Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
baba-vlyubchivaya

Чиним мебель, вешаем картины

Recommended Posts

Форумчане, задумали мы обклеить кухонный гарнитур новой пленкой.
Ага, судя по "откликам" никто этого не делал...

Нижеподписавшаяся

Вы все же переклеили или нет? Ну и как - сложно сильно? Я хочу переклеить полностью детскую стенку, так как хотим делать ремонт в детской, а на новую мебель денег нету. Может хоть так обновить. А опыта нет. Ее же наверняка разбирать до досочки придется, чтоб хорошо обклеить.

Так никто и не клеил этой пленкой? А? blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Вот тут есть несколько практических советов: вот тут , тут и еще тут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, сюда ли я со своим вопросом. wink.gif

Переехали в панельный дом и здесь поняли, что обычный гвоздь забить в стену ну просто не возможно. bb.gif До этого жили в кирпичном доме, таких проблем просто не было.

К чему я. У нас много фото, которые хочу повесить на стены. Неужели для каждой фотографии нужно сверлить отвертие в стене и забивать дюбель? g.gif Может есть какая - то альтернатива?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Циркулярка

Не поняла, поясните для чего красить инкрустацию, ее потом видно не будет, потому что закрасится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

колокОЛЬЧИК

Я клеила небольшие картинки на обычную липучку( которая для одежды продается). Один кусочек на стену, другой на рамку.Держится хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девочки и мальчики, помогите кто-нибудь советом. Мы домой не так давно купили угловой диван. Матераил - рогожка, плотная такая ткань, множество переплетений толстых нитей. Очень нам он нравился и понравился он нашей кошке. Обтрепала она его, короче, аж до паралона. Хотя мы всеми силами старались это дело пресекать: и когтеточка у неё есть ,которую она, кстати, тоже дерёт, и наказывать кошака пытались. Но всё безрезультатно, когда нас дома нет она продолжает своё дело.

Хочу попросить совета: можно ли как-то замаскировать это безобразие, не прибегая к полной перетяжке, ободраны у дивана только 2 угла, самых видимых причём unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может есть какая - то альтернатива?

В фотосалоне спросите крепления для фотографий. Не знаю как описать правильно - такой пластмассовый крючок, как для полотенец, а по центру четыре шпенечка металлических. Прислоняешь к стене, стукаешь молотком пару раз, и готово! Можно вешать фотографии, вышивки и прочее. Бывают побольше и поменьше.

Главное, по пальцам не заехать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первый снег

Декоративные заплатки с большими стежками подойдут? Мы так делали из дерматина, когда кот и кролик грызли-драли диван сразу в двух местах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Илария[/b], спасибо за ответ. А можете поподробнее, как это сделать? Эти заплатки можно купить или нужно саомй сделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первый снег

Мы ввиду тогдашней нищеты делали сами. Можно куски дерматина взять, можно такого же материала, как обивка, только другого цвета, но чтобы что-то общее просматривалось.

Как-то муж тогда прикрепил эти "заплатки" где-то 15*15 см и парочку даже туда, где не подрано было (для гармонии), а я большие стежки большой иглой сделала для красоты по периметру заплаток, чтоб они не так убого смотрелись. На мягкой части дивана такое не делали (не повредили звери), только на подлокотниках и по бокам, в общем там, где под обивкой сразу дерево идет.

Диван был цвета кофе с молоком с вкраплениями разных оттенков от бежевого до коричневого, заплатки дерматиновые были коричневые, стежки из толстой грубой нитки (типа бечевки).

Получилось весьма оригинально и прикольно.

Изменено пользователем Фобос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Илария ,

а заплатки эти вплотную друг к другу крепили или на расстоянии и с поворотом на несколько градусов?

Просто у меня один угол ужасно ободран, там нужно ,наверное, полностью всё дермантином или ещё чем покрывать shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первый снег

У меня местами был подран, поэтому на расстоянии. А если у вас весь угол, то я не знаю даже, что предложить. Наверное, перетягивать придется все-таки unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень прошу совета!!! Купили недавно новый стол, столешница темная, темнее шоколадного. В первый же день поставили на стол горячую тарелку, точнее не на сам стол, а на тряпочку, но она была влажная, результат очевиден cry_1.gif На столе осталось мутное пятно. До сих пор не понимаю, как я так умудрилась. Подскажите, что можно сделать, чтобы убрать это пятно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стала замечать, что на углу одной двери (где сходятся покрытие лицевой и торцевой сторон) облупляется шпон:

user posted image

Думаю, чем бы это закрасить. g.gif

Помогите советом, пожалуйста!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Набирала по поиску ремонт мебели своими руками и не нашла. Если не в тему то перенесите. rolleyes.gif

А вопрос у меня вот какой. Кто-нибудь из наших форумских умельцев обивал диван самостоятельно? Обивка дивана у нас стоит от 5 тыс. и выше, взависимости от ткани. Дороговато для меня, тем более порвалась только бязь на раскладывающейся стороне, все остальное целехонькое. А фирмы по ремонту не хотят делать частичный ремонт - не выгодно hmm.gif .

Вот и прикидываю как бы с помощью степлера сроительного и своих рук попробовать сделать. Может кто занимался таким вопросом? Проконсультируйте пожалуйста!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шуршинчик

фирмы по ремонту не хотят делать частичный ремонт - не выгодно

Если у вас есть газета с местными объявлениями, можно туда написать - требуется мелкий ремонт. Или на подъезд наклеить. Фирме не выгодно, а какому нибудь пенсионеру - очень даже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я оббивала. Содрала старую ткань. Новую нужно набивать начиная с середины. Как будто натягиваете холст на подрамник. В нужных местах закладываем складочки. Степлер со скобами побольше возьмите и всё получится. Это не трудно. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Три года назад я открыл для себя, что умею делать что-то по дому. Уборка и расположение мебели и вещей не в счет, в этом я с детства профи, но что касается какого бы то ни было ремонта, считал, что могу максимум завернуть шуруп, и то, скорее всего, косо.

Естественно, что, вернувшись в 18 лет в бабушкину квартиру, делать ремонт нанимал мастеров, от и до. И не комплексовал, что ничего не делаю сам. Понимаю, что, если что-то не умеешь, лучше не браться за это - лучше заплатить, но быть уверенным, что сделают по-человечески.

С машиной то же самое. Водить научился быстро, и представление о том, как работает автомобиль, я имею. Но определить даже элементарную неполадку, а тем более устранить ее, не могу до сих пор. Естественно, что у меня всегда под рукой телефоны эвакуаторов и автосервиса.

Но настал момент, когда я все же решился что-то сделать сам. У меня в ванной висело зеркало. Простое, в пластмассовой раме, но что-то в нем такое было. Я выбирал не один день, и остановился на овальном в красной раме - я люблю все овальное. Повесил на гвоздь, вбитый между плитками в то место, где уже был вбит гвоздь в деревянной пробке. Нет бы попросить плиточника, чтобы сделал нормально, с пластмассовым дюпелем, но не догадался. А гвоздь попал некрепко, и не сразу, но так получилось, что я остался без зеркала.

Я в то время не работал, и купить новое было трудно. Вспомнил про зеркало от старого шкафа, оно туда подошло очень хорошо. Но возник вопрос: что делать?

Вызывать мастера, чтобы просверлил четыре дырки, вбил дюпели и повесил зеркало? Смешно. И денег лишних нет.

Вспомнил, что можно спросить дрель у соседа. Он даст. Может, попросить его сделать это? Нет, ни за что на свете! Будет очень стыдно, если он узнает, что я ничего не умею.

Я сверлил предельно аккуратно, боясь ошибиться даже на миллиметр. Фу, наконец дырки готовы! Меряем. Глубина соответствует! Дюпели вошли, по-моему, идеально.

Я ввернул шурупы с широкими (декоративными) головками в нижние дюпели. Поставил на них зеркало и зафиксировал верхними. Подтянул все шурупы так, чтобы их головки слегка касались зеркала, таким образом фиксировали, но сильно не давили.

Мне так понравилось сверлить, что я в тот же вечер сделал дырки везде, где они были нужны. Заодно открыл, что стОит только захотеть...

smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имеется в наличии - шкаф перестроечных времен ( сляпан в девяностые годы из стружки наверное) и вырванная с мясом петля-лягушка на которой держится дверца.

Требуется - установить на место петлю и дверь соответственно ( есть еще две жизнеспособные петли).

Прошу не советовать "купить новый шкаф". Шкаф бабушкин, он должен дожить вместе с ней.

Мне советовали ( и кажется когда то я делала, лет 12 - 13 назад ) так: смешать эпоксидный клей ( смолу?) со стружкой и замазать дырку. Спустя сутки смело закручивать саморез.

Я купила этот клей, начиталась про него. Смешивать надо в чем то? В какой то емкости? Клея, блин, 14 грамм, наверное для моделей, но должно хватить, дырка небольшая и плюс стружка.

Кто нибудь что нибудь подобное делал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

плюс стружка.

Может опилки? Они мелкие, их можно напилить ножовкой. Про саморез туда не слышала. А так неровности можно заделать. А перенести в другое место петлю нельзя? Это просто заделать- есть цветные шпаклевки в маленьких баночках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Поздно наверное советую, но вдруг вдохновение не нашло еще. Если маркер не смывается - он скорее всего перманентный. Попробуйте клин клином вышибить: купите маркер, который легко стирается - есть такие специально на досках писать. Этим маркером закрасьте то, что на стекле, а потом тряпочкой спокойно стирайте. У меня получилось, правда не на стекле, а на белом пластике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кармина Бурана

Может опилки?

Точно, опилки. У меня опилки такие, которые из зоомагазина. Они крупноватые мне кажется, может подойдут? g.gif

Неровности фиг с ними, это все равно внутри шкафа. Тут смысл в том, чтобы можно было в это мясо обратно вкрутить саморез, на котором держится петля-лягушка.

Мне кажется я именно так и делала 12-13 лет назад, держалось все это время. В марте месяце шкаф даже пережил переезд.

А перенести в другое место петлю нельзя?

Я лично это точно не смогу сделать, надо мужа заставить.

Вы думаете так лучше будет? Я просто иду по линии наименьшего сопротивления, как легче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Ну я бы так сделала- шпатлевкой заделала эту дырку, зашкурила, петлю выкрутила и немного подняла туда, где целая доска. И все. Много приходится делать самой или придумывать, как сделать и кого- то нанять, так как я восьмой год вдова. А все время что-то где-то надо менять, ремонтировать. Если бы не петля- можно было бы так, как вы хотите. Но при движении- выкрошится все равно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кармина Бурана

Шпатлевкой ДСП? Да ну. Тогда уж ничего, все равно внутри.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

С опилками мы не экспериментировали. Но с помощью стекловолокна и эпоксидки вполне успешно заклеили крышку люка на яхте, сейчас спокойно выдерживает вес трех взрослых людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×