Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лексевна

Джинсы. Джинсовые куртки. И все из джинсовой ткани

Recommended Posts

Только что, Лось Анджелес сказал:

Неправда ваша. У меня плечи узкие, грудь 85Е, таз широкий - типичная груша, но джинсовку купила и ношу с платьем. Приталенную, с добавлением спандекса, вроде, в общем, она тянется и сидит как родная. И цвет лиловый. Размер 2ХL.

Приталенная! В этом и соль. Честно, таких не видела, да еще чтобы тянулась!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лось Анджелес сказал:

Неправда ваша. У меня плечи узкие, грудь 85Е, таз широкий - типичная груша, но джинсовку купила и ношу с платьем. Приталенную, с добавлением спандекса, вроде, в общем, она тянется и сидит как родная. И цвет лиловый. Размер 2ХL.

Грудь 90-95К, плечи узкие, бедра меньше верха на несколько размеров, джинсовка вообще не сидит.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Предчувствие весны сказал:

У вас размер 50+?

Поменее, 46, грудь 80АА,  но тоже не Дюймовочка и не юная Фея.

Изменено пользователем Верхотура

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Предчувствие весны сказал:

Приталенная! В этом и соль. Честно, таких не видела, да еще чтобы тянулась!

Я видела у подруги. И видела в Хабаровске в прошлом году на рынке)). Но пожалела 4500 и торопилась ещё. Именно женственная, немного тянется, приталенная, по фигурке, очень стройнит такая модель. Стразики на ней были (в меру).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Предчувствие весны сказал:

Приталенная! В этом и соль. Честно, таких не видела, да еще чтобы тянулась!

У меня тоже приталеная и тянется, спандекс в составе. Купила в том году. Правда покупала через интернет и вот поначалу  не обратила внимания на состав, я рассчитывала как раз что тянуться она не будет (все таки какие мы все разные:)). Брала на Амазоне немецком. Размерный ряд правда был небольшой, больших размеров не было (я просто не знаю какой у вас размер). Чую, что эти джинсовки есть на Алиэкспресс. Ибо не скажу, по джинсовке этой, что там качество прям немецкое:D

 

О, вот и нет, я не угадала. Сходила ради интереса глянула. В Турции сделана джинсовка моя.

Изменено пользователем Случайно заглянувшая
Дописала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Верхотура сказал:

Поменее, 46, грудь 80АА,  но тоже не Дюймовочка и не юная Фея.

Юная-юная. И грудь миниатюрная. Помните"В джазе только девушки" реплику героини Мэрилин Монро про маленькую грудь? Так это пятидесятые, когда никакого спортивного стиля в моде, никаких джинсовок.)))

Мне и в 44 размере с третьим размером груди было очень непросто подобрать блузки. А еще и плечи узкие. Совсем ой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Предчувствие весны сказал:

Джинсовки хорошо смотрятся на широкоплечих и короткоспинных. Если плечи узкие, а грудь большая, то джинсовка будет как с чужого плеча. И джинсовки размера 60+ - это уже грубая роба.

Мне тоже нравятся джинсовки на платье. На других.))

Нифига не роба. Джинсовка Улла Пупкен, размер 62, куплена новой за копейки в секонде. Плечи узкие, грудь большая, джинсовка чуть приталена, на спине красивые изгибы строчек, длина чуть ниже талии. Ношу и с платьями/кедами, и с джинсами. От мужских джинсовок отличается именно приталенностью, там не перепутаешь. Хочу ещё светлую в секонде поймать, не хочу пять тыщ отдавать за неё в обычном магазине)) И я её поймаю! 

Фото удалила. Если что - при случае размещу в теме про большие размеры.

 

 

Изменено пользователем Игра слов
  • Нравится 12
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Игра слов, мы в терминах разошлись. Для меня это легкая куртка "под джинсу". А джинсовка - это мужского покроя короткая курточка из настоящей джинсы с накладными карманами.)) Они вполне бюджетны.

А то, что у вас - это прекрасно и замечательно (я бы не отказалась), но автору явно не по карману.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Игра слов сказал:

Нифига не роба. Джинсовка Улла Пупкен, размер 62, куплена новой за копейки в секонде. Плечи узкие, грудь большая, джинсовка чуть приталена, на спине красивые изгибы строчек, длина чуть ниже талии. Ношу и с платьями/кедами, и с джинсами. 

Просто супер! Респект Вам!

Изменено пользователем allur
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Предчувствие весны сказал:

@Игра слов, мы в терминах разошлись. Для меня это легкая куртка "под джинсу". А джинсовка - это мужского покроя короткая курточка из настоящей джинсы с накладными карманами.)) Они вполне бюджетны.

А то, что у вас - это прекрасно и замечательно (я бы не отказалась), но автору явно не по карману.

Ну да, настоящая джинса с накладными карманами). Просто фасоны разные бывают. Мужские на женской фигуре смотрятся только тогда, когда у женщины фигура статуэточки) А всем остальным - женские приталенные.

IMG_20210712_175149.jpg

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Игра слов платье очень красиво сидит! 

Джинсовки - все же для юных тонких девчонок, где оно мешковато и дерзко на узких плечах болтается. 

Для девушек после 25 не годятся, есть варианты красивых и стильных пиджаков и прочих кардиганов. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Интеграция сказал:

@Игра слов платье очень красиво сидит! 

Джинсовки - все же для юных тонких девчонок, где оно мешковато и дерзко на узких плечах болтается. 

Для девушек после 25 не годятся, есть варианты красивых и стильных пиджаков и прочих кардиганов. 

Да не, нормально смотрится и на крупных, и на "старых" дамах (женские модели) - главное, модель, размер и цвет подобрать удачно. Ну и остальную одежду под эту джинсовку)) тем более, они в моде уже второй сезон.

Screenshot_20210712-181711.png

Изменено пользователем Игра слов
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, allur сказал:

Так устроит? Или поменьше сделать?

Я поправила. 

1 час назад, Интеграция сказал:

Для девушек после 25 не годятся, есть варианты красивых и стильных пиджаков и прочих кардиганов. 

Не могу сказать, что в обмороке, но сильно изумлена. Мне дочь прислала джинсовую курточку ( Леви Страус), а мне, на минуточку, через два года шиисят. Ношу. Выбросить?

  • Нравится 18
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Фея хлебных крошек сказал:

Не могу сказать, что в обмороке, но сильно изумлена. Мне дочь прислала джинсовую курточку ( Леви Страус), а мне, на минуточку, через два года шиисят. Ношу. Выбросить?

Я - не изумлена, я от этих слов уже десять минут :lol_1: не переставая.

Вам хоть дочь прислала. А я посмела сама купить. И ношу ведь. Хотя и под «сраку» лет:D

Может это, раз уж так случилось, устроим публичное онлайн сожжение наших джинсовок? А то ишь чего удумали, джинсовки носить:lol_1:

Ой, я не могу:lol_1: Одни Юдашкины и Версаче собрались.

 

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Случайно заглянувшая сказал:

Может это, раз уж так случилось, устроим публичное онлайн сожжение наших джинсовок? А то ишь чего удумали, джинсовки носить:lol_1:

Щаззз! Она мне родная уже за 16 лет, все командировки со мной. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Верхотура сказал:

Щаззз! Она мне родная уже за 16 лет, все командировки со мной. 

Вам эксперт по моде что сказал?:D После 25 ни-ни. Выполняйте! Представляете, что о вас думают окружающие, когда вы надеваете эту джинсовку? Что вы - престарелая профурсетка из села. 
 

 Так что сожгите публично и прикупите себе…пиджачок:D

 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Фея хлебных крошек сказал:

Не могу сказать, что в обмороке, но сильно изумлена. Мне дочь прислала джинсовую курточку ( Леви Страус), а мне, на минуточку, через два года шиисят. Ношу. Выбросить?

Я тоже в шоке. Я дама в  теле и возраст 50+. В прошлом году купила розовую тонкую джинсовку, короткую. Невозможно хорошую, я прям влюбилась в неё.  Таскаю ее в хвост и в гриву, все спрашивают где купила. 

Волосы пыталась отпустить, в 47-48 лет. Получилась именно престарелая русалка, увы. Теперь только стрижка. Но дуля на голове это за пределами моего сознания, честно. 

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Нравится 13
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Я тоже в шоке. Я дама в  теле и возраст 50+. В прошлом году купила розовую тонкую джинсовку, короткую. Невозможно хорошую, я прям влюбилась в неё.  Таскаю ее в хвост и в гриву, все спрашивают где купила. 

А где купили? :brows:

Я в розовую джинсовку тоже влюблена. В любую!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Фея хлебных крошек сказал:

Блин... Я теперь тоже хочу розовенькую. У меня только белая и синяя. 

А я теперь хочу те розовые вязаные кеды, которая отвергла автор. Прям заболела ими. 

Веточка определённо полезная. :thumbsup:

4 минуты назад, Игра слов сказал:

А где купили? 

В магазине польской одежды. Самый обычный невзрачный с виду магазин.

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Случайно заглянувшая сказал:

я посмела сама купить. И ношу ведь. Хотя и под «сраку» лет:D

Может это, раз уж так случилось, устроим публичное онлайн сожжение наших джинсовок? А то ишь чего удумали, джинсовки носить

Вы это, подождите джинсовки жечь-то. Авось пригодятся. Я, например, свою очень люблю и ещё долго носить планирую.

1 час назад, Беломорканал сказал:

джинсовка на платье. Тоже не для всех. Лично я не надену - и не нравится как смотрится и ощущения не люблю, когда джинса на голые руки брррр. Царапает, трёт, тепла от неё никакого, красоты тоже (для меня) просто ходишь, как в мешковине, просто потому что это типа модно.

А вы точно про джинсовую куртку (в женском варианте - приталенный джинсовый жакет) пишете? Потому что моя курточка не жмет, не трёт и тепло от неё вполне. Самое то на летнее платье с кроссовками.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еле нашла, куда ушло обсуждение, увидела только в фотоветке очередной флеш-моб "мне за дцать лет, ношу джинсовку" и вопросы кто тут пытается запретить ношение этой одежды.

18 часов назад, Случайно заглянувшая сказал:

Вам эксперт по моде что сказал?:D После 25 ни-ни. Выполняйте! Представляете, что о вас думают окружающие, когда вы надеваете эту джинсовку? Что вы - престарелая профурсетка из села. 

Хамить и стебаться над моим постом не стоит. Во-первых, я себя в эксперты не записывала, написала лишь свое скромное мнение.

Джинсовка классическая в моем понимании - это тяжёлая плотная куртка с карманами и прочими "навесами", и на мой взгляд - действительно молодёжная одежда (кстати, про классические косухи я того же мнения). 

Розовые/приталенные/тонкие "джинсовки" это уже одежда типа "а-ля джинсовка", опять-таки сугубо на мой взгляд.

И ключевое было не возраст, к которому прицепились, а "тонкие-звонкие" девчонки. Джинса что вверху, что внизу утяжеляет габариты, и на женщинах в теле я НИ РАЗУ не видела стильно сидящую джинсовую куртку или классические синие джинсы.

Очень понравился образ @Кисюга , но там в целом очень гармонично подобрана вся одежда и прическа/макияж в едином стиле + стройное спортивное тело + завидная лично для меня разница между цифрой в паспорте и тем, как женщина молодо выглядит. И джинсовка там классическая, кстати, а не короткая курточка под джинсу, например. 

В целом, можно ещё запустить флеш-моб моб косух, коли я о них упомянула, обзывать меня экспертом и тому подобными эпитетами - даже мысли не было кому-либо запрещать что-то носить. В теме, с которой все началось, вроде как никто себя в эксперты не назначал, а просто писал мнение о стиле одежды автора, давал советы, но прочитав такое же мнение обывателя все дружно оскорбились и начали доказывать, что советчик смешон, всем все идёт и носиться данная одежда будет и далее. Конкретно для автора, @Елена Наумова , джинсовка любого формата вряд ли подойдёт, а о ней, в общем-то речь и шла, а не о тех, кто демонстрирует как он прекрасен в джинсе вопреки мнению "эксперта". 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Интеграция сказал:

Хамить и стебаться над моим постом не стоит. Во-первых, я себя в эксперты не записывала, написала лишь свое скромное мнение.

Если это было ваше скромное мнение, то вы в своём посте забыли начать с «А я думаю, что…или «По моему скромному мнению..» 

Тогда и не возникло бы ощущение некоей безаппеляционности:) 

Меня лично - ваши слова не задели, улыбнули просто, я аж дважды перечитала вот это ваше мнение, потом сопоставила с тем, что джинсовки с прошлого года вошли снова в моду, потом прикинула у скольких дам в той теме они есть - эти джинсовки (и какое количество их вожделеет), и сколько дам из присутствующих там имеют возраст менее 25-лет. 
 

Сейчас такое время наступило, что женщины носят всяко-разно, ну вот просто кто и что хочет и почти всё уместно:) Канонов особых и нет. И это здорово:)

 

Но главное, вы знаете мне нетрудно извиниться перед вами, если вы сочли мои слова хамством и глумом. Действительно нетрудно, потому что я и не собиралась ничем таким заниматься. Поэтому извините великодушно меня, ежели я затронула тонкие струны вашей души (получилось слишком патетично, но это в силу того, что я много читаю):)

Изменено пользователем Случайно заглянувшая
Редактирую, потому что забыла извинения:)
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Случайно заглянувшая сказал:

Если это было ваше скромное мнение, то вы в своём посте забыли начать с «А я думаю, что…или «По моему скромному мнению..» 

Тогда и не возникло бы ощущение некоей безаппеляционности:) 

По-моему, никто в теме, из которой мы пришли сюда, не начинал посты с указанных вами фраз. Да не суть. 

16 минут назад, Случайно заглянувшая сказал:

Сейчас такое время наступило, что женщины носят всяко-разно, ну вот просто кто и что хочет и почти всё уместно:) Канонов особых и нет. И это здорово:)

Я согласна с вами. Лет пять назад надень чёрное платье с белыми кроссовками, например - все у виска крутили бы, а сейчас тренд, и смотрится вполне круто. 

Я специально в своём посте уточнила, что не возраст ключевое, а тип фигуры и общий имидж. 

17 минут назад, Случайно заглянувшая сказал:

Но главное, вы знаете мне нетрудно извиниться перед вами, если вы сочли мои слова хамством и глумом. Действительно нетрудно, потому что я и не собиралась ничем таким заниматься. Поэтому извините великодушно меня, ежели я затронула тонкие струны вашей души (получилось слишком патетично, но это в силу того, что я много читаю):)

Да я не с целью выбить у вас извинения, но раз вы их принесли - спасибо и вам за шаг навстречу :)

Со струнами все в порядке, особых потрясений нет. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Интеграция сказал:

Конкретно для автора, @Елена Наумова , джинсовка любого формата вряд ли подойдёт, а о ней, в общем-то речь

А здесь конкретно о джинсовках. И речь об указанном участнике без его присутствия явно не в формате ветки. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Интеграция сказал:

Я согласна с вами.

Тогда мир, дружба и жвачка:)

19 минут назад, Интеграция сказал:

Да я не с целью выбить у вас извинения, но раз вы их принесли - спасибо и вам за шаг навстречу

Ну я реально прочитала ваше сообщение как безаппеляционный вариант и улыбнулась:) Ну и предложила сжечь джинсовки по-приколу, а не с целью нахамить или ещё что. Но не исключаю того момента, что и вы могли прочитать мое сообщение в негативном совсем уж ключе (всё таки интонации и улыбки не слышно и не видно), поэтому и извинилась:wub:

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×