Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лексевна

Джинсы. Джинсовые куртки. И все из джинсовой ткани

Recommended Posts

25 минут назад, Думка сказал:

что у вас на фото больше скинни

Да сейчас их шьют из такого материала, что пока сама не пощупаешь, не посмотришь - не поймёшь, где джеггинсы, а где скинни. К тому же, ноги тоже у всех разные. Мои ноги одинаково облегают и скинни, и джеггинсы. Да, резинка на поясе нифига неудобная тем, у кого есть животик. Приходится дополнительно фиксировать ремнём. А в остальном - всё удобно, материал можно выбрать по своему вкусу.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Игра слов сказал:

Да сейчас их шьют из такого материала, что пока сама не пощупаешь, не посмотришь - не поймёшь, где джеггинсы, а где скинни. К тому же, ноги тоже у всех разные. Мои ноги одинаково облегают и скинни, и джеггинсы. Да, резинка на поясе нифига неудобная тем, у кого есть животик. Приходится дополнительно фиксировать ремнём. А в остальном - всё удобно, материал можно выбрать по своему вкусу.

Просто уже не спора ради, а дискуссии для (что те же яйца), да, я помню мои джеггинсы именно на голени сидели, как влитые, т.е. обхватывали икру и лодыжку, как лосины приснопамятные, там еще силиконовая резиночка с изнанки шла, чтобы сидели на ноге и не ползли вверх. А у вас на фото они внизу на дамах сидят, именно как узкие скинни, плотные такие, джинсовые, они также сборят, если по длине чуть ошиблась, ткань на вид плотная. И не представляю на джеггинсах дырки, там же такое натяжение, что, мне кажется, или полноги туда ухнет, или ткань поползет, когда в них влезешь. 

А так джинсы, да, тоже шьют из непойми чего иногда. Или сопливая ткань, которая тонкая и растягивается тут же. Или плотный джинс, эластана мало, чуть, для посадки лишь, вот их надо разнашивать, они со временем усаживаются на фигуру.

Ну, я объяснила, почему я носила их ТОГДА (по зиме, преимущественно) - сапоги! Джинсы, даже скинни, в узкую голяшку попробуй, утрамбуй (а труб, которые сапоги, тогда не припомню, позже - появились, и у меня), эти - норм. Сейчас мне их даром не надо, а джинсы - дайте два!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Северная Америка сказал:

Сейчас они вернулись в виде плотных треггинсов , иногда со штрипками. Это актуально, нулевые уже второй год в тренде. Носить их рекомендуют с сапогами- трубами на низкой подошве,

Нет. Штрипки были актуальны в 90-е. Зуб могу дать - я тогда школу заканчивала. Что тогда, что сейчас для меня это жутко некрасиво. И ещё видела рекомендации для самых модных: сейчас штрипки рекомендуют носить поверх обуви. 

Изменено пользователем Белая Медведица

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Белая Медведица сказал:

Штрипки были актуальны в 90-е.

Ой я про штрипки безотносительно нулевых. Нулевые- это обтягивающие вещи, нарочитая сексуальность - это возвращается.

Штрипки классно смотрятся поверх лоферов. У меня вот затык по росту, они все мне длинные. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть джеггинсы, но на работе. Ткань довольно плотная, что-то среднее между лосинами, раскрашенными под джинсы, и обычными штанами. С резинкой. Карманы спереди и сзади вполне реальные, резинка талию нормально утягивает. 

На работе зад прикрыт курткой фирменной. Обтягивают, но смотрятся хорошо. На улице не купила бы ходить, предпочитаю обычные скинни. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открыла первое попавшееся видео американской модели нескольких онлайн-магазинов - она меряет несколько "джинсовых брюк" с молнией,  очень тянущиеся и называет их джегинсами ;).

Так что, носите, что хотите! Главное - чтобы вам нравилось)

Screenshot_20211111-153343~2.png

Screenshot_20211111-153019.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Игра слов сказал:

И хотя в Москве сейчас фукают, что они уже не модные, в той же модной Америке их вовсю таскают их модные блоггеры, в том числе "с животиками".

И чего хорошего? Задница как тумбочка на всех приведенных вами фото. Ну если конечно ты упертая бозипозитивщица - то можно как угодно ходить. Но по факту - подчеркнут недостаток и выглядит очень некрасиво. Ориентироваться уж на эту мод и США как законодатель - я бы не стала. 
 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Suprema lex сказал:

И чего хорошего? Задница как тумбочка на всех приведенных вами фото. Ну если конечно ты упертая бозипозитивщица - то можно как угодно ходить. Но по факту - подчеркнут недостаток и выглядит очень некрасиво. Ориентироваться уж на эту мод и США как законодатель - я бы не стала. 
 

 

Понимаете...если жопа тумбочка, то она в любом наряде будет тумбочкой). Тут или нужно принять свою тумбочку и ходить в том, в чём хочется ходить именно тебе (как в Америке), или зависеть от мнения окружающих и завернуться в чехол от танка на всю жизнь (как в России). 

Разговор не об этом, а о том, что именно сейчас называют джегинсами. Я так понимаю - любые сильно растягивающиеся облегающие джинсы, и неважно есть там молния или нет. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю, как можно спутать джинсы скинни и джеггинсы.

Все знают, чем леггинсы отличаются от штанов. И никто не носит леггинсы с коротким топом.

Гамаши из джинсы. Леггинсы из джинсы. Для тепла, удобства, спорта. Естественно, не на выход.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Игра слов сказал:

Понимаете...если жопа тумбочка, то она в любом наряде будет тумбочкой).

Ну тумбочку можно нарочно подчеркнуть как тут, а можно попытаться что-то сделать и надеть чтобы не было прямо аршинными буквами написано "тумбочка". 

17 минут назад, Мечта поэта сказал:

И никто не носит леггинсы с коротким топом.

Девочки молодые и стройные носят, но они в том возрасте, что не надень - все будет писком моды. Этим летом в Москве какой-то бум топов был. С леггинсами, джинсами, брючками...и обтягивающими лосинами телесного цвета. Не раз и не два видела. Но там и фигуры такие - голой ходи хоть. 
 

18 минут назад, Игра слов сказал:

хочется ходить именно тебе (как в Америке)

Там, судя по постоянным подборкам фоток из супермаркетов, тоже общественное мнение высмеивает тумбочки и фриков. У нас и то толерантнее. 

 

Изменено пользователем Suprema lex

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Suprema lex сказал:

Девочки молодые и стройные носят, но они в том возрасте, что не надень - все будет писком моды. Этим летом в Москве какой-то бум топов был. С леггинсами, джинсами, брючками...

С брюками короткий топ это одно, а с леггинсами - другое. Хотя молодой девочке с прекрасной фигуркой позволительно все, конечно.

У нас так черные ходят. Но они на своей волне. Чем откровеннее наряды, тем и лучше. 

Можно на Ютубе посмотреть ролики из Волмарта. Кто во что горазд :)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Suprema lex сказал:

судя по постоянным подборкам фоток из супермаркетов, тоже общественное мнение высмеивает тумбочки и фриков. У нас и то толерантнее

А они по своим подборкам думают, что у нас по улицам  медведи ходят. Ага.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Мечта поэта сказал:

Все знают, чем леггинсы отличаются от штанов. И никто не носит леггинсы с коротким топом.

Ну вот кстати, в этом и есть особенность их ношения. Все эти леггинсы/джеггинсы/треггинсы сейчас по идее носят как колготки. В смысле, при комплектовании с чем-либо представляют, что это колготки, и соответствующе сочетают. Оттуда и прикрытый пах - никто ж в колготках без всего не пойдет. Ну и, тайтсы для занятий спортом, как исключение.

Я джеггинсы что-то так за прожитую жизнь и не распробовала.  Не мое что тогда, что сейчас.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Мечта поэта сказал:

не понимаю, как можно спутать джинсы скинни и джеггинсы.

Очень легко можно спутать издалека. Цитата из описания:

"Непринужденный стиль с приталенным пальто и джинсами-скинни Next (на самом деле это джеггинсы, но такие же толстые, как джинсы, которые удерживают вас и сохраняют форму"

Об этом я и говорила в самом начале - сейчас джеггинсы делают из разных материалов, поэтому можно выбрать под свой вкус.

Screenshot_20211111-171033.png

Screenshot_20211111-171040.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Мечта поэта сказал:

Можно на Ютубе посмотреть ролики из Волмарта. Кто во что горазд

Вот я про них и говорю. Там всех навалом, и белых и черных. И как раз странных неуместных нарядов на людях с лишним весом предостаточно. Так себе законодательство мод. 

У Некст хорошие джинсы и джеггинсы, но с размерами такая разносортица. 

 

 

Изменено пользователем Suprema lex

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были у меня плотные джеггинсы из реально джинсовой ткани, просто много эластана и без молнии и карманов, только имитация, темно-сине-серые Seppala, с довольно высокой посадкой. Удобные невероятно, носила, не заморачиваясь паховой зоной с джемперами и рубашками, а с сапожками на каблучке это была вообще бомба. Сейчас у меня много супер скинни, которые довольно похожи на джеггинсы, но таки с молнией, у некоторых карманы только на попе, а спереди имитация. Легко могу надеть с джемпером, не прикрывающим бедра, облегающим. Обожаю и джинсы и джеггинсы, и скинни, и прямые, и момсы.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Потому что гладиолус сказал:

 

ровно как раньше джинсы фасона "мом". Кому-то эти штаны шли, 

 

Кстати, какие джинсы сейчас модны? 

Сегодня из всего большого магазина на высокий рост смогли предложить только зауженные модели в облипочку. А поскольку я  такой фасон ношу последние лет пятнадцать, то начала возмущаться старомодным ассортиментом. :bomb:Все настроение испортили.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Мария Александровна сказал:

джинсы это тоже - удобно и модно было))

Напомнили. Студенткой была, накопила и купила джинсы. Это же очень удобно, а главное - модно! Поехала домой на три дня. Много ли одежды на три дня надо? Джинсы, клечатая рубашка, и в пир, и в мир. С собой смена белья да дорожная одежда. Выходила из вагона поезда, меня сзади очень сильно толкнули, я упала со ступенек на колени и джинсы мои лопнули на обеих коленках!  А мне еще до дома на автобусе добираться, да и не могла я тогда себе позволить запасные джинсы :D Еду домой, сверкаю этими дырками, думаю,  как их лучше заштопать дома. Ну вы меня поняли, да? Кто бы знал тогда, что это будет супермодно :1eye:

Изменено пользователем Лавка антиквара
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Хрусталёк сказал:

какие джинсы сейчас модны? 

Прямые, свободные, не выбеленные 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

6 часов назад, Мария Александровна сказал:

Помню, нас так за джинсы песочили - носите их везде и всюду, наденьте платья, выжедевочки!

А джинсы это тоже - удобно и модно было))

Тоже говорили, что некрасиво, и вообще это рабочая одежда фермеров.

Посмотрела возраст, вы моложе моей дочери. По прочитанному подумала, что вы примерно моя ровесница. Когда вас успели джинсами попрекать, особенно рабочей одеждой фермеров? Мне кажется, в те годы уже вся страна оделась в джинсы и носила их и в пир, и в мир. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Domino сказал:

 

11 часов назад, Хрусталёк сказал:

какие джинсы сейчас модны? 

Прямые, свободные, не выбеленные 

 

Что то типа таких счас писк, но я честно сказать вряд ли решусь)))

рноллл.jpg

дотщьзщ.jpg

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Никеша сказал:

Мне сорок два, нас (мое поколение) успели

Ну так @Мария Александровна 35 лет. Лет 30 назад ( в середине 90-х) уже не попрекали, у нас это считалось модным и дефицитом. 

Да что там середина 90-х. Надька Клюева вон, щеголяла, в индийских, по коттону и по лейблу, в 80-х.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, бурка сказал:

Ну так @Мария Александровна 35 лет. Лет 30 назад ( в середине 90-х) уже не попрекали, у нас это считалось модным и дефицитом. 

Да что там середина 90-х. Надька Клюева вон, щеголяла, в индийских, по коттону и по лейблу, в 80-х.

Ну так и я про середину девяностых, причем ближе к концу уже, я в институте училась :) В восьмидесятых у нас джинсы были редким зверем. Правда, это не Москва. В Москве, может, уже и нормально на них смотрели. 

Изменено пользователем Никеша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Зимняя олимпиада сказал:

Что то типа таких счас писк, но я честно сказать вряд ли решусь)))

Ну, так уродовать себя ради "писка" я тоже не буду :)

Модные в этом сезоне свободные прямые синие джинсы:

Screenshot_20230828_100030_com.android.chrome_edit_914146532048530.jpg.b97b03c55595901bc111a21818d7e552.jpg

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лавка антиквара сказал:

упала со ступенек на колени и джинсы мои лопнули на обеих коленках

Вам подсунули подделку. Настоящие фирменные джинсы в то время были неубиваемы. 

15 минут назад, Никеша сказал:

именно "рабочей одеждой американских золотоискателей" и "выжедевочки, носитеплатья" :) 

Что-то я не помню такого в 90-е, может быть и было, конечно, но мимо прошло, а во времена мой молодости как раз именно это и говорили, про рабочую одежду.  Нам было все равно и все старались раздобыть себе эту "робу". :D Самый шик был, когда джинсы можно было поставить. Это меня еще в 8-м классе мальчишки просвещали, как сейчас помню, во время послеурочного дежурства по уборке класса. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×