Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

девушка-из-моря

Я на такое кино вообще в кинотеатр не пойду. Если я хочу душевно попереживать, я дома с валерьянкой посмотрю.

Но на самом деле хлеб совместно со зрелищами - тысячелетняя традиция.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Но на самом деле хлеб совместно со зрелищами - тысячелетняя традиция.

Ну, это смотря кто за чем идет на эти зрелища laugh.gif

Когда работают челюсти, мозг отключается, тоже факт не новый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девушка-из-моря

Ну а зачем бы мне включать мозг, если я смотрю "Мстителей" smile.gif Я как раз затем и пришла, чтобы его выключить на время фильма.

Но еду в театре считаю неуместной - мешает актерам работать как минимум. Еще отчего-то не люблю рестораны с живой музыкой - мне сразу как-то неловко выпивать и кушать. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но еду в театре считаю неуместной - мешает актерам работать как минимум.

Уже и в театры на спектакли народ протаскивает "чёпожрать"

У меня еда в театрах ассоциировалась только со школьниками за которыми не успели уследить. Но последние разы я такое наблюдала у взрослых, вроде бы воспитанных и приличных людей. В молодожке ни разу такое не видела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В последнее время в кинотеатры не хожу. Именно по причине

жрать во время просмотра фильма.

И попкорн воняет ТАК, что тошно уже на походе к кинотеатру. И мне не нравится, что все вокруг сидят, жуют, хрустят, чавкают и сёрбают из бутылок. Поэтому походы в кинотеатры я отменила. Несколько раз пришлось уйти, не досидев даже до середины фильма. Меня тошнит от попкорна, вернее от запаха. И я считаю, что мы приобрели плохую привычку, ИМХО.

Pina

в наше время такого не было.

И если кто-то начинал шуршать шоколадкой, то на него шикали и он убирал ее в карман. laugh.gif

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурчака

И попкорн воняет ТАК,

Что там попкорн по сравнению с картошкой-фри и соусом.

Однажды рядом со мной школьники лопали такое... wacko.gif Хорошо хоть, успели схомячить за время рекламы перед фильмом, а то я даже не знаю, как бы всё это пережила laugh.gif

И если кто-то начинал шуршать шоколадкой, то на него шикали и он убирал ее в карман

Точно! Раньше это было скорее исключением, чем правилом. А сейчас те, кто ничего не ест во время сеанса, выглядит "белой вороной".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурчака

И я считаю, что мы приобрели плохую привычку, ИМХО.

thumb_yello.gif

И если кто-то начинал шуршать шоколадкой, то на него шикали и он убирал ее в карман

Точно-точно!

Нет, народ однозначно изменился. Ну, молодёжь выросла на этом.

А меня раздражают эти жующие, хлебающие, громко болтающие весь фильм. Некоторые умудряются ещё в телефонах своих ковыряться. Все знают, какое освещение даёт экран телефона в темноте? То-то же. Считаю это признаком плохой культуры и неуважением к другим людям.

Ну неужели нельзя 2 часа просидеть, не жуя?! Или заниматься этим, сидя дома перед компом/теликом? Нет, эту "массовую культуру" мы притащили с Запада, внедрили у себя зачем-то. И теперь тому, кто не хочет всего этого лицезреть, надо сидеть дома? Ну, не абсурд ли? Вообще-то свобода каждого должна заканчиваться там, где она задевает свободу другого. Или я не права?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девушка-из-моря

Pina

Зато в ветке про курение кто во что горазд - хожу в бассейн, тренер видимо курит, от ее одежды тааак пахнет, что чуть не пятую дорожку переплываю.

А в кинотеатре видимо никого не задевает, и никому не мешает, раз все молчат. Только те, кому мешает вынуждены дома сидеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходили с учениками в кино. Новый кинотеатр на несколько залов в торговом центре. Рядом зона фаст-фуда. В кинотеатр с блинами, бургерами не пускают. Можно только с той едой, что куплена в их буфете. Попкорн, вода, пирожное. Мои ученики брали попкорн, но ели как-то тихо, на пол не бросали и не воняло им, хотя я его и не люблю. С другой стороны парочка тоже ела попкорн. Я не обедала, в сумке лежало яблоко, но я так и не решилась его откусить. Не привычно мне есть во время фильма в кинотеатре. С голода не умерла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурчака

Только те, кому мешает вынуждены дома сидеть.

Вот и я думаю, что к этому всё сводится: тот, кто хорошо воспитан

интеллиХент хренов должен сидеть дома и не отсвечивать. Ибо! Культура вышла в массы! Терпеть/молчать.

Зато в ветке про курение кто во что горазд

Хм, заинтересовали. g.gif

Надо сходить, почитать. biggrin.gif

Скрытый текст
Это тоже мой головняк. Я борюсь с этим, как могу. Я была по обе стороны, так что имею право, как я думаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня ничего не раздражает - ни запах попкорна, ни жующие звуки, ни шелестящие фантики. Сама люблю похрустеть попкорном и ем его только в кино, так же как и колу пью.

А была бы я всякая такая с претензией на тонкое обоняние - не ходила бы просто в кино, где толпа жрет, пьет и воняет, чтобы не раздражать свои нежные рецепторы laugh.gif .

Из соседней ветки, где людям дымом в лицо курят ушла, пришла сюда и тут нате - попкорн воняет, жрут громко lol.gif . Да как же вы живете то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не так давно был в нашем кинотеатре "Салют", коренные свердловчане помнят этот легендарный кинотеатр. По средам все сеансы по сто рублей. Понятное дело, молодежи туева куча. Узнали про сеанс, цену... Ну нас долго просить не надо, кабаны пошли на охоту, как говорится. А кинозалы в нем очень маленькие, иногда сидишь и создается впечатление, что смотришь дома. Есть одно но. Постоянно чавкающие, сморкающиеся, сидящие в телефоне, болтающие о своем подростки. 

В тот день нервы и мои сдали. Недалеко от нас сидела пара, мальчик-колокольчик и девочка, лет по пятнадцать. Сначала они опаздали, затем когда зашли,  начали что-то зловещим шёпотом что-то обсуждать... все вокруг молчат. Я повернул голову. Смотрю, этот малолетний дебил достает телефон, включает фонарик, кладет его на колени девицы, достаёт расческу и начинает девицу причесывать. В этот момент 7девица шуршит пакетом, достаёт банан, начинает обедать. У меня глаза выпали на пол. 

Встаю, подхожу, включаю свой фонарик и навожу светом в лицо этим малолеткам:

- Не мешаю случайно?

У девицы банан в горло как в бездонную бочку упал. Парень забыл, какую прическу планировал подружке соорудить. Сзади зашикали. Не выдерживаю, говорю в зал:

- Серьезно?

Поворачиваюсь снова к парочке, просто сказал:

- Или, или! Вариантов нет!

Сначала начали возмущаться. Ко мне присоединился друг и какой-то мужик из зала. Через пять секунд они вылетели из зала, как сопли в платочек. 

Вот прям бесит, чипсы, пепси, попкорн, еще бы борща кастрюлю приперли, ей-богу! 

**** ****

 

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Золотая молодежь

Мобильные тоже раздражают. Однажды попросила девушку впереди себя убрать мобильный. Ноль эмоций. Тогда я пнула от души её кресло, что мобильник выпал от неожиданности. Она его нашла, но больше не доставала.

У нас просят до сеанса убрать все мобильные устройства. Один раз я сама сидела в последнем ряду, в полупустом зале и хотела ответить на сообщение - никому на последнем ряду я б не помешала. Так в громкоговоритель объявили, чтоб убрала мобильное устройство. 

По поводу еды. Отношусь нормально. Я не слышу этого чавканья. Звук громкий. Сами тоже всегда берём чипсы или попкорн. Но бывают такие фильмы, что кусок в горло не лезет. Залипаешь и смотришь на одном дыхании, забывая про все. 

А так то - попкорн - атрибут кино. По другому мы его вообще никогда не покупаем и не едим. 

У нас многие кульки из макдака приносят. Не люблю макдачную еду, даже запах её считаю отвратительным.  Но тоже не могу сказать, что раздражает. У меня подружка любительница. Но тоже - села, съела за 15 минут и все. 

Что меня раздражает, так это если сосед курящий попадётся. Один раз молодой парень а такой вонючей прокуренной одежде рядом сидел... Что пришлось замотаться в шарф, одни глаза торчали. А потом голова от этой вони болела. 

Поэтому кого попкорн раздражает, кого сигаренный запах... 

Но при этом в кино ходить очень люблю и хожу часто. Уж раз в неделю обязательно. 

9 часов назад, Золотая молодежь сказал:

Вот прям бесит, чипсы, пепси, попкорн, еще бы борща кастрюлю приперли, ей-богу! 

Нет, еда в кино не бесит. Ни банан, ни пепси, вообще ничего. 

Кстати, есть несколько вип залов, там можно из кафе заказать любую еду и напитки, хоть борщ) официант заходит перед показом и принимает заказы. 

Моя подружка в кино часто идёт после работы, дико голодная. Поэтому пакет с макдак для перекуса обязательная часть программы. Если есть время, она покушает в зоне фудкорда, если времени впритык, то возьмёт с собой. 

Питье - мне обязательно. Я жидкости пью много. Мне два часа, а временами и три часа, без питья никак. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже люблю поесть в кино. Без этого и поход - не поход. 
А если иду с подругами, то (да, можете закидать меня тапками) могу ещё и вина налить в термокружку. 

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Кошка Шрёдингера сказал:

Тоже люблю поесть в кино. Без этого и поход - не поход. 
А если иду с подругами, то (да, можете закидать меня тапками) могу ещё и вина налить в термокружку. 

Ой, мы тоже. Кино и еда, погрызть что-то во время просмотра фильма - самое то. Без этого нет полного удовольствия. Чипсы, попкорн и газировка - это святоеB). Было и вино, и коньячок, и даже крылья куриные с мясной нарезкой. Но это было в таком зале со столами, куда народ как раз приходит выпить, закусить, заодно и фильм посмотреть - мягкие диваны и столики. 

 

18 часов назад, Золотая молодежь сказал:

Вот прям бесит, чипсы, пепси, попкорн, еще бы борща кастрюлю приперли, ей-богу! 

Не стоит беситься:D Весь мир под вас не прогнется. В зале больше половины людей с едой. Раздражает? Тогда может лучше дома в полной тишине? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше в кино брала попкорн, а потом как отрезало! Даже запах не перевариваю. Беру с собой только воду без газа, мне хватает. Когда была недавно в кино, отметила, что все меньше людей с едой. Раньше чуть ли не каждый второй.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Затаившая сказал:

Не стоит беситься:D Весь мир под вас не прогнется. В зале больше половины людей с едой. Раздражает? Тогда может лучше дома в полной тишине? 

Вы передёргиваете. Это тоже самое прийти в гости и начать чавкать. Никому не понравится слушать поросячье чавканье и всасывание газировки, вне зависимости фуршет это или кинозал. Так сели кино смотреть, смотрите, жрать хотите, так есть специальные заведения для этого. Правильно выше сказали, запахи иногда раздражают, тем более бургеров, попкорн возьмут, но не каждый додумается взять влажные салфетки, чтобы пальцы вытереть, а не об кресло мазать. Есть свиньи, есть люди. Рядом со мной сидели молодые парни, вроде тихо, никому не мешали, ни они, ни им. Тихо пили газировку. Да икебана, кино закончилось, поставили возле кресла и свалили. Мы идём в полумраке и ногой поддеваем стакан с пепси. Бежевые брюки девушки в разводах. Для таких баранов и поставили урны при выходе из зала.

  • Нравится 2
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас километровые очереди за попкорном и прочей снедью в фойе кинотеатра, поэтому никому даже в голову не приходит возмущаться по поводу того, что кто-то ест и пьет во время сеанса. 

Да и в принципе не понятно, кого там можно увидеть - услышать в зале, когда вокруг темно и звук такой, что партнера и то не слышно, когда он что-то комментирует. 

Нет, у нас никто не скандалит, никто никому не мешает, все пьют, едят, наслаждаются зрелищем. 

 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Золотая молодежь сказал:

Есть свиньи, есть люди. Рядом со мной сидели молодые парни, вроде тихо, никому не мешали, ни они, ни им. Тихо пили газировку. Да икебана, кино закончилось, поставили возле кресла и свалили. Мы идём в полумраке и ногой поддеваем стакан с пепси. Бежевые брюки девушки в разводах. Для таких баранов и поставили урны при выходе из зала..

У нас эти урны при выходе из зала стоят со времен царя Гороха наверное. 

Не знаю, чтоб вот прямо чавкающих и причмокивающих во время еды мне не встречалось. Ну а звуки хруста попкорна или чипсов меня не раздражают, запахи тоже, шуршание пакетов тоже. Потому что 

2 минуты назад, Мечта поэта сказал:

не понятно, кого там можно увидеть - услышать в зале, когда вокруг темно и звук такой, что партнера и то не слышно, когда он что-то комментирует. 

Нет, у нас никто не скандалит, никто никому не мешает, все пьют, едят, наслаждаются зрелищем. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Кошка Шрёдингера сказал:

А если иду с подругами, то (да, можете закидать меня тапками) могу ещё и вина налить в термокружку. 

Или мини-бутылочку шампанского: Боско, Лев Голицын. На праздничек. :rolleyes:

Если фильм интересный, то я не ем в кино. Все, что купила, либо съедают мои попутчики, либо остается. А если фильм озорной, комедия например, или скучный, то попкорн или сыр-косичку ему.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Мечта поэта сказал:

Да и в принципе не понятно, кого там можно увидеть - услышать в зале, когда вокруг темно и звук такой, что партнера и то не слышно, когда он что-то комментирует. 

Вы говорите о больших кинозалах. Я же говорил о маленьких, которые есть в Салюте в Екатеринбурге. Звук не идёт подряд весь кинофильм, паузы. Ты сидишь и смотришь, переживаешь, убьют сейчас тетю Марианну, пауза, зловещая музыка и... Хруст чипсов, ты поворачиваешь голову на звук, а эту тётку уже прибили, кишки висят на берёзе. :angry:на самом интересном месте. 

А по факту, каюсь и я беру напитки, только кофе в термосе.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Золотая молодежь сказал:

Ты сидишь и смотришь, переживаешь, убьют сейчас тетю Марианну, пауза, зловещая музыка и... Хруст чипсов, ты поворачиваешь голову на звук, а эту тётку уже прибили, кишки висят на берёзе. :angry:на самом интересном месте.

Никогда не поворачиваю голову на чужой хруст. Зачем вертеться? Ну вот что там интересного можно увидеть? Что едят соседи? Так мне это не интересно. Пусть что хотят, то и едят.  Зачем весь фильм по сторонам вертеться)))? 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жующие чипсы, попкорн, грызущие орешки или семечки, пьющие пиво или газ.воду - этим в кинотеатрах меня не удивишь! На таких внимание стараюсь не обращать, просто раздражаюсь слегка и всё.

Но мой мир резко перевернулся, когда сидевшая  недалеко от нас семейная пара, достали из пакета пластиковый контейнер и вилки начали трапезничать пельменями :eek:

Я до сих пор мягко говоря в шоке от этой ситуации. С одной стороны никто и не запрещает, имеют полное право, с другой - ну я в шоке просто...

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот терпеть не могу попкорн и его запах, пусть лучше пельмени едят. Но едят у нас много и все подряд, вонища конечно стоит ещё та. Не знаю, сейчас пиво можно пить в кинозале? Ещё год назад точно пили и через минут сорок начиналось хождение в туалет, туда - сюда, туда - сюда. Недавно была в кино, не обратила внимание. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, IRSEN сказал:

Недавно была в кино, не обратила внимание. 

На днях ходили в кино, обратила внимание, что никто(!!!) не ел, хотя народу было много - премьера.

Удивилась, раньше, действительно, как с голодного края в кинотеатр приходили. Меня лично раздражала еда в зале во время просмотра.

В этот раз все было чинно. Может дорого, поэтому не берут?  Ещё новшество -  билеты продают бармены в кафе и автоматы, касс нет - сократили.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×