Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость ALF

Собаки - это сволочи. Они воют...

Recommended Posts

10 минут назад, Котовася сказал:

чтобы собака не чувствовала одиночества, ей надо оставлять включенным радио

Хаски будет петь вместе с радио. И без радио. И вместо радио. 

У соседей хаски любительница петь в одиночестве и не только. Хорошо, что я редко бываю дома. Так-то у нас Буча, такса рыжая во дворе хозяйничала. Гав-гав-гав, да гав-гав-гав. А у такс голосище ого-го. Ну и чтоб нам было не скучно от однообразного гав-гава, завелась у других соседей хаски. Уже взрослая. Певунья! Хорошо, хоть в другом подъезде.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Fox сказал:

мы своим телевизор оставляли. Если я уходила, а Юта дрыхла возле телевизора, это прокатывало.

Телевизор все же опасно оставлять без присмотра, это не радиоточка.

5 минут назад, Васёна сказал:

Хаски будет петь вместе с радио. И без радио. И вместо радио. 

:D

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Котовася сказал:

Телевизор все же опасно оставлять без присмотра, это не радиоточка.

Ну у нас муж в течении рабочего дня постоянно домой забегает, работа через дорогу. Так что под присмотром.

Главное, чтобы я первой на работу утром ушла, а муж потом , потихоньку.:D Если ухожу последней я, истерика обеспечена. Собака просто обречена "на голодную смерть в одиночестве". Несмотря на вторую собаку, трёх кошек и телевизор. Мы уже привыкли.:D

 Вожак ушёл, вся стая погибла.;)

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Fox сказал:

@Небожительница, это хаски, и этим всё сказано.

Они не любят лаять. Они воют. Хорошо, что у нас частный дом без соседей. И орать она будет, когда ей скучно ( а скучно в одиночестве ей всегда). Молчать может только если есть компания. Собак ли, людей ли.

Мало того, Юта у нас будет закатывать истерику, если мы с Харзой уйдем на прогулку , а её оставлю с мужем. Основная стая ушла, а её бросили. Это такая особенность. Как вариант посоветовать хозяевам завести вторую собаку и оставлять в одном вольере.

Вы меня успокоили, спасибо. А то у меня только одно объяснение - собаки воют на беду, отсюда и беспокойство. Мне так и казалось, что воет она сильнее, когда соседей нет дома, там сам хозяин ходит по сменам, часто дома. Мужу говорила, скажи, может они не в курсе, а собаке плохо. Теперь буду знать, что это она разговаривает. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас у соседей песик хаски -добрейшее существо, увалень, улыбака. Зря не лает, только по делу, но вот воет очень много. Как заведется и без остановки, как радио...воет и воет... совсем не спит. И днем и ночью вой.

Живем в частном секторе, собаки в каждом доме, есть несколько сук, вот думаю, может он на течную суку так реагирует?

Вот про хаски выше прочитала, оказывается, они сами по себе такие певцы- любят повыть.

Изменено пользователем Великая выдумщица!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У соседей сверху такая собака. Я ее слышу в основном днем в выходные. Хозяева, наверное, уходят, а она одна сидит. Но их квартира расположена не прямо над моей, так что это такой фоновый инфразвук получается (собачка эпических размеров, и воет басом).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Великая выдумщица! сказал:

Вот про хаски выше прочитала, оказывается, они сами по себе такие певцы- любят повыть.

Да, они просто такие. Мы тоже в частном секторе живём. И тоже хаски у соседей через дом. Это трындец просто. И днями и ночами вой. И ладно б один он выл, но к нему подключаются  все окрестные собаки, не хаски. Напротив две немецкие овчарки, ещё подальше кавказец, кане-корсо у соседей с другой стороны. Жуть.

И я понимаю, что ничего не поделаешь, такая уж собака, но когда муж в командировке, а я одна с детьми дома  пытаюсь заснуть ... Фильм ужасов, ни дать не взять.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Изолента сказал:

Это трындец просто. И днями и ночами вой. И ладно б один он выл, но к нему подключаются  все окрестные собаки,

И правда трындец. Хозяевам самим, интересно, не хочется заткнуть свою разговорчивую собаку? У нас как-то не сильно слышно, бывает поперебрехиваются со скуки и замолчат. Своим я только веник издалека покажу, сразу замолкают.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Свет мой сказал:

Хозяевам самим, интересно, не хочется заткнуть свою разговорчивую собаку

Не знаю, но животное не виновато. А вот о чем думали хозяева, когда брали такую собаку? Ведь ей нужно пробегать большие расстояния на прогулке, ей нужна активность. А они по нужде только выгуливают. 

И даже если поругают пса, то тот через часок снова заводит песню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Изолента сказал:

А вот о чем думали хозяева, когда брали такую собаку?

Разве вой собаки зависит от хозяев? Если вы пишете чуть выше

 

49 минут назад, Изолента сказал:

И ладно б один он выл, но к нему подключаются  все окрестные собаки, не хаски. Напротив две немецкие овчарки, ещё подальше кавказец, кане-корсо у соседей с другой стороны. Жуть.

У нас азиат бывает, что "поет". Рядом в вольере немец, дома еще два азиата - никто не поддерживает. И хозяева у всех одни - мы. А один - певец. Но он хорошо понимает, когда я озвучиваю его кличку и добавляю русский широкоупотребительный. Сразу песня прекращается.

Честно сказать, я вообще не слышала историй, чтоб выли азиаты. Но вот нам "повезло". 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Изолента сказал:

животное не виновато. А

Животное избаловано, вот и все. Если вижу что собака брешет просто так, со скуки, не поленюсь ночью выйти и перетянуть веником по хребту. Опять залает, опять по хребту и так пока не перестанет. Не больно, но доходчиво. Обычно нескольких раз достаточно. У нас много собак и если бы они брехали когда хотели, мы бы с ума спятили давно.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас офис находится на первом этаже жилой многоэтажки. Пару лет назад кто-то из жильцов завёл собаку. Не знаю, что за порода, хозяин, видимо на буднях уходит на работу, и собака начинает концерт. Она не просто воет, она воет с надрывом, басом, без остановки практически целый день. Особенно слышно весной-летом, когда открыты окна, ну, или собака сидит на балконе. Это такой вой, от которого волосы на затылке шевелятся, как у собаки Баскервилей на болотах. Заунывный, надрывный, прям горлом вибрирует. Её слышно даже на остановке метров за 300 от дома (перед домом пустое пространство, только детская площадка, звуки хорошо разносятся). Я сочувствую людям, которые живут в этом доме. Я бы давно прибила и собаку и владельца, честно. Такое слышать за стенкой круглый день - чокнешься. Дом - новостройка, детей много, не знаю, как они выживают.

Даже сейчас, зимой, за закрытыми окнами слышно (

  • Нравится 3
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Вредная мама сказал:

Разве вой собаки зависит от хозяев? Если вы пишете чуть выше

Мне кажется, прекрасно корректируется собачий лай - это общеизвестно и инструктора с этим справляются. Хотя понятно, что если лай - это особенность психики конкретной собаки, то тут и зоопсихологи ничем не помогут. Хотя соседского кокера смогли - он два раза терялся, у третьих хозяев к 2-м годам стал кататься, как сыр в масле, видимо, переживал, что вдруг такое место потеряет. 

Но вой корректировать - зоопсихологи (на форуме лабров читала) говорят, что это очень сложно. Это особенность породы, психики, а не вредная привычка. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Вредная мама сказал:

Разве вой собаки зависит от хозяев?

Напрямую - когда хозяин с ней как следует гуляет, воя не слышно. А вот когда пес сидит во дворе безвылазно, тогда вой начинается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вредная мама сказал:

Разве вой собаки зависит от хозяев?

Ох, прошу прощения - хотела написать от породы, а написала ерунду, приведя в пример именно породы.f205c7259ed599b7b20bc2a63d8780c2.gif. Еще раз прошу меня извинить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вой собаки зависит от хозяев. Когда мы переехали в новую квартиру, обнаружили, что собака в квартире снизу воет. Воет самозабвенно, часами.

Через неделю и моя собака начала выть, как только я выходила из дома. Обнаружился этот факт случайно, я что-то забыла дома, вернулась, а Масяня сидит в коридоре и с удовольствием вторит собаке снизу. Я ее поругала за вытье, ушла и караулила под дверью. Как только она завыла, я вернулась, опять наругала ее и ушла.

Каждый день я выходила из дома раньше и возвращалась и подслушивала под дверью. Как только соба начинала выть, я заходила домой и ругала ее. 

Примерно через неделю закрепилось, что выть нельзя.

Собаки легко перенимают друг у друга вредные привычки. Масяня стонет перед улицей, пока я одеваюсь и Капа стала стонать перед прогулкой. 

Хотя я и читала на форуме, что все той-терьеры воют в одиночестве, это не так, вполне можно отучить.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, куда приткнуть вопрос. Соседи завели собаку. Вот уже сорок минут непрекращающегося лая. Уже зверею, если честно. Вечером спать - лай до одиннадцати. К слову, спать мы ложимся в десять. Участковый не реагирует. Честно, не знаю, что делать. 

  • Сожалею 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Дочь Луны сказал:

Не знаю, куда приткнуть вопрос. Соседи завели собаку. Вот уже сорок минут непрекращающегося лая. Уже зверею, если честно. Вечером спать - лай до одиннадцати. К слову, спать мы ложимся в десять. Участковый не реагирует. Честно, не знаю, что делать. 

Колонку в кастрюлю, кастрюлю к стене и Рамштайн на всю ночь.  Стебусь, если что.. но говорят действует:D.

Участковый только он, но его надо добить, пишите каждый день, вызывайте каждую ночь.  Очень сочувствую.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Дочь Луны сказал:

Честно, не знаю, что делать. 

Юля, поговори с ними спокойно. Скорее всего они и сами осознают проблему, но не знают как с ней бороться. Есть ошейники антилай, порекомендуй им купить.

Рамштайн к стене это метод обратить внимание соседей на проблему. Но заставить собаку замолчать - это воспитание собаки, работа, которую должны выполнить владельцы. 

У вас местный закон о тишине существует? Если нет, то ФЗ предусматривает снижение уровня шума с 21-00 до 8-00. Нужно писать заявление участковому. Если не реагирует - его вышестоящему начальству.

Изменено пользователем Пиначета
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моих соседей напротив 2 хаски, в квартире, да . В двушке. Но то что тут пишут про хаски, такого нет и  никогда не было. Когда у них был один, я даже долгое время и не знала, что у них собака, потому что он у них вообще никогда и никаких звуков не издаёт. Я его вообще случайно обнаружила, потому что встретила ю, когда они на прогулку выходили.

А второго они взяли щенком, спасли от усыпления. Но и он не воет и не лает в квартире.  Дело в воспитании, мне кажется.

От соседского  спаниеля больше лая и визга. 

Хотя младший хаски у них троль еще тот, когда они их выводят, то тот выходя на лестницу обязательно объявляет об этом звонким: "гав".  А еще он троллит всех собак в подъезде, спускаясь с 4 этажа, подходит к каждой двери и делает свой:" гав". Соседка его одергивает, конечно, но он лукавый, всегда улучает момент. 

Вот те заливаются в ответ. Весёлый парень, да еще и рыжий!:1eye: 

А людям всем он улыбается, никогда от него даже косого взгляда не было, не то что рыка, но я к нему конечно всегда тоже доброжелательно относилась, нравится мне его физиономия рыжая с голубыми глазами,  позитивный он.

Изменено пользователем Тутуська
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я живу на втором этаже. Аккурат подо мной молодой москвич купил квартиру для своего отца. Но дед ушел жить к даме, и парень здесь один. Он не женат, детей нет.

Живёт уже скоро два года. Часто мотается в Москву. 

Так вот. Только примерно через несколько месяцев я узнала, что у него собака (!). Красавец-хаски шесть лет (как он потом мне сказал). И то, если бы не увидела как он вышел с ним и пошел к своей машине, так и не узнала бы и дальше. 

Никаких звуков. Абсолютно. И мой старик молчит. Только если на улице загалдят порой его дружбаны, может "крякнуть" (у него так смешно получается : пуф) И всё. Один раз. Скажу : Кузя, молчать. 

А сейчас и говорить не надо. Он привык и не реагирует никак. 

А соседский вообще никогда, ни одного звука. Чудеса. 

Я однажды спросила: Он у вас хоть лает иногда?

- Лает, - ответ, - Но только не в квартире. 

Так что это только воспитание. Пёс очень спокойный, ухоженный, воспитанный, сразу видно: хозяин им много занимался.

Ну а мой то по природе молчалив да ещё и "хитрый лис". Как пришел больше года назад, сразу сообразил, как надо себя вести: и с кошками, и с нами, и в квартире. Жизнь была тяжёлая, знал, что-то не так - опять улица. И учить не пришлось. Покойный Фред ещё лапой на него мог махнуть. Только отпрянет от него и всё. Мол, маши, дед. Что ты знаешь о жизни, подушка диванная.

 Я удивлялась всякий раз. Немецкий пинчер. Охотник. И ни звука, ни ползвука. Вот это выдержка. 

Можно и поучиться у него терпению. Но соседский пёс меня поражает, конечно. Там вообще красавЕц во всём. 

Изменено пользователем Салют
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Дочь Луны сказал:

Соседи завели собаку. Вот уже сорок минут непрекращающегося лая.

Очень сочувствую, у нас тоже такая проблема. У соседской дочери йоркширский терьер, мелюзга такая, но звонкий как звонок, и характер сварливый. Дочь соседей замужем и живет отдельно, но иногда приезжает к родителям с ночевкой, или отдает собаку на несколько дней на передержку. О, тогда у нас весело, мы его слышим и днём, и ночью. На улице он тоже задира. 
 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А наш редко, но лает и подвывает во сне! :o

Наверное, переживает события предыдущего дня. Хорошо, что фаза быстрого сна у собак короткая , не долго "поёт". Но среди ночи пугает своими редкими серенадами. Соседи, правда, не жалуются :D. Когда был мелкий совсем и спали с ним на полу на матрасе, то помогало погладить и одеялком укрыть, теперь сам успокаивается. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.02.2021 в 11:58, лунтик сказал:
В 02.02.2021 в 07:59, Дочь Луны сказал:

Не знаю, куда приткнуть вопрос. Соседи завели собаку. Вот уже сорок минут непрекращающегося лая. Уже зверею, если честно. Вечером спать - лай до одиннадцати. К слову, спать мы ложимся в десять. Участковый не реагирует. Честно, не знаю, что делать. 

Колонку в кастрюлю, кастрюлю к стене и Рамштайн на всю ночь.  Стебусь, если что

У соседей собака. Живу в трехквартирном деревянном доме в середине. С одной стороны соседи спокойные, а с другой совсем не живут, только огород летом сажают и держат собаку.  Внешне похож на алабая. Лает и воет круглосуточно. Правда, сейчас постарел, перерывы делает. Ему скучно, никто с ним не то что не занимается, но даже и не разговаривает, не ласкает. Сидит на цепи, метра два. Хозяин приезжает раз в день, чтобы корма насыпать и воды налить. Ни вольера, ни будки. Угол в дырявом сарае в этом году кое-как утеплил и всё.

Так вот кому тут колонку ставить? Я и соседа редко вижу, он рано приезжает. Участковый придёт, а дальше что? Собаку деть некуда, в квартиру не возьмёт. Только усыплять?

Ладно, мы все привыкли, пусть гавкает и воет. Зато во двор чужие боятся заходить:P, там через забор(выгрыз доски) такая махина на полкорпуса вылезает:o, хоть и на цепи, но гостей приходится встречать-провожать. Да и по лаю сразу можно понять, чужой или свой пришёл. Охранник:rolleyes:

Изменено пользователем Юлемна
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень понимаю тех, кто страдает от соседского собачьего воя.

В городе живём в многоэтажке, у соседей за стеной собака - мы её не слышим, есть ещё в подъезде псины - все приличные, как на подбор, ни воя, ни лая, ни следов жизнедеятельности в подъезде.

На даче же есть парочка любителей завывать.

Семилетняя овчарка-полукровка на цепи у соседа через забор воет от скуки, когда хозяев нет дома - залезет на крышу будки, морду задерёт и "работает волком". Когда совсем меня достанет своими вокализами,  то ору ей из окна: "Герда, хватит уже! На место иди!" Она гавкнет, типа "слышу, слышу", загремит цепью, слезет вниз и нехотя шкандыбает в свой дом, оглядываясь. Я укрепляю её воплями "иди-иди, тебе говорю! и сиди там!" Она неглупая вообще-то, и меня слушает.

Второй "певец" - хаски Норд, живёт через пару участков наискосок. Этот "поёт" весело, с переливами, подгавкиванием - для души, как заводной - с утра до ночи с перерывом на пожрать и прогуляться. Радио "собачья жизнь", блин! Три года уже слушаем. Зимой-осенью, понятно, не слышно, а в теплые периоды, когда окна настежь - никуда не денешься. Хорошо, что издалека, не сильно слышно. Вроде, сейчас меньше выть стал, взрослеет, наверное. 

В сельских условиях этот вой как-то не сильно раздражает, а вот жителям квартир, когда собака воет за стеной, я очень сочувствую. Это никаких нервов не хватит целыми днями терпеть. Воющая собака хоть кого с ума сведёт. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×