Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость ALF

Собаки - это сволочи. Они воют...

Recommended Posts

Ну не знаю как кому а мне и моей дочери ни лай ни вой не мешают, а вот за громкую музыку точно бы убила ranting.gifranting.gif , и неважно в какое время суток, у меня днём ребёнок спит, да и я после суток отсыпаюсь и муж тоже после суток

Жена Шумахера

да нет автор не язык потерял, он свою тему потерял, её ж перекинули с другой рубрики, судя по третьему посту biggrin.gif

Изменено пользователем Shicoto

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какая радость, что у меня собака не воет! laugh.gif а то нашелся бы сосед , любитель музыки, поубивали бы друг друга.

У меня бабуля с дедом делали так ( у них был песик кокер, котррый выл!!!), уходя они ему включали радио. Пес был старый и ему было не в домек, что он один! smile.gif НУ болтает кто-то , он и спит дальше!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно, что включает автор этого злобного топика, если сабБуфера в природе не существует. Как правило есть сабВуферы.....

по теме: афтар, выпей йаду, тогда тебе будет тихо-тихо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрная икра

Извините за оффтопик,я сначала тоже так подумала.Потом в поисковике набрала именно саббуфер.Именно это слово в музыкальном значении он мне выдал. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно, что включает автор этого злобного топика, если сабБуфера в природе не существует. Как правило есть сабВуферы.....
Это он путает названия пород wink.gif

по теме: афтар, выпей йаду, тогда тебе будет тихо-тихо...
Или, еще лучше, дай собачке...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас где-то за стеной лает собачка. Так заунывно по нескольку часов кряду.

Гаф - аф - аф! Первый ГАВ громко, остальные по снижающейся. ГАФ - аф - аф... И снова и снова Гаф - аф - аф... Видимо, когда хозяин отсутствует, пёс заунывно Аффкает... Не то, чтобы мешает, но как-то тоскливо от его аффов становится.

Но почему-то ни разу не приходило в голову ни приструнить хозяина, ни пожаловаться участковому. Это же животное. Хоть и умное, но со своими эмоциями. Посочувствуешь невидимому одиночке и занимаешься своими делами. Чуть погромче телевизор, если включен. Или отвлекаешься на более нужные занятия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Над нами лаяла и выла собака.Порода восточная овчарка.Каждое утро она будила ребенка,днем не давала спать.Иногда хозяйка приезжала ночью,поэтому сами понимаете она лаяла и ночью.Это невозможно было переносить:такое впечатление,что собака у тебя в комнате.На мои просьбы она стала ночью включать громко телевизор.Я ее просила,чтобы она собаку не пускала в комнату(оставляла в коридоре).Так лай был тише.Она мне сказала,что ей жалко двери(раздерет).Хоть я и люблю животных,мечтала,чтобы эта псина сдохла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю я собак.

НО! Если псина мешает окружающим, прибить могу и животинку и хозяев ranting.gif

В Евпатории мы снимли квартиру на первом этаже(о котах и кошках транзитом проносящихся через кухню и съедающих ужин - отдельная история wink.gif ), так вот, напротив окна нашей спальни церковь, при ней несколько псин внушительных размеров. Е мое! Ровно в 6 утра они начинали лаять. Беспрерывно, соблюдая интервалы(наверное кто-то у них за дережера) часов до восьми!!!

Очень хотелось уметь стрелять wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как он ведет себя, когда я на работе, вообще не знаю

вот и у моей мамы такса, и как он себя ведёт - неведомо..

оставляли его одного только днём, на пару часов, соседи не жаловались (может и шумел, но днём звуки "затёрты")

если и выяснится, что он воет ohmy.gif то сделать уже ничего не сможем, собачке семь лет - поздновато для перевоспитания..

раз уж тут все такие подкованные, объясните как научить собаку не выть в отсутствии хозяина? bot.gif

мне однажды попалось в книжке по воспитанию щенков:

"хозяин выходит из квартиры (комнаты), собака на поводке, поводок протянуть под дверью.. чужой человек (которого собака ни разу не видела, ни нюхала!!!) должен затаиться под дверью, как только собака залает/завоет резко дёрнуть за поводок" опыт повторить..

ересь какая-то, от одного прочтения дурно..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

look

раз уж тут все такие подкованные, объясните как научить собаку не выть в отсутствии хозяина?

На днях я покупала очередную порцию питания своей собаке и увидела "антилай-антивой-ошейник". Как только собака издаёт звук, ей достаётся струя воды в нос wink.gif . Покрутила это чудо в руках, подумала. Цена 100 Евро.

Интересно послушать специалистов, действительно ли помогает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно послушать специалистов, действительно ли помогает?

Помогает!!!

Проверено на ризене.

И у заводчицы нашей несколько сук на нем воспитаны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

О, вот и решение проблемы, значит, найдено smile.gif. И стОит не дороже нервов wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

look ! То что вы описали это не ересь ,это один из методов дрессировки.Таким способом проверяют насколько собака готова защитить хозяина и его жилище! А по по поводу того ,что собака воет...Не бывает глупых собак бывают глупые хозяева!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yuna

Неужели так сложно,просто поговорить?

Е-МОЕ! Если бы это могло решить проблему!!!! Под нами живет немецкая овчарка. Он ВСЕГДА, когда один дома, лает и воет не только днями, но и ночами тоже!!!! Думаете, мы не пробовали разговариваривать с хозяевами?!?! Да за эти шесть лет, что мы живем в этом доме, мы с ними вели беседы на эту тему уже раз двести!!! ranting.gif И каждый раз беседы проходят по одному и тому же сценарию: сначала искреннее удивление, затем глаза в пол - и в ответ тишина... Иногда они пробуют оправдываться, мол что мы можем с ней сделать? А как быть нам, если мы периодически по утрам просыпаемся под этот басовитый безостановочный лай и в выходные дни тоже не знаем куда от него деваться?! ranting.gif

Я не оправдываю ответных действий ALF, иначе мы бы тоже так поступали. Но мы понимаем, что вокруг живут люди, которые не виноваты в том, что придурки со второго этажа не смогли воспитать своего пса.

Но, честное слово, временами очень хочется взять в руки ружье и gun_rifle.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

честное слово, временами очень хочется взять в руки ружье
Ну зачем так жестоко? Может просто отравить собачку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вспомнила историю..

наша бабушка уже старенькая, ходит по квартире с палочкой, руки уже слабенькие, слышит плохо..

собака всегда лаем оповещает наш приход, когда только ключ в замке проворачиваем - бабушка слышит лай у двери и идёт нас встречать..

а таксы лают как "взрослые", многие знакомые, впервые услышав нашего таксика, считают, что у нас серьёзная собака laugh.gif

в тот день всё так и было

собака залаяла, бабушка ещё засомневалась, что рановато мы с работы вернулись, но пошла к двери.. спрашивает: "Кто?", молчат (мы всегда громко отвечаем)

собака крутится под ногами, с той стороны молчат, но продолжают открывать замки..

смекнула бабушка, что дело - табак!

стала замки закрывать; пока она слабенькими ручками, еле стоя, один закроет - грабитель второй замок откроет; долго бы они так в "гляделки" играли, пока кто-то из соседей этого ranting.gif не спугнул!!

вернувшись с работы, застали мы бабушку в коридорчике, обессиленную и зарёванную..

в этот день две квартиры в нашем подъезде ограбили!!

самое страшное, что грабитель знал куда лез - не получил бы отпора от бабушки и маленькой таксы..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну зачем так жестоко? Может просто отравить собачку?

а разве это не одно и то же?! Пулей жестоко, а отравой - в самый раз, пусть помучаеЦЦа ещё псина smile.gif . Очень мило, гуманно music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

витма

а к участковому обращаться не пробовали? Жалобу например написать

Guest

гуманист (ка) блин ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

helena

Таким способом проверяют насколько собака готова защитить хозяина и его жилище!

совет в книге был "как отучить собаку выть/лаять в отсутствии хозяина", а не на охрану..

тогда я вообще ничего не понимаю blink.gif

про ошейник со струей впервые слышу, а что делали, как воспитывали когда его не было?

и что делать со взрослыми собаками? "стоять", "сидеть", "фу", "нельзя" и др. этому мы его научили, а про вой-лай - нет!! не было необходимости, да и в голову как-то не пришло в своё время, собака всегда была в обществе людей biggrin.gif

Радуга

к участковому обращаться не пробовали? Жалобу например написать

если соблюдать закон о тишине, тогда давайте и на кричащих младенцев писать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

look

а давайте не смешивать в кучу собак и младенцев? У самой три собаки, но окружающих тоже уважать надо wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала название темы. "Собаки, это сволочи. Они воют". Да, а еще они гавкают, испражняются и кусаются. Но все это недостатки в воспитании, допущенные самими хозяевами. А еще есть собаки поводыри и розыскники. Которые спасают жизнь людей. Тоже, кстати воют и гавкают.

Может просто отравить собачку?

Ага, а заодно и хозяев. С такими призывами мы скоро дойдем до смертоубийства всех тех, кто нам просто не нравится.

Что-то, кстати, давно не видно самого АВТОРА этой ветки. Было бы здорово, если он пошел реализовывать те советы, что ему дали уважаемые форумчане.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радуга

я уважаю, потому что сама живу в многоквартирном доме и трепать нервы старушке-соседке не буду, из-за того, что её бульдог по ночам скулит под моей спальней..

не буду жаловаться на соседских детей сверху, когда они плачут и бегают..

зная, как наша доблестная милиция реагирует, например, на семейные драки или шумных соседей-алкоголиков, бесполезно писать жалобы..

а если к закону о тишине, то к автору ветки этот закон можно применить в первую очередь wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радуга

почему сразу трепать, а поговорить?

потому что будет "кольцевая" laugh.giflaugh.gif

- Ваша собака воет?

- А что я могу сделать?

- Ну не знаю, сделайте что-нибудь..

- Что? собака старая, корректировать поведение поздно, а что уж тут говорить о дрессуре! Усыпить?

у нас люди не понимают и включают громко музыку, бесконечные ремонты, громко орущий телевизор, пьянки под окнами..

их тоже усыпить? потому что курс дрессировки не прошли? unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

look

ну не знаю, может я как-то так объясняю, но меня понимают biggrin.gif А может собашек моих бояться, насмотревшись телевизора?. Я стараюсь как то не мешать другим, но и от других хочу того же. У меня у соседей и сверху и снизу дети, так стараемся найти копромис, я же не прошу от них невозможного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×