Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В 03.01.2020 в 20:18, Золотая молодежь сказал:

А по факту, каюсь и я беру напитки, только кофе в термосе

То есть, получается, Вы клеймите позором тех, кто чавкает, а сами приносите кофе в термосе.

А знаете, КАК он пахнет? И не только на территории Вашего кресла.

А, может, не всем этот запах нравится.

Вот, Вы, как взрослый человек, смогли сделать замечание подросткам, а они Вам - нет.

@Золотая молодежь

Давно хотела ответить Вам

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.01.2020 в 21:40, НатаФКа сказал:

Когда была недавно в кино, отметила, что все меньше людей с едой. Раньше чуть ли не каждый второй.

Так цены кусаются. Билеты стали более доступными, но кинотеатры добирают прибыль за счет попкорна, видимо. Меня откровенно жаба душит покупать в кинотеатре колу или попкорн по тем ценам, по которым они это предлагают. 

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Асия сказал:

На днях ходили в кино, обратила внимание, что никто(!!!) не ел, хотя народу было много - премьера.

Удивилась, раньше, действительно, как с голодного края в кинотеатр приходили. Меня лично раздражала еда в зале во время просмотра.

В этот раз все было чинно. Может дорого, поэтому не берут?  Ещё новшество -  билеты продают бармены в кафе и автоматы, касс нет - сократили.

 

Не, я билеты покупала как раньше. Но в бесплатный туалет ты можешь пройти только имея билет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Подруга друга сказал:

То есть, получается, Вы клеймите позором тех, кто чавкает, а сами приносите кофе в термосе.

А знаете, КАК он пахнет? И не только на территории Вашего кресла.

Смотрите, какая штука получается. Кофе не тот напиток, который вызывает жажду и хочется постоянно открывать-закрывать термос, распространяя такой "пахнущий" запах за пределы моего кресла. В отличие от газировки, которую продают здесь же, попкорн (ванильный, карамельный, кофейный, соленый - нужное подчеркните), который хочется запить... 

32 минуты назад, Подруга друга сказал:

А, может, не всем этот запах нравится.

Не всем, согласен. Но за то время, в какие разы я приносил термос, мне никто не делал замечаний. Не выгляжу ни амбалом, ни качком, ни высоким с ножом в руках, что не подошли то. Но давайте ещё придеремся к ароматам духов, не всем нравится сладкие ноты, к кожаным штанам, которые скрипят по креслу...

32 минуты назад, Подруга друга сказал:

Вот, Вы, как взрослый человек, смогли сделать замечание подросткам, а они Вам - нет.

Не принижайте подростков, пожалуйста. Нынешние выглядят со своими бородами и без оных моими ровесниками, и крупнее, и мускулистей, и наглыми, и дерзкими. Не все, конечно. Согласитесь, что данные персонажи из моего поста явно скромностью не страдали.

Просто в свое время и фильмы Голливуда и передачи сделали культ из попкорна и газировки в кинотеатрах. 

Мое мнение не изменилось, так же, как и ваше, собственно. Как-то так.

Изменено пользователем Золотая молодежь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Золотая молодежь сказал:

в какие разы я приносил термос, мне никто не делал замечаний..

Просто рядом с вами были воспитанные люди. Как вы себе представляете это замечание? А какая необходимость мужчине идти на пару часов в кино с термосом? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ули-Ули сказал:

А какая необходимость мужчине идти на пару часов в кино с термосом? 

В кино? Специально кофе брать? Вы наверное наблюдали, что ходят люди по улице с кофейными стаканами в руках, но заходят, допустим, с ним в супермаркет, это не говорит о том, что появилась необходимость с кофе в магазин. Или говорит? Вполне можно допустить, что с термосом с кофе в руках гуляли, и решили забежать в кино, увидев афишу. Как вам такой вариант?:)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Золотая молодежь сказал:

Кофе не тот напиток, который вызывает жажду и хочется постоянно открывать-закрывать термос, распространяя такой "пахнущий" запах за пределы моего кресла. В отличие от газировки, которую продают здесь же, попкорн (ванильный, карамельный, кофейный, соленый - нужное подчеркните), который хочется запить... 

А уж как воняет попкорн...лучше кофе, чем этот тошнотный запах. 

Вот поэтому у меня уже давно нет желания ходить в кинотеатр. Жрут, пьют, хрустят, чмокают и чавкают, напитками "сёрбают" - ну на фиг, я подожду когда или по ТВ покажут или в инете выложат. За свои деньги еще неудобства терпеть. 

И ведь нормально людям - кто с кофе, кто с пельменями. Ачотакова, да ведь? 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас если государственный кинотеатр (Аврора, Родина, Дом Кино), то никакого жратья-питья. Сиди ровно, дыши по Норбекову и окультуривайся. 

А всякие Мираж-синема и Каро-фильм - там да, хоть барана жареного притащи и ешь. И как-то не бесит, нет. Разве что если за шиворот попкорном сыпанут)

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мурчака сказал:

"сёрбают" -

:thumb_yello: слово на заметку!

Про кожаные штаны я не просто так упомянул. В Алатыре в кресле кинотеатра прям за спиной женщина скрипела штанами весь сеанс. Отвлекало, конечно, но ведь не скажешь, женщина, снимите штаны, надоели. 

Но всё-таки зло главное считаю это фонарики телефонов.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Джинджер Эль сказал:

Каро-фильм

51 минуту назад, Галчонка сказал:

Меня откровенно жаба душит покупать в кинотеатре колу или попкорн по тем ценам, по которым они это предлагают. 

Социальный статус: хожу в кино со своим попкорном. :biggrin: Реально. Сама я его почти не ем, у сына могу горсточку стащить, а ему надо. Покупаю в проверенном месте, вкуснючий. И, кстати, запаха нет, как у свежеприготовленного. Если иду в кино одна - соответственно, вообще безо всякого попкорна.

Да здравствуют электронные билеты (к вопросу о Каро), больше не надо пробираться к кассам через кинобар и детские страдания "хочу того, хочу сего". И полцены за детский билет.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Джинджер Эль сказал:

И как-то не бесит, нет. Разве что если за шиворот попкорном сыпанут)

А меня раздражает, что за свои деньги я вынуждена слушать чужое чавканье из-за спины, шуршание пакета сбоку или звук открывающейся бутылки лимонада где-то в передних рядах.

Так и хочется спросить: "Вам чашечки или ехать?" Они кино с кафешкой случаем не перепутали?

Кинотеатр, конечно, не такой храм культуры, как театр, но это тоже культурный объект.

Кстати, однажды в Театре Юного Зрителя на концерте Митяева наблюдала, как соседи по ряду пили из фляжки самогон ((?) амбре было соответствующее) и закусывали холодцом из контейнера.

На концерты всё же продолжаем ходить. Куда деваться?

А в кино почти не ходим, благо у нас очень большой телевизор, огромные мощные колонки и два дивана в гостиной... И, да, никто не ест во время просмотра.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Капризулька сказал:

А меня раздражает, что за свои деньги я вынуждена слушать чужое чавканье из-за спины, шуршание пакета сбоку или звук открывающейся бутылки лимонада где-то в передних рядах.

Фигасе у вас слух - звук бутылки в передних рядах услышать :D Белая зависть

У нас звук такой, что ездовые академики встречаются  соседа не слышно. Ну и бонусом мои слабые уши (я, как нормальный питерский ребёнок, отитом стабильно болела раз в сезон - и не без последствий)

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Джинджер Эль сказал:

Фигасе у вас слух - звук бутылки в передних рядах услышать :D Белая зависть

Есть такие кинотеатры, как ныне почивший в бозе наш "Салют", там очень маленькие залы, создаётся впечатление, что ты сидишь у себя дома в компании раздражающих тебя людей. Или наоборот, я у них дома. Семь-восемь рядов по 10 кресел в ряд. Там не то, что увидишь, что там пишет в телефоне дева с первого ряда, услышишь, как кушает киномеханик наверху)))) 

  • Нравится 1
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Джинджер Эль сказал:

Фигасе у вас слух - звук бутылки в передних рядах услышать :D Белая зависть

У нас звук такой, что ездовые академики встречаются  соседа не слышно. Ну и бонусом мои слабые уши (я, как нормальный питерский ребёнок, отитом стабильно болела раз в сезон - и не без последствий)

Бывают такие моменты... Душещипательные, чувственные, где в зале воцаряется тишина... Главные герои, например, целуются. И тут пара человек неприменно зайдутся кашлем (но это хотя бы не специально получается), а кто-то откроет Фанту или Колу.

В виду того, что билеты на семью из четырех человек в выходной день стоят не очень гуманно, покупать за эти деньги впридачу ещё и звуковые спецэффекты от любителей пожрать я считаю крайне неразумной тратой.

  • Нравится 2
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где маленькие залы - да, слышимость. В больших же -

8 минут назад, Джинджер Эль сказал:

звук такой, что ездовые академики встречаются  соседа не слышно

И там абсолютно ничего не раздражает. Хоть за свои деньги, хоть за чужие. Пусть хоть целый шведский стол с собой тащат, если в формате мероприятия это возможно.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Золотая молодежь сказал:

Есть такие кинотеатры, как ныне почивший в бозе наш "Салют", там очень маленькие залы, создаётся впечатление, что ты сидишь у себя дома в компании раздражающих тебя людей. Или наоборот, я у них дома. Семь-восемь рядов по 10 кресел в ряд. Там не то, что увидишь, что там пишет в телефоне дева с первого ряда, услышишь, как кушает киномеханик наверху)))) 

Очень сочувствую. У нас такие зальчики только в бюджетной Родине, там, как правило, кажут жёсткий арт-хаус - без попкорна)

Как сейчас помню, на корточках выползала из такого зала, чтоб не помешать остальным культурно досматривать "Бомжа с бензопилой" (мне уже было достаточно)))

Изменено пользователем Джинджер Эль
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Джинджер Эль сказал:

У нас звук такой, что ездовые академики встречаются  соседа не слышно. Ну и бонусом мои слабые уши (я, как нормальный питерский ребёнок, отитом стабильно болела раз в сезон - и не без последствий)

Ну, ладно, звук... Хотя для меня это критично.

Но запах. Вы и запаха не чувствуете? Попкорна, например, с карамелью или сухариков со вкусом шашлыка? Чипсов "Лук со сметаной"?...

Иной раз такое ощущение, что народ целенаправленно идёт в кинотеатр, чтобы поесть. Нет, не так! Люди с таким остервенением открывают пачки, шуршат упаковкой и жуют, что они ходят в кино не поесть, а именно пожрать.

Печально, что с ними ходят дети, которые перенимают поведение взрослых.

Вот откуда всё это? В моём детстве в кинотеатре все сидели с широко открытыми глазами, а не ртом. Западная культура... Почему нельзя поесть ДО или ПОСЛЕ сеанса? Для меня это остаётся загадкой...

Спасибо, что хоть в зале (дико извиняюсь) не пукают.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Капризулька сказал:

Вот откуда всё это? В моём детстве в кинотеатре все сидели с широко открытыми глазами, а не ртом. Западная культура... Почему нельзя поесть ДО или ПОСЛЕ сеанса? Для меня это остаётся загадкой...

Может потому что кинотеатр был раньше не таким обыденным мероприятием, как сейчас? Раньше на хорошие фильмы попасть было сложно , молчу про премьеры.

Мама рассказывала , с папой ходили на фильмы в кинотеатр Зарядье , чтобы не только посмотреть фильм, но и съесть бутерброд с икрой или красной рыбой, выпить бокал шампанского ( все это было не сильно доступно в СССР). Поход в кино приравнивался наверное к нынешнему походу в театр. Не по цене, конечно, а по доступности и частоте.

Не касается детских сеансов, я бегала каждые выходные в местный кинотеатр Таллин и Одесса, по 10-20 копеек за сеанс, сказки, типа "После дождичка в четверг". Спрос небольшой. А вот на "Кинг-Конга" я очередь отстояла!

Дополню, видимо сейчас кинотеатр это как кино дома. Уютная обстановка, чипсы, попкорн, а не выход в люди раз в полгода. 

Изменено пользователем бурка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, бурка сказал:

Может потому что кинотеатр был раньше не таким обыденным мероприятием, как сейчас? Раньше на хорошие фильмы попасть было сложно , молчу про премьеры.

Мама рассказывала , с папой ходили на фильмы в кинотеатр Зарядье , чтобы не только посмотреть фильм, но и съесть бутерброд с икрой или красной рыбой, выпить бокал шампанского ( все это было не сильно доступно в СССР). Поход в кино приравнивался наверное к нынешнему походу в театр. Не по цене, конечно, а по доступности и частоте.

Во времена моего детства кино было доступно всем. Мама с папой меня постоянно брали с собой (так как не с кем было оставить) и на наше отечественное, и на индийское, и на французское...

А в кафе или рестораны мы ходили до или после. 

Более того, когда я стала уже постарше, я ходила в кино одна. Мне, тогда десятилетней (по-моему), и в голову не могло прийти что-то хомячить во время сеанса. Да и в те времена наверное выгнали бы из зала... И правильно сделали бы.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Капризулька сказал:

Во времена моего детства кино было доступно всем.

Значит разное детство. Я никогда не ходила с родителями на их взрослые фильмы.

5 минут назад, Капризулька сказал:

в кафе или рестораны мы ходили до или после

Ни разу в ресторане не была с родителями.

5 минут назад, Капризулька сказал:

и в голову не могло прийти что-то хомячить во время

Да что хомячить-то? Газировку из буфета? Не знаю, на какие фильмы вы ходите и какие у вас залы по величине. У  нас 10 человек сидит по всему залу, что они едят- никому не известно и не слышно.

Я не пойму, к чему сравнение нашего детства и сейчас? В годы моей юности стыдно было из кафе несъеденное забрать, сейчас в порядке попросить положить в контейнер. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, бурка сказал:

Я не пойму, к чему сравнение нашего детства и сейчас? В годы моей юности стыдно было из кафе несъеденное забрать, сейчас в порядке попросить положить в контейнер. 

Сейчас культ попкорна и газировки, пришедший с Запада, вовсю таскается по кинотеатрам. Человек сравнивает, что в то время даже в мыслях не было еду таскать.

Спросил часа четыре назад у матушки, что-нибудь носили в кино попить и потрапезничать. Мать категорически заявила, что из напитков были только собственные слезы, а из еды - платок. Потому, что много легендарных фильмов показывали и в советское время, и в мое, постсоветское.

28 минут назад, Капризулька сказал:

в кафе или рестораны мы ходили до или после. 

Да, точно. Особенно перед сеансом в кафе тебе покупают мороженое в стеклянной вазочке. Ностальгия, да.

43 минуты назад, бурка сказал:

чтобы не только посмотреть фильм, но и съесть бутерброд с икрой или красной рыбой, выпить бокал шампанского

Вот бы сейчас так, только бы вместо бутерброда с икрой тарелочку оливье с укропом сверху, а на шампанское согласен.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, бурка сказал:

Да что хомячить-то? Газировку из буфета? Не знаю, на какие фильмы вы ходите и какие у вас залы по величине. У  нас 10 человек сидит по всему залу, что они едят- никому не известно и не слышно.

Очень рада за Вас. Мне слышно. Хочешь-не хочешь, а отвлекаешься от происходящего на экране на шумных соседей. И ароматизаторы снэков и фастфуда тоже достают.

Залы по величине у нас разные от очень больших до очень маленьких. А ходить в кино... Я уже давно не хожу, чтобы не раздражаться на голодных пожирателей искусства. Только на концерты и в театры. Хотя совсем недавно даже на спектакле пришлось соседям замечание делать. Фисташек им открыть захотелось. Ну, ладно ребенку... Но там и мама ничего плохого в этом не видела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Флер де Лиз сказал:

Социальный статус: хожу в кино со своим попкорном. :biggrin: Реально.

Аххаха. Такая же история :) 

Только не попкорн, а чипсы, орешки и вода. Жаба душит за психические деньги все это в кинотеатре брать. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Золотая молодежь сказал:

Сейчас культ попкорна и газировки, пришедший с Запада, вовсю таскается по кинотеатрам. Человек сравнивает, что в то 

Вот бы сейчас так, только бы вместо бутерброда с икрой тарелочку оливье с укропом сверху, а на шампанское согласен.

Только не в зале в советские времена елось-пилось, а в находящемся в фойе буфете. Строгие билетерши развернули бы на входе в зал любого посетителя с едой, билет там, не билет...

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Золотая молодежь сказал:

Вот бы сейчас так, только бы вместо бутерброда с икрой тарелочку оливье с укропом сверху, а на шампанское согласен.

Полно кафе в кинотеатрах, сходите и поешьте оливье с шампанским.

9 часов назад, Золотая молодежь сказал:

Сейчас культ попкорна и газировки, пришедший с Запада, вовсю таскается по кинотеатрам. Человек сравнивает, что в то время даже в мыслях не было еду таскать.

Нафталином прямо отдает, как бабка старая- капиталисты проклятые.))

9 часов назад, Капризулька сказал:

Очень рада за Вас.

Не стоит, я вообще не хожу, мне лень столько телодвижений делать, мне дочь рассказывает .

 

12 часов назад, Капризулька сказал:

меня раздражает, что за свои деньги я вынуждена слушать чужое чавканье из-за спины, шуршание пакета сбоку или звук открывающейся бутылки лимонада где-то в передних рядах.

Ну это просто свиньи , они везде чавкают и будут этим раздражать- в поезде, в кафе или еще где. А вас все раздражает и звуки и запахи, как вам живётся - то, в транспорте ездится и вообще ? Без стёба, искренне спрашиваю .

Изменено пользователем бурка
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×