Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость ALF

Собаки - это сволочи. Они воют...

Recommended Posts

Снегурушка

Вам сюда.

Берите с собой либо оставляйте кого-то дома с ней. Другого выхода у вас нет.

У нас была такая же проблема с пекинесом - это было мучение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурушка

Отведите собаку на тренировки. Приучайте не выть. Почитайте в интернете тренинги и работайте. Я понимаю соседей. Я сама собачница, но если вместо отдыха постоянные вопли и лай, тут не любая психика выдержит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Не увидела . Пойду каяться...

Миссис Дарси

Ей 6 лет. Боюсь её уже не воспитаешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурушка

Перенесли уже, не волнуйтесь smile.gif

Ей 6 лет. Боюсь её уже не воспитаешь.

Попробуйте.

А пару ей если? Другой породы? Хотя, если начнут орать на пару - вообще труба будет.

Кстати. До 23.00 вы имеете права творить у себя дома что угодно. И никто не имеет права вам сделать замечание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Я знаю что она у меня такая... На ночь мне и в ум не придет её одну оставить.

Завести вторую? А вдвоем взвоют? Вау.. Тут я уже сама спячу.

Вот как бы объяснить.. Пьяный сосед, пытающийся мне объяснить как я не права, на мой взгляд, значительно тоскливей воющей собаки.

А его предложение дать ему мой телефон, что бы он мне звонил, когда она воет, вообще "порадовало".

В принципе она не так уж и часто докучает соседям. Летом мы с ней живем на даче. Работаю я по сменам. Почти всегда дома. Если и оставляю её одну, так это часа на 2-3. Пока по магазинам хожу.

Интересно еще вот что. Постоянно проходящие ремонты(у нас многоэтажка) не мешают? А собака за двумя дверями так уж и беспокоит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурушка

Завести вторую? А вдвоем взвоют? Вау.. Тут я уже сама спячу.

А может ей кота в пару, ну или кошку, не принципиально. Котенка. Вырастит друга себе, уж кошки молчат хоть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурушка

У меня такса. Кошку она задушит.

Даже если котеночка, все равно не привыкнет к другу? Признаться удивлена, но я плохо породы знаю, у нас все дворяне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя ошибка

Даже если котеночка, все равно не привыкнет к другу?

Не привыкнет. Таксы они... ну они такие специальные собаки. Котенка жалко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя ошибка

Такса охотничья порода. У нее инстинкты. Если бы кошка была первой в доме - все бы вышло нормально. А брать малыша котенка, этой стареющей озорнице. Как только не угляжу - она и придушит.

Вот люблю её. А замучила она меня этими выходками. Пока кто то дома - спит или просто молча сидит. Лишнего и не пискнет. А как мы из дома, запросто устаивает спектакль - "вопли стенающей актрисули..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Йокшер, воспитанный до нельзя wink.gif, 6 месяцев бились смертным боем, или он, или я. Ну как-то так.

Зато сейчас.. Забыла ключи я дома, дверь вскрывать пришлось, уже почти открыли мастер говорит: там кто то есть! Я- да, там кто то есть! Этот кто-то терпеливо ждал маму под дверью и не мешал процессу МОЛЧА!

А вообще мне кажется, первое конечно воспитания прорехи, если собака так себя ведет!

Хотя подазреваю, что к таксам енто все не относится, все мои знакомые таксы с характером.

Так что да, надо таксе компанья, это выход. И да , может быть вторая такса wink.gif

Изменено пользователем Башня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тети раньше жила собака-подобрашка: терьер с когда-то жутко переломанной лапой. Звали зверюгу Бомжиха. cool.gif Ну, юмор у тети такой. Лапу, кстати, тетя и ее муж сами ей "собирали" в свое время, но ткани на тот момент уже отмерли, так что в итоге осталась такая костяная культяпка, слегка прикрытая сухой шкурой. Но Бомжиха на нее могла опираться хоть время от времени, правда в основном задорно прыгала на 3 лапах. Такая неунывающая зверюга была, позитивная!

Но все несчастья первых лет собачьей жизни никогда не забывались. Как же Бомжиха выла, когда тетя куда-то уезжала! crazy.gif Причем, наличие в этот момент дома еще кого-то ничего не меняло: собака все-равно стояла под дверью и выла-выла-выла. По полчаса, по часу! А потом замолкала, шла к себе на подстилку, ложилась и тосковала вплоть до возвращения хозяйки.

P.Ы. Собака после того, как ее подобрали, прожила долгую счастливую жизнь и попутешествовала по России-матушке поболе среднестатистического человека. smile.gif Умерла она в старости. Так что, она все-таки вытащила свой счастливый собачий билет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурушка

Может ей радио или телевизор оставлять включенными негромко.?. Ну чтоб имитация была речи человеческой.. Ей же банально одной скучно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курортозаложница

Попробую. Сегодня. Надо по магазинам пройтись - оставлю ей кино.

Мне в принципе на неё за 6 её лет соседи не жаловались. Вот только эта пьянь докапывается. Вот и мечутся мысли. Знаю что и собака может повыть. Но и сосед просто от тоски пьяной может причину общения искать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурушка

Вообще телевизор конечно на долгое время- рискованно. Ибо мало ли, что там.. Может ужастик какой начнется и еще больше собаку напугает. Тв - это на пару часов только если..

А вот радио на весь день- само то. Какую-нибудь популярную волну, в полгромкости..

У нас двумя этажами выше тоже собакевич завывал года два, от щенка.. Я как раз в декрете сидела - т е дома всегда.. Не для слабонервных конечно забава laugh.gif Но вроде вырос песик- поумнел, сейчас тихо..

У вашей возраст уже , значит ей реально просто скучно- дама с характером страдает smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моих родителей на третьем этаже воет собачка. Там всегда по несколько собак было, последний раз три. Всех брали из милосердия, все собы с трудной судьбой.

Три года назад умерла пуделёк, Шарик (маленький, похож на породистого, жесткошерстный и хвост купирован) выл пару месяцев. Потом вроде привык. А год назад женщина осталась с Шариком одна, умерла её мама. Работает соседка посменно, и дневные и ночные смены. И всё это время Шарик ночами воет. Непрерывно. Мы даже график соседки выучили.

Сначала бесило конечно, потом привыкли. Даже и не знаю, что с ним можно сделать, отдать на время смены ей некому. Учить его - так ему больше 10 ти лет уже. И брать кого то ещё соседка уже не хочет, говорит хочется спокойствия уже.

Мы на пятом этаже его слышим, а под нами семья с двумя близнецами полутора лет, как уж они там детей укладывают под вой не знаю. Их пёс мог днём тоже концерты закатывать, а как дети родились - тишь да гладь. Даже на дверной замок не лает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тут задумалась.(Курортозаложница навела на мысль).

Дело было когда этот"замечательный" сосед к нам переехал. Ранее утро. Не утрирую - 1 мая. Выходной у практически всех. И вдруг - звук перфоратора в 7 утра.

eek.gif Представили. В общем через 2 минуты около его дверей собралось несколько соседей. В том числе - соседка сверху, мамочка годовалой девочки. Этот "мен в подпити"(трезвого я его и не видела никогда) объяснил нам - что имеет право шуметь с 7 утра. По закону имеет. А что сегодня выходной, и тишина в доме, что мух слышно - его не волнует.

Так вот я о чем. Почему ни разу мне ничего не говорила эта девочка - мамочка малыша? Почему молчит соседка сбоку - пожилая пара за 70?

И почему, только этому слегка неординарному товарищу, желающему общаться, мешает моя собака?

Он периодически звонит в дверь - то ему коврик у моей двери не так постелен, то мешает пленка на моей двери, закрывающая дверь от ремонта идущего в подъезде.

Может он сам в приступе тяги к общению звонит в дверь? Ну а уж в такой ситуации моя "мадам" не смолчит, хоть все шокеры на ней испробуй.

Опять же - таксы "говорливы". Пока я дома - она молчит вообще. Я иногда забываю что она есть. Но если что не по ней...Туши свет. Например, поездки в машине на дачу она не переносит. Поэтому я знаю что она вытворяет.

Соседей спрашивала - мешает собака? Говорят что нет.

А этот "товарисчь..." - вчера вообще все нервы вымотал. Каждые 10 мин звонок в дверь, и поговорить...

cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурушка

А этот "товарисчь..." - вчера вообще все нервы вымотал. Каждые 10 мин звонок в дверь, и поговорить...

А вы полицию сразу при нём вызывайте и не сомневайтесь даже. Все соседи подтвердят, что к вам претензий не имеют, собака им не мешает. А пьяное мурло быстро успокоится. Не забудьте уточнить, что он к вам регулярно ломится и угрожает.

Моё мнение - он вас своей жертвой выбрал, и не отстанет, пока не дадите жёсткий отпор. А после полиции - быстро отстанет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот я о чем. Почему ни разу мне ничего не говорила эта девочка - мамочка малыша? Почему молчит соседка сбоку - пожилая пара за 70?

А давайте не будем путать круглое с мягким? То, что я молчала и не ходила ругаться к соседям сверху, у которых собака выла, пока они на работе - это не значит, что я в восторге, и даже не значит, что я буду подтверждать, что собака мне не мешает. Мешает. Только ругаться я не хочу - это все равно бесполезно. Куда они эту собаку денут, отдадут обратно? Или на работу ходить не будут?

Так что сосед может быть и неадекватен, безусловно. Но это не отменяет того факта, что собака воем может раздражать окружающих.

У нас конторы, которые занимаются дрессировкой, обещают, что даже шестилетку могут переучить - я своего хочу поводить, правда, не по поводу лая. Может, попробуйте прозвониться?

Да, кстати, у знакомой такса трехлетка и кошку в этом году взяли. Ничего, сосуществуют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурушка

Завести вторую? А вдвоем взвоют?

У меня собака тойчик и кошка. Ни та ни другая днем без нас ни лают, ни воют, ни скулят. Им не скучно вдвоем! Захотели - поиграли, захотели - спать вместе легли! Может - котенка до кучи взять? И постепенно приучить собаку к нему!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эверита

у знакомой такса трехлетка и кошку в этом году взяли. Ничего, сосуществуют

Я искренне рада за Вашу знакомую. Но боюсь как люди разные, так и собаки тоже. Если я не угляжу - кошку она разорвет. Крыс, кротов душит только так.

У нас конторы, которые занимаются дрессировкой, обещают, что даже шестилетку могут переучить

Звонила. У нас в городе таких контор нет. В соседнем - (час езды туда) сказали что поздно.

Шокер купить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Январская

У животных тоже есть характер. У меня коту было 5 лет в свое время. когда младшая сестра решила собачку завести- так ее кот затерроризировал- бил, кусал, драл. И не в присутствии людей- тогда терпел. А в их отсутствие.

Не каждое животное нуждается в животном. Здесь собаке скучно без человека, факт. Но возможно сосед ее еще и провоцирует. Одно то, что он пьяный подходит к двери, а собаки мало переносят запах алкоголя- уже может вызывать ее долговременное возмущение.

Вообще хорошая собака- хозяйственная. На хамство не молчит laugh.gif Даже когда одна дома laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурушка

У меня пёс раньше выл, если надолго оставляли, видимо боялся темноты. Теперь всегда оставляю ему телек на кухне включенный и свет в коридоре, если знаю, что дома никого не будет.

А относительно соседства с собакой - в доме моих родителей в соседней квартире держали боксера, жуткая злая псина. И я свое детство вспоминаю, только как в страхе поднималась по лестнице, озираясь на их дверь и перед тем как выйти из квартиры, смотрела в глазок, потому что соседи нарочно учили собаку лаять и кидаться на людей, никогда даже поводок ему не одевали. И в таком ежедневном стрессе я жила лет 10, пока не закончила школу и не уехала в другой город учится, потом боксер умер. Столько лет прошло, а я до сих пор помню эту оскаленную морду и свои трясущиеся коленки... бррр.

Это я к тому написала, что о соседях тоже надо иногда думать, не в лесу живем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шокер купить?

А чем это поможет?

Поймите, воющая целый день соседская собака - это реальная проблема для соседей. У Вас очень лояльные соседи, раз молчат. И даже если этот конкретный дядька сам не особо хорош, то проблему воя днем это не убирает.

Получается, что собака Ваша плачет днями не первый год? И до появления соседа-дебошира "всех все устраивало"?

Соседа-то Вы все равно не устраните, придется как-то решать вопрос с тем, как быть дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курортозаложница

Не каждое животное нуждается в животном.

Брать в дом другое животное, "чтобы не скучно было" - далеко не для всех и не для каждой породы подходит. Собаки днем без хозяев очень многие скучают и воют, без этого, увы, редко обходится. И реагируют на любой шорох лаем - тоже практически все!

Есть люди терпеливые и понимающие, которых ДНЕМ не раздражает вой или лай собаки, как шум машин или другие городские шумы, а есть люди, которых вообще всё и все вокруг раздражают, не только собаки. На них вообще не угодишь - то дети плачут, то громко телевизор работает, то сильно мясо отбивают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×