Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Asidi

Страх после смерти близкого человека

Recommended Posts

Может кто что знает,как перестать постоянно думать.Пишите что время лечит,но разве такое можно забыть?

Не забудешь такого, это точно. Я как вспомню роковой звонок маминого соседа. " Приезжайте, пожалуйста, ваша сестра у нас сидит, с мамой плохо, она умерла." Все, сердце схватывает, душа болит........

Все время думаю, думаю, думаю.... Иногда вдруг, забываюсь, и нет-нет, мысль мелькнет, ой, я же маме сегодня не звонила еще. И сразу - пустота... Нет ее, не кому звонить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все время думаю, думаю, думаю.... Иногда вдруг, забываюсь, и нет-нет, мысль мелькнет, ой, я же маме сегодня не звонила еще. И сразу - пустота... Нет ее, не кому звонить.

Вот,вот тоже самое душу рвет на части.Я тоже думаю,думаю,думаю-а вернуть то нельзя! И сразу же жить не хочеться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас прошло уже больше года.

Так получилось, что я, папина дочка, закрывала папины глаза. И до сих пор вспоминаю это с болью, со слезами.

Первое время (месяца 3 точно) сами боялись что-то тронуть в доме. А потом я осталась одна жить на 2 недели. Спала со светом, потому что очень боялась. Боялась, что я усну и меня разбудят опять мамины слова: Кажется наш папка умер... И опять все закрутится с прежней силой... Опять будут мамины слезы, беспомощность сестры. Пусть очень тактичные, но все же такие чужие санитары перевозки...

Справиться со страхом я смогла только одним путем. Поняла для себя, что папа всегда любил всех нас и никогда не позволил бы себе причинить нам боль. Снится он мне не очень часто, но всегда в радостных, светлых снах. И просыпаюсь я обычно с мыслью: Папочка мой меня навестил, не бросает, всегда поможет - что бы ни случилось в моей жизни.

И знаете - не хочу я, чтобы проходили мои переживания. Потому что я чувствую родное тепло и поддержку. Для меня это важно.

Не для печати.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После смерти близкого человека...

Первое время - боишься того, что всё это - правда... Тебе всё время кажется, что ты проснёшься утром, откроешь глаза, и - вот он, родной. Рядом. Повернёшь голову, протянешь руку, коснёшься щеки и улыбнёшься в родные глаза... А всё, что было тогда - просто дурной сон. Кошмарик ночной. Почудилось тебе всё....

Боишься похорон, поминок и всего, что с ними связано... Потому что тебе кажется кощунством ТАК говорить о человек, как будто его уже нет, как будто он уже умер... Тебе кажется, что он, увидев как его закапывают, услышав эти погребальные слова, на самом деле умрёт, уйдёт и больше никогда не появится. Очень хочется сказать людям, что они неправы, что человек жив и нельзя ТАК говорить о нём.

Затем боишься неизвестности... Иногда кажется, что кто-то стоит за твоей спиной. Иногда возникает ощущение, что кто-то вошёл в комнату и застыл у постели... Ты веришь и не веришь в это. Ты начинаешь подозревать у себя шизофрению, паранойю и всё остальное. Ты чётко знаешь, что ТАК быть не может, но тебе так хочется, чтобы это было на самом деле... Ну не живой если, то хотя бы дух.

Потом проходит отупение и ощущение того, что человек просто уехал далеко-далеко, надолго-надолго. Ты чётко знаешь, что человека уже нет и не будет.

И ты начинаешь до дрожи бояться того, что от тебя уйдут другие близкие люди. Начинаешь вдруг понимать, что мир так хрупок и непостоянен... И так хрупки и непостоянны наши жизни... Начинаешь бояться за каждого из оставшихся в живых... Начинаешь оберегать их от каждой неприятности, пытаться оградить от болезней и бог знает чего ещё...

Наконец, постепенно появляется страх за себя. Страх того, что ТЫ уйдёшь в один прекрасный момент, - а они все останутся... Как? Как же они будут одни? Кто позаботится, пожалеет, поможет? Тебе всё время кажется, что у тебя - неизлечимая долезнь, и близким придётся долго и безрезультатно лечить тебя. Из за чего они останутся без денег, истощённые и измождённые непосильной ношей... unsure.gif

Ну, а потом... Потом приходит настоящий, реальный страх. Страх потери работы, жилья. Страх за здоровье ребёнка и что-то ещё. И он вытесняет, выжимает потихонечку всё остальное.

Всё будет хорошо и у вас... Точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asidi

Очень многие потеряли своих близких людей, поэтому знайте, Вас на форуме понимают и поддерживают!!!!

Вы должны обязательно справиться со своим состоянием. Именно должны! Ради мамы, ради ее жизни там.. на небесах. Если вы будете мучиться, то и ее душе будет нелегко успокоиться. Пишу Вам эти строки, а слезы текут даже не в 3 ручья, а стеной, птому что эти строки для Вас, для многих, впрочем и для меня, кажутся кощунственными...., наверное.... Но именно они помогли мне выжить после смерти моей мамулечки, не сложить руки, не сдаться отчаянию! Она была самым близким мне человеком, другом, советником, помощником... всем! Не было в моей жизни более доброго, чистого, жизнерадостного, любящего меня человечка! Сейчас удивляюсь как я могу по-прежнему нормально мыслить после того шока....

У вас прошло 5 месяцев, всего лишь 5 месяцев.... !!!! И вы не сошли с ума, ведь это такой малый срок, чтобы могла хоть чуть-чуть поутихнуть боль, у меня прошло 1,5 года, а все как вчера..., и время не лечит, оно лишь зализывает кровоточащие раны в душе и сердце.

Но нужно выстоять эту боль, перебороть страх, о котором вы пишите, ради себя, ради Вашей мамульки, ради светлой памяти о ней, ради Вашего счастливого будущего, которого она наверняка Вам желала!!!

друзья все отвернулись...

Что же это за "друзья" такие, что в горе от человека нос воротят??????!!!!!

Asidi

Все обязательно в вашей жизни наладится, Вы главное верьте в свои силы, проявите стойкость характера, силу духа и воли, сожмите кулаки и вперед, прочь страх, прочь тоску!!! Мы живы и мы ДОЛЖНЫ жить ради памяти о тех, кто ушел раньше!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Листопадло,

Всё будет хорошо и у вас... Точно.

тюк

Но нужно выстоять эту боль, перебороть страх, о котором вы пишите, ради себя, ради Вашей мамульки, ради светлой памяти о ней, ради Вашего счастливого будущего, которого она наверняка Вам желала!!!

Все обязательно в вашей жизни наладится, Вы главное верьте в свои силы, проявите стойкость характера, силу духа и воли, сожмите кулаки и вперед, прочь страх, прочь тоску!!! Мы живы и мы ДОЛЖНЫ жить ради памяти о тех, кто ушел раньше!

СПАСИБО ВАМ большое за такие слова,очень благодарна!!!Иногда чужие люди больше понимают тебя и могут поддержать тебя,чем друзья с которыми много лет прообщался! Значит они не настоящие друзья. Правильно говорят ,что друг познается в беде.Вот это точно!

Но нужно выстоять эту боль, перебороть страх, о котором вы пишите, ради себя, ради Вашей мамульки, ради светлой памяти о ней, ради Вашего счастливого будущего, которого она наверняка Вам желала!!!

Понимаю,что нужно перебороть себя,понимаю,что не надо плакать,знаю что от этого ей там еще хуже!Но успокоиться не могу,успокоительные уже не берут,злез уже нет,а есть боль пронизывающая все сердце,душу и пустота.Одна пустота,такое ощущение,что во мне уже ничего нет,одна оболочка. А как вы перебороли в себе эту боль,как отвлекались?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тюк

я извиняюсь,что спрашиваю,а сколько лет было вашей мамуле? Она была больна?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленточка 007

А если жил человек праведно, то вроде есть какие то специальные службы

За некрещеных келейные молитвы. Дома то бишь молиться можно и нужно.

Вот ведь какой водораздел получается неисправимый. Покрестился - тебя и отпоют, и родственники могут службы заказывать, свечи ставить. По-хорошему, так после смерти можно еще и законченного негодяя вымолить, лишь бы было кому молиться.

А не покрестился... Молитва только дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cheese

А как вы побороли чувство пустоты? Или еще осталось?Это вашей мамуле 10 месяцев как она умерла? А боль прошла? Говорят,что после году легче становится,правда ли это? Или так же? cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asidi

Ну насчёт года не знаю...

Говорят, время лечит. Врут.

Время просто расставляет всё по своим местам, - убирает все нюансы и оставляет только самое важное, - акценты и итоги.

Как бы ни банально звучало, но... надо просто жить. Жить и жить. Идти и идти. И постепенно поймёшь, куда ты идёшь. Дорога у каждого своя. А сейчас - просто поменьше оставайтесь в одиночестве, общайтесь.

Оказывается, общение действительно помогает... И необходимо. Даже таким махровым букам как я...

Попробуйте заняться чем-то новым. Или старым, но любимым. Наверняка есть что-то такое... Я вот вязать начала спустя 12 лет. Вяжу ерунду всякую, и распускааааааюююю.... Получая неземное удовольстие... tongue.gif

Да просто живите. Для себя. Если есть семья, родные, друзья - для них. Или просто для людей. Им вы можете оказаться роднее всех родных подчас... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Балтика

Почитайте книжку "Откровенеия Ангелов Хранителей" Рената Гарфиязова. Мне, после ее прочтения стало полегче.

Ренат Гарифзянов. Ваше дело, конечно, но я лично не стала бы читать сочинения, отвергнутые всей православной церковью, и один из авторов которых (Л.Панова) предан анафеме (а после этого известия Л.Панова быстренько отреклась от "ангелов-хранителей" и своего соавтора Гарифзянова впридачу).

Asidi,

"Все проходит. И это пройдет" (кольцо Соломона).

У меня в июне 1999 года умер дед, в августе 1999 - отец, в январе 2000 - бабушка.

Это никогда не забудется, оно просто пройдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я после смерти мужа наоборот перестала бояться всего мистического и потустороннего...даже темноты перестала бояться.....как будто кто то защищает......

А боль не уходит... кажется что она становиться другая..но ещё более сильная и беспощадная...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asidi

я извиняюсь,что спрашиваю,а сколько лет было вашей мамуле? Она была больна?

Мамочка ушла от меня, когда ей было 56 лет - цветущая, полная сил, молодая, необыкновенно жизнерадостная. Ее погубила страшная болезнь. По словам врачей, единственной надеждой на спасение была операция - тяжелая и мучительная. Мы верили. Но после операции мама не встала совсем. То, что я пережила, пытаясь спасти ее, не пожелаю злейшему врагу! Самое ужасное было то, что она, такая деятельная и энергичная, считала себя обузой нам, хотя не подавала ввиду, что понимает весь кошмар происходящего. Я плакала украдкой, когда была возможность просто выла от беспомощности, а она всегда улыбалась, меня же поддерживала, до последних дней ее зеленые глаза излучали оптимизм и надежду на выздоровление!

Она безумно меня любила, мой друг, коллега, доктор, советчик...

До сих пор, до изнеможения мучаюсь мыслью, почему она, так любящая всех и вся, добрая, терпимая, не злобливая, мирная и душевная, умирала так тяжело, долго и мучительно... Понимаю.. вопрос бесцелен и нет на него ответа..

Asidi

мне частично помогло то, что я отвлекалась - убиралась как сумасшедшая, к к кому-то ездила, из меня, наверное, как защитная реакция организма на сильнейший стресс, перла энергия, меня отвлекали - друзья, родственники..

От боли никуда не деться,и от пустоты тоже..

Вот мысль - спасение:

Как бы ни банально звучало, но... надо просто жить. Жить и жить. Идти и идти. И постепенно поймёшь, куда ты идёшь. Дорога у каждого своя. А сейчас - просто поменьше оставайтесь в одиночестве, общайтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После похорон близких вообще не могу долго упиваться своим горем.Забот хватает,быстро поглощают боль.Иногда тихие ,спокойные мысли приходят:-был у меня отец...Иногда даже улыбка приходит от воспоминаний.Да и смерть это всего лишь временная разлука,поэтому можно жить представляя как произойдёт встреча...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asidi

А у меня мысль возникла,может быть у меня такие кошмары снятся и страх охватывает,потомучто хотела руки наложить на себя после смерти мамы.Может это и повлияло на появления постоянного страха? Может быть это лукавый меня преследует? Точно это он! Может кто что знает,как перестать постоянно думать.Пишите что время лечит,но разве такое можно забыть?

Я думаю, что вы верно нашли корень проблем. Это изгоняется только обращением к Богу. Т.е. и самой в церковь сходить, причастится , а на счет квартиры вспомнила- скоро же крещение! Обязательно окропите всю квартиру святой водой и в старину ( сейчас в деревнях) ставили крестики на дверях и окнах для защиты от лукавого.

А насчет боли-после года ( а вернее даже 1,5 )начнет рана затягиваться. Но шрам останется навсегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей маме было 40 лет. Она всегда хотела жить,была полна энергии. Сколько ее знала,но не видела не одного раза,чтобы она кого то обидела.Всегда помогала. Все говорили- " золотой человек" Но умирала она очень тяжело. Была в сознании,и я думаю,что знала что умрет,но мне никогда не говорила.Буквально за три месяца человека не стало.Врачи вовремя не помогли,отношение было ужасное.Операцию делать не хотели,а когда зделали было уже поздно. И за десять дней после операции стала чахнуть. Как вспомню,.последний день,когда врач уже видел что она умирает,и до вечера не доживет,стал нас выгонять и выписывать домой.Или предложил перевести в отдел терапии. Просто не хотел брать ответственность на себя. Нас просто вышвырнули оттуда. Как вспомню,все это,страшно становится,тогда я хотела всю больницу разнести к черту. Самое обидное,что отец не пошевелил и пальцем,просто взял и ушел к другой помоложе. ....иногда мне кажеться,что за эти 3 месяца,я повзрослела лет на десять. cry_1.gifcry_1.gifsad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asidi

Моей маме было 40 лет. Она всегда хотела жить,была полна энергии. Сколько ее знала,но не видела не одного раза,чтобы она кого то обидела.Всегда помогала. Все говорили- " золотой человек" Но умирала она очень тяжело. Была в сознании,и я думаю,что знала что умрет,но мне никогда не говорила.

Вряд ли вам станет легче от моих слов, но таким страданием перед смертью ( говорят) искупают оставшиеся грехи ( ведь они у всех есть). Вашей маме должно быть там хорошо. ( Про "там" хорошо почитать ветку "Знаки с того света"-)

Моя мамуля терпела страшные боли в течении полугода-ее долго и нудно лечили, поставив верный диагноз, когда уже было поздно и она прошла путь от лежания на растяжке-до ампутации, когда мучают фантомные боли). Но она все перенесла с терпением и вселяла веру и надежду в меня.

Она сакзала, что ей не страшно сечас умирать, т.к. я замуж вышла, пристроена то есть. Вечная память нашим мамам!

Ради них мы должны терпеть и бороться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Моя мама умерла несколько месяцев назад. Снилась на 9 день, как уходит, спиной, пока я во сне узнавала она или нет, уже ушла. При жизни как все старые люди боялась больше всего, что будет лежать.И последние 2 недели, пока лежала, ее это мучило, была в полном сознании.

Несколько лет назад она приготовила себе смертный узел, в котором были вещи, в которых она хотела,чтобы ее похоронили. Лежал он много лет. За это годы в квартире был несколько раз ремонт. Когда умерла, я не нашла этот пакет. Похоронили в других вещах. Ходила в церковь, сказали, чтобы в другой гроб подложить ее вещи, как бы передать на тот свет, закопать в землю на ее могиле платок, принести вещи в церковь. Вещи в церковь отнесла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Антонинка

Раньше боялась смерти,а после случившегося нет,много читала про то что,вроде бы там есть жизнь. А страх появился недавно. Вот например ночью заснуть не могу,все время что-то кажется,слышится.Страх захватывет так,что даже пошевелится не могу.Так как квартира большая мерещится мама,только не живая, а мертвая.Я просто коченею от страха. А во сне все время вижу кресты, кладбище и мертвую маму с уже испорченным лицом...

У меня это уже больше 5 лет,только сейчас начинаю отходить.У меня маму убили практически на глазах у нас с братом,нас не тронули.Года 1,5 я засыпала только с успокоительными или со снотворным,закрывала глаза и возвращалась туда,мне все казалось что я могла что то сделать что бы спасти ее и проклинала себя...Сейчас легче,я смирилась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня это уже больше 5 лет,только сейчас начинаю отходить.У меня маму убили практически на глазах у нас с братом,нас не тронули.Года 1,5 я засыпала только с успокоительными или со снотворным,закрывала глаза и возвращалась туда,мне все казалось что я могла что то сделать что бы спасти ее и проклинала себя...Сейчас легче,я смирилась...

Не знаю,может быть пройдет у меня 5 лет и я тоже смирюсь... но мне кажется этого не будет,такое нельзя забыть, и время не лечит,а только колечит... hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше, когда второй сын был еще маленьким, лет 8-12 мне все время снился сон, что он умер. Я страдала и сильно плакала во сне.Ужас такой охватывал!!!Не знаю с чем это связанно. Он мне достался тяжело. Был неполный выкидыш, но спасли и сохранили. Может от этого в мозгу были всегда такие беспокойства. Сейчас он вырос и эти сны меня покинули. Надеюсь навсегда. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M a r g o!

Скорее всего через сон выходили ваши собственный беспокойства, ваши эмоции и переживания! Как вы уже сказали, он тяжело вам досталлся. Таким образом, вы постоянно боялись, переживали, что с ним что-то может случиться! Сейчас, когда ваш сын вырос, значит он может позаботиться о себе сам, а значит поводов для беспокойств нету, поэтому ваши сны и исчезли! Могу вас уверить, они больше не вернуться! Только если вы будете очень сильно переживать из-за него по какому-либо поводу....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страха после смерти близкого человека особо и не было, но мысли периодически стали посещать, кто же следующий и когда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После смерти папы (умирал от рака долго и мучительно) я перестала бояться смерти и всего, что с этим связано. Хотя мне тогда было 9 лет. Появилось чувство, что "там" есть родной человек и он не допустит, чтоб мне было больно умирать.

Год назад внезапно умер мой старший брат - кроме него у меня больше никого родного не осталось (есть, конечно, хорошие друзья, с невесткой нормально общаемся, но это всё не то! и детей у братика не было) После его ухода я перестала бояться жизни - мне кажется, что страшнее уже ничего не может быть, но зато исчезли все желания, цели, надежды... Живу как машина - надо сделать - делаю, можно обойтись - обойдусь...

За это время я слышала три варианта сочувствия:

1) "Это твоя судьба - ухаживать за их могилами. Кому как повезёт в жизни"

2) "Срочно выходи замуж. Рожай детей. Работай. Живи для себя"

3) "Ну тебе уже легче - НЕ ЗА КОГО БОЯТЬСЯ! а вот у меня ещё родители\брат\сестра\тётя и т.д. А они такие больные\бедные\старые и т.п."

Иногда я могу с кем угодно и сколько угодно говорить о своём Серёже, хочу слышать, как его вспоминают люди - причём вспоминают с любовью! он был земным человеком, но таким хорошим! А иногда чувствую, что если сейчас только заговорю о том, что произошло - сердце не выдержит, оно начинает стучать так, что кроме него и шума в ушах я ничего не слышу. Новый год я не отмечала - отключила телефоны, была дома безвылазно... Это первый Новый год, когда братишка мне не позвонил... Я просто представила, что это обычный будний день и звонка от него ждать не надо. Серёжа жил в Крыму, я ездила к нему 1-2 раза в год в гости, созванивались каждую неделю, SMS-ками могли обмениваться на протяжении всего дня каждый день.

11 марта будет год со дня его смерти, не знаю, как мне пережить этот день, приедут его друзья (брата похоронили в Одессе), знакомые... На поминах после похорон я смогла просидеть минут 10 со всеми, потом ушла в тихий уголок, когда все начали говорить "был", "ушёл от нас", "потеряли" - я думала, что сейчас сойду с ума. Бывают разные братья, разные сёстры, иногда читаю, как друг друга со свету сживают и думаю - люди! Вы что, с ума посходили?! Как же вы так можете? Мы с братом были друзьями (по жизни и ссорились и не понимали, иногда "рычали" друг на друга, но ВСЕГДА готовы были убить один за одного), а в последнее время мы особенно сблизились, повзрослели что ли, он перестал относиться ко мне как к младшенькой и своей воспитаннице, Серёжа так гордился мной! Мне так больно! Мне так его не хватает! И не правда - время не лечит, оно давит тишиной, невозможностью вернуть назад...

Я отдаю себе отчёт в том, что нахожусь среди людей, что им может быть тяжело или неприятно видеть рядом с собой скорбящего или просто унылого человека, поэтому стараюсь держаться. Друзья меня не оставили, наоборот, это я свела к минимуму все контакты. Была б моя воля и такая возможность, я б спала, спала не просыпаясь - в моих снах ничего не изменилось. Мне часто снится братик и в снах мы ВСЕГДА ВМЕСТЕ что-то делаем или куда-то идём\едем... Открываешь глаза, понимаешь, что это был только сон и становится не просто тяжело, а иногда физически больно - давит сердце или тупая головная боль... Не хочется ни в чём участвовать - хочется забиться в какую-нибудь нору поглубже и только наблюдать за всем, что происходит вокруг. Небольшая отдушина в церкви, только там я чувствую умиротворённость и действительно неземной покой, там особенно и даже радостно, я понимаю, что и папа и брат вместе, они больше не чувствуют боль, они не узнают старости и дряхлости, их больше никто не обидит - они над всем этим. Но возвращаешься "в жизнь" и снова чувствуешь такую тоску по ним, что это не передать никакими словами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На поминах после похорон я смогла просидеть минут 10 со всеми, потом ушла в тихий уголок, когда все начали говорить "был", "ушёл от нас", "потеряли" - я думала, что сейчас сойду с ума.

Я отдаю себе отчёт в том, что нахожусь среди людей, что им может быть тяжело или неприятно видеть рядом с собой скорбящего или просто унылого человека, поэтому стараюсь держаться.
Вот тоже самое,у меня не хватает сил,не моральных,ни физических,чтобы ходить веселой,радоваться жизни,улыбаться коллегам...Я работаю в большом коллективе,и все жалуются,что я после смерти мамы-ни от мира сего.Часто слышу реплики что уже пол года прошло,можно уже придти в себя.Но я просто не могу,не получается,понимаю,что людям противно находится с человеком убитым горем! Но я не могу,...

Была б моя воля и такая возможность, я б спала, спала не просыпаясь
О ,это тоже моя мечта,потомучто только во сне я могу увидеть мою мамочку...А потом когда просыпаешься,и вспоминаешь что случилось... cry_1.gif

это был только сон и становится не просто тяжело, а иногда физически больно - давит сердце или тупая головная боль...

cry_1.gifcry_1.gifcry_1.gifcry_1.gifcry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×