезда. Может, кто-то из путешествующих таким способом побывал во Франции? Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями. Даже не знаю, сможет ли дочка выдержать поездку, хотя легко переносит путешествия на большие расстояния.

Я так ездила. И в туры с ночными переездами и без.

Могу сказать, что три недели - это многовато. Могу в личку написать сайт туроператора, специализирующегося на автобусных турах. Крупный и надёжный.

Путёвку покупаете у себя в регионе и добираетесь до Москвы. Путёвка начинается оттуда. Бывают туры с переездом в Европу на поезде, бывают авиа (что быстрее, но дороже). А потом уже сам автобусный тур. Обратно таким же манером.

Так вот о детях. В такие туры берут детей с 8 лет. И все дети, которые ездили с нами замечательным образом всё переносили! А уж в 12 лет так и не сомневайтесь!

Выберите себе тур без ночных переездов (он дороже, но не намного) и спокойно будете отдыхать каждую ночь в отеле.

Переезд, конечно, вынести можно, обычно это прогон в тысячу километров, плюс-минус. Утром есть возможность привести себя в порядок перед заездом в город. Но у кого болит спина и отекают ноги, лучше не экспериментировать. Хотя мой муж, у которого проблемы со спиной, носился после таких ночей по Диснейленду, потом по Дрездену аж бегом. Мы приехали отдыхать, а не прислушиваться к болячкам. laugh.gif

Что интересует - спрашивайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планета LOVE

Классная фотка с Джокондой. Надо же, и никого поблизости

Спасибо. Насчет "никого поблизости" - думала, что это мое посметрное фото, т.к. момент специально караулила. Вместе с подружкой, которая меня фотала и ракурс выбирала, и она сказала, что легче меня прибить, чем улучить момент, когда кажется (да-да, только кажется), что никого, кроме меня, нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Чёй та я очкую, Славик" (с) laugh.gif Дело вот в чем. Жить мы будем в Латинском квартале, и там ближайшее к нам (минуты три) - это станция RER. А я ее боюсь, как черт ладана. С метро разобралась вроде, но до него пилить и пилить, а электричка рядом. Я читала, что там вообще уехать можно не туда, и путаются многие в платформах. Хотя нам надо в черте города только, за город не поедем. Там действуют те же билеты, что и на метро? То есть если я покупаю карнэ, то по нему могу и на электричку тоже (в черте Парижа ехать) пройти?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаФКа

Не бойтесь, Париж - город маленький, у них кольцевая 36 км, ежели что - пешком пройдете. smile.gif

Билет бумажный, один на все виды городского транспорта, при входе нужно прокомпостировать и сохранять до конца поездки (!!!) иначе не сможете перейти с линии на линию, и даже выйти из метро, также может пойти контроль. Дешевле купить сразу десять билетов.

В метро легко ориентироваться, линии пронумерованы и разноцветные. Промежуточные станции не указаны, на платформе на светящемся табло и на кабине машиниста написана конечная станция. Смотрите в карту (которую выдает дежурный бесплатно там же, в метро, при входе) и определяете - в ту ли вам сторону. Станции не объявляют, двери открываешь сам.

Немного попахивает, зато удобно.

Французы очень милые люди, всегда готовы помочь, показать и довести до места. Самое главное - не забывать, на французском естественно, здороваться, благодарить и прощаться. Тогда они все для вас сделают.

Тут писали о жлобстве, я не столкнулась. Наоборот, очарована местным населением.

Если будут вопросы - задавайте.

Фото билета

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаФКа, рер и метро - практически одно и то же. Париж и его пригороды делятся на 5 транспортных зон. метро не ходит дальше 1-й - Париж и самый ближний пригород. РЕР едет до 5 зоны, как электричка. Вы, наверное, будете жить в районе станции Люксембургский сад, это простая станция, если в районе Сан - Мишель - она запутаннее, но разобраться все равно можно, указатели везде, не стесняйтесь остановиться, внимательно посмотреть. В принципе, если в районе этих двух станций, то это практически центр Парижа, отуда во многие места можно спокойно дойти пешком.

Что касается передвижений. На станциях метро стоят автоматы по продаже билетов. Выбирайте те, куда можно кидать мелочь (увидите, маленькое отверстие, но меньше кажется 20 сантимов не принимают) или вставлять купюры. Не все карты считывает, хотя это самый простой способ оплаты. В автоматах меню на французском, английском, немецком и испанском языках. В меню выбираете билет по Парижу (если в пределах первой зоны - они указаны на всех картах метро). Вот что касаетсмя на все виды транспорта - не могу сказать точно, я по Парижу передвигаюсь только на метро, читала на их сайте, что на все виды транспорта годятся билеты Ticket t+, в течение полутора часов между первым и вторым компостированием.

Итак, выбрали билеты по Парижу, нажали на кнопочку - подтвердили, следующее - количество - выбираете сколько нужно или книжку из 10 билетов. Подтвердили. Дальше вас спрашивают - полная стоимость или типа детский. Когда подтвердите свою покупку полностью, перед вами на экране как бы квитанция, подтверждаете и на этом этапе платите. А, там ещё где-то спросят нужна ли квитанция да/нет, не помню последовательность, как-то уже на автомате все делается.

Вот с этими билетами и на рер и на метро едете в пределах города куда хотите. Только обязательно смотрите на карте направление - по конечной станции той линии, по которой передвигаетесь. Потому что там, где линия раздваивается, можете сесть не на то направление. И ещё один маленький момент. При переходе из системы рер в систему метро стоят терминалы. Прогоняете тот же самый билетик, с которым садились. И сохраняете его на всю поездку. При выходе из метро билеты могут проверить разве что контролеры, но это не часто бывает. А при выходе из рер снова прогоняете билет через терминал.

Если соберетесь выехать за пределы 1 зоны, например, в Диснейленд, скажем или ещё куда, то выбираете в меню не билет по Парижу, а, кажется вторая или третья строчка в списке направлений - Ille de France. Выскакивает алфавит, вводите первые 2-3 буквы названия станции, выбираете в списке нужную. Далее все так же как с билетом на метро.

На самом деле все очень просто. Я не знаю, когда вы приезжаете, какого числа, если хотите, можем встретиться и я вам все наглядно покажу. Пишите в личку.

ПыСы. Извините за длинную простыню, хотела сначала в личку, потом подумала, что может ещё кому-то пригодится.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаФКа

Там действуют те же билеты, что и на метро?

С Версалем только аккуратнее. А то я до Версаля доехал оплатив "метрополитеновский" билет, а обратно надо в местной кассе на станции покупать. Я не зная этого, вначале пару "метрополитеновских" билетов "испортил". А испортил потому, что если валидизируешь билет, потом по нему уже и в метро не пройдешь sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страждущий

Не, в Версаль мы не поедем, уже некогда будет. Только в пределах Парижа. У нас всего 3 дня. Ну 3 с половиной, но последний не считаем даже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот побывала и я в Париже... Можно помирать :D 

Очень много арабов. И беженцев. 

Французы все курят. Все и везде) Вечерами, весь центр заставлен столиками от кафе, прямо на бульварах. Все с вином - пивом и сигаретой в руках :) Ну красивый город. Правда :rolleyes:

IMG_1592.JPG

IMG_1587.JPG

IMG_1593.JPG

IMG_1595.JPG

IMG_1586.JPG

IMG_1535.JPG

IMG_1538.JPG

IMG_1547.JPG

IMG_1548.JPG

IMG_1554.JPG

IMG_1564.JPG

IMG_1575.JPG

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, milay сказал:

Французы все курят. Все и везде) Вечерами, весь центр заставлен столиками от кафе, прямо на бульварах. Все с вином - пивом и сигаретой в руках

Самое интересное, при этом мы не смогли купить сигареты в Париже, были в воскресенье и все специализированные магазины (в которых табак продается) закрыты. Такой вот парадокс :D И все кругом дымят.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Липенька сказал:

Самое интересное, при этом мы не смогли купить сигареты в Париже, были в воскресенье и все специализированные магазины (в которых табак продается) закрыты. Такой вот парадокс :D И все кругом дымят.

Так они просто знают, где надо покупать сигареты, особенно в воскресенье, когда большинство табачных магазинов закрыто. :biggrin: Например, на Елисейских полях есть 1 табачный магазин, и на бульваре Сен-Мишель, и на площади Клиши тоже есть, открыты каждый день. 

На мой взгляд, Париж не просто красивый город, это самый красивый город в мире. Я очень много путешествовала и путешествую, прекраснее Парижа не видела ничего, если только Мехико и Рим могут с Парижем сравниться, больше ничто. 

20170314_190513.jpg.3a7fa555b26514bd49b02285c9b288d8.jpg

Вид на Париж с Нотр-Дама:

20170315_115206.jpg.0ffc7502a63edee344e3e8b8aa8e0bd4.jpg

20170315_115222.jpg.30848b0c4c948febe601916c2816fddd.jpg20170315_115241.jpg.98188a960453d86a0877d01528fa48fb.jpg

Вид на Париж с Монмартра:

20170314_180620.jpg.5098d6d9976e9345a3ed22dc532028b7.jpg

Конечно, это надо видеть, никакие фото передать ощущения от посещения Парижа не в состоянии. Мы были в марте этого года, и хочу опять в Париж, наверное, это единственный город, по которому я скучаю.

  • Нравится 4
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя подруга, известный в Израиле, где она живёт, и за его пределами врач, профессор, имела возможность часто бывать в Париже и по делам, и в оплачиваемом академическом отпуске. И так он ее вдохновлял, что здесь она сначала брала уроки живописи, потом стала рисовать. Или надо сказать "писать".

Сейчас живёт на два дома, причем больше здесь. Есть такая возможность. Выставляется, галереи, вернисажи... И хоть и объездила весь мир, но Париж для нее навсегда, как она говорит, практически родной город, город вдохновения. 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Планета LOVE
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×