Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Asidi

Страх после смерти близкого человека

Recommended Posts

Asidi

Часто слышу реплики что уже пол года прошло,можно уже придти в себя

Не обращайте внимания на такие реплики. У каждого человека отпущен свой срок для того, чтобы прийти в себя после такой трагедии.

Но! Вы должны сами, понимаете сами excl.gif взять в себя в руки и жить дальше! Ваша мамочка на небесах сейчас очень расстраивается, видя свою любимую дочь несчастной! Подумайте об этом!

Живым надо жить! Это закон жизни! Вам надо учиться жить дальше, но уже без мамы. Вы не одна в этом мире. У многих на этом форуме в жизни тоже произошли трагедии, и я сама - не исключение. Давайте поддерживать друг друга и жить дальше. Давайте, а?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже такое было..Боялась жутко..Ну папа приходил не страшный,а такой,какого я его в гробу видела..опухшего..тож конечно ужасно.Спать одна вообще не могла.. .Казалось,чуялось..надо просто отвлекать себя...я с головой в кикбоксинг уходила..а на ночь романы читала..потом перед сном мечтала чтоб мысли отогнать...Иногда чувствую,что он рядом,но теперь не боюсь..почти 3 года прошло...просто иду и ставлю за упокой.

Еще заметила,если говорю с подругами на счет того,что воспринимаю ЛМ как отца...на след.день почему-то с мамой или отчимом скандал..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я разумом понимаю,но воспоминания не дают покоя! Все время кажется,что можно было что-то сделать,повлиять на случившееся! Как страшно всетаки жить! Жил человек,жил,и раз нету-просто в голове не укладывается. Ходила к психологу,но ничем не помог,может быть такой психолог... wink.gif Завтра пол года как моей мамули нет. Прошло немного,а кажется,что целая вечность...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но воспоминания не дают покоя

Нельзя жить одними воспоминаниями, вы должны жить настоящим!

Скажу о себе: я усилием воли заставляла себя переключаться на другие мысли.

Знаете, первое время для такого "переключения" мозгов мне требовались просто титанические усилия. Но со временем переключаться стало легче.

А к психологу я не пошла. Уж если идти - то к хорошему, чтобы помощь действенной была. А просто так платить деньги за визит тому, кто даже интерес к разговору изобразить не может confused_1.gif О какой уж тут помощи может идти речь? hmm.gif

Вот и пришлось самой искать методы борьбы с депрессией после всего случившегося со мной. Как говорится: "спасение утопающих..." ну и так далее. sad.gif

Вам желаю мудрости и душевных сил! Жизнь продолжается! Давайте будем стараться не унывать excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мама умерла полтора года назад, а сестре вчера было 40 дней. И оба эти раза до боли боюсь, и до сих пор не могу в квартире находится одна. Когда сестра умерла, особенно жутко было, я в туалет ночью не ходила, терпела до утра. А потом мне посоветовали, выходя с кладбища, повернуться к воротам и сказать:"Мама (ну или кто еще, я сестру называла), ты ко мне не приходи. Ты мне не нужна. Аминь". И перекреститься. Я так сделала, и правда, легче стало. Теперь по ночам спокойно в туалет хожу.smile.gif))

Попробуйте, может, и вам поможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Незнаю, мне кажется, всё дело в состоянии человека в его настроении. У меня сначала умерла мама за ней папа и я совершенно не боялась! Я мечтала их увидеть хотяб ещё раз!! Лично мне совершенно небыло страшно, что мои родители "встанут и причинят мне зло?".Глупость. Я когда хоронила сама даже непонимала ,что мои родители УМЕРЛИ, что всё, их НЕТ НА СВЕТЕ И ОНИ УЖЕ НИКОГДА НЕ БУДУТ РЯДОМ со мной. Прошли годы, а у меня до сих пор чувство, что "вот-вот сегодня они приедут из своего долгого путешествия".(пишу и плачу)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Незнаю, мне кажется, всё дело в состоянии человека в его настроении. У меня сначала умерла мама за ней папа и я совершенно не боялась!

Да я не боюсь,что вот мама причинит мне боль,она бы этого никогда не зделала.Были с не дружны,понимали с полу слова...

Я когда хоронила сама даже непонимала ,что мои родители УМЕРЛИ, что всё, их НЕТ НА СВЕТЕ И ОНИ УЖЕ НИКОГДА НЕ БУДУТ РЯДОМ со мной. Прошли годы, а у меня до сих пор чувство, что "вот-вот сегодня они приедут из своего долгого путешествия".

Вот-вот мне тоже так кажется постоянно,позвонят по телефону,я бегу как сумасшетшая и думаю наконец-то мама позвонила.И так во всем...а еще постоянно думаю,что вот надо подождать еще немного,и это все кончится,придет мама,и я начинаю думать,вот это скажу и это,обниму,заплачу.Такое странное состояние,как вступор вхожу.А потом очнусь и понимаю,что нет,этого не будет cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asidi

Я уже писала в этой ветке, но Милая! Так хочется Вам еще чем-то помочь, потому как сама потеряла свою молодую и цветущую мамульку! Как я Вас понимаю. Вам столько всего написали, столько людей поделились своими переживаниями, воспоминаниями.

В мае будет два года как нет со мной моей родной мамочки! А я до сих пор вздрагиваю , когда например, замечаю на улице женщину, похожую чем-то на нее, или слышу похожий голос.

В моей голове до сих пор не укладывается мысль, что не будет того, как вы написали "вот надо подождать немного и это все кончится". Я до сих пор жду, что она приедет с командировки. И не могу ничего с собой поделать.

Не было еще и дня, без мыслей о том, что я ей скажу, как обниму, как поплачу вместе с ней. Но ее нет и никогда не будет рядом, от этой мысли все разрывается внутри, чтобы близкие не видели моих слез, встаю под душ и реву там от души, разговаривая мысленно с мамой.

Мне говорят, что так нельзя, нельзя себя изводить и т. п. Но пока я не научилась жить без нее! НЕ МОГУ! А вам и подавно тяжело, ведь прошло еще совсем мало времени.

Держитесь! Как-нибудь.... Столько всего сказано.... Просто знайте, что есть люди, которые мысленно с Вами. Я желаю вам только удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тюк

Столько всего сказано.... Просто знайте, что есть люди, которые мысленно с Вами.

Да я понимаю,что такая я нестастная,не одна. У каждого человека,своя история и каждый терял близкого человека. Будь это бабушка,дедушка,мама,отец. Интересно,что раньше когда мамуля была жива,я не задумывалась о смерти. Хотя умирали люди и соседка,и дядя...но не были они мне близки,и смерть не затронула меня и не болело изнывающе сердце.Было их жалко,вспоминала часто.Но когда заболела мама,а потом умерла,все перевернулось в моем мировозрении,хочеться забиться в угол и сидеть,чтоб никто не трогал.Постоянно думаю и думаю...голова пухнет,встаю - думаю о мамуле,ложусь спать-думаю о мамочке.Я потеряла не только дорогою мне маму,но и отца. Интересно конечно устроены мужчины,когда мамуля была нужна пользовался,а когда ее не стало ушел к другой,у которой ребенок есть! у меня просто не укладывается это в голове...Предали друзья,знакомые.Хотя сейчас я поняла что настоящие друзья не предали бы тебя в трудной ситуации.Сегодня полгода как нет со мной мамули!!!! Сегодня особенно трудно,хочется кричать и плакать! ИЗВИНИТЕ МЕНЯ за рассказ своих проблем!Просто некому,некому сказать эти слова.А бабулю не хочется тревожит,жалко ее.Потерять двух детей с интервалом 2 года,просто представить трудно!!!

А ВСЕМ ВАМ огромное СПАСИБО!!!!Ваши слова помогают хоть как-то совлодать с собой!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asidi

Время не лечит, к сожалению, боль остаётся. да со временем она притупляется, но не уходит. Сочувствую вам, но стоит жить, оглянитесь вокруг, жизнь коротка, живите за тех кто не дожил, утешайте себя мыслью, что они с вами всегда. Ведь они живы, пока мы помним о них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу и реву!Вчера было день рождение.Весь день ходила сама не своя.Вспоминала как отмечали прошлогоднее с мамочкой. sad.gif А потом ночью она мне приснилась!!!! Будто бы мы с ней идем за руки держимя,мама меня по голове гладит и улыбается.А сама будто бы вся светлая такая,как бы в ареале.А я иду и не могу поверит,что вот моя мама рядом со мной,что мы гуляем,за руки держимся. Иду и реву.А у самой такой покой на душе,так умиротворенно.Причем я понимаю,что мама умерла, и вроде бы назад ко мне вернулась!Я иду и думаю,что Бог меня услышал,вернул мамулю и мы опять вместе.Мне за шесть месяцев,как это случилось никогда так спокойно небыло!

А вот потом когда я проснулась,и стало доходить,что все опять как есть,так и будет... sad.gif так плохо мне стало!!!А сейчас просто тоска давит...ничего не хочется.Изнемогаю просто от душевной боли.Мне иногда кажется,что физическая боль не так сильна,как моральная.как хочется вернуть назад...я бы отдала все,все что у меня есть.Больше поделится не с кем.Вот и пишу вам...чтобы излить душу,просто не могу больше!!!А у вас так было?Как унять себя,как успокоится?Молитвы не помогают.Наверно еще мало времени прошло.Хотя не знаю станет ли легче...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дельта

Но какая-то незримая печать лежит на жизни... Словно, что-то не так, а как поправить...?

Все Вы правильно пишете, но... Как-то чуждо, отстраненно и слишком трезво... Я, как и Ваша свекровь, переживаю смерть моей Катеньки. Я не напрягаю людей своими мыслями и действиями, не показываю свое горе даже самым близким (ведь им так же плохо, как и мне, незачем их травмировать), но с благоговением отношусь ко всем Катенькиным вещам, фотографиям, записям и т.д. А ЧТО У МЕНЯ ЕЩЕ ОСТАЛОСЬ ОТ НЕЕ?!?! Я так же вижу всевозможные "знаки", растолковываю сны, говорю с Катей, вожу ей на могилку пиво и колу, которые она любила, сообщаю ей последние новости. И постоянно молю Господа о милости к убиенной Екатерине...

А что еще остается делать?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дельта

Цитата

Но какая-то незримая печать лежит на жизни... Словно, что-то не так, а как поправить...?

Все Вы правильно пишете, но... Как-то чуждо, отстраненно и слишком трезво... Я, как и Ваша свекровь, переживаю смерть моей Катеньки. Я не напрягаю людей своими мыслями и действиями, не показываю свое горе даже самым близким (ведь им так же плохо, как и мне, незачем их травмировать), но с благоговением отношусь ко всем Катенькиным вещам, фотографиям, записям и т.д. А ЧТО У МЕНЯ ЕЩЕ ОСТАЛОСЬ ОТ НЕЕ?!?! Я так же вижу всевозможные "знаки", растолковываю сны, говорю с Катей, вожу ей на могилку пиво и колу, которые она любила, сообщаю ей последние новости. И постоянно молю Господа о милости к убиенной Екатерине...

А что еще остается делать?!

лысенок

Люсь, солнышко, тут немножко другое, сдаётся мне... smile.gif

Начнём с того, что бабушка и младшая сестрёнка - это изначально разные позиции в жизни одного человека, и их утрата воспринимается по-разному. Хоть это и близкие, родные и самые хорошие для нас люди, но у одного позиция опекаемого, у другого - опекающего... Поэтому сравнивать их трудно.

Просто изначально другая позиция человека к потере. Разные люди по-разному переживают. Одни - внешне спокойно (но только внешне), другие - волосы на себе рвут от горя (а потом так же страстно забывают и отвлекаются). Трудно судить, чьё горе сильнее. Каждый выходит из тупика в силу способностей и возможностей физических и психических...

А вот насчёт отношения к знакам... Есть люди выдержанные, реально и трезво смотрящие на вещи, и не придающие вещам и событиям никакой другой формы кроме им присущей. И есть люди впечатлительные, чувствительные. Они не столько видят сколько хотят видеть. Если они не смирились с потерей близкого человека, - они не принимают её, отторгают, - им так легче. Легче считать, что человек не ушёл совсем, что он хоть частично рядом, видит и чувствует. Потому что если они перестанут в это верить, - образуется страшная пустота, которая заполняется болью, ненавистью и страхом...

Так вот если это состояние временное, - это нормально. Оно проходит. Человеческая психика очень гибкая штука, - она способна приспособиться практически ко всему, очень ко многому по крайней мере... А вот если не проходит спустя годы и принимает навязчивые формы - это уже не есть хорошо... Это патологией попахивает. Вот она, разница. Разница между вашими случаями.

Вы - успокоитесь со временем. Нет, не забудете, - просто чуть успокоитесь, - это естественно. Жизнь ведь не терпит пустоты, - она её заполняет хлопотами и заботами, более насущными. А вот жизнь пожилого человека часто кажется ему ненужной, прожитой и бесполезной. И тогда этот человек остаётся жить в том времени и в том состоянии, в котором ему удобнее, - тогда, когда всё было хорошо и правильно...

А знаки - иногда они действительно есть. Чаще тогда, когда люди хотят, чтобы они были... А иногда и вправду что-то мистическое случается - умершие близкие предупреждают нас об опасности и пр. Хотя на мой взглчд это скорее наша интуиция принимает удобный ей облик, - но это только мои домыслы, ничего больше...

И никто не говорит, что это чушь и блажь, - нет. Это наша жизнь, когд апросто пустота требует заполнения, - и каждый человек заполняет её чем-то своим в меру своего характера и жизненных ситуаций... smile.gif Потому что действительно иногда кажется, что "у меня нет ничего от этого человека, - ничего не осталось"... Осталось. И осталось самое главное - в сердце: любовь и воспоминания. Он был, он есть и будет, - для нас и в нас.... smile.gif А вещи, материальное - это просто символ, символ воспоминаний и приятных для нас моментов...

Лысёнок, извини, если кажусь циничной... Но когда за два года провожаешь шесть гробов один за другим, наверное, отношение к смерти близких как-то меняется, боль притупляется, старая боль сменяется новой, и нет времени горевать над каждой подолгу, - новые дела-хлопоты гнетут... smile.gif И начинаешь уже расставлять вешки-акценты по-новому: цепляешься уже не за прошлое, а за будущее, плохое стараешься забывать и пропускать, а хорошее запоминать и ценить.

Гадостей в нашей жизни и так предостаточно, а радости, пусть и пустячные, нужно на первом плане держать. Так легче. Цепляешься от вешки до вешки, - а за хорошее и уцепиться приятнее wink.gif А к плохому относишься философски, - "всё пройдёт, и это тоже..." Погрызёшь подушку ночью в тишине - и вперёд, в новое утро, в новые дела...

Забывать не надо, надо отпускать что-то, а что-то оставлять себе, - а всё сразу нести тяжело... wink.gif Всего доброго, всё пройдёт... blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Листопад

бабушка и младшая сестрёнка - это изначально разные позиции в жизни одного человека, и их утрата воспринимается по-разному.

Это да... Просто Дельта пишет о том, что не понимает поведение свекрови, что та чересчур переживает смерть матери.

Легче считать, что человек не ушёл совсем, что он хоть частично рядом, видит и чувствует. Потому что если они перестанут в это верить, - образуется страшная пустота, которая заполняется болью, ненавистью и страхом...

Да

Так вот если это состояние временное, - это нормально. Оно проходит. Человеческая психика очень гибкая штука, - она способна приспособиться практически ко всему, очень ко многому по крайней мере... А вот если не проходит спустя годы и принимает навязчивые формы - это уже не есть хорошо... Это патологией попахивает. Вот она, разница

Хм... Я думаю, что в моем случае патологии нет. Вряд ли я перестану мысленно молиться о спасении Катиной души, говорить с Катей, перебирать ее вещи. Но я же живу нормальной жизнью, общаюсь с людьми, не рыдаю, пока люди не спрашивают, я к ним не пристаю со своим горем. Это - мое горе и я не вправе "грузить" им других людей.

Но когда за два года провожаешь шесть гробов один за другим, наверное, отношение к смерти близких как-то меняется, боль притупляется, старая боль сменяется новой, и нет времени горевать над каждой подолгу, - новые дела-хлопоты гнетут... smile.gif И начинаешь уже расставлять вешки-акценты по-новому: цепляешься уже не за прошлое, а за будущее, плохое стараешься забывать и пропускать, а хорошее запоминать и ценить.

Гадостей в нашей жизни и так предостаточно, а радости, пусть и пустячные, нужно на первом плане держать. Так легче. Цепляешься от вешки до вешки, - а за хорошее и уцепиться приятнее wink.gif А к плохому относишься философски, - "всё пройдёт, и это тоже..." Погрызёшь подушку ночью в тишине - и вперёд, в новое утро, в новые дела...

А вот так я и живу. Жизнь коротка, надо многое успеть, многое сделать. А что происходит у меня в душе - мое, личное.

Спасибо тебе, Наташ, все ты верно говоришь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дед умер 14 марта. В ночь после своего 72 дня рождения. В 4 часа звонок -просыпаюсь в тревоге: два слова-" Дед умер". И сознание еще отказывается верить, и боли еще нет: только недоумение, а разве это бывает так просто? вот так: двумя словами? Это потом и слезы, и горе, и боль, и страх, а пока только вздохнула, а выдохнуть не помню как. Год прошел, время лечит, только вот сейчас пишу, а слезы льются, и в горле ком, и душа плачет. Разве можно с этим смириться,разве можно навсегда избавиться от этой боли, разве можно забыть человека, которого ты любишь, даже если его рядом нет. Я даже сейчас четко помню ощущение его непривычно холодных рук, которые я складывала на груди, холодных щек, которые я брила ( он просил меня, чтоб после смерти я его побрила). Помню..... и не верю. Как будто он не ушел, а вышел. Он очень любил нас, Не умел говорить о своей любви словами, но говорил душой и поступками. И даже в смерти своей он заботился о нас ( похороны в организации дались на удивление легко- как будто все само собой решалось). Болел, боялся стань немощным, недвижимым, обузой для нас.

Я не успела сказать ему самого главного - как я люблю его, как он мне дорог, как много он значит в моей жизни. И страх у меня появился другого плана: вдруг я тоже самое не упею сказать другим любимым людям, приучила себя с трудом - говорить о своей любви каждый день, потому что завтра можно не успеть.

До года очень боялась за бабушку- есть вроде такая примета, мол, если в течении года умрет еще кто-то из родни, то будет третий покойник: а у меня родни теперь мать да бабушка. Боялась всех вообще потерять. Просила деда никого не забирать с собой (я вообще с ним мысленно до сих пор разговариваю).

Я теперь до дрожи боюсь ночных звонков, боюсь проснуться и услышать два слова.

Я все равно счастлива. Счастлива, что умер не мучаясь, и что дома, в своей кровати, а не на больничной койке. Счастлива, что он был в моей жизни, что любил меня.

Но больно..... и за год не стало менее больнее, просто боль привычнее.....И всё.....

Не могу..... плачу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в 10 утра похоронили маму.Она тяжело болела и всё чаще перед её смертью посещала мысль-скорее бы.На моих глазах она теряла последние жизненные силы.В пятницу привезли её из больницы,мы долго разговаривали. Мне было так её жаль,жаль что человеку достались такие мучения перед смертью.В завершение разговора, я желая утешить ,обняла мою мамочку.Она испустила последний вздох и умерла....

В моём сердце нет тяжелой,парализующей скорби,скорее есть чувство безмятежной ,тихой радости.Так бывает когда из подвала выйдешь на солнечный свет.Почему у меня не так происходит,как у других ?Нет ни чувства тоски,ни тяжести утраты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамаша Кураж

Я даже сейчас четко помню ощущение его непривычно холодных рук, которые я складывала на груди,

Помню..... и не верю.

Вот и у меня тоже самое! Я это как сейчас помню и не верю, не верю, что мамусика больше нет! Кажется будто она уехала и должна скоро приехать. Я иногда мечтаю, представляю, что вот она зайдет,обнимет,расскажет,что видела,где была! Но ведь этого больше не будет!!!! cry_1.gif

Дед умер". И сознание еще отказывается верить, и боли еще нет: только недоумение, а разве это бывает так просто? вот так: двумя словами? Это потом и слезы, и горе, и боль, и страх, а пока только вздохнула, а выдохнуть не помню как.

А мне сказали: "мама умерла"....

Счастлива, что умер не мучаясь, и что дома, в своей кровати, а не на больничной койке.

А мне настолько жаль маму! Она умирала мучительно долго и на больничной койке...я видела, что она уходит...а сделать уже ничего не могла!

15 мая будет десять месяцев как ее нет. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сарра

Почему у меня не так происходит,как у других ?Нет ни чувства тоски,ни тяжести утраты?

Скажите спасибо жизни, за то, что она одарила вас прекрасным даром - спокойному отношению к смерти. Считается что надо непременно горевать и рвать на себе волосы - а кому это надо? Нашим умеершим родственникам этого бы точно не хотелось. Соответственно хуже делаем только себе. Надо просто сохранять добрую память, вспоминать об ушедших людях с улыбкой и благодарностью. От этого хуже уж точно никому не будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

год назад мне приснился сон. с кем-то я иду по нашему кладбищу. по пейзажу - конец лета. и я знаю, что моего мужа нет в живых... просыпаюсь в истерике от ситуации и своей эгоистической мысли - как я без него? потом приснилось, что умерла мама, и я почти сошла с ума...

муж умер... завтра четыре месяца.. четыре месяца... мы ругались, я хотела сбежать, я орала, что мы разведемся.. и так мне сейчас не хватает его! несмотря на все, через что пришлось пройти и после его смерти...

я боюсь остаться совсем одна.. боюсь сойти с ума...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость аксири

Asidi

милая держись, я тебя прекрасно понимаю, это очень очень больно. Я сама полгода назад потеряла самого любимого и близкого человека - дедушку, и до сих пор когда увижу старенького дедушку начинаю реветь.

но меня успокаивает вот что-за час до смерти я не выдержала и заплакала при нем, ты знаешь он посмотрел такими мудрыми(не по человечески, как будто знает больше меня)глазами и сказал "не плачь, мы все там будем" и я ему поверила, я уверена мы еще встретимся......все сижу и реву....

в общем у каждого свой срок, а в конце концов мы ( и вы) будем вместе, просто кто то раньше а кто то позже....

может написала не складно но от сердца...

Данжи

по моему это самое страшное .......

держитесь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я вообще страх испытываю, даже когда знакомые умирают или соседи, аж холодеет внутри. Так и кажется. что их души - рядом летают.

В таких случаях обычно читаю молитвы и крещусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость аксири

Птаха

я раньше думала что никогда не дотронусь до мертвого человека, ан нет по собственному желанию сидела ночью с ним в одной комнате и держала за руку. Просто когда это очень любимый человек наоборот мечтаешь почуствовать его присутствие рядом еще хоть раз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я раньше думала что никогда не дотронусь до мертвого человека, ан нет по собственному желанию сидела ночью с ним в одной комнате и держала за руку.

аксири

Я тоже раньше так думала, а от мамы не могла отойти все ночь! Запоминала все ее черты... все реву,не могу! cry_1.gif

Птаха

Так и кажется. что их души - рядом летают.

Мне тоже постоянно так кажется!

потом приснилось, что умерла мама, и я почти сошла с ума...

Мне 4 раза снилось, что умерла мама! Я даже во сне место видела где она похоронена! cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость аксири

Asidi

нельзя плакать по умершим... хочеться но нельзя

так мы им хуже делаем.. поставь себя на место мамы , тебе вроде бы там хорошо и ничего не болит, вот только самый любимый человечек все плачет и плачет.... отпусти её. Пойми что вы все равно еще встретитесь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аксири

плачет и плачет.... отпусти её. Пойми что вы все равно еще встретитесь

Да я понимаю, но как прекратить плакать,как? Когда ее не хватает,когда хочется с ней поговорить...? sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×