Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Наверное, права Аленси, маленькая я еще, чтобы получать удовольствие от похода в кино как такового, без сопутствующего поглощения попкорна smile.gif Ну неинтересно смотреть фильм, чем-нибудь не хрустя. Поэтому

Меня не раздражают другие жующие - мне не жалко - пусть едят себе на здоровье

Но все же это должно быть максимально бесшумно, хотя

сейчас такая громкость в современных кинотеатрах, что саму себя-то не слышно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленси

А я попкорн и кино вообще не ассоциирую вместе - не привыкла. В детстве, да и потом, мы в кино ходили "на сухую", без всякой еды. Потому сейчас вполне спокойно могу обойтись одним просмотром, не заедая его ничем.

Действительно. С детства - именно такая установка: сперва кино "на сухую", а потом - кафе-мороженое с "Буратиной" или "Ситро". Вот оно, какое - щастье! rolleyes.gif Ну не было в нашем детстве попкорнов, фаст-фудов и прочих снеков.

А кинотеатры нашего детства - помните? Баров, неоновых вывесок, игровых автоматов - не было и в помине: холодный и полупустой вестибюль с фикусами в деревянных кадках, ряд обшарпанных деревянных кресел у стеночки. Точно такие же креслица и в зрительном зале: попа за сеанс затекает, очень холодно - даже верхнюю одежду не снимали. И выпускали после окончания фильма сразу на улицу, с заднего хода. Но мы пропадали в кинотеатрах все выходные: на 10 утра пойдешь на мультфильмы, часа в два - на индийскую кинушку, а вечером - можно напроситься с родителями, если фильм не "до 16". Это было доступное развлечение, да и не было особой альтернативы.

Сейчас же сходить в кинотеатр семьей - надо приготовиться к нехилым тратам. Когда я впервые попала в кионтеатр "нашего поколения", отреставрированный, восставший из мертвых (лет 10 назад) - казалось, попала в другой мир. Я увидела очереди за попкорном и пивом, народ сметал все - как в голодную годину, мне было удивительно.

Сама так и не приучилась есть в кинотеатре - для меня поглощение пищи - процесс интимный, я и общепит не очень жалую. Да и калориен этот попкорн - ну его, к лешему. Муж у меня его называет "яйца самки пенопласта" huh.gif Но сыну иногда маленький стаканчик покупаю: все вокруг жуют, и ему надо. Саму жующие в кино люди не раздражают. Гораздо большее раздражение вызывают разговаривающие по мобильникам в кино ranting.gif Но это - в другую тему...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленси

Вам, девчонки, наверняка до тридцати. Лет 25 или меньше.

Ой, спасибо, конечно, но поболе будет. Хотя видимо по развитию не далеко ушла. Да нет, мне кажется тут ассоциацию с возрастом вряд ли можно проводить.

Саму жующие в кино люди не раздражают. Гораздо большее раздражение вызывают разговаривающие

Жую я очень тихо, и если какой то пакетик разворачиваю, то стараюсь делать это как мышка. А многие кресло в кинотеатре воспринимают как собственный диван перед телевизором: чавкают, шуршат пакетами, хлопают банками и разговаривают практически в полный голос. Недавно рядом с нами сидел какой -то отморозок, который в матерной форме громкогласно отпускал комментарии. Связываться с таким опасно (явный неадекват), а терпеть противно. Мой спутник все-таки смог его утихомирить. Тот пообещал больше не выражаться, но зато принялся каждые полчаса сновать мимо нас то за пивом, то покурить.

В таком обществе просмотр фильма просто пыткой становится, так что попкорн и чипсы-это малое зло, если не перебарщивать, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется дело не в еде. Дело в том, кто ее ест. Если человек быдло, так это ничем не спрячешь. Даже если он есть-пить не будет, все равно испоганит все посещение кинотеатра окружающим своими тупыми репликами, звонками и пр. А если соседи - нормальные адекватные люди, то и есть будут нормально, и пить, стараясь ничем не помешать окружающим.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может вам в кино не стОит ходить?

Вот я это для себя приняла. Но не столько из-за того, что вокруг народ ест-пьет-комментирует, а из-за того, что не очень люблю смотреть кино именно в такой обстановке. Мне приятней дома, с друзьями, а еще лучше, вообще одной.

А так, в принципе, согласна с тем, что звук в современных кинотеатрах перекрывает все звуки, издаваемые окружающими людьми. Поэтому, меня не раздражает хруст.

Да и вообще, к поеданию поп-корна в кино отношусь спокойно. Ну это же просто вид развлечения сейчас такой. Мода такая, если можно так сказать.

Не в театре же, и не в консерватории люди едят в зрительном зале.

Но в кино я все равно не хожу. Очень редко, если пригласят, и то, только на 3D.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Падме Амидала

Да нет, мне кажется тут ассоциацию с возрастом вряд ли можно проводить.

А мне тоже представляется. что человек, у которого кино ассоциируется с попкорном, еще молодой. Потому что у тех, кто постарше не было такой установки, что в зале есть надо.

Пуш Ап

. С детства - именно такая установка: сперва кино "на сухую", а потом - кафе-мороженое с "Буратиной" или "Ситро".

У нас в кинотеатре буфет был, так что ситро и школьное пирожное - это было перед фильмом. Но в зал не пускали ни с остатками пирожного, ни со стаканчиками мороженного, а про то, чтобы напитки с собой взять - об этом и речи быть не могло, поскольку ни пластиковых бутылок с закручивающейся крышкой. ни даже разовых стаканчиков еще не было.

Сейчас же сходить в кинотеатр семьей - надо приготовиться к нехилым тратам.

Сын ходит с друзьями на утренние сеансы. Так "сопровождение" в виде колы и попкорна выходит дороже, чем билет (с утра ходить дешево), а если еще с девочкой идет! shiz.gif Билеты-то девочки пока сами покупают, а вот угостить их сын считает своей обязанностью. Так что значительная доля карманных денег улетает на угощение.

А мне нынешние кинотеатры не нравятся: и звук слишком громкий для меня, и запах попкорна вообще не нравится, и не нравится, что сейчас в порядке вещей стало комментировать и обсуждать фильм прямо в зале. не особо даже голос понижая...

Так что я в кино не хожу. предпочитая спокойно дома на ДВД фильм посмотреть. Ну и при этом можно поесть что хочется - хоть бутерброды, хоть пиво с кальмарами, хоть роллы заказать. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что мода на еду в кинотеатре совсем не нова и не совсем мода.

Мне мама рассказывала, что в её юности в кинотеатрах в буфетах продавали помимо мороженого, бутербродов и соков пустые вафельные стаканчики. Стоили эти стаканчики 1 копейку. С мороженым в зал не пускали, а вот со стаканчиками пожалуйста.

В результате народ набирал этих вафель целу гору и хрустел весь сеанс. И ничего. И никого не раздражало. И никакого долбисараунда не было в помине. Слышно было и раговоры, и смех, и хруст. Люди пришли отдыхать. Просмотр фильма - это всё-таки развлечение, отдых. Так почему бы и не схомячить вкусняшку?

Хлеба и зрелищ и желательно одновременно - это совсем не ново. Можно сказать, базовая потребность человека. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше очень любила в кинотеатре брать попкорн и кока-колу в таких больших стаканах с трубочкой: сидишь, наслаждаешься фильмом, вкусняшку жуешь. Красота!!! thumb_yello.gif

А потом произошла одна история, когда сидящая рядом со мной в кинотеатре парочка молодых людей перепили пива (с ним, оказывается тоже пускают в зал??? eek.gif ) и переела воздушной кукурузы и девушку вывернуло наизнанку прямо на мое кресло... ranting.gif

С тех пор сама не ем, и не выношу, когда кто-то ест рядом со мной в кинотеатре... А поскольку

Хлеба и зрелищ и желательно одновременно - это совсем не ново. Можно сказать, базовая потребность человека.
-

довольствуюсь ди ви ди. А что делать?

huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nightwish

Как раз не стоит ходить в кино тем, кто без еды его себе не представляет.

Тогда в кино мало кто пойдет biggrin.gif Вот кайф будет, а? wink.gif

Stervoznaya

А мне кажется дело не в еде. Дело в том, кто ее ест. Если человек быдло, так это ничем не спрячешь.

Поддерживаю drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня двойственное отношение к поеданию всяких вредностей в кинотеатре, по настроению, скажем так, иногда жутко раздражают жующие люди, иногда не обращаю на них внимания. главное, чтобы не шумели и не ходили туда-сюда.

К поп-корну отношусь нормально, сами его покупаем время от времени, но чипсы - это что-то... crazy.gif Во-первых, при открывании пакета раздается довольно-таки громкое шуршание, во-вторых, они воняют, в-третьих, руки после их поедания становятся жирными, а некоторые особо не воспитанные, но продуманные товарищи вытирают их прямо об обивку кресел в зрительном зале (сама видела не раз unsure.gif) Пиво и коктейли для меня также неприемлемы, выпьют, а потом начинают ржать, аки кони, и комментировать происходящее на экране ranting.gif

В местный кинотеатр мы зареклись ходить, хватило 2-3 раз, до этого никогда не видели, чтобы после сеанса зрительный зал превращался в помойку. Почему-то местные жители не приучены забирать с собой пустые бутылки, бумажные упаковки и прочий мусор, видимо, считают, что труд уборщицы входит в стоимость их билета. А ведь на вид вполне приличные люди, многие с детишками приходят, но вот ведут себя, как свиньи.

bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речная нимфа

Мне кажется, что мода на еду в кинотеатре совсем не нова и не совсем мода.

Мне мама рассказывала, что в её юности в кинотеатрах в буфетах продавали помимо мороженого, бутербродов и соков пустые вафельные стаканчики.

А мне мама рассказывала, что перед сеансом еще и живая музыка в киношках была и тетеньки в вечерних платьях в микрофон пели эстрадные песни.

В моем детстве кинотеатры уже тихо загибались и корчились в агонии, а в юности и вовсе сдавались в аренду под школьные дискотеки и барахолки.

Когда наша отечественная индустрия кинопроката таки вернулась, культура посещения таких заведений была утрачена, и новое поколение переняло западные традиции: бадейки попкорна, литры пива, места для поцелуев, ноги на спинку переднего сиденья, громкий разговор, маты, звонки мобильных, постоянная беготня в буфет-туалет и обратно... А чего? Не в театр же пришли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С бывшим другом часто ходили в кино. Все было бы замечательно, если бы не одно но.

Покупаем поп-корн. Садимся на свои места. Он начинает ковыряться в стаканчике (при том обычно попадал на самые тихие-напряженные моменты фильма). И все это сопровождается таким шуршанием!! mad.gif Сколько на него ворчала... Ну чего там выбирать? Они все одинаковые!

В родном городе другая проблема в кинотеатре. Таких шумных и разговорчивых зрителей больше нигде нет. Перекрикивания через 5 рядов и 20 мест - норма. Комментирование во весь голос все действие фильма - запросто.

В общем, фильм превращается сразу в обсуждение. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда наша отечественная индустрия кинопроката таки вернулась, культура посещения таких заведений была утрачена, и новое поколение переняло западные традиции: бадейки попкорна, литры пива, места для поцелуев

Не знаю про всё остальное, но места для поцелуев существовали всегда laugh.gif. Помню, даже в раннем детстве мы понимали, что на последний ряд просто так не берут билетики и не пересаживаются. Это был такой предмет для фривольных шуточек - последний ряд smile.gif.

У нас был буфет. Вертящиеся стулья помню, а что продавали - нет. В помещение пускали за несколько минут до начала сеанса, времени особо не было на буфет.

В зале я не ела и чтобы рядом ели - не помню. А сейчас в кино почти не хожу. Пожалуй, к еде в кинотеатре я отношусь равнодушно - мне всё равно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Acid

Ну чего там выбирать? Они все одинаковые!

Нет, вы не понимаете! Они не одинаковые. Некоторые сильнее обваляны в карамельном сиропе, некоторые слабее. Видимо, ваш друг искал те, что послаще или наоборот. laugh.gif

В зале я не ела и чтобы рядом ели - не помню.

Так раньше и захочешь поесть в зале, не сможешь. Тётеньки-билетерши зорко следили, чтоб никто не прошёл в зал с едой.

Мы, помнится, в детстве, мороженое в карманах и рукавах проносили, и тайком откусывали от стаканчика в полнейшей темноте. Это было жутко интересно и захватывающе. Мороженое в сто раз вкуснее казалось. blush.gif

А сейчас, не то, что мороженое! Поп-корн ещё ладно, но когда заходят в зал с подносами, на которых пицца с соусами, да ещё потом пиццу эту в сосус во время сеанса макают и колой запивают! Вот в чем тут удовольствие, мне не понятно. Ведь и обляпаться недолго, и поднос мешает фильм смотреть, и запахи на весь зал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MblWKA

Тогда в кино мало кто пойдет  Вот кайф будет, а?

Вы ошибаетесь, если вам без еды фильм не интересен, то это не значит, что все такие. Даже судя по этой ветке существует много культурных людей, которые не любят есть в кино.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nightwish

Культурные люди тем и отличаются от некультурных, что чтобы они не делали - ели бы, смеялись бы, переговаривались бы - они делают это так, что никому не мешают. Дело не в еде как таковой.

А некультурные люди умеют так достать за время сеанса не употребляя еды, что невольно подумаешь: лучше бы ты купил ведро поп-корна, заткнул им свой рот и сидел молча.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в принципе всё равно, едят в кинотеатрах или нет. Мой ребёнок тоже берёт попкорн. Просто когда сеанс уже закончился, мы коробку пустую с собой забираем и в холле выкидываем в урну. А то глянешь кругом на выходе, весь кинозал в банках пустых, стаканах из под попкорна... как-то неприятно. И уборщиц жалко. Понятно, что это их работа. Но не трудно всё-таки до урны за собой донести весь свой мусор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речная нимфа

А некультурные люди умеют так достать за время сеанса не употребляя еды, что невольно подумаешь: лучше бы ты купил ведро поп-корна, заткнул им свой рот и сидел молча.

Я с вами согласна. Раздражают громкие разговоры и тупые комментарии в кино. Я не понимаю, почему, например, какая-нибудь эротическая сцена вызывает дебильный смех. Или когда показывают какой-нибудь напряженный момент в мистическом фильме, обязательно кто-нибудь заржет. Мы с мужем всегда делаем замечания, хотя сами не какие-нибудь нудные пенсионеры, а молодежь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nightwish

Мне лично, все равно ем я что то во время просмотра или нет. Едят другие или нет их дело. Хорошо если культурно ведут себя.

Вы ошибаетесь, если вам без еды фильм не интересен, то это не значит, что все такие.

Я не из таких laugh.gif

Просто вы меня не поняли.

Я же о том что если не нравится поведение людей в кино, то лучше дома смотреть чем нервничать во время сеанса. Всех некультурных людей не переделаешь. А они были, есть и будут sad.gif С попкорном или без него.

Изменено пользователем MblWKA

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Янтарная рыбка

Некоторые сильнее обваляны в карамельном сиропе, некоторые слабее.Некоторые сильнее обваляны в карамельном сиропе, некоторые слабее.

Так он соленый всегда покупал!!! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поп-корн ещё ладно, но когда заходят в зал с подносами, на которых пицца с соусами, да ещё потом пиццу эту в сосус во время сеанса макают и колой запивают!

Я такого ещё никогда не видела!

Думаю, надо открыть специальные кинотеатры-столовые, где все могут полноценно пообедать во время просмотра. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как меня нервирует жующий и чавкающий народ в зале. bangin.gif

Сначала они хрустят, шуршат и воняют своей едой. Потом хлюпают, рыгают и икают выпитым пивом. Потом как маятники шарахаются в туалет и за очередной порцией пива. Если в темноте пару раз наступят на ногу это уже ерунда, спаибо что пиво случайно на голову не вылили.

А восторженные девицы, которые уже пару раз сходили на этот фильм и рассказывающие подружке в полный голос, что там будет дальше? И какой вот этот герой лох, в вот тот лапочка, так бы и затискала? eek.gif

В общем не пойму, то ли я старая и злая, то ли народ у нас одурел уже окончательно.

Но в кино всё равно хожу " мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус". laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня с дочкой ходили в кинотеатр. Почти все были с попкорном, колой. Меня жующие люди особо не раздражают, больше нервирует хождение по залу и громкие разговоры. Еще меня просто бесит мусор, который горами валяется на полу после сеанса. Не понимаю, ну что так трудно донести до урны обертки?

Сама в кинотеатре есть не люблю, а дочке понравилось. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

Как меня нервирует жующий и чавкающий народ в зале.

Меня тоже это явление жуть как раздражает! Хотя я сама могу притащить с собой в зал бутылочку Coca-Col'ы или питьевой йогурт, купленные заранее blush.gif Но это бывает довольно редко. В кинотеатрах ничего не покупаю по двум причинам: напитки дорогие, а поп-корн я не люблю harhar.gif

И не понимаю тех людей, которые на сеанс полуторачасового фильма тащат в зал ведро воздушной кукурузы. Неужели они за это время успеют так изголодаться? Или это уже традиция такая, как тазик салата Оливье на Новый год?

Ну это ладно. Мелочь. А вот была я на ночном нон-стопе в местом кинотеатре (за ночь показывают подряд три фильма), и уж там-то народ удивил... Без преувеличения: люди заходили в зал с огромными пакетами еды (те самые пакеты-майки, в которые товары в супермаркетах складывают). Хотя в обычные дни со своей едой никого в зал не пускают.

И как только потух свет - началась обжираловка (иначе не назовешь)! Весь зал зашуршал раскрываемыми пакетами с чипсами, захрустел сухариками, пропах пивными парами... А уж что осталось после всей этой вакханалии, наверное, даже описывать не стоит. Пол был просто устлан мусором, который шуршал под ногами, как опавшие листья.

А однажды я вообще была свидетельницей просто вопиющего случая: в театре excl.gif девушка, сидящая на первом ряду, прямо во время спектакля пила из горла двухлитровой бутылки Coca-Col'у! shiz.gif Вот уж где культура прет из людей!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже как- то была свидетелем того, как парень с девушкой пришли в кинотеатр с боольшим пакетом еды из супермаркета, бутылка шампанского там была, печенюшки какие- то... Меня аж смех разобрал- вот это романтик! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×