Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, бурка сказал:

Ну это просто свиньи , они везде чавкают и будут этим раздражать- в поезде, в кафе или еще где. А вас все раздражает и звуки и запахи, как вам живётся - то, в транспорте ездится и вообще ? Без стёба, искренне спрашиваю .

Без стёба отвечаю. Основное, как мне кажется, предназначение кинотеатра - это показ интересных и не очень кинолент, творческие встречи с актерами и прочие культурные мероприятия. Посему я настраиваюсь на кинопросмотр, на шведский стол или фуршет я не подписывалась. Ну, или пусть тогда в билетах или лучше на фасаде заведения указывают: кино-столовая или кино-кафе. Хлеба и зрелищ, да... И хлеб на первом месте.

Посторонние звуки и запахи меня раздражают только там, где им не место.

В транспорте, кстати, народ практически не ест, что очень отрадно. Говорю со знанием дела, потому что сама не вожу и каждый будний день катаюсь на автобусах на работу и с работы. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Капризулька сказал:

пусть тогда в билетах или лучше на фасаде заведения указывают: кино-столовая или кино-кафе. Хлеба и зрелищ, да... И хлеб на первом месте.

Зачем, если и так всем известно, что можно посетить кинобар и использовать, так сказать, по назначению его продукцию во время просмотра? Отдельные залы для едящих и не-едящих пока не придумали, все в равном положении. Кто хочет - ест, кто не хочет - не ест.

Раздражаться за свои деньги я тоже не хочу, поэтому я буду получать удовольствие от просмотра, даже если у меня над ухом будет целый китайский квартал чавкать. Просто какой смысл раздражаться, если заранее известно, что я иду туда, где люди имеют право есть во время просмотра и этой возможностью активно пользуются.

Изменено пользователем Флер де Лиз
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Капризулька сказал:

Ну, ладно, звук... Хотя для меня это критично.

Но запах. Вы и запаха не чувствуете? Попкорна, например, с карамелью или сухариков со вкусом шашлыка? Чипсов "Лук со сметаной"?...

Хм, для меня в зале, полном людей, столько разных запахов, что запах еды как-то не то чтобы теряется, но может и померкнуть на фоне какой-нибудь "персидской сирени" от мадам рядом. Ну и потом еда жа. Меня запах еды не бесит)

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И потом - ладно уж, ели и в советских киношках. Не все и не картошку, но ели) В рассказе Носова "Замазка" пацаны покупали в буфете кинотеатра пряники, чтоб съесть во время кино (правда, один в темноте замазку слопал, но не суть)))

Изменено пользователем Джинджер Эль
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходим с попкорном и колой. Прямо каждому берем и едим. ^_^ Как и большинство зрителей. Тоже хочу получать удовольствие за свои деньги, тем более раз сам кинотеатр не против этого и не против тем более, заработать на этом. 

10 часов назад, бурка сказал:

У  нас 10 человек сидит по всему залу, что они едят- никому не известно и не слышно.

У нас так же. Звук при этом оглушающий от кино, мы на боевички ходим или на фантастику. Даже поцелуев давно не видела в кино - какое-то пуританское стало. То ли дело в девяностые! 

39 минут назад, Капризулька сказал:

творческие встречи с актерами и прочие культурные мероприятия.

Угу, прямо в Карофильм нам Хиддлстона привезут для автограф сессии. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что советские времена вспоминать, давайте сразу Древнюю Грецию. Там представления по три дня могли идти) Все с едой шли, ничего. Хлеб и зрелища нормально монтируются)

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Джинджер Эль сказал:

ладно уж, ели и в советских киношках.

Семечки ели. Помню проходы, заплеванные шелухой, как ковром покрытые. Попкорна не было.

50 минут назад, Капризулька сказал:

кино-столовая или кино-кафе. Хлеба и зрелищ, да... И хлеб на первом месте.

У нас в округе подобный зал открылся. Диваны, столики и официанты :) . Билеты только дорогие и зал маленький.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Suprema lex сказал:

Угу, прямо в Карофильм нам Хиддлстона привезут для автограф сессии. 

У нас в городе есть кинотеатры Орленок и Рекорд (это вообще своего рода культурный центр), где случаются творческие вечера.

 

5 часов назад, Пиначета сказал:

У нас в округе подобный зал открылся. Диваны, столики и официанты :) . Билеты только дорогие и зал маленький.

У нас тоже есть такой: с диванами, столиками, официантом и шампанским в ведёрке. Ну, тут хотя бы сразу понятен формат, всё честно заявлено. И чипсами хрустеть скорее всего не будут. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Капризулька сказал:

У нас в городе есть кинотеатры Орленок и Рекорд (это вообще своего рода культурный центр), где случаются творческие вечера.

Ну мы в такие культурные места не ходим, нам бы низкопробного американского кино под американский же попкорн. В культурном центре соглашусь, попкорн неуместен. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Капризулька сказал:

Без стёба отвечаю. Основное, как мне кажется, предназначение кинотеатра - это показ интересных и не очень кинолент, творческие встречи с актерами и прочие культурные мероприятия. П

Разве это не администрация определяет?  Точно ли зрители?

(я еще помню ВИП-зоны в кинотеатрах. С мягкими диванами и столиками)

1 час назад, Капризулька сказал:

Посторонние звуки и запахи меня раздражают только там, где им не место.

Высокие потолки и система вентиляции. Попыталась вспомнить - с  каким вкусом у соседей был попкорн,  мне это не удалось.

Не слышно было.  Прям интересно,  если бы кто-то ел котлеты, я бы это услышала?

А от чавканья , да, нас надежно оградил оглушающий звук самого кино.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Джинджер Эль сказал:

А что советские времена вспоминать, давайте сразу Древнюю Грецию. Там представления по три дня могли идти) Все с едой шли, ничего. Хлеб и зрелища нормально монтируются)

Ну, если бы мы Древнюю эту самую Грецию застали воочюю, то мы бы вспомнили. Но и не они в кинотеатры ходили, а в амфитеатры, проще говоря жопой сидели на камнях на свежем воздухе.:D и уборщиц не было, которые после них срань убирали, и попкорна)))) 

54 минуты назад, Джинджер Эль сказал:

запах еды как-то не то чтобы теряется, но может и померкнуть на фоне какой-нибудь "персидской сирени" от мадам рядом.

Точно. И запах носков сидящих рядом. Особенно летом. :bomb:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Золотая молодежь сказал:

жопой сидели на камнях на свежем воздухе.:D и уборщиц не было, которые после них срань убирали

А вот тут пардоньте - были рабы-уборщики, были.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Золотая молодежь сказал:

Ну, если бы мы Древнюю эту самую Грецию застали воочюю, то мы бы вспомнили.

Так и попкорн в основном, наверное, покупает тот процент зрителей, который уже не застал благости советских кинотеатров.

Изменено пользователем Джинджер Эль
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пандемия сильно ударила по кинотеатрам и сейчас они делают всё, чтобы привлечь как можно больше зрителей. 

Так у нас в Мягком кинотеатре стали постоянно проводить какие-то акции, что поход в кино теперь обходится совсем дёшево. На этой волне за конец мая - начало июня три раза уже с сыном сходили в этот Мягкий кинотеатр:rolleyes:

Сначала раздавали промокоды на 500 бонусов. С этими бонусами за два билета мы заплатили 60 рублей :thumbsup: Потом началась акция "Кино детям – бесплатно": при покупке билета для взрослого на фильмы и мультфильмы с возрастными ограничениями 0+, 6+ и 12+ можно бесплатно взять с собой на сеанс ребёнка до 12 лет. Сходили на два мультфильма, заплатив по 250 рублей за сеанс. 

Акция до сих пор продолжается,  надо ещё сходить. Досуг за копейки B) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×