Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лексевна

Джинсы. Джинсовые куртки. И все из джинсовой ткани

Recommended Posts

1,5 месяца назад покупала на рынке (!) джинсы-дудочки за 2.500 р. Сначала скептически отнеслась, рынок он и есть рынок. Но сеструха уговорила купить, т.к. сидели идеально. Я ТАК ими довольна! thumb_yello.gif мало того, что почти не растянулись (только я чуть похудела wink.gif ), нигде ничего не оторвалось и не сломалось ( я их почти не снимаю). 100%-ый хлопок, очень тонкий. Вывод сделала: в джинсах никакого эластэна, только хлопок. Хотя....... тоже как повезет.......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пятидесятый в Колинзе точно есть, а больше - не знаю.

Заходила туда, у них джинсы максимум 46-48 бывают, а это даже не 48й размер, а промежуточный, я попробовала - застегнуть смогла, но ушки по бокам торчали. Так обидно, такое впечатление, что по Москве только узники концлагерей ходят, для них и шьют.

Всё, я в ветку для худеющих biggrin.gif

Изменено пользователем lenusska

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lenusska

такое впечатление, что по Москве только узники концлагерей ходят, для них и шьют.

Практически так и есть. wink.gif посмотришь на молодых девушек до 30-ти, полных мало, все щепки. Вот и возят товар более отвечающий потребностям населения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да на худых тоже тяжело найти. У меня попа отсутствует, так я мучаюсь постоянно . Если на попе хорошо - значит в поясе не сойдутся. Ежели в поясе сошлись - значит на попе висит. А вы говорите - все для худых. Все модели, которые мне нравятся расчитаны на "ушки"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну конечно, я понимаю, что нет стандартных людей, и даже худенькие девушки подбирают себе джинсы так же как и я. Просто очень уж обидно, обегала я все магазины, более менее приличные марки, ну не шьют на меня.

У меня что, с моим 48 не должно быть желания хорошо и модно выглядеть? laugh.gif Ведь сами джинсы там качественные, тем более что сейчас там тааакие скидки.... shiz.gif

Изменено пользователем lenusska

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даная

Купила себе недавно джинсы PINKO (итал. марка). Нарадоваться не могу.

Если не секрет, то где купила, за сколько и размеры у них до какого примерно? notworthy.gif Юль, жизненно важный вопрос для меня на сегодняшний день, никак не подберу удобные джинсы sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Oborona

Из малоизвестных мне очень нравятся джинсы Taya.

Осенью купила себе джинсы-дудочки это фирмы. Они единственные, у которых была относительно высокая посадка и они мне идеально подошли.

Вообще впервые эту фирму увидела, до этого носила Whitney, но там была очень низкая талия, а мой не идеальный животик после родов уже не позволяет носить такую посадку sad.gif .

Вообще, джинсы люблю, в них удобно, красиво, а правильно подобранные, качественные джинсы еще и могут скрыть недостатки blush.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне приходится покупать джинсы по принципу "чтоб не спадывали". таких в моей жизни можно по пальцам пересчитать. Вот недавно купила зимние за 800 - хотела черные к пальто, но по своему теловычитанию нашла синие, идеально в них вписалась - даже ремня не надо!

Недавно заходила в магазинчик с китайскими шмотками, присмотрела там за 380 с заплатками. У них низкая талия, но на мне сидят хорошо и снова не надо ремня. Может, раньше просто размеров таких на меня не было? Беру 27 - на бедрах нормально, а в талию можно кулак всунуть. Непонятно. Самые лучшие джинсы мне отдали родственники - им вообще не нужен ремень и пуговки там нет, только молния. Муж посмотрел на меня в них и спросил, могу ли я хотя бы сесть. Я в них даже бегать могу, не то что сесть. Просто супер, но у них нет карманов... Сплошные непонятки с этими джинсами. А других брюк я не признаю. Пока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А никто не знает как из джинсов 46 размера сделать 44? Я похудела, а джинсики то модные и почти новые. Может их как то кипятком что ли? Посоветуйте что нибудь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одри

Хоть вопрос уже старенький, но для меня актуален. Мне велики стали почти все джинсы! Как их уменьшить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одри, ВОЛЧИЦА . У меня лично есть мастер, она распарывает седло джинс по шву между карманами, и элементарно ушивает. Я думаю, вам нужно найти именно такого мастера

Сами брючины ушить можно самостоятельно.

Я же обхожусь ещё дешевле. Те джинсы, которые большие, оставляю на зиму и надеваю под них лосины..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Где - то уже спрашивала про свои вельветовые джинсы. Так никто и не ответил.

Прикупила первый раз в жизни вельветовые джинсы. Ношу уже три недели. Пора бы уже постирать. Будете смеяться, но я не знаю, как их стирать! То- ли вручную, то - ли можно в машинке. А их отжимают, гладят? Вельвет крупный. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОЛЧИЦА

Если не ушивать, то я свои джинсы ( когда худею) стираю в стиральной машине на 90 градусах. Садятся хорошо, правда потом опять растягиваются... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка

Прикупила первый раз в жизни вельветовые джинсы. Ношу уже три недели. Пора бы уже постирать. Будете смеяться, но я не знаю, как их стирать

А разве внутри нет ярлычка с рекомендациями по уходу?

Я вельветовые джинсы стираю в машинке, программы: стирка джинс или ручная. Предварительно вывернув наизнанку и застегнув молнию и пуговки.

Глажу - слегка влажные, изнутри.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка

Я стираю в машинке, вывернув наизнанку и застегнув все замки. Смотрю, чтобы "соседи по стирке" были соответствующими, иначе либо на джинсах будете собирать ворсинки от других вещей, либо они будут терять свои ворсинки и оставлять на других вещах.

У меня нет режима "ручная стирка", стираю на обычном с отжимом, но на невысокой температуре. Сушу на двери smile.gif , чтобы не было заломов от веревки, в расправленном состоянии.

Глажу изнутри с паром.

Скрытый текст
У меня любимые штаны из крупного вельвета с эластаном, уже года два-три так стираю и всё ОК.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я училась в школе, мама привезла мне джинсы из Москвы, название не помню, но жутко дорогие.

Джинсы были черного цвета, в те времена, разноцветные джинсы были писк моды, и я ходила- форсила в них, и в школу, и на дискотеку, в общем, таскала везде.

И так получилось так, что я нечаянно порвала их на коленке, зацепившись за гвоздик. Как же я горевалала- в школу в рваных джинсах не пойдешь.

Правда, недолго горевала, прорезала еще в некоторых местах, и получились модные рваные джинсы. Опять писк сезона.

Потом в моду вошли джинсы вытертые, тут я недолго думая, взяла бутылочку белизны(нашей, "советской") и превратила их в настоящие вытертые-вытравленные джинсы, правда кое-где проглядывали черные пятнышки, но меня это не смущало.Ходила-модничала, джинсы-то опять тренд сезона.

Потом мои джинсы претерпели еще несколько перемен-разрисовала красками по ткани, потом прицепляла различные булавки-стразики.

Теперь мои любимые- лежат в шкафу на полке, при уборке достаю их, вспоминаю,джинсовые превращения, хоть и не джинсы теперь-шорты, но меня это не смущает- а вдруг что-нибудь еще придумаю wink.gif

А обычные джинсы я ношу неглаженными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка

вельветовые джи

стираю в машинке на 40 градусах, глажу с обратной стороны. Чищу скотчем (они у меня черные) И ничего им не делается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я совершила вчера подвиг, точнее не я, а муж... Он заставил меня наконец-то купить себе джинсы. А поскольку для меня поход в магазины мучение, он был со мною рядом, и строго следил чтобы я не "соскочила" с намеченного курса.

Ну и купила не одни, а двое, заставил сразу подшить, в общем, прошел со мною все круги "торгового ада" laugh.gif .

Одно меня покоряет, что это за мода етить ее, ну невозможно купить простые классические женские джинсы без брюликов, стразиков, заниженных талий и прочей лабуды. Пришлось мужские покупать smile.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЖИНСЫ!!!!!!

Это моя страстишка. И даже ни разу не тайная.

Когда-то, в глубоком подростковом возрасте, я себе пообещала, что когда вырасту - у меня будет много пар джинсов, всяких разных, вельветовых и простых (дальше моя фантазия не шла, т.к. в ту пору резиновых, стрейч, дабл блек и прочее, не было).

И вот я давным-давно выросла и обещание свое сдержала, у меня и, правда, очень много джинсов. Я их периодически раздаю, чтобы со временем прикупить новые, они практически не снашиваются, все-таки джинсы – практичная и удобная штука.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одно меня покоряет, что это за мода етить ее, ну невозможно купить простые классические женские джинсы без брюликов, стразиков, заниженных талий и прочей лабуды.

Можно-можно, на том и держимся! Работаю в джинсовом магазине, поверите-нет, так приятно слушать спасибо от покупательниц, которые наконец-то нашли простые-классические-без брюликов, с комфортной посадкой, в общем ТЕ САМЫЕ! Кстати, женские, а не мужские, все-таки крой, особенно в бедрах сильно отличается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одно меня покоряет, что это за мода етить ее, ну невозможно купить простые классические женские джинсы без брюликов, стразиков, заниженных талий и прочей лабуды.

Люди, у меня уже нервный припадок будет.

Это реально - купить себе джинсы с нормальной посадкой и без хламурных финтиклюшек?

Выходные убиты к черту, ничего не куплено, а ходить-то не в чем! cry_1.gif

Ёли-моталки, у меня ведь попа мерзнет. Умиляют девочки-продавцы:

- Ой, вам в этих так хорошо! Ну да, низкая посадка, а вы кофточку подлиннее наденьте.

Млин, я не хочу длинную кофточку, я хочу нормальные джинсы!

Я бы и мужские купила, да нет моего тощего размера cry_1.gif

Народ, может кто посоветовать места, где человеческие штанцы приобрести можно?

ольха

Золотой мой человек, как бы еще к вам в Саратов попасть g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, а я наоборот очень боюсь, что джинсы с заниженной талией исчезнут из продажи.

У меня нестандартное расположение талии, она довольно низко, к тому же узкие бедра и раньше я дико мучилась. В основном продавались стандартные джинсы с высокой посадкой и женственной линией бедра. На мне они выглядели жутко - пояс в районе желудка, на бедрах пузырями...

Приходилось ушивать/перешивать и все равно было совсем не то, что хотелось.

Сейчас же просто праздник какой-то! Мало того, что пояс теперь на талии или чуть ниже, так ещё и 25 размер стали шить на мою фигуру типа "селедка" smile.gif без явно выраженной линии бедра.

Почти все, что не примерю сидит идеально. Даже не верится....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позавчера приобрела ещё одну пару джинс. Тоже мучилась с выбором, пока в голову не пришла идея озвучить продавцу, что же я хочу. rolleyes.gif

А хотела я стрейчевые, утеплённые, с высокой посадкой талии, под сапожки.

Подобрали моментально! Единственное, что меня удивило, придя домой и посмотрев, это размер.

Оказались на 5 размеров больше, чем обычно. unsure.gif

Долго стояла в раздумьях, пока не озарило, что не я располнела, а попались просто маломерки.

За то успела и пофорсить на радость себе вчера. А чтобы вообще поднять настроение, прикупила тонкий голубой свитер.

Теперь спереди пенсионерка, а сзади пионерка! tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обыкновенное чудо

как бы еще к вам в Саратов попасть

Приглашаю!!!

А серьезно, мы продаем Lee, wrangler, big star, rica lewis-посадка вообще до шеи))) Все штаны, конечно, разные, но классика обязательно есть в каждом бренде. Вот эти марки не страдают лишними украшениями(кроме rl), джинса хорошая, посадка и роста разные

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела бы поделиться опытом приобретения джинсов на рынке и в магазине. Летом купила две пары в "5 ........". Не повезло. Они после одевания растягиваются! Одни не очень сильно, а вторые - просто безобразно!

Вот был у нас магазин один, так джинсы оттуда носятся уже пятый год!

И даже в жару почти не растягиваются.

А последние две пары купила как раз на рынке! Прекрасный стрейч, и сидят хорошо, и описанных выше проблем нет.

Конечно, тут как повезет, но у меня пока нет возможности купить штаны тысяч за десять и проверить, стоят они этих денег или нет. Но последний опыт отоваривания в магазине разочаровал.

Там один плюс - теплые примерочные! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×