Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 минуту назад, Иволга сказал:

Вы троллите? 

Ну если Вам так хочется. Хотя просто высказываю свое мнение. 

Подруга рассказывала. Покупала квартиру в Саратове. Трехкомнатную и желательно в течение трех месяцев въехать. Показывают ей хорошую квартиру, понравилась. Но, две комнаты и кухню, ванную с туалетом посмотрела, а третья, спальня заперта. Хозяин комнаты в отъезде, но он не собственник, только прописан. Риэлтор песни поет - в договоре пропишем, когда он должен выписаться, потом я лично Вам помогу выписать и прочее бла-бла. Но тут бабушка этого хозяина комнаты проговорилась. Вернее, чуть не проговорилась, ей риэлтор стала делать знаки молчать, сын под руки схватил, увел. Подруга вздохнула - мутная квартира. Сказала, что подумает. А риэлтор уговаривает, прямо вцепилась мертвой хваткой, еле отбилась. 

Ей дочь дочь (давно и постоянно проживающая в Саратове)  потом категорически сказала - никаких риэлторов. Саратов город маленький, большая деревня, сами найдем и купим. Нашли, купили. Но про ту квартиру узнали. Она в соседнем с дочерью доме была. Вот этот прописанный несобственник был прописан с правом пожизненного проживания и уезжать оттуда никуда не хотел. Находился на лечении (как проговорилась бабушка, через полгода должен был приехать). Инвалид второй группы. 

И мне интересно, где и в каких документах прописано, что человек не просто прописан, а с правом пожизненного проживания? 

Кстати, я из своей квартиры, где была прописана, выписывалась дистанционно. Продала квартиру в октябре, выписалась в конце января. Но у нас четкая договоренность была, подруге детства продала, она была уверена, что не подведу. 

Изменено пользователем Лавка антиквара
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Иволга сказал:

Не хотите чтобы вам звонили риэлторы не указывайте в объявлении, что вы собственник. И при звонках говорите, что риэлтор есть. Тогда будут звонить те, кто хочет купить, а не предложить услугу. Если человек хочет купить ваш дом, ему все равно есть у вас агент или нет. 

 

Нет, не все равно. У собственника цена, как правило, ниже. И с собственником быстрее и приятнее выходить на сделку. Потому что собственник знает все. Риэлтор ни на один вопрос, чуть глубже, ответить не может, или грузит тем, что давайте заключим с вами договор, тогда я буду все документы проверять, а так только показ.

Вариантов, как правило, равноценных несколько, и я выберу сделку напрямую. Ну, и покупка без аванса возможна только с собственником. Избежать авансирование - это очень большой плюс к условиям сделки, потому что вернуть аванс быстро практически невозможно, а иногда и просто невозможно.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Альтер Эго сказал:

Вот профессионал! Ей бы на рынке семечками торговать, а не квартирами.

Когда мы на неё вышли, то сразу, сдуру озвучили ей, что сейчас квартиру продаём, покупаем другую, больше, но потом в планах ещё продавать-покупать, пока не разделимся на 2 квартиры. Представляете как она потирала руки?) Но мы просто поняли, что всё что она сделала - мы бы без проблем сделали сами. Отвечать на телефонные звонки и показывать покупателям квартиру - это не высшая математика, за это не надо никому платить, это глупо. Понятно было, что она здорово обломалась, поэтому и вести себя стала не вполне адекватно, когда поняла, что мы не хотим больше её услуг. 

Всё прекрасно сделали сами без особых усилий. Две квартиры продали и две купили. Думаю нормально денег сэкономили. Хотя, надо сказать риэлторы лезли, аж пищали. Простите, но другого оборота подобрать не могу. И пугали, и всякую ерунду несли, лишь-бы мы подписали с ними договор. У меня есть покупатель на вашу квартиру! - я говорю отлично, пусть приходит.  - Нет, нам нужно с вами заключить договор, только тогда мы сможем прислать покупателя. Вот примерно, что вспомнилось. :biggrin: Или звонит некто и говорит - у меня спрашивают про вашу квартиру. Я недоумеваю - а кто вы такая, что у вас спрашивают про МОЮ квартиру? Объявление мы давали сами, а вы-то кто? Не помню уже что она ответила, но меня подобное только отпугивает ещё больше, я понимаю, что человек выдумывает и хитрит, только-бы срубить денег. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эстива сказал:

 

Неужели без риэлтора продавцу и покупателю трудно стыкануться и найти друг друга? 

Все зависит от продавца и покупателя. Кому-то лень регулярно мониторить сайты, обзванивать варианты. Ну, и потом широко предубеждение, что все нюансы сделки знать невозможно и с риэлтором надежнее. Но это, разумеется, не так.

1 час назад, Эстива сказал:

А может стоит попробовать с риэлтором? Насколько с ними выгодно работать? 

С ними затратно, а не выгодно.))

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Белый орикс сказал:

Как легко можно навешать лапшу, оказывается. Повторно - зачем нужен такой специалист, которого любой может облапошить? Чем он поможет своими незнаниями, неумениями, нежеланием проверить обычные слова?

 

Я считаю, здесь важным пунктом идет разделение профессий- риэлтор и юрист. Риэлтор - продажник, юрист - проверка правовой формы. Проблема в том, что юрист подключается только уже на этапе подписания предварительного договора.

Я вот искренне считала, например, что моя квартира - только моя, т.к. куплена по договору ДДУ до брака, акт приема-передачи квартиры тоже подписан до брака, и только спустя почти год после этого я вышла замуж. А оказывается, что у строительной компании, в которой я покупала квартиру, возникли какие-то сложности, ликвидация, банкротство, не помню уже что, но по итогу право собственности на мою квартиру в выписке ЕГРН было зарегистрировано спустя почти год после оформления договоров, оплаты и акта приема-передачи, а к этому моменту я уже была замужем. И прошло 10 лет, я вышла замуж, развелась, прошло 5 лет после развода, когда я решила продать квартиру, искренне считая ее своей, а оказывается - та-дам! это совместно нажитое имущество получилось именно потому, что так поздно право собственности было оформлено со стороны компании-застройщика. Я не врала ни риэлтору, ни покупателям, я искренне считала, что квартира чистая, ни я, ни ребенок не были в ней прописаны, правом собственности ребенок тоже не обладал. Я об этом и говорила и риэлтору, и покупателям. Ну вот не проверила я сама эту выписку из ЕГРН по своей квартире, а когда на этапе подписания предварительного договора купли-продажи это увидела, у меня глаза на лоб вылезли! Мне даже с сердцем плохо стало, когда я поняла, что для того, чтоб квартиру продать, мне мужа надо в известь поставить о том, что он на ее половину право имеет. Я резко отказалась все это делать, сняла квартиру с продажи и ушла посыпать голову пеплом по причине своего кретинизма.

Но вот как риэлтор покупателя на этапе наших разговоров должен был узнать эти нюансы? Я его заверила, что у меня все чисто, т.к. была в этом убеждена. Квартира приобретена до брака, спросили меня? Да. С развода сколько лет прошло? Больше 5. Кто собственник? Только я. Кто прописан? Никто. Привел он покупателей, тех все устроило, поехали оформляться. А оно вон оно что выяснилось. Риэлтора с моей стороны не было, продавала квартиру сама, покупателями еще и мои соседи хотели выступить, очень неудобно перед ними вышло. А если бы у меня был риэлтор, то я тоже думаю, что на слово бы мне поверил и приводил людей на показы.

Нет регламента, который четко регулирует, что выставлять объект недвижимости на продажу можно только при полном исследовании всех документов и всей истории квартиры с юридической стороны. Да с точки зрения маркетинга это и правильно, т.к. если в объявлениях будут указывать, что в этой квартире долг за к/у 100 тысяч рублей, а в этой 3 несовершеннолетних прописано, а в той 2 собственника в разводе и не общаются, а той собственник в Крыму живет и сделка с представителем по доверенности будет, а в той один из собственников запойный и по полмесяца не в адеквате, будете ждать, пока он из запоя выйдет, чтобы документы подписать, а в той квартире мат.капитал, инвалиды, недееспособные и т.п. - ну и кто такие объявления рассматривать-то будет? Поэтому на рынок выходят все объявления о продаже, а дальше сам покупатель уже решает нужно ему связываться с такими нюансами или нет. Я вот с нюансом долгов по к/у связалась при покупке, т.к. именно в этом районе, в котором мне было надо, остальные квартиры либо первый/последний этаж, либо крупный метраж, что по деньгам я не проходила, а эта квартира была идеально по цене, метражу, этажности и расположению. Но напиши кто в объявлении, что там за кап.ремонт ни разу 12 лет не платили и по к/у большой долг, так я бы и смотреть ее не поехала.

  • Нравится 1
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Беломорканал сказал:

У меня есть покупатель на вашу квартиру! - я говорю отлично, пусть приходит.  - Нет, нам нужно с вами заключить договор, только тогда мы сможем прислать покупателя.

Это как муж квартиру наследственную продавал. Звонят риэлторы "Заключите с нами договор и снимите квартиру с объявлений. Мы сами разместим. Мало того, если вы найдете покупателя без нас - заплатите нам неустойку! ". То есть они просто хотят всех возможных покупателей на себе замкнуть. Сколько эта квартира будет продаваться - по времени не установлено, но если продавец сам найдет покупателя, он еще и неустойку посредникам выплатит. Нормально? И ведь кто-то подписывает эти договоры, иначе с чего такое предлагают?

Изменено пользователем Альтер Эго
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Предчувствие весны сказал:

Кому-то лень регулярно мониторить сайты, обзванивать варианты

Ну не пачку же сигарет покупают. Мне не было бы лень. Тем более у нас удобная платформа, там фильтров куча, вплоть до выявления уровня преступности. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эстива сказал:

Ну не пачку же сигарет покупают. Мне не было бы лень. Тем более у нас удобная платформа, там фильтров куча, вплоть до выявления уровня преступности. 

Ну, так и мне не лень было, когда покупала.)) А продавец, у которого купила, и риэлтора наняла, и сама объявление разместила. В результате мы друг друга сами нашли, она и квартиру, и документы показала, познакомились, сказала, где работает. Я потом справки навела, действительно, все так. Я сама договор составила, она талоны в МФЦ взяла, я в Сбере сделку заказала через Домклик. И никакого аванса, и деньги только после регистрации у меня списали.

Но это надо было самим шевелиться, продумать, как организовать сделку. А то тут на полном серьёзе советуют брать риэлтора вам для сопровождения сделки, чтобы он продумал, как деньги безопасно передать.))) Это, видимо, для тех, кто думать не умеет или не хочет, проще отдать 80 тыс., чтобы за ваши деньги кто-то беспокоился)).

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Предчувствие весны сказал:

то тут на полном серьёзе советуют брать риэлтора вам для сопровождения сделки, чтобы он продумал, как деньги безопасно передать.))) Это, видимо, для тех, кто думать не умеет или не хочет, проще отдать 80 тыс., чтобы за ваши деньги кто-то беспокоился)).

Сейчас мошенников завелось много. Но при бдительности можно избежать. 

Когда мы покупали квартиру,  продавец всё время ёрзала на стуле, высказывая недовольство,  что я привела её к нотариусу,  а не она меня к своему. Будто бы мы с нотариусом мутим тёмное дело. Вот таким подозрительным легче воспользоваться услугами риэлтора.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя сестра хотела купить дачу, обращалась к риэлтору, т. к. сама ничего не понимала в этом и вникать не хотела. Риэлтор, правда, по знакомству был. Собственники дачи в итоге начали себя очень странно вести, что эта риэлтор сказала, что они "мутные", хотя по документам было всё в порядке и советовала не связываться. 

Недавно я столкнулась с риэлтором. Искала помещение - небольшой кабинет. На авито в нужном мне районе ничего не было. Нашла подходящее на Циан, агентство недвижимости. Позвонила риэлтору, договорились встретиться. На следующий день он позвонил, сказал, что ему далеко ехать. В итоге, мне помещение показал сотрудник того офисного здания, дал телефон бухгалтера, с которым я бы заключила договор. Через пару часов перезвонил этот риэлтор, чтобы узнать моё решение. По факту - он не сделал абсолютно ничего. Позвонила ему я, показал другой человек. В случае заключения договора, платил бы, арендодатель - а за что? 

Так же я не очень понимаю, за что платить риэлтору при аренде квартиры - большинство из них впервые видят квартиру. Не знаю, как сейчас, но раньше надо было заплатить 100% от стоимости аренды и у меня, всегда был вопрос - а за что?. Всё же одно дело, когда риэлтор помогает с документами, либо решить какие-то проблемы. И другое, когда приехал показать квартиру, которую, чаще всего, арендатор сам выбрал по фото  в сети. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

3 часа назад, Предчувствие весны сказал:

Нет, не все равно. У собственника цена, как правило, ниже. И с собственником быстрее и приятнее выходить на сделку. Потому что собственник знает все. 

У собственника цена такая же. По крайней мере в Москве. Никто выставляя квартиру в рекламу не подумает а может та квартира с агентом, поэтому я поставлю ниже. Посмотрели как другие ставят и себе так же. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Rettka сказал:

одно дело, когда риэлтор помогает с документами, либо решить какие-то проблемы.

Вот именно. Когда мы первую квартиру продавали, у нас вообще все документы нужно было собирать для продажи, мы понятия не имели что нужно и где это брать. Тогда нам риэлтор реально была нужна, она сама бегала много восстанавливала по доверенности. С нуля. Ей и не жалко было заплатить, она действительно эти деньги отработала. А уже следующую квартиру - документы все собраны, всё есть - на кой нам посредник? Чтоб на звонки отвечал и наш адрес давал? Я сама это прекрасно сделаю. И сделала. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Иволга сказал:

 

У собственника цена такая же. По крайней мере в Москве. Никто выставляя квартиру в рекламу не подумает а может та квартира с агентом, поэтому я поставлю ниже. Посмотрели как другие ставят и себе так же. 

 

Мы торговались.)) В конце концов, продавец скинул стоимость услуг риэлтора. Это просто психологически проще.

И, конечно, не в Москве. Но у Эстивы тоже не в Москве дом.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Иволга сказал:

У собственника цена такая же.

Ну не знаю, когда я решила привлечь риэлтора в 10 году, она сразу сказала, что квартиру нужно ставить на 30 тысяч дороже - как раз размер её гонорара. 

А когда мы сами продавали 2 квартиры, получалось быстро, покупателей находилось много, потому что цену не нужно было задирать, чтоб платить посреднику. Стоимость получалась чуть ниже среднего. Поэтому риэлторы разбивали телефон - давайте, да давайте заключим договор. Пришлось бы поднимать цену и квартиры так быстро бы не продались. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Предчувствие весны сказал:

Но у Эстивы тоже не в Москве дом.

А при чём тут я? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Беломорканал сказал:

Ну не знаю, когда я решила привлечь риэлтора в 10 году, она сразу сказала, что квартиру нужно ставить на 30 тысяч дороже - как раз размер её гонорара. 

Я уже писала, что в Москве все по другому. В свое время я хотела на пенсии уехать из Москвы и для этого купила жильё в другом регионе. Так вот, когда я передумала и продавала его я брала риэлтора. Потому, что там все не так. Начиная от регистрации и заканчивая передачей денег. Лично я была в шоке. 

В Москве хоть с агентом хоть нет стоимость одна.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Лавка антиквара сказал:

А она присутствовать отказалась. Покупатель уже рад, но облом. Ему следующую квартиру показывают и там снова облом. Какая прелесть.

Мало того, покупатель еще и денег должен риелтору заплатить, чтобы тот его пообламывал раз пять. 

7 часов назад, Лавка антиквара сказал:

Вот этот прописанный несобственник был прописан с правом пожизненного проживания и уезжать оттуда никуда не хотел. Находился на лечении (как проговорилась бабушка, через полгода должен был приехать). Инвалид второй группы. 

И мне интересно, где и в каких документах прописано, что человек не просто прописан, а с правом пожизненного проживания? 

99%, что квартира была приватизирована, и тот несобственник отказался от участия в приватизации. Элементарно смотрится в поквартирной карточке, когда он быд прописан, и смотрится дата договора приватизации. Аляулю. Даже риелтор не нужен такое посмотреть. 

6 часов назад, Лирина сказал:

 

Но вот как риэлтор покупателя на этапе наших разговоров должен был узнать эти нюансы? Я его заверила, что у меня все чисто, т.к. была в этом убеждена. Квартира приобретена до брака, спросили меня? Да. С развода сколько лет прошло? Больше 5. Кто собственник? Только я. Кто прописан? Никто. Привел он покупателей, тех все устроило, поехали оформляться. А оно вон оно что выяснилось.

Тоже элементарно. Перед тем, как приводить покупателей, риелтор должен был посмотреть выписку из ЕГРН и вашу справку о расторжении брака, там бы даты и вылезли. Аляулю. Рассказываете какие-то примеры на дураков, чем выставляете риелторов еще в худшем свете.

У меня, кстати, такая же веселуха была при покупке последнй квартиры. Риелтор со стороны покупателей. Я ей рассказала, что уже вносила аванс, а квартира оказалось под арестом, о котором собственница не знала.  И риелтор руками всплескивала, мол, как же так, такое не знать, кококо. А потом пошли вносить аванс с ее клиентами, и оказалось, что квартира не в личной собственности продавца, а напополам с умершим мужем. Ну я риелтора и спрашиваю, мол, про арест вы кококо, а тут у своего клиента такое промухали. Ну да, говорит, мой косяк, поверила продавцу на слово, она сказала, что квартира куплена после смерти мужа, а оказалось, что до. А узнать это нам с ней оказалось делом 5 секунд. просто взглянули на договор купли-продажи и дату в свидетельстве о смерти мужа. 

Так что да, клиенты-дураки, законов не знающие, бывают, но риелторы, которые себя тут в грудь кулаком стучат, что они все эти нюансы на раз раскусывают, на самом деле верят этим клиентам на слово, нагоняют ненужную волну, зря дергают ни в чем не повинных покупателей, а потом еще и деньги за это получают. За воздух.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Лавка антиквара сказал:

И мне интересно, где и в каких документах прописано, что человек не просто прописан, а с правом пожизненного проживания? 

 

2 часа назад, Катакомба сказал:

99%, что квартира была приватизирована, и тот несобственник отказался от участия в приватизации. Элементарно смотрится в поквартирной карточке, когда он быд прописан, и смотрится дата договора приватизации. Аляулю. Даже риелтор не нужен такое посмотреть. 

Право на пожизненное проживание может быть и по дарственной, когда даритель остаётся прописанным, согласно договору дарения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Катакомба сказал:

 

Тоже элементарно. Перед тем, как приводить покупателей, риелтор должен был посмотреть выписку из ЕГРН и вашу справку о расторжении брака, там бы даты и вылезли. Аляулю. Рассказываете какие-то примеры на дураков, чем выставляете риелторов еще в худшем свете.

 

Надеюсь, что документы вы читаете более внимательно, чем посты на форуме. В моем примере дело было не в дате расторжения брака, а в дате его заключения. 

Кроме того, я вполне могла поменять паспорт, и в новом паспорте штампов и вовсе не было бы проставлено. Но вы улюлюкайте дальше, вам можно.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лирина сказал:

Надеюсь, что документы вы читаете более внимательно, чем посты на форуме. В моем примере дело было не в дате расторжения брака, а в дате его заключения. 

Кроме того, я вполне могла поменять паспорт, и в новом паспорте штампов и вовсе не было бы проставлено. Но вы улюлюкайте дальше, вам можно.

Я достаточно внимательно все читаю и, в отличие от вас, умею думать, а не только предполагать. Свидетельства о браке у вас по случаю развода на руках быть не может (разве что вы зачем-то, будучи замужем, делали дубликат просто, чтобы было, что редкость), а может быть только справка о расторжении брака, в которой написано, что расторгнут брак, который был заключен ТАКОЙ-ТО ДАТОЙ.

У вас не было причин врать риелтору, что вы были не замужем, вы рассказали все честно, только сами не знали, что ошибаетесь. И нормальный риелтор должен был ваши слова проверить. Попросив у вас эту справку, как только услышал, что вы были замужем во времена покупки и владения квартирой в ответ на его вопрос, состояли ли вы в браке.

6 часов назад, Архимедовна сказал:

 

Право на пожизненное проживание может быть и по дарственной, когда даритель остаётся прописанным, согласно договору дарения.

Тогда узнать об этом еще элементарнее, достаточно просто прочитать договор. 

Изменено пользователем Катакомба
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Катакомба сказал:

Тогда узнать об этом еще элементарнее, достаточно просто прочитать договор. 

Это да. А вот о поквартирной карточке. Ещё раньше читала - были домовой книги? У нас в моем родном городе не было ни у кого никакой домовой книги или поквартирной карточки. Был ордер на квартиру, в котором были указаны прописанные. А потом я даже не помню такого документа именно на руках, в котором было бы указано, кто когда выписывался и прописывается обратно. Все это было в наших паспортах. А все подробные сведения только в паспортном столе. 

Так просветите пожалуйста по поводу поквартирной карточки? Здесь тоже у нас такой нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Катакомба сказал:

Я достаточно внимательно все читаю и, в отличие от вас, умею думать, а не только предполагать. Свидетельства о браке у вас по случаю развода на руках быть не может (разве что вы зачем-то, будучи замужем, делали дубликат просто, чтобы было, что редкость), а может быть только справка о расторжении брака, в которой написано, что расторгнут брак, который был заключен ТАКОЙ-ТО ДАТОЙ.

Вы несете бред. Сколько раз вы выходили замуж и разводились? У меня на руках и свидетельство о браке, и свидетельство о разводе. И никаких справок из загса никогда не было. Хамка вы какая, а!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лавка антиквара сказал:

Это да. А вот о поквартирной карточке. Ещё раньше читала - были домовой книги? У нас в моем родном городе не было ни у кого никакой домовой книги или поквартирной карточки. Был ордер на квартиру, в котором были указаны прописанные. А потом я даже не помню такого документа именно на руках, в котором было бы указано, кто когда выписывался и прописывается обратно. Все это было в наших паспортах. А все подробные сведения только в паспортном столе. 

Так просветите пожалуйста по поводу поквартирной карточки? Здесь тоже у нас такой нет.

Где-то она называется поквартирной карточкой, где-то выпиской из домовой книги. Она не дома лежит. Где-то она берется в абонентном отделе, где-то - в паспортном столе при ЖЭКе. Это документ, в котором содержатся сведения обо всех, кто был  зарегистрирован в квартире с момента выдачи ордера. Кто когда был снят с учета, кто проживает до сих пор. Хотела найти показать свою, не нашла, может, позже попадется. Но в случеа вашего примера достаточно взять копию лицевого счета того же, там указано, кто зарегистрирован на сегодняшний день и с какого времени. Ну либо справка о зарегистрированных на сегодня, там такая же информация. Хотя этого недостаточно, чтобы отследить, к примеру, выписаных в тюрьму :), но для вашео случая, чтобы понять права зарегистрированных, этого хватило бы.

 

1 час назад, Лирина сказал:

Вы несете бред. Сколько раз вы выходили замуж и разводились? У меня на руках и свидетельство о браке, и свидетельство о разводе. И никаких справок из загса никогда не было. Хамка вы какая, а!

И что. То, что у вас на руках было свидетельство, как-то помешало риелтору его попросить и сверить данные с выпиской ЕГРН? Тему в сторону не уводите. Речь шла о непрофессионализме риелторов, и вы этот непрофессионализм риелтора доказали, как бы ни стрались доказать обратное. При этом наличие у вас на руках свидетельств делает риелтора еще более непрофессиональным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Катакомба сказал:

но для вашео случая, чтобы понять права зарегистрированных, этого хватило бы.

Случай подруги вообще особый тем, что риэлтор продавца махал руками, показывала продавцам знаки, чтобы они молчали-молчали. Потом проговорилась - никак не могут продать квартиру, потому что много болтают, как-то так. Я просто не стала все детали описывать, там суть, что риэлтор пытался скрыть от покупателя факт права пожизненного проживания в продаваемой квартире. Да даже если не пожизненное проживание - инвалида 2 группы выписывать по суду можно, но зачем этот геморрой?

Ей просто показался мутным факт, что комната заперта, хозяин комнаты где-то и квартиру продают в его отсутствие. Причем, побыстрее бы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лавка антиквара сказал:

Случай подруги вообще особый тем, что риэлтор продавца махал руками, показывала продавцам знаки, чтобы они молчали-молчали. Потом проговорилась - никак не могут продать квартиру, потому что много болтают, как-то так. Я просто не стала все детали описывать, там суть, что риэлтор пытался скрыть от покупателя факт права пожизненного проживания в продаваемой квартире. Да даже если не пожизненное проживание - инвалида 2 группы выписывать по суду можно, но зачем этот геморрой?

Ей просто показался мутным факт, что комната заперта, хозяин комнаты где-то и квартиру продают в его отсутствие. Причем, побыстрее бы. 

Это все понятно, я просто отвечала вам на ваш вопрос: 

 

18 часов назад, Лавка антиквара сказал:

И мне интересно, где и в каких документах прописано, что человек не просто прописан, а с правом пожизненного проживания? 

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×