Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 часа назад, Дейзи сказал:

однажды нахожу свою квартиру на сайте 

Мне интересно, как бы выглядела стадия просмотра по его представлению. 

2 часа назад, Мерзавчик сказал:

о никакой ответственности за свои действия риэлтор не несет.

Юрист, которому Вы обращались, аналогично никакой ответственности не нёс. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Белая Медведица сказал:

Мне интересно, как бы выглядела стадия просмотра по его представлению. 

Юрист, которому Вы обращались, аналогично никакой ответственности не нёс. 

Да по большому счету, конечно, никто ответственности стопроцентной не несет.

Но платить 100 и более тысяч риэлтору за такое для меня перебор.

Тем паче, когда вторую сторону по сделке тоже принуждают подписать договор с риэлтором.

Изменено пользователем Флорика
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Белая Медведица сказал:

Мне интересно, как бы выглядела стадия просмотра по его представлению. 

С этим то наверное меньше всего проблем бы было. Там жили жильцы, и возможно он договорился бы о просмотрах. 
От бывшего адекватного объяснения, кроме «право имею, до конца декабря деньги нужны», не получила. 
А вот как выкручивалась бы риэлтор - загадка, даже репутация не волнует. Эх, можно было бы жизнь попортить, как минимум к руководству съездить, поинтересоваться где кадры набирают.  

Некогда было думать об этом. Пришлось срочно выкупать долю. 

 

В будущем буду расширяться. Пока не определилась с местом жительства. 
Но если на рынке всё останется как сейчас, точно обойдусь без риэлторов. Они ничего не знает сверх того, что знаю я о покупке жилья. 
 

Со мной ещё коллега работает, она до последнего была уверена, что «у них же свои базы» :D

Но мы ей объяснили, что нельзя в 35 лет быть такой наивной. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В большинстве своем риелторы просто нахлебники, пользующиеся безграмотностью простых людей. За что платить деньги при обычной купле - продаже? Риелтор не несет никакой ответственности, ни-ка-кой. Все прекрасно можно сделать самим.

Изменено пользователем Ямана
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще нужно быть готовым к тому, что если ты звонил, чтобы узнать подробнее о какой-то интересующей тебя квартире, потом разные риэлторы тебя задолбают (извините, другого слова покультурнее не нахожу) звонками с предложениями. Было ощущение, что телефон потенциального покупателя раздают половине Москвы. Причем, я когда звонила, сразу обозначала, что не интересуют другие варианты, не нужно ничего предлагать, я сама точно знаю, что ищу; и буду искать сама, ничья помощь не нужна. Звонили с утра до вечера, предлагали и убитые однушки, и трешки, и всякое-разное чёрте-что и чёрте-где, хотя я звонила только по двушкам в определенной части района. Недавно перестали беспокоить. Вычеркнули, наверное, из своей базы. Это хорошо, что у меня был отдельный телефон для поиска квартир. B)

И в отделе продаж новостроек менеджер на наши слова, что мы возможно всё-таки остановимся на вторичке, потому что подсчитав свои возможности, вряд ли сможем после озвученного ею ценника финансово потянуть и ожидание сдачи дома и ремонт с нуля, презрительно нам протянула: "Ну если вам хочется жить в старой вонючей квартире, то, конееечно, выбирайте вторичку". Вот зачем оставлять о себе такое негативное впечатление? Хотя, наверное, это больше в непрофессионализм.

В результате сделку нам помогала оформлять частный риэлтор (ее телефон дали наши друзья, она им две квартиры помогла купить-продать). Риэлтор был нужен, потому что были нюансы с самостоятельно найденной нами квартирой, которая "легла нам на душу" и мы хотели только эту квартиру. Сами мы бы не смогли эти нюансы разрешить. Она сделала-организовала всё очень чётко, профессионально и за вменяемую для нас сумму. Профи среди риэлторов есть, но их очень и очень мало. 

Изменено пользователем Шелкохвостик
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последнюю квартиру покупала напрямую: покупатель и продавец, без всяких прокладок. Обошлось дешевле и быстрее. На примете были два варианта, одинаково привлекательных, выбрала этот, именно потому, что без посредников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Шелкохвостик сказал:

 я сама точно знаю

Нас тут убежали, что покупатели не знают - чего хотят B) Риэлтору виднее.

23 минуты назад, Шелкохвостик сказал:

предлагали и убитые однушки, и трешки, и всякое-разное чёрте-что и чёрте-где,

О, да. Я в чёрный список уже отправляла таких агентов, потому что понятно  - ей не важно то, что нужно мне, у них цель - продать, абы что.

А когда вышли на сделку и уже внесли аванс - риэлтор второй стороны очень убеждал, что зарегистрированный несовершеннолетний ребёнок продавца  - это  ничего страшного, она же не собственник. Я сходила к юристу, убедилась, что риэлтор нас разводит, а я права  - это может стать огромной проблемой. Остановила заключение договора пока продавец не выписала свою дочь. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Шелкохвостик сказал:

а: "Ну если вам хочется жить в старой вонючей квартире, то, конееечно, выбирайте вторичку".

Идиотка, вы же точно её никому не посоветуете :D. Если не быть с вдребезги посажеными нервами, можно было потроллить. 
 

Про свое общение с людьми этой профессии уже писала раньше, когда покупали квартиру. Как риэлтор нас «нагрела» на лишнюю сотню тысяч, ведь она же её нашла. А я, после внесения залога, нашла её на сайте агентства (причём объявление висело в действующих) на эту же сумму дешевле. 
Как выступила на стороне продавца (подозреваю не бесплатно), скрыв от нас, что в ДКП сумма продажи будет в 2 раза :excl: ниже, и выяснилось это только на сделке в момент подписания договора… А у нас ипотека на всю сумму. И время заявки на ипотеку подошло к критическому концу. А муж поменял бездумно работу, не посоветовавшись, перед самой сделкой, и квартира в другом городе продана на первоначальный взнос…

И когда все было сделано, я прямо в банке отдаю ей конверт с её премией - 80000 в 2008 году, а она мне: «Наталья, если бы вы знали, как мне трудно было с вами работать; даже хотелось всё бросить». При том, что ипотека была одобрена нам до неё, и съездили мы только на два просмотра, вторую же квартиру и выбрали. Работать она с нами начала 11 января, а 13 февраля была собственно сделка, и две недели я ее тупо дёргала, что у нас всё готово, когда же мы выйдем на сделку наконец-то. Но она блюла интересы продавца, и подстраивалась под нее. 
 

Я не кровожадный, не мстительный человек. Но когда у неё сгорел дом огромный с бассейном где-то в Подмосковье - я жалела её мужа, а в отношении неё ни капли сочувствия. 
 

И спасибо ей конечно. За опыт, что я приобрела. Никогда больше я не свяжусь с этими людьми. 

  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Дейзи сказал:

Я к чему: жажда сделать деньги из воздуха настолько затмевают разум, что даже элементарной осторожности нет. Интересно, что бы она клиентам рассказывала. А если бы уже до сделки дошло, люди, допустим, ипотеку под неё оформляли? 

Интересное кино получается. Квартиру без вас решил продавать ваш бывший муж, а виноват риэлтор. Она не сама решила, это ваш муж пришел и сказал, что квартиру решили продать. Все вопросы к мужу. 

 

3 часа назад, Мерзавчик сказал:

Безусловно, грамотный риэлтор может помочь приобрести подобную квартиру, избежав подводных камней. Только вот как быть уверенной в том, что он грамотный и поможет? А не просто заберет свой процент, а дальше разгребайся, Настя, как хочешь? 

Об этом же речь. Что никакой ответственности риэлтор не несет. 

Хочу спросить, о какой ответственности идет речь? Риэлторская деятельность приравнена к услуге. Услуга оказана. Плохо или хорошо это другой вопрос. Вы хотите навесить на риэлтора все риски с покупкой квартиры которое допускает государство? При этом это же государство никак не хочет урегулировать риэлторскую деятельность. Сколько раз и сколько лет гильдия риэлторов выходит с предложением в Госдуму. А воз и ныне там. У нас сейчас рынок недвижимости совершенно не урегулирован  продают и сдают квартиры все кому не лень. Любой человек назвал себя риэлтором и начал работать. Какую н услугу окажет? Да никакую. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Иволга сказал:

Интересное кино получается. Квартиру без вас решил продавать ваш бывший муж, а виноват риэлтор. Она не сама решила, это ваш муж пришел и сказал, что квартиру решили продать. 

В этой ситуации виноват собственник-муж. Но риэлторы совсем документы не смотрят выходит? Человек в браке приобрёл жильё. Я так понимаю, должно быть согласие второго супруга на совершение сделки также. 

Ну и раз не несут ответственности, за что такие деньги. Я понимаю ещё, элитная недвижимость или коммуналку расселить, частный дом, где куча нюансов, границы, соседи. Но при простой сделке за что.

Изменено пользователем Флорика
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Шелкохвостик сказал:

"Ну если вам хочется жить в старой вонючей квартире, то, конееечно, выбирайте вторичку".

Жесть... Мадам, видимо, из Нарышкиных или Шереметьевых, как минимум? Я человек и клиент по жизни компромиссный и не скандальный, но после такого не поленилась бы где возможно оставить отзывы и накатать жалобу на непрофессионализм и неподобающий тон общения. 

 

5 минут назад, Иволга сказал:

Интересное кино получается. Квартиру без вас решил продавать ваш бывший муж, а виноват риэлтор. Она не сама решила, это ваш муж пришел и сказал, что квартиру решили продать. Все вопросы к мужу. 

 

Претензии к риелтору не по причине продажи мужем квартиры, а потому, что риелтор понесся выставлять объект, даже не удосужившись в документы заглянуть - количество и согласие всех собственников, несовершеннолетний, прописанный в жилье и прочее. И даже не знал об этих милых деталях, пока ему не позвонил второй собственник. Интересно, как бы он сделку проводил? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Иволга сказал:

Интересное кино получается. Квартиру без вас решил продавать ваш бывший муж, а виноват риэлтор. Она не сама решила, это ваш муж пришел и сказал, что квартиру решили продать. Все вопросы к мужу. 

Мужу вопросы были заданы :bleh:

Риэлтор виновата в том, что не узнала юридический статус квартиры. Хотя бы у продавца нюансы какие-то узнать: чистая ли продажа, доли, количество собственников, прописанные, перепланировка. Вряд ли бы бывший сказал, что никто не прописан, он сам там был прописан аж до июля этого года. 
 

Это не продавец потенциальным покупателям рассказывает, а риэлтор, который на сайте выставил квартиру. 
А она не удосужилась узнать, хотя как по мне - принимая в работу объявление, как минимум справку из ЕГРН нужно у себя иметь, а уж совсем по-хорошему - копии документов на квартиру. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Иволга сказал:

Квартиру без вас решил продавать ваш бывший муж, а виноват риэлтор. Она не сама решила, это ваш муж пришел и сказал, что квартиру решили продать. Все вопросы к мужу. 

Буквально на предыдущей странице нас так убежали, что риэлтор как раз помогает избежать таких случаев, внимательно смотрит документы и тыпы, и тыды B)

6 минут назад, Иволга сказал:

Хочу спросить, о какой ответственности идет речь?

О той, которая будет соответствовать сумме оплаты.

И если деятельность риэлторов на данный момент не регулируется, любой может объявить себя риэлтором, то зачем к ним обращаться  - раз? И какое они имеют право приравнивать себя к специалистам/врачам - это два.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Флорика сказал:

Человек в браке. Я так понимаю, должно быть согласие второго супруга на совершение сделки также. 

Нет, муж на тот момент был бывшим несколько лет. Квартиру после развода не делили, оставили до выплаты ипотеки. Скинулись деньгами, оплатили остаток, договорились, что пока она будет сдаваться и деньги пополам. Он закроет кредит, я накоплю на первоначальный взнос. Потом продадим, когда-нибудь. 
А он пошёл и выставил её на продажу. 
 

А риэлтор, девочка с такой нужной профессией, не удосужилась поинтересоваться насколько чиста юридически квартира, которую она взяла в работу. 
И после такого, мне кто-то будет рассказывать, что без риэлтора ну никак нельзя. Ага. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж. А если б нашелся покупатель, готовый купить. Доверился риэлтору, внес аванс. А тут бац, сюрприз, с квартирой не все просто. Выходит, никакой разницы, что объявление от собственника, что от риэлтора.

Изменено пользователем Флорика
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Дейзи сказал:

где кадры набирают

Где где)). Буквально - на улице. 2 недели общее обучение, чтобы отсеять совсем уже тяжелых и вперед, на улицы.

Если так подумать - это очень выгодно для бизнеса. У новичков процент крохотный, а особо упартые успевают поработать до полугода, пока совсем не разочаруются. За это время они успевают и объявлений наклеить и несколько клиентов привести и даже пару сделок совершить. Считай бесплатная рабсила. Агентства однозначно в плюсах.

5 минут назад, Дейзи сказал:

А риэлтор, девочка с такой нужной профессией, не удосужилась поинтересоваться насколько чиста юридически квартира, которую она взяла в работу. 
И после такого, мне кто-то будет рассказывать, что без риэлтора ну никак нельзя. Ага. 

Она ничем не рисковала по сути. Если бы ваш бывший не был таким идиотом и его специалист не мычала, то просто могли сказать: "Просто проверяем спрос на рынке на подобное жилье". И все. Ничего противозаконного. Объявление еще не продажа. Проверили, с сайта убрали.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Миледя сказал:

 

Да уж. А если б нашелся покупатель, готовый купить. Доверился риэлтору, внес аванс. А тут бац, сюрприз, с квартирой не все просто.

 

Ужасная ситуация, в глупый дом можно загреметь, это ж не о сумме покупки куртки разговор идёт. 
Вот моя нервная система такого бы не выдержала. 
Я после неполной стоимости в ДКП три года радоваться не могла. А это сделка срывается. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Миледя сказал:

его специалист не мычала, то просто могли сказать: "Просто проверяем спрос на рынке на подобное жилье". И все. Ничего противозаконного. Объявление еще не продажа.

Серьезно? Вот это да. Фотографии моей квартиры, маячок по адресу, и ничего такого? 
Ну ладно. :) 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Флорика сказал:

В этой ситуации виноват собственник-муж. Но риэлторы совсем документы не смотрят выходит? Человек в браке приобрёл жильё. Я так понимаю, должно быть согласие второго супруга на совершение сделки также. 

Ну и раз не несут ответственности, за что такие деньги. Я понимаю ещё, элитная недвижимость или коммуналку расселить, частный дом, где куча нюансов, границы, соседи. Но при простой сделке за что.

Смотрят документы, человек пришел, принес выписку из ЕГРН. Что еще он там наговорил не известно.

 

5 минут назад, Никеша сказал:

Претензии к риелтору не по причине продажи мужем квартиры, а потому, что риелтор понесся выставлять объект, даже не удосужившись в документы заглянуть - количество и согласие всех собственников, несовершеннолетний, прописанный в жилье и прочее. И даже не знал об этих милых деталях, пока ему не позвонил второй собственник. Интересно, как бы он сделку проводил? 

 Муж с женой договориться не могут, но виноват риэлтор. Как он ставил вопрос о продаже никто не знает. Может сказал, что бывшая в отъезде, приедет, подойдет подпишет договор. А пока выставляйте, ищем покупателя,  деньги срочно нужны.  Просто так никто не выставит, зачем тратить деньги на рекламу заведомо не продаваемый объект. 

 

8 минут назад, Дейзи сказал:

 

Риэлтор виновата в том, что не узнала юридический статус квартиры. Хотя бы у продавца нюансы какие-то узнать: чистая ли продажа, доли, количество собственников, прописанные, перепланировка. Вряд ли бы бывший сказал, что никто не прописан, он сам там был прописан аж до июля этого года. 
 

Это не продавец потенциальным покупателям рассказывает, а риэлтор, который на сайте выставил квартиру. 
А она не удосужилась узнать, хотя как по мне - принимая в работу объявление, как минимум справку из ЕГРН нужно у себя иметь, а уж совсем по-хорошему - копии документов на квартиру. 

А у вас был арест на квартиру? Риэлтор рассказывает покупателям все со слов продавца. Все вопросы к мужу. 

 

9 минут назад, Белый орикс сказал:

Буквально на предыдущей странице нас так убежали, что риэлтор как раз помогает избежать таких случаев, внимательно смотрит документы и тыпы, и тыды B)

Выписку из ЕГРН посмотрели, собственник пришел и хочет продать. А что там наврал муж, не известно. Квартиру не продали и продать не могли. Её только выставили на продажу. 

 

11 минут назад, Белый орикс сказал:

И если деятельность риэлторов на данный момент не регулируется, любой может объявить себя риэлтором, то зачем к ним обращаться  - раз? И какое они имеют право приравнивать себя к специалистам/врачам - это два.

Это вы у меня спрашиваете? Я должна ответить за государственных мужей, почему они пустили это дело на самотеки никак не регулируют законами этот процесс. Бабку у метро с пучком петрушки полиция гоняет, а здесь позволяет без лицензии работать. Я уже писала, гильдия риэлторов давно выходит с предложением узаконить и жестко контролировать этот процесс. Сами риэлторы хотят чтобы их деятельность была узаконена, чтобы было право получать документы для проверки квартир, чтобы у них была ответственность за их работу. И чтобы наконец не было этого вала так называемых специалистов. И для того, чтобы заниматься этой деятельностью нужно было пройти реальное обучение. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дейзи сказал:

Серьезно? Вот это да. Фотографии моей квартиры, маячок по адресу, и ничего такого? 
Ну ладно. :) 

Квартира пополам же? Пополам. Второй владелец приценивается. Как он будет улаживать все вопросы с первым - его проблемы. Решат продавать - продадут, не решат - не продадут. Никакого криминала. В таких случаях агент и даром не нужен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Флорика сказал:

Да уж. А если б нашелся покупатель, готовый купить. Доверился риэлтору, внес аванс. А тут бац, сюрприз, с квартирой не все просто. Выходит, никакой разницы, что объявление от собственника, что от риэлтора.

Как внес аванс? Аванс вносится при присутствии всех собственников. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Белый орикс сказал:

Нас тут убежали, что покупатели не знают - чего хотят

Как раз очень многие покупатели уже знают, что ищут. Как я, которая искала двушку в определенной части определенного района, или как @Северная Америка, которая ищет двушку на конкретных улицах своего района.

17 минут назад, Белый орикс сказал:

О, да. Я в чёрный список уже отправляла таких агентов, потому что понятно  - ей не важно то, что нужно мне, у них цель - продать, абы что.

И таких - бОльшая часть риэлторов, которая не слышит тебя и только предлагает то, что очень хочется тебе "впарить".

Еще момент вспомнился. В одной квартире вторая комната была очень узкой. Риэлтор меня горячо убеждала, что вы со временем к этому привыкнете. Ну да, ежедневно передвигаться по стеночке вдоль шкафа и кровати многие, наверное, привыкают. Смешно было, когда она боком туда-сюда вдоль стены комнаты ходила в доказательство своих слов. :laugh: Я ей сказала, что больше не хочу ни к чему привыкать, хочу, чтобы всё в квартире было абсолютно комфортно для меня и моей семьи.

27 минут назад, Дейзи сказал:

Идиотка, вы же точно её никому не посоветуете :D.

6 минут назад, Никеша сказал:

Жесть... Мадам, видимо, из Нарышкиных или Шереметьевых, как минимум? Я человек и клиент по жизни компромиссный и не скандальный, но после такого не поленилась бы где возможно оставить отзывы и накатать жалобу на непрофессионализм и неподобающий тон общения.

Там у застройщика было много разных предложений и в других местах. Мне они сначала по отзывам в интернете понравились. Но после такого, конечно, ни сама больше не приду и никому не посоветую к ним обращаться. Конкретный менеджер испортила всё впечатление о них. Жалобу не писала на нее, некогда. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Иволга сказал:

пока выставляйте, ищем покупателя,  деньги срочно нужны.  Просто так никто не выставит, зачем тратить деньги на рекламу заведомо не продаваемый объект. 

Ну конкретно в моей ситуации риэлтор сказала, что ей принесли фотографии на флэшке, и оплатили договор. 
Ну и опять же, давайте все будем на слово верить, ага. А в выписке ЕГРН, если бы бывший её представил, всё равно написано, что совместная собственность. Можно попросить копию паспорта продавца, или просто попросить посмотреть, а там опппа - штамп о разводе, штамп о браке. 
Не, ну дело такое, всякие разные есть риэлторы, эта конкретно нарвалась на грубость. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Иволга сказал:

Муж с женой договориться не могут, но виноват риэлтор.

Прочитайте, пожалуйста, внимательно. Риелтор виноват не в отсутствии договорённостей между бывшими супругами, один из которых вообще не в курсе, что его имущество продаётся. А в том, что берётся за объект, не имея о нем ровным счётом никакой информации и вводит в заблуждение потенциальных покупателей. 

 

12 минут назад, Иволга сказал:

Просто так никто не выставит

Как же "не выставит", когда УЖЕ выставил????? И давно у нас риелторы, которые, на минуточку, родной матери без подтверждающих документов верить не должны, верят на слово совершенно посторонним, впервые увиденным людям?:eek:

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Миледя сказал:

Квартира пополам же? Пополам. Второй владелец приценивается. Как он будет улаживать все вопросы с первым - его проблемы. Решат продавать - продадут, не решат - не продадут. Никакого криминала.

Ну в данном случае был риэлтор. Кто-то, может продавец, может покупатель или оба, заключили договор с ней и оплатили работу. Понравилась квартира, вносят залог, а там бац - она не продаётся вовсе. 
А от этого конкретного риэлтора можно чего угодно ждать. Я в 2008 году тоже верила, что «риэлтор проверяет все документы, и работает чтобы вас не обманули». А про 1/2 стоимость в ГКП узнали только в банке, когда назад бежать некуда. 
Мы, кстати, тоже, не постесняюсь так себя назвать, лоханулись с документами при внесении аванса: никаких документов я не видела! Никто их не показал, а мне в голову не пришло требовать, мы жеж риэлтора нанимали за сумму моей зарплаты за полгода. Она жеж сказала «всё в порядке». 
 

Прямо дрожь берет, как нам повезло не вляпаться тогда :( 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×