Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость лариска

Что дети должны своим родителям? Ребёнок - долгосрочный вклад?

Recommended Posts

1 минуту назад, Травиата сказал:

А  ещё  интереснее,   сколько  и  чем   вложился  в  это  лично  зять.

Ну зять надорвался с тещей, это уже показатель. 

В ситуации с мужчиной, уехавшим в Воронеж, тоже неизвестно, что делала жена. Может, пыталась до свекрови достучаться, а может, свекровь ей всю жизнь на голову гадила? Предполагать можно все.

Маминой знакомой свекровь так всю жизнь устраивала "мед" и гнобила уже за то, что старше сыночки. В итоге на досмотр куда? Правильно, к ненавистной невестке. Сыночка к тому времени болел, там что-то по кардиологии, из больниц практически не выходил, помощи от него ноль. А невестка на работу буквально в истерике приходила, свекровь ее знатно выводила. Квартиру продать и купить рядом зато не дала, хотя предлагали все на нее же и оформить, разумеется. Но нет. Там вообще после ее смерти обнаружилось завещание на племянницу, зато досматривала гадина-невестка.  

Подобную историю знаю с тещей, которую досматривали дочка с зятем, жившие по соседству, а она сама уже отписала квартиру другой дочери по дарственной. Та, правда, потом все-таки поделилась с сестрой, застыдили ее родственники и собственный муж. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Мерседеса сказал:

Те, кто не хотят переезжать к своим детям поступают очень эгоистично и самонадеянно.  И я бы советовала детям таких родителей не испытывать угрызений совести,  пусть родителей досматривают за их имущество,  а если обманут, то дом престарелых никто не отменял.   Но гробить свою жизнь и жизнь своих детей  ради долгов перед родителями не стоит.  Пусть долг деньгами забирают.

Да кто кому чего навязывает? Не пускать вопрос о том, что в случае чего - это не пускать ситуацию на самотёк, а по мере возможности её самой решить и разрешить пока в силах.

33 минуты назад, Никеша сказал:

И еще раз: КАКИЕ варианты у детей, живущих далеко от родителей, завязанных на работе-семье-прочих милых пустяках, не стОящих внимания?

Варианты не у детей, а у двух сторон, т.е. родителей и детей. В случае с вашим знакомым - этот вопрос был решен ими; в случае с нашей мамой мы решали вопрос вместе с ней.

Не эгоизм одного должен рулить, а желание и возможности обеих сторон необходимо учитывать.

Да и по поводу переезда. Буквально месяц назад, на юбилее у одной из сестренок собравшись, затронули мы и тему возраста, ведь трое из нас пяти уже на пенсии давно. Тут старшая наша, 65 лет от роду и говорит: Слушайте, была я не давно в г. П. и подумала: Вот не понимала я тогда отца с матерью с их тем переездом, а потом ни раз ведь мысленно "Спасибо" им сказала. Ей тогда сложней всех переезд дался, она уж подростком на ту пору была.

Только понимаете, в детстве, юности, молодости планы мы строим и будущее рисуем, а с возрастом уже понимаем то, что возраст не только приходит, а время летит улетает. Нет родительского дома уже и нет родителей, а ты уже не ребёнок, который может прийти и увидеть тех, кто так дорог был тебе с самого рождения.

Ничего ничегошеньки мы не отдаем своим родителям... Не успеваем за суетою жизни. Вот те же тяготы-испытания по уходу они выпадают не каждому и выпасть могут не только в отношении родителей.

Вот она я, реальная женщина, которая чуток за бабушкой парализованной поухаживала, а уж она поболее сил ко мне приложила. Папка разом сгорел от рака и до последнего на своих ногах сам. Мама... Уговорили со старшей сестрой нашей её на "судно" сходить, подбадривали её, а она смущалась... Поговорили все, пошутили и попросила она нас всех дать ей поспать, да и уснула навечно. Муж в одночасье только крикнуть и успел, да к себе прижать...

Моя ремиссия на данный момент и что... Да меня сейчас Глаза дочери больше держат и то, что вот-вот на сносях она. Так, как часто нам, взрослым детям тот досмотр выпадает?

Если выпало испытание, то может и решать его так, где ты это испытание проходишь так, как ты считаешь, как наиболее возможно лучше его пройти. Учитывая все возможности и не опуская руки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Анел сказал:

Да кто кому чего навязывает? Не пускать вопрос о том, что в случае чего - это не пускать ситуацию на самотёк, а по мере возможности её самой решить и разрешить пока в силах.

Не поняла о чем вы.   Родители могут сами решить хотят они переезжать к детям или нет.  Но и дети тоже не обязаны срываться  и бросать работу, детей, супругов  и ехать к старикам.   А надеяться,  что ты всегда будешь в здравом уме и сумеешь  лично распорядиться квартирой взамен ухода от чужих людей - это глупая самонадеянность.  И эту глупость опять таки придётся решать детям,  хотя я бы не стала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одно дело, когда сын из собственного дома маму на досмотр к сестре за границу отправляет в другую страну - себе домик, сестре - горшки. Да, маме чужая страна на кой не сдалась, детей - двое, и ухаживать по совести должны оба, особенно тот, кто с мамой всю жизнь прожил и кому домик в итоге останется. 

Но совершенно другое, когда родители уже не могут себя обслуживать, им нужен уход, и они вынуждают детей по сути бросать все (супруга, детей, работу) именно из-за своего эгоизма. Хочу и все и меня мало колышет, чего тебе это будет стоить. Когда вполне можно маму перевезти к себе, нанять сиделку в помощь и тем самым решить проблему ухода с минимальными потерями. Но подумаешь, что значат обязательства  перед семьей - обязан и точка, потому что а так хочу. Можно и сиделку выгонять, и невестку гонять в хвост и гриву, что ресторанное меню не обеспечила. 

Из горького опыта. Наша тоже от сиделки отказывалась, соседку выгоняла. Ну красава, да. Право имела. Про то, что бабуля видишь ли пюре хочет, а невестка кашу пихает. В этот момент у меня опять задергался глаз. Наша могла разбудить и в 2, и в 3 ночи и потребовать пюре. Вы мне должны и точка, я вас и матом могу, а вы должны сугубо ласково прислуживать, вы же мои работнички. :helpsmilie:Как-то покормила я ее в 8 утра, через полчаса - вари мне пюре и хоть тресни. Два часа ора и грязи, что мы ее голодную держим. Я сдалась, сварила и покормила. Ой, Таня, меня тошнит. Елки, конечно, ведь проблемы со стулом по 7-10 дней были, несмотря на слабительные и сену. Больше на поводу не шла. И да, рассказывала, что неделями голодная и недосмотренная лежит, очень убедительно. У фельдшера кефирчика просила, худенькая такая, несчастная бабушка. 

1 час назад, Кофе с молоком сказал:

Мои родители были вполне здравомыслящими, но переездом в моем третьем классе очень ухудшили мои условия жизни, условия жизни моего брата, на 7 лет младше, и самих себя.

Так они право имели, они же сугубо вам жизнь улучшали, а вы - неблагодарная, и не поняли. :shiz:Зато их в немощи попробуй перевези - преступление века. Только ребенка из социальной среды с кучей взаимоотношений вырвали, а если старика лежачего - из ровно четырех стен тех же, только с обоями разными. 

1 час назад, Травиата сказал:

Большой  дом,  старики  за  пределами  слышимости,  с  отдельным  санузлом  и  входом,  возможность  уехать  и  оставить  их  под  присмотром.     Все  склоки  начинаются  с  тесноты  и  нехватки   денег.

А сдавать ту же квартиру, хоть в Воронеже, и снять рядом с детьми? Не продавать, упаси небо, чтобы отпрыски не захапали раньше времени. Или сдавать и переехать в квартиру к детям (если у них хотя бы трешка), не? Обязательно жизнь потомку ломать своим не хочу и точка? 

1 час назад, Данжи сказал:

Квартиру продать и купить рядом зато не дала, хотя предлагали все на нее же и оформить, разумеется. Но нет. Там вообще после ее смерти обнаружилось завещание на племянницу, зато досматривала гадина-невестка.  

Так разумеется, чего напоследок гадине и не нагадить? И вообще, опу должна мыть невестка, она женщина, сыночка же носитель неприкосновенных бубенцов, поэтому у него руки другие и воняет не так. :music_whistling:А квартиру племяннице - чтобы невестка у сыночки ничего не урвала. 

1 час назад, Анел сказал:

Моя ремиссия на данный момент и что... Да меня сейчас Глаза дочери больше держат и то, что вот-вот на сносях она. Так, как часто нам, взрослым детям тот досмотр выпадает?

Мне выпал в 32, наравне с мамой, которая много лет назад на это подписывалась. А у меня еще 2 бабушки родные по 80, у мамы я единственная дочка и тетка, у которой сын один, тоже прямо сказала, что кроме меня досматривать ее некому (дай Бог им всем здоровья). 

1 час назад, Анел сказал:

Если выпало испытание, то может и решать его так, где ты это испытание проходишь так, как ты считаешь, как наиболее возможно лучше его пройти. Учитывая все возможности и не опуская руки.

Возможно лучше, это не пожертвовав семьей. Мне повезло, моему мужу, которому после медового месяца в приданное со мной досталась лежачая бабка, желавшая ему сдохнуть, остался со мной. Как мне говорили не один раз, сильно повезло мне с ним, тьфу-тьфу. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Реинкарнация сказал:

И вообще, опу должна мыть невестка, она женщина, сыночка же носитель неприкосновенных бубенцов, поэтому у него руки другие и воняет не так.

Там сын, может, и мыл бы, но сам был близок к состоянию немощи. Вот тетка и разрывалась: дома дуркующая свекровь, в больнице муж. А еще работать надо, потому что на пенсию муж еще не вышел, инвалидность не оформляли, сама она не на пенсии, свекровская, опять же, на счету лежит, доверенность мамо оформила на сына... Там тетка реально сама чуть кони не двинула. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Реинкарнация сказал:

А сдавать ту же квартиру, хоть в Воронеже, и снять рядом с детьми? Не продавать, упаси небо, чтобы отпрыски не захапали раньше времени. Или сдавать и переехать в квартиру к детям (если у них хотя бы трешка), не?

Вы  сдадите  квартиру   тяжелобольной   старухе?   Я-  нет.    Даже  не  буду  расшифровывать,  почему  нет.   А  чтобы  переехать  к  детям  и  занять  одну  из  их  комнат   со  всеми  вытекающими    из   лежачего   последствиями,  нужна  как  минимум,  добрая  воля  детей.    Я  в  постах  не  нашла,  что  бабушку  уговаривали  переехать    в  Москву   и  оборудовали  для  неё   условия.      

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Травиата сказал:

Вы  сдадите  квартиру   тяжелобольной   старухе?   Я-  нет.    Даже  не  буду  расшифровывать,  почему  нет.

Пока лично не столкнулась, особых проблем не видела. :music_whistling: К себе в однушку была готова забрать, дуроооо. Сейчас уже знаю - запах не выветривается от слова вообще. А если ходячая и дружит с дедушкой Альцгеймером - то прощай ремонт и вся обстановка. Но если квартира в состоянии "бабушатник", краны сняты, окна заблокированы и стоимость ремонта включена в стоимость аренды - почему бы и нет? Главное, чтобы бабушка была не любящая орать по ночам, а то с соседями проблем не оберешься. А так - все возможно. 

25 минут назад, Травиата сказал:

А  чтобы  переехать  к  детям  и  занять  одну  из  их  комнат   со  всеми  вытекающими    из   лежачего   последствиями,  нужна  как  минимум,  добрая  воля  детей.

Ну значит такие детки выросли... Но опять же как вариант, мало комнат, продать квартиру мамы, купить в соседнем доме-подъезде, оформив на нее, чем не вариант? По мне так намного лучше, чем сына-дочку от семьи на долгие годы отрывать во имя своего хочу. Пока можешь себя обслуживать - не вопрос, живи как хочешь. Не можешь, ну тогда и где-то своим хотелкам уступить надо, хотя бы ради счастья сына. Пролежать можно и 20 лет, и останется сын один как перст, с минимальной пенсией, без семьи, подорванным здоровьем. Зато мамо довольна в Воронеже, чего уж. "После нас хоть потоп". (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Реинкарнация сказал:

где-то своим хотелкам уступить надо, хотя бы ради счастья сына

Счастливый  сын   жену  не  бросит,  счастливая  жена  мужа  из-  за  его  больной  мамы  не  выгонит.    Их  развод  был  делом  времени  наверняка,  болезнь  свекрови  лишь  повод.

 

39 минут назад, Реинкарнация сказал:

Но опять же как вариант, мало комнат, продать квартиру мамы, купить в соседнем доме-подъезде, оформив на нее, чем не вариант? По мне так намного лучше, чем сына-дочку от семьи на долгие годы отрывать во имя своего хочу.

Это  в  Москве-то? Пошли  так,  купили  миллионов  за  8, чо.  А  у  них  хоть  была  там  собственная  квартира?  Или  съём,  как  сплошь  и  рядом  даже  у  хорошо  оплачиваемых  специалистов? Что-то  сын,  разведясь,  не  получил  половину  московской   квартиры,  а  осел  в  Воронеже. Либо  квартира  чисто  жены,  а  ей-то  болящая  свекровь  нужна на  личной  жилплощади?  

 Всё  к  тому,  что  мужчина  никаких  прав  на  жилплощадь  и  сам-то  не  имел,  куда  уж  маму  тащить. Вот  и  уехал сам  разруливать,  понятное  дело, что  московская  работа  накрылась. Воронеж  хороший  город,  я  там  была,   жить  можно. :) И  девушки  красивые. Мужчина  с  трёшкой   в  Воронеже без алиментов? Да на ура. К тому же добрый, заботливый. Всем что ли столицы штурмовать? :)   

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Травиата сказал:

Вот  и  уехал   сам  разруливать,  понятное  дело,  что  московская  работа  накрылась.       Воронеж  хороший  город,  я  там  была,   жить  можно. :)    И  девушки  красивые.    Мужчина  с  трёшкой   в  Воронеже   без  алиментов?    Да  на  ура.     К  тому  же  добрый,    заботливый.  Всем    что  ли  столицы  штурмовать? :)   

Другой разговор, а оно ему надо? Воронеж этот... Плюс пять лет выкинуть из опыта работы... Сомневаюсь, что он устроился на такую шикарную вакансию, что его расхватали все воронежкие девы. Кстати, а с чего решили, что там трешка в Воронеже?

А вообще, так можно говорить о том, что мать благодеяние великое сделала сыну, скушав ему перспективы и карьеру в хорошей фирме и пять лет жизни... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Травиата сказал:

Счастливый  сын   жену  не  бросит,  счастливая  жена  мужа  из-  за  его  больной  мамы  не  выгонит.    Их  развод  был  делом  времени  наверняка,  болезнь  свекрови  лишь  повод.

Ну да, по прихоти мамы сугубо забил на обеспечение семьи, на обязательства перед женой и детьми, герой, че. Перед мамой долги он отдал сполна, а жена что, детей и в одиночку вытянет, куда ей деться с подводной лодки. Мама хорошего сына воспитала, а вот мужа и отца  - так себе мягко говоря. 

4 минуты назад, Травиата сказал:

 Что-  то  сын,  разведясь,  не  получил  половину  московской   квартиры,  а  осел  в  Воронеже.    Либо  квартира  чисто  жены,  а  ей-  то  болящая  свекровь  нужна   на  личной  жилплощади?  

Ну давайте от личной квартиры жены отщипнем, или даже совместно нажитой, чтобы жена с детьми в коммуналку, а сын мамину в Воронеже расширил. Так? Жена на долгие годы лишается мужа, дети - отца, зато мама мужа в родных стенах и сын лично ухаживает, не доверяя сиделке. Маме хорошо, а вот остальным, включая самого сына? Подумаешь, с психу сопьется от безнадеги, это же такая мелочь. 

7 минут назад, Травиата сказал:

И  девушки  красивые.    Мужчина  с  трёшкой   в  Воронеже   без  алиментов?    Да  на  ура.     К  тому  же  добрый,    заботливый.  Всем    что  ли  столицы  штурмовать? :)   

Только маменька еще лет двадцать может пролежать. А потом сыну минимальной пенсии будет маловато и можно на детей алименты подавать, предварительно все имущество на новую пассию отписав. Шикарно, да. :music_whistling:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Травиата сказал:

Счастливый  сын   жену  не  бросит,  счастливая  жена  мужа  из-  за  его  больной  мамы  не  выгонит.    Их  развод  был  делом  времени  наверняка,  болезнь  свекрови  лишь  повод.

 

Это  в  Москве-  то?    Пошли  так,  купили  миллионов  за  8,     чо.  А  у  них  хоть  была  там  собственная  квартира?  Или  съём,  как  сплошь  и  рядом  даже  у  хорошо  оплачиваемых  специалистов?    Что-  то  сын,  разведясь,  не  получил  половину  московской   квартиры,  а  осел  в  Воронеже.    Либо  квартира  чисто  жены,  а  ей-  то  болящая  свекровь  нужна   на  личной  жилплощади?  

 Всё  к  тому,  что  мужчина  никаких  прав  на  жилплощадь  и  сам-  то  не  имел,  куда  уж  маму  тащить.   Вот  и  уехал   сам  разруливать,  понятное  дело,  что  московская  работа  накрылась.       Воронеж  хороший  город,  я  там  была,   жить  можно. :)    И  девушки  красивые.    Мужчина  с  трёшкой   в  Воронеже   без  алиментов?    Да  на  ура.     К  тому  же  добрый,    заботливый.  Всем    что  ли  столицы  штурмовать? :)   

 Согласна, может давно друг другу надоели, и на работе сокращение, но посторонним людям преподнесено - уход за маамой, ага.

Смотрите, девочки, вот на форуме все говорят про родительские капризы и что потакать нельзя, а в жизни? Да еще и мужчины, они ради жен и детей не всегда своими удобствами поступаются, а тут ради мамы, как же, верю. Преподнесли так и все. Такие случаи, как @Каста Дива описала - это редкое исключение, и то, там дочь была с капризной мамой. Это голубицей надо быть, чтобы свою жизнь поломать, а тут здоровые мужики, ага. Они вам и не то расскажут, лишь бы неудачниками не выглядеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Реинкарнация сказал:

Ну давайте от личной квартиры жены отщипнем, или даже совместно нажитой, чтобы жена с детьми в коммуналку, а сын мамину в Воронеже расширил.

А давайте не будем отщипывать.
Маму привезти в квартиру жены тоже нельзя, вот и остается вариант - ехать к маме в Воронеж.
Или есть еще какие-то варианты? Нет, конечно есть: за мамой смотрят чужие люди или она отправляется в приличный пансионат. Но тогда сыну не достанется воронежская квартира. Потом он все равно разведется с женой и останется вовсе на улице.
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Старая ведьма сказал:

Маму привезти в квартиру жены тоже нельзя, вот и остается вариант - ехать к маме в Воронеж.
Или есть еще какие-то варианты? Нет, конечно есть: за мамой смотрят чужие люди или она отправляется в приличный пансионат. Но тогда сыну не достанется воронежская квартира.

Продать квартиру в Воронеже у купить однушку в Москве. Или сдать трешку там и снять здесь. Или выделить комнату маме в квартире, на деньги от сдачи ее квартиры нанять приходящую сиделку. Вариантов минимум три. Но все они уперлись в мамино не хочу переезжать и не хочу сиделку, зато хочу сына в няньки. Ценой его семьи и карьеры. Зато маме к новым обоям привыкать не надо, имеет право, не зря же рожала. Только плата не соразмерна. Ну и внуки вообще лишние рты, как уже договорились, чего о них печалиться то. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Реинкарнация сказал:

Или выделить комнату маме в квартире

В квартире жены?

1 минуту назад, Реинкарнация сказал:

Или сдать трешку там и снять здесь.

И какой же нормальный человек сдаст квартиру старой больной бабушке, возможно, лежачей?
 

2 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Продать квартиру в Воронеже у купить однушку в Москве.

Не знаю, можно ли продать бабушкину квартиру. В Москве вон, если старше 60-и лет, то требуют справку из психдиспансера. И уж выписать бабушку вникуда разве позволят?

5 минут назад, Реинкарнация сказал:

Но все они уперлись в мамино не хочу переезжать и не хочу сиделку, зато хочу сына в няньки.

Вы точно это знаете?

5 минут назад, Реинкарнация сказал:

Ну и внуки вообще лишние рты, как уже договорились, чего о них печалиться то. 

Что-то я не поняла, мне казалось, что там детей не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Реинкарнация сказал:

Продать квартиру в Воронеже у купить однушку в Москве.

А точно по стоимости потянули бы? Неизвестно, сколько стоила та квартира в Воронеже и что можно было бы купить на эти деньги в Москве. 

Только что, Реинкарнация сказал:

Или сдать трешку там и снять здесь.

Сколько стоит сдать "там" и снять "здесь"? Может там квартиры на сдачу раза в три дешевле? И на эти деньги ни снять нельзя, ни сиделку. В Москве все намного дороже, не знали об этом? Вот сейчас сестра живет в трешке одна. Предложите ей любой из трех вариантов на переезд к сыну в Самару, что вы предложили. Смех один, а не варианты.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Реинкарнация сказал:

Продать квартиру в Воронеже у купить однушку в Москве

Нереально. Нету  таких  квартир  у  одиноких  больных воронежских  старушек. :) А  если  бы была,  то,  я  думаю,  так  бы  и  сделали. И  у  сына  московская  однушка  на  чёрный  день,  и  мама  под  приглядом.   

8 часов назад, Реинкарнация сказал:

Или сдать трешку там и снять здесь

Сложно  снять  под  больного  человека  и  выгнать  могут  в  любой  день.  Снова  тащить старуху?

8 часов назад, Реинкарнация сказал:

Или выделить комнату маме в квартире, на деньги от сдачи ее квартиры

Вот мечта любой московской  невестки: привезти лежачую  свекровь  издалека  и в  собственной  квартире лишиться удобства  проживания  на  долгие  годы. ;)  

8 часов назад, Реинкарнация сказал:

Ну и внуки вообще лишние рты, как уже договорились, чего о них печалиться то. 

Там  про  внуков  ни  полслова,  только  про  порушенную  карьеру мужчины  и  то  невнятно.  Внуки, ага. :) Наверняка молодая  пара,  вкалывали  на  московскую  квартиру,  а  тут  маман  слегла  в  Воронеже. Потребовала  жена решить  вопрос  без  её  участия. Брак  постепенно  сошёл  на  нет,  вот  и  всё. Потому что  негде,  не на  что  и  неохота.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Травиата сказал:

болезнь  свекрови  лишь  повод.

Повод, да. А причина, скорее всего, это отсутствие человека в жизни, собственноручно созданной семье, в течении долгих лет.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Старая ведьма сказал:

И какой же нормальный человек сдаст квартиру старой больной бабушке, возможно, лежачей?

Деньги решают все. 

12 минут назад, Старая ведьма сказал:

Не знаю, можно ли продать бабушкину квартиру. В Москве вон, если старше 60-и лет, то требуют справку из психдиспансера. И уж выписать бабушку вникуда разве позволят?

Продать в Воронеже и купить в Москве. Туда и прописать. Вроде про недееспособность не этот случай? Но лень шевелиться, это да. 

13 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Сколько стоит сдать "там" и снять "здесь"? Может там квартиры на сдачу раза в три дешевле? И на эти деньги ни снять нельзя, ни сиделку. В Москве все намного дороже, не знали об этом? Вот сейчас сестра живет в трешке одна.

Съем трешки там не соразмерен съему хоть комнаты в Москве? Не Донбасс же. Ну пусть бы сыночка докинул, всяко дешевле сломанной карьеры и потерянной семьи. 

13 минут назад, Травиата сказал:

Нету  таких  квартир  у  одиноких  больных  воронежских  старушек. :)     А  если  бы  была,  то,  я  думаю,  так  бы  и  сделали.    И  у  сына  московская  однушка  на  чёрный  день,  и  мама  под  приглядом.    

А пытались хоть? Лень гуглить, какова разница в ценах?

Привезти к себе - крайний случай. Поселить рядом, нанять сиделку или соцработника. Но не гробить брак точно.

19 минут назад, Травиата сказал:

Наверняка   молодая  пара,  вкалывали  на  московскую  квартиру,  а  тут  маман  слегла  в  Воронеже.    Потребовала  жена    решить  вопрос  без  её  участия.   Брак  постепенно  сошёл  на  нет,  вот  и  всё.     Потому  что  негде,  не  на  что  и  неохота.

К радости мамо, никто ресурсы сыночки отвлекать не будет. Крайне эгоистично  ломать жизнь сыну ради своих хотелок. Ну а что, подумаешь внуки без отца вырастут. И да, невестка не обязана таскать горшки, у нее свои родители есть. Зато сын - герой, мамо - онажемать и святая женщина, невестка- собака женского рода по определению, внуки - лишние рты (это у другого автора, но отнимающие ресурсы), и вообще брак был изначально обречен, раз невестка не готова годами все тянуть, пока сыночка ради мамы кладет болт на потребности семьи. Кто виноват - невестка! (как в украинской пословице, кто пернул, пардон, с) :rudolph:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Продать в Воронеже и купить в Москве. Туда и прописать.

То есть сначала продать? Вместе с прописанной бабушкой? Можно, конечно, но намного дешевле, чем без бабушки. И хватит ли тогда денег на покупку квартиры в Москве, где самая задохлая однокомнатная малогабаритка стоит больше 5 миллионов?
 

5 минут назад, Реинкарнация сказал:

Деньги решают все. 

Какие такие деньги? Вы думаете, что сдав квартиру в Воронеже, можно будет на эти деньги снять квартиру в Москве? Блажен, кто верует.
 

6 минут назад, Реинкарнация сказал:

Съем трешки там не соразмерен съему хоть комнаты в Москве?

Комнаты? Да комнату больной бабушке никто не сдаст ни за какие деньги! Оно надо, в соседях больную бабку иметь.
А если в коммуналке, так коммунальные соседи сделают все возможное, чтобы этого не допустить.
Да, и еще маленький такой нюанс. Сдача/съем двушки и трешки отличаются на очень маленькую сумму.
 

10 минут назад, Реинкарнация сказал:

Ну а что, подумаешь внуки без отца вырастут.

Еще раз: какие внуки? Там не было речи о детях. Так откуда внуки взялись, если у молодых детей нет?
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Реинкарнация сказал:

Съем трешки там не соразмерен съему хоть комнаты в Москве?

Трешки тоже разные бывают :) Мы не знаем, какая квартира была у женщины-пенсионерки. Сейчас посмотрела - обычная трешка 10-13 т.р.  Не знаю, сколько стоит съем комнаты в Москве. 

Только что, Реинкарнация сказал:

Ну пусть бы сыночка докинул, всяко дешевле сломанной карьеры и потерянной семьи. 

А он решил иначе. Его никто под дулом пистолета не заставлял. И если он так решил, значит для него это был более удобный вариант. Для жены - это порушил карьеру и семью, а он может мечтал от жены сбежать, не решался, а тут такой веский повод. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Данжи сказал:

У вас так получилось, но не у всех так получается.

Так не все этого хотят. :) 
 

11 часов назад, Данжи сказал:

Маме моей пришлось уехать из родного города, были на то причины

И маме моей пришлось, и мне - все разъехались, кто куда - тоже обстоятельства и причины веские. И это не нравилось.
Поэтому, я и собрала под одну крышу родных.

11 часов назад, Травиата сказал:

Конечно,  вы  всё  делаете  правильно,  просто   не  всем  это  доступно.   Большой  дом,  старики  за  пределами  слышимости,  с  отдельным  санузлом  и  входом,  возможность  уехать  и  оставить  их  под  присмотром.     Все  склоки  начинаются  с  тесноты  и  нехватки   денег.

Тесноты нет не потому что на просторные хоромы стянулись желающие в них жить, а наоборот - пространство образовалось, потому что его сознательно  выбирали и обустраивали для совместного проживания. А если раздербанить этот дом на три отдельных жилья - нам с мужем, отцу, детям. То случись что, и придется кого-то таскать, перевозить - будут и теснота, и деньги не кучкой, а там и до склок рукой подать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Реинкарнация сказал:

А пытались хоть? Лень гуглить, какова разница в ценах?

Чего  мне  пытаться? Как раз  в  теме. :) Цены мне  известны.

7 часов назад, Реинкарнация сказал:

и вообще брак был изначально обречен, раз невестка не готова годами все тянуть, пока сыночка ради мамы кладет болт на потребности семьи. Кто виноват - невестка! (как в украинской пословице, кто пернул, пардон, с)

Всё  как  обычно:  аргументов  нет-  вспомним  поговорки и навешаем  на  свекровь  собственные представления  о  том,  как сохранить брак. Который  не  сохраняется по  определению. Уехал  мужчина,  ночная  кукушка  не перекуковала. С чего бы? Судя  по  форуму,  невестка только  мигнёт - и  мамо  плачет под  дверями,  лишённая  внуков  и  ремонтов, собственноручно  делаемых  невестками  в  каждой  теме,  с неоплаченной  коммуналкой и само собой, пустым  холодильником,  ага.

А  в  этой  теме  при  минимуме,  правда, информации, мужчина умный,  с  хорошей  должности,  не  оскотинился, а  выбрал  мать. И  я  почему-то думаю, что  место он себе найдёт. Даже  если и в Воронеже останется - это  не  конец света. Никто его не ломал, трагедии  не  произошло. Его мать, скорее  всего,  уже  умерла. Только к жене он почему-то  не вернулся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Травиата сказал:

Кстати,   если  бы  он  бросил  работу,  чтобы  ухаживать  за  женой-   его  бы  здесь  на  руках  вознесли. 

Трудно сказать, я б не вознесла ( даже на месте той самой жены). На что б они тогда жили? Жена не трудоспособна, муж у ее одра... По моему, всё должно быть в меру. Нужен близкому человеку уход - его надо обеспечить. Но если обеспечивать его исключительно лично и бросая все, то стоит быть готовым, что все карьерные поезда уйдут безвозвратно и остаток жизни придется работать на других должностях и с другим доходом. Порой только на прокорм. А если у человека при этом семья?  Да и свои потребности могут быть не минимальны, тем более если были годы неплохого дохода.

Поэтому я в таких случаях за сиделку. Ради кого б этот мужчина всё ни бросал.  Тем более доход его, полагаю. позволял, раз такая прям карьера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Травиата сказал:

Всё  как  обычно:  аргументов  нет-  вспомним  поговорки и навешаем  на  свекровь  собственные представления  о  том,  как сохранить брак.

Неа, как раз наоборот, это мне тут рассказывают, что проще бросить карьеру и жену, чем организовать досмотр матери, перевезя ее в Москву.  Повторяю, квартиры разные бывают и арендодатели тоже, некоторым квартирам лежачие больные точно не повредят, если ремонту лет 10, например, его все равно пора переделывать, но в целом чистенько. Если бабушка не буйная, конечно, и доплатить за понимание. Во всей Москве таких не найдется арендодателей? Ну да, табор заселить могут, а бабушку - нет. Ну да, ну да. :music_whistling: Не хватает суммы от сдачи квартиры в Воронеже - ну так пусть сын с зарплаты добавит, лучше часть зарплаты потерять, чем работу и семью заодно. Даже в советское время стариков забирали себе, в большие города, а не бросали все и уезжали на долгие годы за ними в деревню. Или нанять сиделку в Воронеже, попросить кого-нибудь с родственников ее контролировать и приезжать по мере возможности.  Возможностей куча, было бы желание.

6 часов назад, Травиата сказал:

Уехал  мужчина,  ночная  кукушка  не перекуковала. С чего бы? Судя  по  форуму,  невестка только  мигнёт - и  мамо  плачет под  дверями,  лишённая  внуков  и  ремонтов, собственноручно  делаемых  невестками  в  каждой  теме,  с неоплаченной  коммуналкой и само собой, пустым  холодильником,  ага.

Есть категории просто маменьких сынков, которых вырастили себе вместо мужа на замену. В моей родне таких случаев 2, когда тетки могут 18-летнего сыночку с собой притащить на юбилей (похороны) к 80-летней бабке- дальнющей родственнице, которую они видят второй раз в жизни, с текстом, сын всегда должен быть с мамой.:2:

 Есть мамо,  которых хлебом не корми, дай с невесткой развести. Даже на форуме таких куча (я ей СЫНА отдала, а она такая-сякая и длинный список претензий). У меня одноклассник  по пьяни жену чуть до смерти не задушил, а свекровь всем рассказывает, какая бывшая невестка собака, аж на сыночку голос повысила и даже в суд подала. :music_whistling:

Есть такие, которые прямо говорят, что родили детей на корм себе в старости (тема про то, что дочку родили, чтобы обеспечение семьи на нее переложить, ибо муж - неприкосновенная корова, работать не может, а бухать вполне).

А есть мужчины с обостренным чувством родственных связей. Мой муж, например. У него сестра вообще заявила, что когда разводилась, то думала что братья ей помогать будут все (читай спонсировать со всех сторон и ее дочь учить в другом городе, при двоих работоспособных родителях). И требует со скандалами. 

Везде - хотелки мамы и ее воспитание. Которые, как в описываемой ситуации, перевешивают здравый смысл. 

7 часов назад, Травиата сказал:

А  в  этой  теме  при  минимуме,  правда, информации, мужчина умный,  с  хорошей  должности,  не  оскотинился, а  выбрал  мать.

Ну да, ценой карьеры в Москве (а, чтобы построить ее, нужно много лет) и семьи. Потому, что маме не захотелось переезжать и нужно было, чтобы сын ухаживал за ней лично. Хороший сын. Вся жизнь под откос пустил ради мамы. Вы бы себе или своей дочке хотели бы такого мужа, вот только честно? 

7 часов назад, Травиата сказал:

Даже  если и в Воронеже останется - это  не  конец света. Никто его не ломал, трагедии  не  произошло. Его мать, скорее  всего,  уже  умерла. Только к жене он почему-то  не вернулся?

Если мужчина молодой, то и мама его скорее всего еще относительно молода и может пролежать еще с десяток лет. А то и не один. А что к жене не вернулся - так может его там и не ждут ни разу. Мой муж предупрежден на самой заре наших отношений, что в случае, если он будет свое время и ресурсы будет распределять своей родне (родителей уже нет, братикам-сестричке имеется ввиду) в ущерб мне - жить с ними и будет. Возможно так у бывшей жены уже новая семья и дети. Если он в Воронеже не пропадет, то она с трешкой и образованием с карьерой в Москве - тем более. :idiot:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Травиата сказал:

А  в  этой  теме  при  минимуме,  правда, информации, мужчина умный,  с  хорошей  должности,  не  оскотинился, а  выбрал  мать.

Где он умный -то?  Жить 5 лет на мамину пенсию - много ума не надо.  Умный и ответственный мужчина сделает так, чтобы всем было хорошо :и  маме, и жене. А дурак бросит работу и поедет к маме на содержание. 

Можно подумать,  что перевезти маму к себе или нанять сиделку- это непреодолимая задача.  При хорошей -то должности. Полным полно частных пансионатов в Москве, прекрасно  можно туда  маму перевезти.  И работать больше, чтобы всех обеспечить.  Лично я таким вижу успешного и умного мужчину.  А иждивенец на маминой пенсии выглядит очень непривлекательно. 

8 часов назад, Травиата сказал:

Только к жене он почему-то  не вернулся?

Зачем нужен муж, который только опы мыть может.  А деньги зарабатывать и брать ответственность за семью не умеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×