Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Мне пришлось отказаться от походов в кино именно из-за попкорна - меня тошнит от его запаха. В некоторых торгово-развлекательных центрах по 3-4 зала. Думаю, что можно сделать хотя бы один из них "голодающий".

Кстати, некоторые считают, что в театры эта мода еще не пришла. Ну, шоколадки по-тихому жуют. Увы. Была в нашем театре Оперы и балета. Сама видела, как парень с девушкой разложила на перилах балкона кучу еды. Одно неосторожное движение и всё это могло полететь вниз.

На претензии билетерши парень спокойно заявил, что они с работы и никому не мешают. Правда, часть еды сложил в пакет.

Боюсь, скоро и от театра придется отказаться. cry_1.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пламя

Мне пришлось отказаться от походов в кино именно из-за попкорна - меня тошнит от его запаха. В некоторых торгово-развлекательных центрах по 3-4 зала. Думаю, что можно сделать хотя бы один из них "голодающий".

Аналогично! Терпеть не могу запах попкорна sad.gif

Еще возмущает распитие спиртного в кинотеатрах. Помню, на премьере Иронии судьбы-2 всем бесплатно перед сеансом раздавали пиво, по две бутылки на брата (акция такая, там же в фильме полно рекламы, в том числе этой марки пива).

Мало того, что все хрустели попкорном gun_rifle.gif , хлебали пиво, так потом дружно в туалет бегали! Всё это жутко раздражало. А вот такое впечатление, что многие перед походом в кинотеатр просто не едят два дня confused_1.gif и уж там отрываются по полной eat.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня раздражают невоспитанные зрители в кинотеатре. Вчера пошли в кино, полгода не выбирались. Я с таким настроением туда шла, а домой вернулась расстроенная.

Как только потушили свет и начался фильм, по залу сразу же раздался шелест пакетов с чипсами и звон бутылок с пивом. Потом бесконечный хруст. У кого-то постоянно звонил мобильник. После середины фильма народ, напившись пива, начал стаями ходить в туалет. Одна компания на заднем ряду забила на фильм и начала что-то очень бурно обсуждать.

Фильм я так и не поняла толком. После сеанса весь зал буквально был завален мусором. Я не понимаю - поесть и попить можно и дома или тут же в баре, который рядом с кинотеатром. Зачем с собой тащить на сеанс пакет с жратвой? Такое ощущение, что люди идут не фильм смотреть, а пообщаться и выпить. Но ведь для общения есть другие места, кроме кинозала.

Не хочу больше в кинотеатр идти, вчерашний поход все желание отбил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня запах попкорна не раздражает в кинотеатре. Но реально смешит, когда идет, например, семья из 3-х человек (мама, папа, ребенок) в руках которых (кроме ребенка) по огромному стакану, нет, даже ведру попкорна eek.gif Ну вот честно, разве реально съесть хотя бы одно такое ведрище, не говоря уже про два. biggrin.gif Я ржу всегда про себя, когда вижу ЭТО!

А раздражает меня, когда в кино прутся с огромными пиццами, соусами к нему, все это начинают раскладывать, что безумно отвлекает. Запахи начинают разноситься, сразу ощущение, что сидишь в столовке. И просто НЕНАВИЖУ, когда кто-то рядом, либо сзади чавкает censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кинотеатры нашего детства - помните? Баров, неоновых вывесок, игровых автоматов - не было и в помине: холодный и полупустой вестибюль с фикусами в деревянных кадках, ряд обшарпанных деревянных кресел у стеночки.

Пуш Ап

Да ладно. Я дитя 90-х. Отлично помню киношенный буфет, огромную очередь, мороженное мягкое из автоматов , березовый сок. Да , попкорна не было, но каждый второй щелкал семечки в зале. Помню, как исходила слюной, когда кто-то на соседнем кресле щелкал эти семечки. Даже бабки стояли у кинотетра и продавали их в крохотных бумажных кулечках. Я когда покупала, всегда просила еще один кулечек под шелуху.

И детские игровые автоматы были, работали от монетки в 15 копеек. Так что зря вы наговариваете, все было очень даже ничего.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно в кино попкорн, там смотришь видео, в зал никто не заглядывает, а вот как артисты в цирке работают? Я думаю это просто неуважение к ним, как будто зрители пришли не представление смотреть, а поесть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пламя

Кузяблик

Ого! Сколько сразу единомышленников нашла!

Аналогично! Терпеть не могу запах попкорна

В другой ветке нарисовалась со своим мнением. Ну почему в кинотеатре непременно надо жрать? Крайне редко хожу в кинотеатры, последним был "Аватар". Вот платим мы 700 рублей и вынуждены нюхать попкорн. Правду надо сказать, что рядом не было любителей подкрепиться. Места самые дорогие, видимо, на попкорн денег не хватило. Очередь за ним была, но те, из очереди, сидели в первых рядах или сбоку и жевали. Этот процесс усиливает внимание что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня попкорн не раздражает в кинотеатрах. Сама иногда его покупаю, но маленькую упаковочку. Но меня зато раздражает, когда, как тут уже было сказано, человек приходит в кино с пакетом еды: пиво, печенье, чипсы, еще какая-то ерунда. Просто неприятно, когда ты смотришь кино, а рядом сидит чучело и чавкает на весь зал.

Ладно кино. Но в театре! Помню пошли мы с группой в театр. Так некоторые наши девчонки пиво и чипсы туда потащили eek.gif Я начало было взывать к их совести, но в ответ лишь насмешки над моими словами. sad.gif Тогда я поняла, что там не с кем говорить и лучше не тратить свои силы.

Знаете, сколько раз я была в театре, то все больше и больше молодых людей ходят в театр с пивом и прочей атрибутикой, превращая мир искусства в дешевую пивнушку. Куда делась культура? Куда катится наше общество?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я достаточно безразлично отношусь к чужим харчам в кино. Точат и точат, мне-то что? Но вот пивопийцы, эти - да, подбешивают. Потому как подгузничком они обзавестись забывают, в связи с чем хоть по разику, но в сортир сбегают, не забыв дважды за заход поднять весь ряд. wink.gif Чес-слово, раздражают хуже клуба тупырей, забывающих выключить звук на мобилке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да , попкорна не было, но каждый второй щелкал семечки в зале. Помню, как исходила слюной, когда кто-то на соседнем кресле щелкал эти семечки.

А меня такое щёлканье семечками раздражало. Сидишь, наслаждаешься фильмом, а вокруг щёлк, щёлк, щёлк. Посторонние, отвлекающие звуки, вносящие дисгармонию.

Как-то был случай, пришла я на сеанс, и рядом сели мальчик и девочка, ну, может на пару лет старше меня. Мне тогда было лет 12-13, не больше. Сидим, смотрим фильм, переживаем за героев. Я уже платочек приготовила. Рыдать же надо по сюжету, и тут слышу рядом: щёлк, щёлк, щёлк. Отвлекает, даже где-то раздражает. Шёпотом попросила их не так громко щёлкать семечки, в ответ тишина. Товарищи даже не среагировали, смотрели на экран, не отрываясь.

Я смирилась, смотрю дальше фильм. Народ, который сидел впереди и позади, тоже стали нервничать, и делать замечания моим соседям. Те по-прежнему никак не реагировали, продолжая грызть семечки. Все уже махнули на них рукой, досмотрели фильм, и когда зажёгся свет, поняли, почему на наши замечания не реагировали. Мальчик и девочка между собой говорили на языке жестов. Стыдно стало всем, и мне, и тем другим, кто нервничал из-за этого. Не глядя друг на друга, народ выскочил из кинотеатра как ошпаренный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таманна

Те по-прежнему никак не реагировали, продолжая грызть семечки.

Наташ, все понимаю - ограничение по слуху или полное его отсутствие - это очень плохо. Но неужели эти молодые люди даже не обращали внимание, что кто-то к ним наклоняется и что-то пытается сказать? Не слышат - да, но и не видят что-ли? cool.gif

И потом, шуршание попкорна и то раздражает, а тут вообще с семечками... blink.gif Один плюс, что сейчас с семечками никто не прется в кинотеатры. Попкорн, уж что делать, можно потерпеть, раз он такой, практически самый главный, атрибут всех кинопросмотров.

Стыдно стало всем, и мне, и тем другим, кто нервничал из-за этого

За что? За то, что вы все не сразу уразумели, что молодые люди с ограниченным слухом и без того, чтоб погрызть семечки, никак не воспринимают кино?

А кино шло с титрами? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но неужели эти молодые люди даже не обращали внимание, что кто-то к ним наклоняется и что-то пытается сказать?

Вот именно, не обращали. Но мы сначала думали, что они просто игнорируют нас, а потом уже поняли, почему они так себя вели.

И потом, шуршание попкорна и то раздражает, а тут вообще с семечками...

Я не застала период попкорна, поэтому не знаю, как это раздражает. Но в то время, когда я бегала в кино, то в антракте обычно покупала или мороженое, или лимонад. Ну, в зале могла доесть печенье или пирожное, если покупала к лимонаду, и всё.

За что? За то, что вы все не сразу уразумели, что молодые люди с ограниченным слухом и без того, чтоб погрызть семечки, никак не воспринимают кино?

За то, что нервничали. Это же получается наши проблемы, а не окружающих. Раз мы так нервно на щёлканье реагируем, значит, у нас что-то не так. Мне так всегда казалось. Не окружающие виноваты, что нас что-то раздражает, не?

А кино не с титрами было. Я в то время ходила на Индийские фильмы, они были с отличной озвучкой, закадровой. Думаю, они просто пришли посмотреть на яркие картинки. Фильмы того времени очень красивы именно картинкой, яркие, сочные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таманна

За то, что нервничали. Это же получается наши проблемы, а не окружающих.

Это были бы ваши проблемы, если бы ты со товарищи, пришедшие смотреть кино, лицезрели его дома у этих двух молодых людей. Напросились бы к ним домой и шикали бы на них, почему они так громко грызут семена подсолнечника. biggrin.gif

Но дома они могут делать все, что душе угодно. Хоть плевать семечные кожурки на пол или стучать ногами в такт музыке. Именно потому, что они у себя дома.

В общественном месте, я всегда считала, что нужно вести себя несколько в ином ракурсе, а именно - не доставляя неудобств людям, оказавшимся рядом с тобой. В крайнем случае, согласовывать какие-то свои действия с окружающими или не выделяться из общей массы. Ну, например, может быть громкий хохот при просмотре и это должно восприниматься нормально. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня раздражают невоспитанные зрители в кинотеатре

Вспомнила.

В прошлую беременность муж пригласил меня в кино, развеяться. Не помню что мы шли смотреть, но я была вся в предвкушении.

И вот мы заняли места, начался фильм, народ пошуршал едой и напитками и вроде все угомонились. Но не прошло и наскольких минут, как впереди нас засели малолетки и начали коментировать буквально всё sad.gif . Сначала на них шикали соседи, потом те, кто сидел перед ними. Я взорвалась.

Подскочила и со всей злостью надела одному на голову стакан с попкорном. Жаль у меня не было воды, а то бы и воду на голову вылила. При этом я не произнесла ни слова. Муж мой обалдел и не успел среагировать.

Сами представьте, я с огромным животом и выпученными глазами надеваю пацану на голову попкорн.

Как ни странно это помогло. Замолчали до самого конца. Правда одна девушка из той компашки очень тихо возмущалась и придумывала планы мести. Всё парню шептала, что тоже надо что то в меня кинуть в отместку. Правда парни её быстро охладили.

Но в кино больше ходить мне не хочется. Денег тратится много, а удовольствия не получаешь. Нет культуры воспитания. А чужая еда меня не раздражает, пусть едят что хотят, лишь бы смотреть не мешали.

M-08

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня ничего в кино не раздражает, Я, наверно, уникум какой то laugh.gif И попкорн я ем. Правда, пиво не пью, только воду. А, нет, раньше раздражало, в 80-90х годах, когда не было таких залов. Я мелкая, и передо мной всегда садились люди, которые загораживали мне экран. А сейчас красота! Вот только не очень люблю шуршание фольгой, когда чипсы едят. Но я как то не обращаю внимание на это, фильм смотрю.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в кинотеатрах только запах попкорна не нравится, а так - пусть себе едят-пьют. Думаю, это у людей выработанный годами рефлекс - есть перед телевизором. Все 33 удовольствия... Мне это не мешает - громкость (звук, который долби вокруг laugh.gif ) такая, что посторонних звуков не слышно (или я не обращаю внимания).

Я была в кинотеатре, где диванчики со столиками, и официантку можно вызвать кнопочкой во время сеанса. Люди и пили, и закусывали, но никому не мешали. Правда, стоит дорого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я терпеть не могу когда в кинотеатре едят.

Раздражает этот хруст со всех сторон и чавканье. Такое чувство что люди приходят не фильм посмотреть, а поесть попкорн и пиво попить.

Все это можно сделать и в кафешке, которая находится в самом кинотеатре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В театре давно не была, лет десять, к сожалению. Но в детстве с мамой мы очень часто ходили по концертам, да опереттам. И всегда для меня „выход в свет" был как праздник. Мама всегда нарядно одевалась, прическа, украшения, в пакете туфли приносила, если зимой. И так во мне и осталось-если в театр, то при полном параде. А вопрос, в том, что театр + еда, я считаю, что для перекуса есть антракт. Мама мне всегда покупала бутерброд с красной икрой и сок, а себе бокал шампанского. Ну, а в кино- святое дело, пиво или кока-кола, с чипсами или поп-корном. И естественно своим хрустом никому не мешать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В кинотеатрах моего детства еду проносить в зал было строго запрещено. На входе при проверке билетов спрашивали, нет ли с собой еды и предупреждали, что есть в зале нельзя.

Строгие тёти-контролеры очень бдительно следили за зрителями, даже во время сеанса могли вывести из зала, если у кого-то видели морженое или семечки.

Помню, так хотелось чего-нибудь погрызть, но мы не решались, хотя многие проносили тайком еду и в темноте помаленьку откусывали, воровски озираясь. laugh.gif

А сейчас! Не только поп-корн и пепси, но и пирожные, бутерброды, пиццу, чипсы, бургеры. Запахи такие специфические плывут по залу, иногда очень неприятно, честно. sad.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До поры до времени я лояльно относилась к еде в кино, и сама с удовольствием хрумкала шоколадки, а порой (уж пардон), пила и пенные напитки. Но всё это было на комедиях, так как именно их я и люблю в кино смотреть.

А тут позвала приятельница, когда шел "Высоцкий..." на сеанс. И у меня не возникло даже мысли, как можно сидеть и что-то есть, когда на экране борются с клинической смертью героя?

А народ - ничего, сидели лопали поп-корн.

Но вот настоящий шок был для меня на "Матче". Вот какими надо быть моральными уродами, чтобы спокойно пить и чавкать, когда показывают расстрелы в Бабьем Яру и прочие зверства?!

Уж тут-то я не выдержала и громко это всё сказала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еда в кинотеатре уже давно не удивляет. Бывает, что шокирует свинское поведение некоторых особо одарённых потребителей киноискусства. Как вы думате, что нужно сделать с недоеденными чипсами, попкорном и прочей несъедобной субстанцией после сеанса? А просто на пол высыпать. Намеренно и демонстративно, на глазах у уборщиц. Такие случаи, конечно, достаточно редки, но всё же регулярно имеют место быть. Зачем, спрашивается. Ну, кто же их, хрюнделей, поймёт. Оне жруть и сруть. (Пардон!)

А вообще, давно заметила – чем дальше фильм от премьеры, тем меньше еды в зале. Я в залах если и смотрю кино, то где-то в предпоследний-последний день проката. Ооочень редко вижу жующе-пьющих зрителей.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня жутко раздражает эта привычка, привнесённая с "просвещённого запада": жрать во время просмотра фильма.

Пусть это будет старческим брюзжанием, но я скажу: в наше время такого не было. А ныне идёшь в кинотеатр и боишься, с кем рядом сидеть придётся. Слава Богу, у нас в городе народу мало на просмотрах фильмов. Когда идём в кино, сын старательно выбирает места подальше от жующих своих ровесников. Хотя они должны быть ему близки и понятны. А я просто включаю внутри себя режим выдержки и абстрагирования от внешних раздражителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обычно хожу на американские блокбастеры и не нахожу ничего дурного в том, чтобы купить стаканчик попкорна и колы-лайт именно под этот фильм. И отключиться часика на два. smile.gif Не так уж часто это и случается.

Если бы шла артхаус смотреть - вообще бы не ела, а то и стошнить от такого кино иногда может.

Очень странно потом слышать от людей, которые ходят на марвеловские комиксы - о падении нравов laugh.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pina

А меня жутко раздражает эта привычка, привнесённая с "просвещённого запада": жрать во время просмотра фильма. Пусть это будет старческим брюзжанием, но я скажу: в наше время такого не было. А ныне идёшь в кинотеатр и боишься, с кем рядом сидеть придётся

Я как раз на просвещенном западе живу. Ну, сидят себе люди в темноте, жуют свой попкорн. Я их не вижу, потому что на экран смотрю. Не слышу, потому что звук такой, что уши закладывает.

А вообще я не люблю бок о бок с кем-то сидеть. И не сижу. У нас 16 залов в кинотеатре, ни разу не видела, чтобы битком. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последней каплей для меня стало посещение "Матча", когда народ преспокойно поглощал поп-корн и запивал пивком кадры массового уничтожения евреев в Бабьем Яру. Жующие челюсти не остановились ни на миг. И не поверю, что это они "стресс заедали".

Теперь хожу только на комедии.

Ладно, кинотеатры. Уже и в театры на спектакли народ протаскивает "чёпожрать" ranting.gif

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×