Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лексевна

Джинсы. Джинсовые куртки. И все из джинсовой ткани

Recommended Posts

В 13.07.2021 в 13:09, Интеграция сказал:

увидела только в фотоветке очередной флеш-моб "мне за дцать лет, ношу джинсовку"

Поскольку флэш-моб начала я, хотела бы объясниться. Цели уязвить лично вас не было, а вот повод показать свежекупленную куртку и чутка пококетничать, показался подходящим. 

За лестные слова в мой адрес - спасибо, прямо-таки захвалили. 

Что до 

В 13.07.2021 в 13:09, Интеграция сказал:

на женщинах в теле я НИ РАЗУ не видела стильно сидящую джинсовую куртку или классические синие джинсы.

Позвольте не согласиться. Классика - скорее да, но джинса тем и хороша и за то и любима, что имеет массу вариаций, в любом стиле. И можно подобрать модель, хоть и не каноническую, способную украсить практически  любую фигуру. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Кисюга сказал:

Позвольте не согласиться. Классика - скорее да, но джинса тем и хороша и за то и любима, что имеет массу вариаций, в любом стиле. И можно подобрать модель, хоть и не каноническую, способную украсить практически  любую фигуру. 

Причем это можно отнести к любой одежде из денима - курткам, джинсам, юбкам, шортам. И тут важна ткань и определенный стиль, а фасон - это уже вторично. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.07.2021 в 13:09, Интеграция сказал:

Конкретно для автора, @Елена Наумова , джинсовка любого формата вряд ли подойдёт, а о ней, в общем-то речь и шла, а не о тех, кто демонстрирует как он прекрасен в джинсе вопреки мнению "эксперта". 

Меж тем у нее есть джинсовый плащ, как было сказано и в целом автору плевать пойдет или нет ей что-то. Надевает и идет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.07.2021 в 18:06, Интеграция сказал:

Для девушек после 25 не годятся, есть варианты красивых и стильных пиджаков и прочих кардиганов. 

Ну уже все высказались, я понятное дело пришла к шапочному разбору:idiot:, но 5 копеек таки вставлю. 

Я мадама весьма упитанная и старше даже 35. Для меня джинсовка это не из серии кардиган и пиджак, а что-то ближе к ветровке, но более плотная. Поэтому замены ей просто не вижу. Кто там что сказал (без обид! не к вам лично! а просто по этой теме), мне пофиг. Носила, ношу и буду носить. Скорее всего, я при этом далеко не икона стиля, но главное мой комфорт. Более того, специально для прогулок с собакеном, с целью много карманов, немарко и особенно  распугивания местного населения, сшила себе куртец из старых джинсов, сделала на нем кучу цветных строчек и приделала много разных нашивок, какие были, в общем изделие рукожопно, но панки лопнут от зависти:biggrin:. Зато при этом все поставленные цели успешно выполнены:bb:.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дануна сказал:

в общем изделие рукожопно, но панки лопнут от зависти

А показать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Кисюга сказал:

А показать?

Я дремучий медведь, мне ужасно стыдно, но я до сих пор не умею выкладывать фотки:no:.

Но может это и к лучшему -я бы завалила форум своей добычей из секонда, видами природы и фото из серии "ах как умильно мой котик лижет лапку":idiot:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто носил джеггинсы? Что это за зверь?  Насколько это удобно и практично? Или совсем не стоит заморачиваться?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Девочки, а кто носил джеггинсы? Что это за зверь?  Насколько это удобно и практично? Или совсем не стоит заморачиваться?

 

Ну, это типа, как гамаши, только из джинсы. Штаны в облипку. Я люблю такое :)

Леггинсы и джинсы = джеггинсы.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, сиреневое счастье сказал:

кто носил джеггинсы?

Я в 90-е носила. Джинсы- стрейч. Удобно ( если джинсы для вас- удобно) и практично. Мягко и в облипочку.

Не думала, что это актуально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Люшень сказал:

Не думала, что это актуально.

Нет, не актуально. При этом такая одежда, коли уж выбрали, предполагает закрывать паховую область, что существенно снижает выбор комплектов одежды к этим джеггинсам. 

А уж удобно? Вам и Стелле, полагаю, удобно, если фигура близка к модельной - вполне удобно, да, они сидят, как вторая кожа (ну, должны в идеале). Если же есть животик, или вы яблочко, об удобстве можно забыть.

Я же тоже носила их в нулевых, когда это было прям огонь, помню, Единственное удобство, пожалуй, в то время - можно было зимой носить с сапогами. Но сейчас и это - китч.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Люшень сказал:

Я в 90-е носила.

А я в 90 не носила, я вообще их не помню почему-то в те годы. Зато с удовольствием ношу  сейчас. Хотя фигура все дальше от идеальной, и животик в наличии. Да, в холодное время предпочитаю с сапогами тоже, наплевав на то, что сейчас это китч.

Тем более сейчас есть из джинсовой ткани стрейч, смотрятся как джинсы, но без молнии, которая порой мне и дышать мешает. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Папирус сказал:

более сейчас есть из джинсовой ткани стрейч, смотрятся как джинсы, но без молнии, которая порой мне и дышать мешает

Сейчас, по-моему, уже все бренды, шьющие одежду сайз плюс, отказались от молний в поясных изделиях, все идёт на эластичной ленте, и брюки, и юбки. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Папирус сказал:

А я в 90 не носила, я вообще их не помню почему-то в те годы. Зато с удовольствием ношу  сейчас. Хотя фигура все дальше от идеальной, и животик в наличии. Да, в холодное время предпочитаю с сапогами тоже, наплевав на то, что сейчас это китч.

Тем более сейчас есть из джинсовой ткани стрейч, смотрятся как джинсы, но без молнии, которая порой мне и дышать мешает. 

Я же никому не запрещаю носить. Меня спросили - актуально? Я ответила. 

Раньше не было такого изобилия ботинок и зимних кроссовок, а чаще всего (да, те самые 90-е и нулевые) - одни сапоги на сезон. Вот и приходилось заправлять джинсы и брюки, конечно, со стрейчем это было удобнее проделывать. Сейчас такая необходимость отпала.

И да, у  меня "животик" и вес попер в после 30, примерно когда и выкинули эти джеггинсы на рынок. По крайней мере, тогда я их и купила себе, несколько пар. Поэтому говорю лишь про себя - неудобно. Они на резинке. И если пока ходишь - норм, только села, животик надулся, резинка - брык - сползла. Приходилось еще ремнем утягивать - тот еще комфорт. Но между джинсами с заниженной талией (тоже из того времени) и этими недоджинсами, да оба хуже, по честноку. И да, боже, носила же с водолазкой  или коротеньким кардиганчиком в духе того времени. Все "хозяйство" на виду, ужас-ужас. Тканюшка там эта - очень тоненькая, и все анатомические подробности, пардон, обтянуты. Ну такоэ. Позже уже догадалась купить туничку до середины бедра, потом еще одну, так повеселее пошло. 

34 минуты назад, Урия Гип сказал:

Сейчас, по-моему, уже все бренды, шьющие одежду сайз плюс, отказались от молний в поясных изделиях, все идёт на эластичной ленте, и брюки, и юбки. 

Да, сейчас хошь джоггеры, хошь спортивные, хошь классика, хошь палаццо - все можно на резинке, и выглядит норм. Да и джинсы, если по размеру, нигде не давят, вполне удобно с любой фигурой. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, сиреневое счастье сказал:

Девочки, а кто носил джеггинсы? Что это за зверь?  Насколько это удобно и практично? Или совсем не стоит заморачиваться?

Ушли давно. Их продают аж в "магазинах на диване" вместе с войлочными сапогами и овощерезками.:D Да и мало кому идут.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Думка сказал:

...И да, боже, носила же с водолазкой  или коротеньким кардиганчиком в духе того времени. 

@Думка, да вы во всех нарядах, на мой взгляд, красотка!

А я и правда вспомнила, были тогда эти лосины, из тонюсенького трикотажа, "разрисованы" как джинсы, как я про них забыла. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Папирус сказал:

А я и правда вспомнила, были тогда эти лосины, из тонюсенького трикотажа, "разрисованы" как джинсы, как я про них забыла. 

Нет, там была типа даже "джинса", не трикотаж, а тонкий хлопок, видимо, щедро разбавленный лайкрой или чем там, для тянучести. На моих даже были кармашки сзади нашиты, а спереди - имитация ширинки. Но по своей сути - рейтузы, в которых как-то некомильфо пятой точкой светить. 

Хотя, о чем это я. Через день да каждый день вижу девиц в спортивных лосинах на улице, а сверху - коротенькая куртка. Все блин возвращается...

 

ЗЫ Спасибо.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Папирус сказал:

Тем более сейчас есть из джинсовой ткани стрейч, смотрятся как джинсы, но без молнии, которая порой мне и дышать мешает. 

Нет, в те годы они были с молнией. Те же джинсы, но мягкие и очень стрейч.

 

3 часа назад, Папирус сказал:

и правда вспомнила, были тогда эти лосины, из тонюсенького трикотажа, "разрисованы" как джинсы, как я про них забыла. 

Они не из трикотажа были. Просто очень тянущаяся ткань.

Я их покупала не из за удобства с сапогами. Просто модно было.

И да, про закрытие обтянутой зоны паха узнала много позже. Но и тогда интуитивно прикрывала.

3 часа назад, Папирус сказал:

Да и джинсы, если по размеру, нигде не давят, вполне удобно с любой фигурой. 

Просто, мягкая растягивающаяся ткань воспринимается практиески как трикотаж. Её не чувствуешь.

Не, ну чувствуешь, но как трикошки или пижаму( вру, не настолько)

Короче, возьмите и купите. По той цене, по какой их предлагают, ничего не потеряете. А одежду и опыт приобретете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, сиреневое счастье сказал:

а кто носил джеггинсы? Что это за зверь?  Насколько это удобно и практично? Или совсем не стоит заморачиваться?

Сейчас они вернулись в виде плотных треггинсов , иногда со штрипками. Это актуально, нулевые уже второй год в тренде. Носить их рекомендуют с сапогами- трубами на низкой подошве, а сверху удлинённый кардиган, область паха обязательно закрыть. Можно с худи, или с любым удлинённым свитером. Они плотные, корректируют фигуру, тёплые. На холодное время самое то. Ну и расцветка под джинсу, такого нет уде конечно. 
Вообще, многие вещи возвращаются, но в современной интерпретации. И вытаскивать старые запасы нет смысла. Все равно вещи актуализируют под настоящее время.

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Думка сказал:

Нет, не актуально. При этом такая одежда, коли уж выбрали, предполагает закрывать паховую область, что существенно снижает выбор комплектов одежды к этим джеггинсам. 

А уж удобно? Вам и Стелле, полагаю, удобно, если фигура близка к модельной - вполне удобно, да, они сидят, как вторая кожа (ну, должны в идеале). Если же есть животик, или вы яблочко, об удобстве можно забыть.

Я же тоже носила их в нулевых, когда это было прям огонь, помню, Единственное удобство, пожалуй, в то время - можно было зимой носить с сапогами. Но сейчас и это - китч.

Вы, наверное, о чём-то другом говорите. В начале нулевых я работала в очень модном магазине и помню, что тогда на пике был клёш и в джинсах, и в брюках. Джегинсы пришли позднее лет на 10. И хотя в Москве сейчас фукают, что они уже не модные, в той же модной Америке их вовсю таскают их модные блоггеры, в том числе "с животиками".

Screenshot_20211111-103245.png

Screenshot_20211111-103159.png

Screenshot_20211111-102942.png

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Игра слов сказал:

в Москве сейчас фукают, что они уже не модные, в

То что вы скинули, джинсы- скинни вроде как, не джеггинсы.
Джеггинсы- это как Леггинсы из стрейч-джинсы, идут без пуговиц и ремня, эластичный пояс.

 

Изменено пользователем Северная Америка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Игра слов сказал:

Вы, наверное, о чём-то другом говорите. В начале нулевых я работала в очень модном магазине и помню, что тогда на пике был клёш и в джинсах, и в брюках. Джегинсы пришли позднее лет на 10. И хотя в Москве сейчас фукают, что они уже не модные, в той же модной Америке их вовсю таскают их модные блоггеры, в том числе "с животиками".

 

Мне мстится ,что у вас на фото больше скинни. А я свои купила примерно через пару-тройку лет, как вышла на работу из декрета, а вышла я в 2005, так что самые нулевые были. Там самый прикол был, что один размер (например L) можно было натянуть и на 44 и на 48. Вот как-то так. Ваялись где-то в Китае, но под маркам-брендами Европы, кажется. И да, просто свои ощущения вспомнила - неа, неудобно. А вот клешей у меня не было в то время, как-то они мимо меня прошли. Сейчас наверстываю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Северная Америка сказал:

То что вы скинули, джинсы- скинни вроде как, не джеггинсы.
Джеггинсы- это как Леггинсы из стрейч-джинсы, идут без пуговиц и ремня, эластичный пояс.

 

То, что я скинула - всё с эластичным поясом, с пуговицами/молниями/карманами обманками. Я сама видела видео-обзоры, где всё это натягивалось)) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Игра слов сказал:

где всё это натягивалось)) 

Ну скинни всегда натягиваются. И тем не менее, это не джеггинсы.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Северная Америка сказал:

Ну скинни всегда натягиваются. И тем не менее, это не джеггинсы.

Вот, у меня тоже есть джеггинсы. Они на сайте именно так и назывались. Молнии нет, ширинка-обманка, пояс эластичный, сами тоже тянутся. Со стороны выглядят, как скинни.

Вот, нашла их на сайте.

IMG_20211111_105232.jpg

Screenshot_20211111-105742.png

Изменено пользователем Игра слов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×