Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость лариска

Что дети должны своим родителям? Ребёнок - долгосрочный вклад?

Recommended Posts

Умничка, какое счастье, что у него теперь есть семья и есть вы. Берегите его. Вот уж он никогда не предаст. Блин, тошно даже! И сама все знаешь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(Анакондушка, золотая, не поможешь найти ссылочку!?)

Всегда пжлста!!! biggrin.gif

Читать ТУТ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смарагд

Захотят - помогут, нет - значит в этом мы сами виноваты....

Тящщапроцентно согласна.

Родители, кроме биологической стороны вопроса, должны быть близки духовно к ребенку. А если жить по принципу «Я тебя родил, на этом моя миссия закончена», то что получим в ответ? Ведь не зря же говорят: «Что посеешь, то и пожнешь». excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжение следует.....

Уже полгода как решили приватизировать квартиру на троих и продать с разделением суммы на троих ( меня, сына, мать).

Но!!!!!! До сих пор на любой вопрос следует встречный вопрос: "А когда вы мне ключи отдадите?" .... Зачем ей ключи от квартиры в которой она не живет?

Дошло до банального...

Вечер рабочего дня, звонок, "а вы знаете что у ВАС квартиру вскрыли?" - говорит мать.

Естественно у нас жуткий переполох, позвонили подружке, которой оставили ключи, она на три дня в поездке... Надо что-то делать....

Уже думаем как мне брать отгул и ехать в другой город за 200км на неотремонтированной машине или автобусе...

Спасибо огромное тестю, дал служебную машину с водителем. И жена поехала на квартиру...

Приехали, открыть не могут ( мы когда женились, жить стали на той, спорной, квартире; и буквально за день до свадьбы установили металическую дверь с двумя замками - один встроенный ( открывается и снаружи и изнутри только ключом) и обычный (снаружи ключ)), обычный замок повернут изнутри так, что снаружи открыть нельзя.

Водитель полез через балкон ( где видно было что разбили стекло) и изнутри открыл дверь.

Со слов жены ( она специально захватила цифровик, чтобы сфотографировать если что) и по моим воспоминаниям , НИЧЕГО в квартире не тронуто (ну максимум что - пропала пачка пельменей, и кг печенек, и то не факт, просто помним что вроде как оставляли), разбитые стекла АККУРАТНО сложены на подоконник.

Не правда ли, странно?

Благо, в квартире было что взять: военные награды моего деда, хрусталь, мелочь всякая, муз. центр итд... Также была еда и водка...Не тронули...

Прошла неделя.

Звонок. Бкру трубку.

Отец - "Ни и что?"

Я - "Нормально"

О - "Тебе Настя ничего не говорила?" (учитывая что Настя - запретное имя для Умнички, ну не любит она его, Анастасия, Настюшка и тд можно, а Настя нет!)

Я - "О чем?" /удивленно/

О - " О том, что квартиру вскрыли"

Я - " Странно, квартиру вскрыли, а ничего не взяли, и стекла аккуратно положили на подоконник..."

О - " ТЫЫЫ, ДА ТЫЫЫ... ТЫЫЫ думаешь что это мы сделали?"

Я повторяю предыдущую фразу, после чего выслушиваю кучу дерьма про себя, про жену, про ее родителей.

О - "С тобой не о чем разговаривать!" и бросает трубку....

Буквально позавчера позвонил узнать о ходе приватизации, и о том что от меня для этого требуется и узнал, что приватизацией мать не будет заниматься до тех пор, пока мы не отдадим ей ключи....

Мы уже думаем, как взять отпуск и вплотную САМИМ заняться вопросом приватизации. Но опять же... Все документы на квартиру у нее...

Замкнутый круг....

Уважаемые форумчане, может вы мне подскажете ну зачем ей ключи????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так считаю:

Дети - это не вклад в банк: вот я тебя родил, вырастил, содержал, а теперь ты мне с процентами всё верни smile.gif

Дети родителям ничего не должны, наоборот, родители должны будут всю жизнь, потому что родили их, не спросив их на то желания, т.е. решили за них smile.gif

А то гордятся: вот я родила... А кто просил-то? Это был ТВОЙ каприз, ТВОЁ желание или ещё чего smile.gif

Я, конечно, не брошу своих родителей в случае чего, будут материальные затруднения, буду помогать по мере возможности, но если, не дай Бог, конечно, случится что-нибудь вроде потери зрения или тяжёлой болезни, скорее всего отдам в дом престарелых... Естественно, не в абы какой, я согласна платить и немало, чтобы им был обеспечен хороший уход.

Поймите меня правильно - я не бессердечная какая-нибудь. Если смотреть, отбросив эмоции, это - лучший выход. И для них лучше быть под присмотром врачей, ведь так? И у меня своя семья есть, я не могу жить жизнью другой семьи. Мой-то муж причём?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Клэрион

Я безумно люблю свою дочурку. Хоть и делаю ей больно, когда она ложится на лед и кричит , что в садик не пойдет .

Но, если честно я родила дочку и немножечко из корыстных побуждений. Во-первых я очень люблю ее отца, своего мужа. И мне хотелось увидеть каков он, плод нашей любви.

Во-вторых. У меня с моей мамой очень хорошие и добрые отношения. Для меня она, во-первых , очень хороший друг, которому я плачусь и с которым радуюсь, а только потом - строгая , нравоучительная мама. Я всегда прислушиваюсь к ее советам. Так как в большинстве случаев она оказывается права. По этому мне хочется, что бы и у меня с моей дочей сложились вот такие же отношения.

В-третьих. Она еще маленькая, а я уже очень очень хочу поняньчить своих внуков. Мне хочется, что бы доча , когда вырастет пошла работать, а я была их бабушкой. Ходила бы с ними гулять, пела бы им песенки...одним словом не была бы одинокой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Вы ДОЛЖНЫ родителям. Какими бы они не были, плохими или хорошими, заботливыми или безответсвенными, добрыми или злыми. Вне зависимости от ваших с ними отношений - хороших или плохих... Они вырастили вас - так или иначе - в то время, когда вы были слабыми и беспомощными.

Знаете, КАК называют родителей, которые родив не "вырастили вас - так или иначе - в то время, когда вы были слабыми и беспомощными"???

Даже Галина Белозуб писала, что изначально мы растим детей "на уход". И рожать ребенка для того, чтобы в старости было кому стакан воды подать глупо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я где-то читала что мы отдаем долги вперед. Тоесть ростя детей мы отдаем долг за то что родители вырастили нас. Я согласна с этим.Это не значит что надо бросать мать, но это значит что нельзя жертвовать своими детьми в угоду старикам. Нельзя требовать с детей мол я тебя вырастил...если хорошо вырастил, они всегда тебе помогут, а если нет пиняй на себя.Еще в библии сказано да отлепится мужчина от родителей своих и прилепится к жене. excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется слово "долг" не совсем подходящее для отношений отцов и детей. Слово "любовь" должно быть на первом месте. Ведь если любишь человека - помогать ему это естественный процесс. А любим ведь не за то, что делается для нас, а просто любим. Если дети видят, как их родители помогают своим маме и папе, то и для них процесс помощи своим родителям воспринимается как само собой разумеещееся. Я сейчас говорю о семьях, в которых люди любят и ценят друг друга и это передается детям. Из всех правил есть исключения, если родители предают своего ребенка, то о какой помощи они говорят впоследствии??? Это другое...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы, конечно, должны, но мы физически пока не можем помогать родителям, а до прошлого года включительно вообще они нам активно помогали... Ну что сделать, если в Москве без прописки ты ничего не можешь, а уезжать в родной город - так вообще с голоду загнешься!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

leopardinka

Похожая ситуация и у нас.

Отец работает и получает в разы больше, чем я.

Внукам материально помогает.

У бабули пенсия примерно равна моей зарплате.

Но...Бабуле я помогаю, ибо она еле ходит. Помогаю- звучит гордо... Она из той породы, что лучше свалятся без сил, но сами себя станут обихаживать.

Ей от меня ничего не надо, о чем она сообщает регулярно. Она готова жить как в каменном веке, без холодильника и телевизора,лишь бы иметь возможность говорить соседям, что она сама себя кормит и ей никто не помогает. Поэтому оказываю я ей помощь не спрашивая ее пожеланий.

Телевизор когда привезли, ее возмущениям не было предела. Она протестовала. Долго не могла пересилить оторопь и начать пользоваться новинкой (элементарным цветным ТВ с ДУ)... А теперь не нарадуется, сериалы глядючи.

С холодильником примерно так же было. Кричала, что он ей не нужен. Привезли, подключили... Теперь среди ночи ходит слушать на кухню, работает ли он (просто он бесшумный практически, ей это непонятно)...

Частенько бабуля начинает причитать, чтоб мы ее "в дом хроников" сдали. Это потому, что у нее квартира, а мы с мужем и ребятами в коммуналке.

Естественно, я повторяю, что никуда ее сдавать не намерена. И ухаживать за ней я буду, когда совем обессилеет. И за отцом, когда он состарится, кроме меня некому ухаживать.Никого никуда я не сдам. Не знаю, почему. Для меня не может по другому быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смарагд

Уважаемые форумчане, может вы мне подскажете ну зачем ей ключи????

Как зачем? Чтобы приходить в ваше отсутствие и рыться в ваших вещах, и так понятно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я считаю, что не нужно рассчитывать на кого-то по жизни. Только на себя! Даже если у меня будут дети, я всё равно уже обдумываю свою старость и вполне согласна на жизнь в доме престарелых. Зачем изводить взрослых детей, когда у них самих куча забот и доставать их своими старческими капризами. Лучше я с бабульками в хоре попою laugh.gif Ну или там танцы будем танцевать wink.gif Или с дедами под бутылочку задушевные беседы вести будем! Эх, тока тогда жизнь и начнется! biggrin.gif А дети - пусть работают и лучше на себя, а не на меня laugh.gif Я сама с собой разберусь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только на себя! Даже если у меня будут дети, я всё равно уже обдумываю свою старость и вполне согласна на жизнь в доме престарелых. Зачем изводить взрослых детей, когда у них самих куча забот и доставать их своими старческими капризами. Лучше я с бабульками в хоре

Совершено с вами согласна!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не хочу, чтобы моя дочь была мне что-то должна - тяжело жить с долгом на шее, как с камнем.

Я постараюсь не стать ей обузой.

Но вместе с тем я поставлю себе большой плюс, как маме, если она, видя, как я содержу и забочусь о своих родителях, захочет как-то украсить и мою старость. Из любви.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой , не знаю...

Я маме помогаю.

По мере сил.

Хотелось бы , чтобы и мне сын помогал.

Мне кажется , что это так приятно , когда твой ребенок тебе помогает.

И дело не в сумме , а в самом факте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но вместе с тем я поставлю себе большой плюс, как маме, если она, видя, как я содержу и забочусь о своих родителях, захочет как-то украсить и мою старость. Из любви.

Ни один молодой человек не сможет украсить старость, т.к. он не знает что это и знать не может. Поэтому и появляются эти противоречия, типа :"Он меня не понимает!" Ну а как понять, если люди живут можно сказать "на разных планетах". Да, молодые могут заботиться, но если вы захотите пообщаться, вам просто скажут: "Ой, бабуль/мамуль я так щас занята!" И вот старики дуются на недостаток внимания, совершенно забывая о том, что точно также говорили когда-то. Поэтому, если дети и должны родителям - то только отправить их в хороший санаторий biggrin.gif где они смогут найти хороший друзей и собеседников smile.gif Я за это!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому, если дети и должны родителям - то только отправить их в хороший санаторий

Я б не хотела попасть в "хороший санаторий" laugh.gif .

А чтоб скучно без внимания детей не было...нужно придумать себе занятие.

А чтоб силы для этого занятия были...нужно следить за здоровьем...

Моя мама очень сильно следит за здоровье, чистки там разные организма делает. Одна её знакомая съехидничала сказав "Что, до ста лет прожить хочешь". А мама ответила "Нет, не до ста, сколько Бог даст, а вот в старости детям обузой быть не хочу с кучей болячек".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни один молодой человек не сможет украсить старость, т.к. он не знает что это и знать не может

Украсить как раз может.

Я могу оставить своих родителей радоваться пенсии в 3000 и медленно умирать от голода, а могу содержать их, чтобы они имели возможность красиво одеваться, ходить в рестораны-театры и на выставки, ездить отдыхать, общаться с друзьями и так далее.

Я именно это имела в виду под словами "украсить" - дать возможность заниматься собой и искать интересные занятия, а не в смысле пытаться заменить собой круг общения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот решила спросить мнения.

Моему отцу не понравился мой муж, скорее когда он пришел знакомиться (мой теперешний муж), мой отец даже не стал с ним разговаривать и выгнал его. Я ушла с ним.

Живем замечательно, счастливы.

Только с отцом, вообще не общаемся, а когда общались, только и слышала какая я плохая, с самых лучших выражениях.

И счет мне выставляет, посчитал сколько на учебу мою потратил, на проезд, на еду во время учебы, телефон требует вернуть, который подарил, еще начинает придумывать что на работу он меня устроил, хотя я сама устроилась, и вообще все что в жизни со мной хорошего произошло это его заслуга, а я сама по себе ничего из себя не представляю.

Так я вот и думаю я что должна ему за все это платить??? lookaround.gif

Для меня это дикость? Я что долгосрочный вклад, что в меня деньги вкладывали, а теперь я должна проценты приносить, брата с мамой против меня настраивает.

Короче кошмар, уже почти год прошел, а отношение все тоже. Он до замужества, меня никуда не пускал гулять, наверное думал что замуж вообще не выйду, буду его до обеспечивать, он дома сидит не работает.

Можно еще много про него интересных подробностей рассказывать. Но сейчас меня интересует это?

может у кого то тоже такое? И как вы считаете кто прав??? excl.gif

НДП

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость *Звезда*

Ялочка

Люди детей заводят по разным причинам. Ваш отец, возможно, предполагал, что Вы будете его кормить и обеспечивать "на старости лет". А может быть, это такая извращенная разновидность отцовской ревности - мол, "посмотри на себя, ты без меня - никто!"

Интересно другое - он Вашему брату также говорит, что он - "долгосрочный вклад"?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ялочка

Может быть, что ваш отец просто вас ревнует,- тем более, что ваш муж ему не нравится,- и таким вот образом старается как-то побольнее вам сделать, чтобы вы домой вернулись?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ялочка

Не обращайте внимание.

Тоже придерживаюсь того мнения,что ваш папа просто считает,раз он в вас вложил-то обязательно должен отдачу получить.Не правильно так думать.Гораздо важнее быть просто любимыми для своих детей,внимательными и любящими,а не такими корыстными,как он.

Лично у меня мама как то раз сказала:

"Надеюсь,что в старости стакан воды нам с папой принесете blush.gif "

Я от всей души сказала,что и хлеба с маслом подам и с рук кормить буду!

Все зависит от ваших взаимоотношений.

Вам решать,но мне лично было бы очень обидно unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно другое - он Вашему брату также говорит, что он - "долгосрочный вклад"?..

нет ну он же с ним пока живет, значит хороший. А я замуж вышла, ушла из семьи, ему не подчиняюсь, значит должна все деньги вернуть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ялочка, а Вы скажите ему, что это он еще должен выплатить Вам моральную компенсацию за то, что родил smile.gif Вас в такое время в таких условиях.

Думаю, эта сумма поболе окажется.

"Я же не просил себя рожать!" (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×