Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Asidi

Страх после смерти близкого человека

Recommended Posts

Может, я не в ту тему залезла со своими мыслями, просьба простить. Где-то неделю-две назад поймала себя на странных мыслях. Мы ехали по Центральной, и глядя на красный пожар осенних листьев, я подумала, что ведь в природе вслед за осенью и зимой придет весна, и дерево снова возродиться - появяться листья, побежит сок по дереву... Почему же человек не может так - не умирать, а просто уснуть на зиму, а весной проснуться?...

И вслед за этим - а вдруг смерть - это и есть сон, и возрождение к новой жизни?... Вдруг это не выход, а вход?... Всегда боялась смерти, до ужаса. Покоя, небытия, нечувствования. А теперь не боюсь, вот думаю - что не страшно это. Боюсь только боли и немощи, болезней.

И вот думаю, а к чему это такие мысли у меня?.. Вдруг... пришла пора готовиться?... Никогда не было таких мыслей, всегда только дикий страх и ужас при мысли о смерти, а теперь - любопытство... Нормально это?... По-моему, нет... Вдруг меня таким образом готовят?...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

вдруг смерть - это и есть сон, и возрождение к новой жизни?... Вдруг это не выход, а вход?...

Может так оно и есть... Это как в старом анекдоте:"...А есть ли жизнь после рождения?"

Я тоже смерти не боюсь. Даже если там ничего и нет. Страшен сам процесс перехода из одного мира в другой! Очень боюсь боли!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может это и глупости, но мне с такими мыслями жить как-то легче. Хотя это просто обман себя.

Шеда

Никакой это не обман. По-настоящему близкие души обязательно встретятся, но не в земной жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня мама умерла 2 года назад, умерла в больнице, в реанимации. Легла на операцию на сердце- шунтирование. после того как ее проаперировали хирург сказал, что все прошло хорошо, но спустя двое суток ее не стало, знакомая медсестра рассказала, что ее лечащий врач наподдал реаниматологу, а мой сокурсник по медицинскому институту сказал, что правды не найти, ее историю болезни переписали уже раз 6!!! еклмн!! Я и не собиралась никого обвинять, просто я сама понимаю, что всякое в жизни случается, она была диабетиком на инсулине, я просто хотела подсказать им как работать оперированными диабетиками, но они сказали что у них есть свой эндокринолог, в чем я сомневаюсь... раз такое случилось...

нНо сут не в этом, первое время после ее смерти я еще как то спала, но месяца через 2 стала засыпать все хуже и все позже. Очень страшно когда не можешь спать как все нормальные люди, не можешь лечь вовремя, заснуть легко... да что я рассказываю, все у кого это случилось и сами об этом знают.

Мне страшно закрыть глаза, я боюсь ее увидеть такой какой я ее увидела в морге, у меня начинают появляться всякие ужасные мысли , страх потерять моего ребенка. После смерти мамы смерть стала какой то осязаемой, не могу описать это чувство, такое ощущение как будто я ее - смерть, потрогала... я не сплю 2 года ночью, засыпаюв5 или 6 утра, спасибо моей свекрови, она берет на себя ребенка утром , так что я могу поспать до 10 или 11 утра... fart.giffart.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×