Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Куралеся

О невестках и зятьях

Recommended Posts

biggrin.gifСестра моего мужа говорит:"С тараканами не надо бороться,к ним надо привыкать!"Я бы никогда не привыкла к ним,а её мать так научила...так что,представляете.. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня маленький очень любознательный ребенок, которая очень любит воду. Представляю, как бы она обрадовалась ведру с грязной водой, для тряпок. Искупалась бы сама там, и все перестирала, что под руку бы попалось, и еще этим полы бы протерла

это наверное я писала drinks_cheers.gif

сын очень любит "играть в повторялки": вчера мыла дверь на кухню, сегодня - он выпросил (писком и cry_1.gif ) губку (дала новую и чуть смочила), так он по квартире бегает и трет все двери... ладно, лишь бы нравилось и потом не перехотелось..

А от целого ведра он был бы в восторге! И во что бы превратилось мое мытье пола? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один раз я со своей снохой говорила очень серьезно.

Позвонила она ему вечером ,сначала говорили тихо,потом сын начал говорить громко. Я поняла-ругаются.

Время 3 часа ночи, вставать ему в 6 утра. Наконец он бросил трубку, зашел на кухню, налил стакан водки и выпил. Сын у меня непьющий водку, максимум пиво с друзьями выпьет и все.

В 6 часов я его кое-как растолкала и спросила, что между ними произошло. Оказывается банально:"ах,ты мне не позвонил, ах, ты меня не любишь" и в таком духе.

Сын тогда работал электромонтажником на железной дороге,за все электрические приборы (светофоры,семафоры,стрелки,провода под высоким напряжением), несла ответственность его бригада в составе нескольких человек.

На работу он ездит за рулем на машине. Вот представте себе, невыспавшись, с похмелья человек пошел на ответственную за жизни людей работу.

Я позвонила снохе и спросила. Знает ли где сын работает, во сколько ему вставать, и что конкретно она хотела добиться своим разговором?.

Поехал за рулем невыспавшись, может случиться ДТП. Представляет ли она железнодорожный узел, где много составов, путей, вообще огромное хозяйство, там не только работать под током, там ходить-то опасно!

Может элементарно не туда включить семафор - поезд уйдет под откос, ладно товарный, а если пассажирский,будут жертвы.

Я ее спросила, чего она хотела добиться, что б он ее бросил ? Или вдовой хотела стать. Так я ей обещала, что если б что нибудь случилось с ним, я ее в живых не оставлю.

Просила ее прежде чем что-то делать, сильно думать головой. excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mmary2000

А с сыном у вас доверительные отношения? В смысле, вы с ним друзья? Не пробовали говорить с ним о женской психологии, на примерах, на случаях из жизни? Девушка просто хотела внимания от него - ну какая женщина этого не хочет? Не стоило ему так болезненно реагировать на этот разговор. Сказал бы пару нежных слов, чмоки-чмоки - и проблема была бы закрыта. Любая жена будет хотеть внимания и страдать от его отсутствия, ему надо учиться понимать, "чего хочет женщина"... И мама может в этом помочь. Мы с моей мамой, например, обсуждаем своих бой-френдов, советуемся о личной жизни, как подружки! Но мы к этому очень долго шли, обе...

А если девушка, зная, где он работает, не дождалась привычного звонка от него и тоже переволновалась?

Честно говоря, если бы свекровь поговорила со мной в таком тоне, я бы сильно попросила ее более не утруждать себя визитами ко мне... Но слава Богу, ей не приходит в голову интересоваться, во сколько мы легли спать и сколько чего выпили... Хотя мой муж инвалид, ходит на протезе, и поводов для беспокойства более чем достаточно: споткнулся - сломался - все...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natko

Да в том то и дело, что только и твердит как попугай, как он ее любит (сама учила). Если ты так на взводе, но сказала "фи" и хорош издеваться. Я например, ни мужа, ни сына в пьяном виде не ругаю, какой смысл? Проспится, потом поговорим.

Уехала на сессию за 1000 км., что толку всю ночь ругаться? Приедешь-разберешься.

Я бы тоже как Вы с удовольствием ее послала бы, еслиб была в Вашем возрасте. Увы, поговорить, объяснить все что я могу себе позволить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mmary2000

Я бы тоже как Вы с удовольствием ее послала бы, еслиб была в Вашем возрасте. Увы, поговорить, объяснить все что я могу себе позволить.

Ну, Вы мне льстите: мне 35, не юная газель... Стараюсь обходиться по возможности без посылания...

Я имела в виду - общаться с женщинами он вообще учится? Или он очень молод, или у него какая-то подростковая реакция, обостренная. Много ли девчонке надо - ласка, комплименты, люблю-не-могу, целУю-целУю - может, и скандала бы не случилось...

А вообще,знаете, мой муж прочитал Ваш пост и сказал, что мужик не должен позволять кому-либо (и родителям) вмешиваться в свою личную жизнь. Ваш мальчик на это спокойно смотрит или с Вами ругается по этому поводу?

Если да - не расстраивайтесь: из мальчика вырастает мужчина, а не мамсик.

Муж у меня, знаете, с детства очень самодостаточен, считает, что мужик все САМ должен решать... Может, он думал бы иначе, будь мама ему другом, но - не случилось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старший Даня 26 лет.Ходит во всем черном.Слушает фигню гремящюю.Статный,длиные светлые волосы,синие глаза.

Университетское образование.Его девушки "Барби" менялись раз в квартал.

Настю привел,как невесту.Полная,небольшого роста,медленные движения.Тихий,тающий голос,нежные неяркие губы и добрые,чистые глаза.

Сказать что Данины друзья и ето "пассии",были в шоке ничего не сказать.

А я сразу ее полюбила.Тихая,неконфликтная,ласковая,умная.Воплощение женственности.особенно,когда внука Димочку родила.С нее икону писать можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура!Только сейчас увидела что и у нас,свекровок,веточка появилась.Только всё равно в ней почти одни снохи обитают.Ну чтож,молодёжь,держитесь! shiz.gif

Я уже много писала о своём сыне.Я знаю и хорошие его стороны и плохие(да и плохие есть). Он спокойный (криков не переносит на дух)работящий, уважительный. И,к сожалению,однолюб.Правда воспитывала я его одна,да и он один у меня,отсюда и эгоизм появился. Ну в смысле:Я,Царь всея.. laugh.gif Короче царевич,блин!

Девочек у него было много,но это именно девочки,подруги,не больше.Мальчик он крупный,видный,не глупый.Выбирал себе невесту долго,а я со страхом ждала его выбор.

Не обижайтесь на слово "выбирал".Но он просто дружил,приглядывался.Видно не тронули они пока его сердце,вот он и не торопился.

Девчата были разные, не скажу что глупые,но ленивые, и не очень воспитанные. Поэтому и страшилась я таких снох.

Придут в дом,"Здрасте " не всегда скажут.Поели и ушли,хоть бы тарелки в мойку сложили.Курят как паравозы прямо в кухне.И мат слышала(ну уши-то не закрыть) и посуду за ними мыла.А когда приходили ночевать(сын ложился на пол),то и постели заправлять за девочками приходилось.

Потом вроде как и понравилась одна,стал ухаживать:цветы,клубы,внимание.

Ой как она мне надоела.Скандальная,вздорная девица!Плешь проела не только ему,но и мне досталось.Позвонит и сразу:"Позовите его!",А здрасьте где?То он придёт-плохо,не придёт-ещё хуже.И то не так,и это не по ней.Первый раз видела растеренность и тоску в глазах сына.А он в это время работал и учился,так ей всё брось и капризы исполняй.

Видно обидели когда девочку,вот она и вымещает всё на другом.

Ох и испугалась я!Даже сказать люблю или нет невестку не могла.Просто боялась что сын не выдержит,натворит что-нибудь.Учиться бросит,или с работы ради неё уйдёт.Но молчала,ей богу,молчала.И плакала по ночам.А ещё(в первый раз) молиться стала чтоб он не мучился.Чтоб отвели её от нашего дома.

Ну и сынок долго не выдержал.Самолюбие взяло своё.Мужчина всё же.Правда долго переживал,но виду не показывал.Да и не его это видно было!

Апотом он познакомился с нашей Санькой.Девочка-дюймовочка!

Маленькая,тихая,спокойная.Умница и красавица.Вы бы видели как расцвёл сынок с ней.Ходит счастливый,уверенный,гордый (как индюк!).Она,молодец,власть свою не показывает,криками не изводит.Капризами не достаёт.Хотя он ради неё на всё готов.Всё у них хорошо,щебечут,ухаживают друг за другом.

У меня всегда спросит что помочь надо.Да не надо помогать,я и сама всё сделаю,но ведь приятно..Мы с ней секретничаем иногда,а иногда и о сыне посплетничаем. laugh.gif

Вот и поймите почему я невзлюбила одну,а вторую полюбила как свою дочь.Как посмотрю сейчас на сына так гордость берёт,какую девочку выбрал!А может и она его,не это важно.Важно что он с ней счастлив.А мне большего и не надо!Да только ради этого я готова её на руках носить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость lavlena

здравствуйте все! хотела совета спросить у свекровей: люблю одного мальчишку, предполагаю что новый год буду справлять с ним у него дома. родителей его знаю, приезжала, гостила не раз. его мама очень нравиться, и я вот думаю что подарить ей на новый год? подскажите!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Важно что он с ней счастлив.А мне большего и не надо

Именно так говорила моя вторая мама. ЕЕ год нет в живых, а я до сих пор слышу ее голос, вспоминаю ее смех и фразу:"Доча, пойдем поваляемся! - Свекровки у нас нет, никто не заругает!" Мы жили отдельно друг от друга. Может это и хорошо. Скучали, созванивались. Пока я училась (заочно) мама (не моя мама!)на время сессии забирала к себе внука. А уж в отпуск ждали- дни считали! Я не знаю, как бы я отнеслась к тому, если бы мой сынуля привел в дом девочку-стервочку. Но он привел хорошую, скромную девчонку. И теперь я, будучи свекровью, думаю: мне не за что отыгрываться на своей снохе, ко мне всегда относились с уважением и любовью и я (даже если есть у нее какие-то недостатки) лучше промолчу, вспомнив себя в молодости. Ни готовить, ни стирать, ничему в родительском доме я особо не научилась. Все пришло с годами.И девчонка научится! Жизнь научит. Я понимаю, что родную маму ей никогда не заменю, но она (молодчинка), понимая, что сын все-таки рос в нашей семье, ел нашу еду, привык к нашему быту, звонит мне очень часто, советуется. А мне разве жалко рассказать ей о том, как варится борщ? - Она ведь им моего сына кормить будет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапоточек

какой буду свекровью? Скорее пофигисткой, не мне же с ней жить, а сыну.

во во ..если чесс и я такая. с мужем разговариваем.. главное чтоб дети с нами не жили..а то будут не убирать не готовить ругаться-а нам расстраиваться..

а так.. позвоним заранее.. чтоб чай согрели.. принесем свой тортик.. денюх отстегнем..и все окей? как Вам невестки такой вариант7 или тож что то не так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lavlena

Вы посоветуйтесь с мальчиком.

Например мой сын всегда знает, что мне понравится.

Не наю как другие, я думаю, что подарите что-нибудь вскладчину от двоих, что б мама почувствовала Ваши серьезные намерения (если они есть).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже жажду и стражду, когда свои собственные единоличные тревоги по поводу сыновей свалю на хрупкие плечи их подруг, пускай они волнуются. smile.gif

чтоб дети с нами не жили

Это главное. А там, совет-любовь и не лезьте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже жажду и стражду, когда свои собственные единоличные тревоги по поводу сыновей свалю на хрупкие плечи их подруг, пускай они волнуются

Аха, только вот я тут вскорости стану той самой свекровью и чё-то мне всё грустнее день ото дня. Нет, сноха у меня- Чудо Чудесное. Я её прям люблю. Только я поняла, что ещё согласная на единоличные страхи)))) Его жалко отчего-то. Блин, его же шея теперь гнуться будет. Жааалко. Он же мой мальчик. Справится ли? Уж так хочется, что б хоть он был счастлив.

Но, я та самая пофигистка, поэтому лезть не лезла и не собираюсь. Но душа чего-то болит. Не разреветься бы на свадьбе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аха, только вот я тут вскорости стану той самой свекровью и чё-то мне всё грустнее день ото дня. Нет, сноха у меня- Чудо Чудесное. Я её прям люблю. Только я поняла, что ещё согласная на единоличные страхи)))) Его жалко отчего-то. Блин, его же шея теперь гнуться будет. Жааалко. Он же мой мальчик. Справится ли? Уж так хочется, что б хоть он был счастлив.

Вы меня порадовали... g.gif Таки не закончаццо, стало быть, мои трепыхания...Буду, стало быть, и дальше дергаццо, только уже на другие темы, а насколько хорошо там за дитятком глядят, не сильно ли на шейку сели...И, етишкин кот, уже сейчас знаю, будет казаццо, что сильно! Что вот прям сели и поехали на сынке моем. ААААА! Какой кашмар! Нихачу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я с вами. Мне бы невестку добрую, просто очень добрую и не гонористую. Я ей все сама сделаю, чесслово. Но хамства не потерплю, не сумею. Сама все 7 лет "молчала" свекрови, хоть и обижалась, но ведь мама МУЖА...я не смела....

и - не дай Бог мне - абортницу.. просто не дай Бог убийцу моих внуков... никогда не прощу censored.gif ну, это я еще и сына воспитаю, он там тоже участник...

а по чуду его рождения мне иногда кажется, что мой сын будет православным священником.. тогда и супруга его, матушка, будет мне в огромную радость in_love.gifВсе отдам in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дважды свекровь. Скажу сразу: я не бегала за сыновьями, отмахиваясь поленом от невест; я не ложилась на пороге ЗАГСа в надежде, что сыновья не посмеют переступить через мать; я не завывала дурным голосом на свадьбах :"Сыночек, ну как же ты теперь без меня?!"; у меня нет склонности к лунатизму, поэтому по ночам я по чужим комнатам не шастаю, а днем предпочитаю в двери стучаться; меня никогда не интересовал вопрос кто у сыновей в семьях стирает, готовит, убирает и т.д.; я не езжу с инспекторскими проверками по их квартирам.

А вот теперь на что моим нынешним и будущим снохам надеяться не стоит чтобы окончательно не разочаровываться в жизни.

Не надо надеяться, что при первой встрече я воспылаю не мыслемой любовью к ней и пошлю сына куда подальше. Какие бы хорошие отношения у меня со снохой не были, любить больше сына я ее буду вряд ли.

Не надо ожидать, что после торжественной регистрации брака я пожму сыну руку и исчезну на бескрайних просторах нашей Родины.

Не надо мне жаловаться на сына и рассказывать о подробностях их семейной жизни. А также, приезжая ко мне в гости, устраивать ссоры с сыном. У снохи всегда есть плацдарм для маневра - можно найти другого. Мне же сыновей на лучших уже никто нигде не поменяет. Я это прекрасно осознаю, посему точно знаю, что мне придется жить с такими какие есть. Поэтому лишние нервы мне не нужны.

Не надо рассчитывать на то, что я оставлю за собой только право на труд на благо молодой семьи, а заодно право на самопожертвование во имя этой же самой семьи. Я себя слишком люблю для этого. Поэтому также оставляю за собой право на отдых, личную жизнь и т.д. К тому же интерес к жизни я еще не потеряла, а посему люблю путешествовать, сидеть в компании с друзьями, проводить свободное время вдвоем с мужем.

Не надо надеяться, что молодая семья в полном составе будет лежать на диване, грезя о материальных благах, а я буду их этими благами обеспечивать. А начало этого великого пути ознаменую дарственной на все свое имущество. Буду ходить в демисезонном пальто, собирая деньги снохе на норковую шубу.

Не надо думать, что с рождением ребенка я брошу работу или все свое свободное время буду посвящать внукам. Сидеть с внуками могу только когда: свободна, хорошо себя чувствую, есть настроение, существует действительно очень большая необходимость (предпочитаю чтобы предупреждали заблаговременно, считаясь с моими планами и желаниями). Ко всему прочему я еще имею наглость уставать, болеть. Да и иногда просто одной в тишине побыть хочется. К тому же я считаю, что я заслужила право распоряжаться своим временем сама, а не существовать в режиме бесконечного аврала помощи детям и внукам.

И вообще для снохи, еще будучи невестой, лучше сразу понять, что если я ей не нравлюсь, только потому, что не нравлюсь и все; я имею полное право на такое же восприятие ее личности. И не надо по этому поводу сильно удивляться.

Не надо в каждом моем слове или жесте искать тайный, только ей понятный смысл.

Не надо любое мое проявление любви к сыну ( будь то имя, произнесенное в уменьшительно-ласкательном варианте, поцелуй) воспринимать как сексуальное посягательство и склонность к инцестам.

Не надо ожидать от меня, что остаток дней своих ( а я надеюсь, что их не так мало осталось) проживу в ожидании инсульта и паралича, предвкушая как сноха мне будет задницу подтирать. Уж лучше сейчас покончить с собой, чем несколько десятков лет ждать инсульта.

Да, еще, я хамка иногда прошу помочь сыновей по дому (правда 31 декабря без пятнадцати двенадцать ночи я мебель не двигаю), и считаю себя вправе договариваться о мероприятии не со снохой, а с сыном.

Ну, вот, вкратце.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

малуша, браво!

Поддерживаю полностью. Хотя я пока только невестка, но считаю, что это правильно такое отношение свекрови к молодой семье.

Моя свекровь во многом соответствует, но

меня никогда не интересовал вопрос кто у сыновей в семьях стирает, готовит, убирает и т.д.

это явно не про нее. И вот эта мелочь, в общем-то - манера совать нос не в свое дело, сводит почти на нет все ее "свекровские" положительные качества.

Распечатаю и покажу ей, посмотрим, что скажет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот,теперь я сомневаюсь в своей непредвзятости! shiz.gif

Всегда считала что мужчина должен помогать жене.Помогать,а не возлагать на себя обязанности по готовке,стирки и уборки дома.

Все мужские дела на его плечах.Достаток семьи-это тоже его.Благоустройство квартиры и дачи на нём.От воспитания детей ему уж никак нельзя открутиться.Вывозить детей и жену на отдых-его забота.И с этим я полностью согласна.

Но,как поняла,многим снохам ещё хотелось бы чтоб он посуду мыл,стирал за собой(и по возможности за ними),дом убирал и готовить умел.Да не время от времени,а постоянно.А иначе :"что за эгоиста и лентяя свекровь вырастила?Он что на домработнице женился?" ranting.gif

Да нет,он женился на умной,доброй и хозяйственной девочке(Так ведь мы себя аппозиционируем!)Почему же после свадьбы от этой принцессы остаётся только воспоминание?Появляется Снежная королева,которая считает что она совершила героический поступок,граничащий с самопожертвованием,выйдя замуж за моего сына. confused_1.gif (Ой,как я рада что это не про мою сноху!)

Можно,конечно,закрыть глаза и успокаивать себя что мне всё равно кто готовит,стирает и убирает в их семье.Но ,если быть справедливой,долго смотреть на измывательство над сыном я не смогу.Всё таки мужчина должен оставаться мужчиной,а не уподобляться золушке с тряпкой. cry_1.gif

В детстве я старалась приучить сына исполнять все домашнии дела.И постирать,и сготовить,и убраться для него не проблема.Но это всё второстепенно.Всегда внушала ему что основная его обязанность-это обеспечить семье достаток,душевное благополучие и защищённость.Слово ЗАМУЖЕМ расшифровывала как ЗА МУЖЕМ.То есть за спиной,защитой и опорой.Муж -там где трудно,а жена должна обеспечить ему надёжный тыл:уютную квартиру,хороший ужин,спокойную обстановку,чистые вещи.

А получается не тому учила?Мужчины-домашнии хозяйки больше ценятся чем мужчины-добытчики и защитники? music_whistling.gif

Девочки,может я чего-то не доглядела?Времена изминились,а я осталась в прошлом? eek.gif

Вот какие мысли у меня возникли!Может я не готова ещё быть свекровью? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но,как поняла,многим снохам ещё хотелось бы чтоб он посуду мыл,стирал за собой(и по возможности за ними),дом убирал и готовить умел

А отчего не похотеть то? Я вот хочу, чтоб муж однажды к моему приезду из больницы пол, например, подмел. Или суп сварил. Ну или.. еще чего нибудь сделал. Эх - прям мечтаю. Только не будет этого. Он смог бы, но ему лень. И как б мне не было плохо и как б я не нуждалась в помощи - лень.

И, да - если свекровь будет возникать на счет моего не идеального хозяйствования, то и скажу, что сами то какого лентяя воспитали?! Вот.

biggrin.gif

Я очень порой хочу помощи. Я имею право ее хотеть. А он имеет право решать - помочь или нет.

Но мне в моей ситуации с мужем опять жаль свекровь. У нее слабое здоровье, она живет в частном доме без удобств. Сама таскала всегда воду, огород, хозяйство... Ее мужчины(муж и сыновья) не привыкли давать ей поблажки. Для них нормально. что мать привезла тяжеленные сумки и затащила на 9-й этаж. На мое недоуменное - парни, вы что, она же женщна, нельзя ей такие тяжести таскать - такие же недоуменные взгляды. И так во всем.

-Солнц, купи что-нибудь в гостинец родителям

- Зачем? eek.gif

У них так принято. Без просьбы помочь, без подарков, без праздников. Я понимаю. что она сама это выбрала, но все же жалко...

Вот перевоспитываю взрослого мужика, а это не просто.

ШЕРХАН

да все у Вас нормально будет, что Вы... А на счет готовности - не уверенна, что можно к этому подготовиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,может я чего-то не доглядела?Времена изминились,а я осталась в прошлом?

Вы знаете меня всегда "убивали" стереотипы. Вот балин жена ДОЛЖНА готовить, убирать, стирать, гладить, а мужчина ДОЛЖЕН зарабатывать деньги и возить семью отдыхать eek.gif . Да почему именно так??? eek.gif ПОЧЕМУ? Извините, но я тоже работаю и зарабатываю не меньше мужа, и устаю так же. И не в жизнь я не стану вечером РАЗОГРЕВАТЬ покушать мужу. У него чаго рук - ног нету? Достать кострюлю из холодильника не может? Или за собой посуду не может помыть - надо что б гору перемывала жена? Я сама то порой не успеваю поужинать. Да я готовлю, да я глажу - но если мне невмоготу или нездоровиться или просто лень (крайне редко - пару раз в году), то от мужа не убудет приготовить или погладить себе, мне и ребенку. Пылесос в руки я не брала ужу лет 7. Не люблю. Муж пылесосит. Сегодня предложил купить новый пылесос - я согласилась "Какой нравиться такой и покупай". Насчет отдыха. Всегда этим вопросом занималась я. Где взять деньги, куда поехать, где купить путевки и т.д. И ничего. Не считаю это чисто мужской обязанностью.

Почему, до сих пор существуют эти стереотипы? Мужчина моет пол - он балин подкаблучник.

А вот если именно жена зарабатывает деньги, то мужчина должен вести домашнеее хозяйство? Да упаси Боже.. Нет канешна. Он ведь МУЖЧИНА.

Мужчины-домашнии хозяйки больше ценятся чем мужчины-добытчики и защитники? 

Да не все мужчины сейчас добыдчики. (Это я на примере своих коллег сужу)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Все мужские дела на его плечах.Достаток семьи-это тоже его.Благоустройство квартиры и дачи на нём.От воспитания детей ему уж никак нельзя открутиться.Вывозить детей и жену на отдых-его забота.И с этим я полностью согласна.

Но,как поняла,многим снохам ещё хотелось бы чтоб он посуду мыл,стирал за собой(и по возможности за ними),дом убирал и готовить умел.Да не время от времени,а постоянно.А иначе :"что за эгоиста и лентяя свекровь вырастила?Он что на домработнице женился?"

Пардон, снохи при этом не работают? И их участие в воспитании детей прекращается, как только муж, входя, хлопнул дверью? И благоустройство квартиры требует такой же ежедневной работы, как кухонные хлопоты? И золушкой с тряпкой пристало метаться только поэтическому и эфемерному существу - женщине?

Да ни фига подобного!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот скажите мне милые свекрови!Как можно до такого задуматься, что бы предложить снохе.... а на ее отказ еще и обидеться....

Точнее:

Звонит вчера свекровь (иногда называю ее бывшей, так как с ее сыном разведена)

Разговор начала из далека... Потом спрашивает, а как ты смотришь на то что бы Миша (назовем его так), взял сына покататься на машине.

Я без задней мысли чуть было не согласилась.

А потом она уточняет... Он его заберет завтра, а 30 привезет... уточнила куда ехать, ответили в КАЗАНЬ!!!!

БМ устроился работать дальнобойщиком!Мечта детства! g.gif И вот его величество захотело сына взять с собой покататься - красоты края показать (ребенку 5 лет!ему эти красоты очень важны)

Когда я с заикающим голосом начала спрашивать, про то где ребенок и что будет есть, как будет проходить вечерний душ, сон!!!

Мне отвечали без тени зазрения, что типо он же папа, он в для ребенка что нить придумает eek.gif

Я выпала в шок!!!

Человеку уже за 55, и ни ума не фантазии! ТО что ребенок будет сидеть на попе 12 часов, а то и более.... что не смотря на габариты машины там не побегаешь не попрыгаешь, да и воздухом не подышешь! ЧТо ребенку 5 лет, еще рано подрабатывать дальнобойщиком!!!

В итоге на мну надулись, и намекнули на то что я изверг, и не хочу сделать ребенку приятное перед НГ!!! censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда считала что мужчина должен помогать жене.Помогать,а не возлагать на себя обязанности по готовке,стирки и уборки дома.

Все мужские дела на его плечах.Достаток семьи-это тоже его.Благоустройство квартиры и дачи на нём.От воспитания детей ему уж никак нельзя открутиться.Вывозить детей и жену на отдых-его забота.И с этим я полностью согласна.

Но,как поняла,многим снохам ещё хотелось бы чтоб он посуду мыл,стирал за собой(и по возможности за ними),дом убирал и готовить умел.Да не время от времени,а постоянно.А иначе :"что за эгоиста и лентяя свекровь вырастила?Он что на домработнице женился?"

Вечная тема для разговора. Возможно когда-то четкое распределение обязанностей и было возможно. Только сейчас все так сместилось и смешалось. Большинство женщин работает не меньше мужчин и также устают. Мне кажется самый приемлимый вариант это делать все вместе. У нас в семье, допустим, ужин готовит тот, кто раньше приедет с работы. А уж постирать и убрать по - быстрому вдвоем тоже невелика проблема.

Мне кажетя большинство девочек именно это и имеют ввиду. Гораздо чаще видишь, когда пришли с работы, муж ложится перед телевизором на диван, а жена шуршит по дому. Есть, конечно, домашняя работа, которую может выполнить только муж или только я. Просто не надо подсчитывать кто и сколько труда вложил в домашнее хозяйство, а пытаться облегчить жизнь друг другу. Ну и наглеть естественно не стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно когда-то четкое распределение обязанностей и было возможно. Только сейчас все так сместилось и смешалось. Большинство женщин работает не меньше мужчин и также устают.

Согласна!

Если мужчина - единственный или основной добытчик в семье, тогда спору нет, жена обеспечивает тылы. У меня в семье именно так. Ну не придет же он после работы и не станет готовить ужин для себя и для жены, которая весь день просидела дома, правда?

Но если женщина тоже работает, работает не меньше мужа и зарабатывает тоже не меньше, то какие могут быть разговоры

что мужчина должен помогать жене.Помогать,а не возлагать на себя обязанности по готовке,стирки и уборки дома.

Ведь тогда получается, что мужчина будет выполнять меньше полезных функций чем жена, при одинаковых исходных данных. Вот объясните мне, ПОЧЕМУ?

Только потому, что он мужчина и не пристало ему с тряпкой под диванами ползать? А ей, отработвашей такое же количество часов, принесшей домой столько же денежек, пристало значит?

И она же еще должна быть благодарна ЗА ПОМОЩЬ - на дачу свозил и с дитем погулял?

Помощь - это когда придет моя подружка и поможет мне клеить обои в МОЕЙ квартире, никакого к ней не имея отношения. Да, она ПОМОГЛА.

А отвезти СВОЮ семью на дачу - это разве он жене помог? Он что, к этой даче и к этим детям отношения не имеет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×