Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Аз@зель

Выжить в поезде. Плацкарта, купе, общий вагон

Recommended Posts

Запомнилась мне одна поездка...

Еду в очередную командировку Одесса-Симферополь. В купе заходим я (лет 27-28) и мужчина лет 40, и затем с цветами и богемными воплями сажают двух девчушек, которые тут же разбрасывают на столе экземпляры киносценария "3 мушкетера. Кучу лет спустя". Актрисы. Естественно вопросы о кино, о ролях. tongue.gif

Поговорили по-простому, без звездности. Оказалось, одна из них актриса (сейчас очень мелькающая по ТВ) едет на съемки в Ялту, а другая едет просто так, в надежде на что-нибудь. Едем. Вышли они в ресторан, возвратились почти бегом. Оказалось, в ресторане неактриса неудачно постреляла глазками в какого-то "авторитетного" дядечку и теперь он ее желает, а она его боится...(Кстати, я его видела, когда ходила в тамбур на перекур, "Гардероб Иванович", мой нос на уровне его пупка, вобщем впечаляет...) eek.gif

Ну, успокоила я их как могла, обойдется, говорю, но надо быть осторожнее, мужчина, едущий с нами тоже внес пару слов, типа не бойтесь, вы тут все под моей защитой,все нормально, спать готовимся.Щщас-с-с!!!

Бандюк послал шестерку за этой девицей. Он ломится в дверь,кричит про то, что сейчас будет стрелять в дверь, вобщем, нервничает очень. Проводник напрочь отсутствует, мужчина-попутчик "мертво" спит, отвернувшись к стенке.

Девчушки на своих верхних полках сидят тише мыши (хотя я бы выпихнула в коридор эту профурсетку с удовольствием) censored.gif

Где-то через пол-часа "мне это надоело,черт возьми!!"/с/ Я в бигудях и халате распахиваю дверь, за шиворот втаскиваю его в купе,толкаю на свою полку и сажусь практически сверху всей массой (хорошо,некрупный экземпляр попался!!). И вот когда он не может дернуться, я начинаю с ним говорить "за жизнь". Ласково и убедительно.О том, что настоящий джентельмен, каким конечно является его хозяин, должен сначала поухаживать за девушкой, типа, цветочки, поход в театр, потом, когда девушка будет согласна.... laugh.gif

Ну и все в таком же духе где-то минут на сорок...(Я умею, когда припрет...) Мой собеседник успокоился и даже как-то проникся.В купе такая стояла тишина, будто мы одни, даже "спящий защитник" не храпел, его под простыней и не видно было...

Короче, выставила я его, хотя он просился остаться ( так ли проникся или боялся к хозяину без никого вернуться, не знаю..). Больше нас не беспокоили.

Сейчас когда вижу по ТВ эту актрису, мужу говорю, а я с ней знакома! clap_1.gif

Изменено пользователем ДюшеС

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лисенок2956

И только сейчас, спустя сутки, я отношусь ко всей этой ситуации с юмором))))))) Но всё-таки эту поездку я запомню на всю жизнь

А у кого-нибудь были такие ( или подобные ситуации ) в поезде? )))

По сложившимся обстоятельствам мне часто (раз в два месяца) приходится ездить в поезде. Финансовое положение позволяет ездить в основном в плацкарте, а ехать 12 часов с 19.00- до 7.00.

Так вот тАААкие кадры иной раз попадаются, что просто мама дорогая...........

Случай №1: опаздываем с мужем на поезд, вагон как назло попался последний; в руках сумка большая на колесиках, два пакета и корзина с кошкой. И вот за минуту до отправления мы влетаем в вагон. Я первая с кошкой, муж со всем остальным следом. Наши места 25,27 (я всегда стараюсь брать нижние, если успеваю) я почему - то решила, что это места последние у туалета, долетаю (еще не остыла от гонки на поезд) значит до последних мест - нет, не мои чешу обратно - ищу свои места, нахожу и попутно так скорее всего сама себе говорю "о вот наши места".

На наших с мужем полках сидит парочка в возрасте (женщина на моем месте, мужчина на месте мужа ). Так вот после моих слов о местах.... женщина сидящая на моей полке начинает истошно орать: "где это оно твое и вообще буду сидеть тут сколько захочу, места не подписаны!!!! : и вообще, приперлась тут, разоралась..... " Вообще человек я не робкий и за себя всегда постоять сумею.......но этО меня вогнало в ступор. Придя в себя я начинаю объяснять (честное слово вежливо и тихо) что я еще не начинала возмущаться, а просто сказала, что это наши места, что пока я ни кого не прогоняла, просто хочу плюхнуться на сиденье и перевести дух и , что если она продолжит мне хамить, я расстелю постель и полезет она на свою верхнюю полку сразу....

Боже, что я только не услышала в свой адрес: "молодежь ужасная, что она будет сидеть на честно купленном мне месте сколько захочет и вообще я просто обязана поменяться с ней полками" eek.gif ........ Короче, успокоил эту фурию (других слов просто нет) её муж, очень даже нормальный, культурный человек (позже мы с ним разговорились и общались нормально), а вот его фурия фырчала до самого приезда...

Судя по всему на форум заходят люди, которые работают на ж/д… Скажите, пожалуйста, до какого времени пассажиры верхних полок имеют право сидеть на нижних и имеют ли вообще они это право? И еще багажный отсек под нижней полкой, к какому месту относится? Очень прошу, откликнутся тех, кто знает достоверные ответы на мои вопросы. helpsmilie.gifbiggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисенок2956

до какого времени пассажиры верхних полок имеют право...

Ровно до того момента, когда вы попросите встать, чтобы постелить постель. (норма этикета).

Рундуки (багажные ящики под нижними полками) в принципе, относятся к нижним местам. Для пассажиров с верхних полок есть третьи полки (в купейных вагонах-багажные полки над дверью). Но, если у Вас багажа мало, то всегда прилично спросить, есть ли у вас место, и не будете ли вы против, если они там поставят свою сумку (чемодан, саквояж, нужное подчеркнуть...)

В принципе, четких правил, регулирующих данные ситуации, просто нету. Все регулируется совестью пассажиров. Но если некая попутчица уж очень настойчиво требует уступить ей нижнее место, то после своего отказа можно и послать подальше. Никому ничего уступать Вы не обязаны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

watman,

А правда, что к комплекту белья положен один бесплатный пакетик чая??

Ответьте пожалуйста.

А то я как об этом узнала, так мне покоя не дает,что проводники столько чая зажимают ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Партизанка

А правда, что к комплекту белья положен один бесплатный пакетик чая??

Нет, не правда.

Просто Вам завышают стоимость белья и вместе с ним втюхивают чай. Потому что проводникам необходимо за рейс продать "чайную продукцию". Иначе им приходится оставлять ее себе и платить за нее собственные деньги. Вот так и выходят из ситуации. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые граждане пассажиры!

Если ваш ребенок еще очень маленький, убидетельно просим не ездить с ним в плацкартном вагоне.

Я так устала. Ужас.

Ехала больше суток. Соседи напротив с ребенком год - полтора. Он все время оралsleep_1.gif, даже ночью. Как я устала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисенок2956

Когда входите в вагон, оглядитесь - толи напротив туалета, толи возле висят правила для пассажиров. Так вот, по этим правилам, если у Вас билет на нижнее место, то Вы им и распоряжаетесь по Вашему усмотрению во время поездки. И если Вы решите, что не желаете, чтобы кто-то сидел на этом месте, то ... хоть оборутся. Ваше право.

Пысы : правила для пассажиров,вообще, штука интересная. Только их никто не читает. Кстати, если есть разногласия, их решает проводник или бригадир, и они не должны идти вразрез правилам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ай-лечка

Уважаемые граждане пассажиры!

Если ваш ребенок еще очень маленький, убидетельно просим не ездить с ним в плацкартном вагоне.

Я так устала. Ужас.

Ехала больше суток. Соседи напротив с ребенком год - полтора. Он все время орал, даже ночью. Как я устала

Езжайте на такси, и не пишите больше такую чушь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисенок2956

Скажите, пожалуйста, до какого времени пассажиры верхних полок имеют право сидеть на нижних и имеют ли вообще они это право?

Имеют, имеют право пассажиры верхних полок сидеть на нижних местах. До десяти часов вечера. (Со скольки не помню, то ли с 8 утра, то ли с 9)

Сама столкнулась с подобной ситуацией. Только у меня было верхнее место. Поезд был проходящий (т.е. станция, на которой мы с сыном садились, была не конечной).

Женщина на нижней полке заявила, что она тут уже 5 часов едет, и потому я должна была ложиться спать (по её мнению) на свою верхнюю полку в 7 часов вечера!!!

Начальник поезда быстро развеял её сомнения. smile.gif Пришлось ей скрепя сердце свернуть своё одеяло. Ровно в 10 вечера все улеглись по полкам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сафари+

А если человек болен, после операции?

У нас, например, в основном на маршрутках, в серьезных случаях - на такси в областную больницу и обратно ездят (для придирчивых - на такси стоимость проезда на одного человек такая же, как на поезде, дажеешевле).

Но после полостной операции, например, несколько часов не выседеть. Лучше ехать дольше, но лежа.

Тетка с верхней полки сначала орала, что ей положено уступить, потом орала, что она хочет сидеть за столиком у окошка.

Проводник популярно объяснил ей, что пассажир с нижней полки имеет полное право отдыхать в любое удобное ему время. Она может сесть в ногах или на любое свободное сидячее место.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беседка

А если человек болен, после операции?

Ну это дело совести пассажира. Но пассажир с верхней полки имеет право сидеть на своём месте до 10 вечера. А не " в ногах".

Это прописано в каких-то правилах (честно, не помню в каких, но соответствующий документ у начальника поезда был)

Она может сесть в ногах или на любое свободное сидячее место.

Это моя добрая воля. notworthy.gif

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сафари+

А не " в ногах".

Получается, что именно в ногах.

Вы обращали на нумерацию места на нижней полке?

Если нижняя полка 25, верхняя 26, то на нижней у стенки нумерация "сидячих" мест От окошка - 25, 25а, 26. Вот это 26 и приходится на место с краю.

Именно так проводник и объяснил пассажирке с верхней полки. "Вот Ваше сидячее место, где Вы можете сидеть." И получается, что именно в ногах, а не у столика, у окошка.

И по-любому, драться за это место у столика пассажир с верхней полки права не имеет.

Более того, если пассажир с верхней полки выходит в пути раньше, чем пассажир с нижней полки и выходит ночью, когда пассажир с нижней спит, то ему не рекомендуют ставить свои вещи в рундук, дабы не поднимать ночью пассажира. Для этого есть третья полка. Это тоже объяснял проводник.

А вообще, я за то, чтобы верхние места стоили немного дешевле, чем нижние. Все же - если человек едет один, то ему намного неудобнее, чем пассажиру с нижней полки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беседка

От окошка - 25, 25а, 26. Вот это 26 и приходится на место с краю.

Это в том случае, если на нижней полке 3 места. А если два?

Конечно, "нижний" пассажир сидит у окна, кто ж с этим спорит?

Но и "верхний" не должен сидеть "в ногах". Там мЕста достаточно для двоих. Я много лет ездила в поездах дальнего следования ( и даже как-то, будучи студенткой, работала помощником проводника), и не помню, чтобы кто-то "нижний" не уступил место у окна "верхнему", например, для завтрака или ужина.

И только одна-единственная пассажирка ( на моей памяти) не желала встать с нижней полки. Я пригрозила ей, что сяду "не в ногах, а прямо на её ноги".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николь

Летом 2007 года ездила в Москву, точнее через Москву, проездом (мне только за визой надо было). Ура-ра! Наконец-то маму увижу, с которой не виделись год. shiz.gifshiz.gifshiz.gif Ндааа, обрадовалась. От нашего города ехать 2,5 суток. Вообщем со мной на станции "загрузилась" семья: насколько я поняла мать и двое детей лет 15-17.

Отправление было в 19 часов. багажа у них было 3 сумки, так называемые челночные: как потом окзалось одна из них была до отказа набита едой. я всё понимаю, что семья большая и дорога дальняя. Ничего не имею против. Но... когда они ели, создавалась ощущение, что я нахожусь в коровнике: они жутко чавкали.... ranting.gif И так 3 раза в день а то и чаще. В принципе, можно было выйти из (не знаю как это называется, ну вообщ censored.gifcensored.gif ем ехала я в плацкартном вагоне) "купе", если так можно выразиться, но лето, страшная духота, а в моем "купе" открыто окошко. Вообщем чуть с ума не сошла, а замечание делать, как то стыдно, что ли.

Зато когда ехала с мамой в поезде Москва-Вайниккала. Сказка..... соседи тихие, кондиционер, проводник чай, сок предложит.... мечта!!! (правда это уже было настоящее купе, в таком поезде плацкарта нет). потом так не хотелось в Россию возвращаться.... cry_1.gifcry_1.gifcry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сафари+

Что касается дальнего следования - то спору нет. И я уступала. Сама вставала и предлагала сесть поесть, это нормально вполне.

Тут задолбаешься на верхней полке сидеть smile.gif

А я говорю именно про свой случай, когда легче на такси доехать порой, а на поезде - меньше суток.

Так тут и отправление в 22.15 (не помню точно). И выходила она на 3 часа раньше нас! Рано утром. По любому - как раз то время, когда пассажир нижней полки имеет право лежать.

Казалось бы - сел в поезд, сразу спать. Утром встал и на выход.

Так нет! Ей и вечером хотелось у окошка посидеть, перед сном! И утром надо было у окошка плотно позавтракать.

Ну в 5 утра, к примеру, если едешь домой, в поезде ни разу не видела завтракающих! Тем более в этих краях нет огромных городов и от поезда до дома добираться максимум 20 минут. Да уж дома как следует в нормальных условиях и позавтракать.

Нет! Требовала всем подняться! shiz.gif Оне проснулись, всем вскакивать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость nata-v1972

не помню, чтобы кто-то "нижний" не уступил место у окна "верхнему", например, для завтрака или ужина

Я вспомнила такой момент, давным давно, когда нас было еще трое, я, муж и сын, и ехали мы в купе. А четвертое место пустое (как бы не так), занял его дядечка учитель физ-ры.

И вот с Анапы до Свердловска ехать три дня, так все эти три дня он пил пиво, да еще с копченой рыбой (у бабуль покупал.

И представляете какая вонь стояла (в самый пик жары), а еще он любил сидеть на второй полке и ногами помахивать, свесив с полки eek.gif .

Правда не перед лицами, а в ногах, но всё равно мало приятного.

И все время воспитывал нашего сына (ему было 7 лет), то он скачет больно резво, то он много говорит и т.д.

Учительские замашки так и выходили из него, скучал наверное по работе. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила, как ехала года 4 тому в Питер, и в Москве в купе подсел мужчина. Вроде бы такой любезный-разлюбезный, но это скоро стало раздражать: задавал кучу вопросов, на ночь глядя порывался устроить чаепитие всем купе (хотя до этого мы этим чаем упились просто!); начал какие-то комментарии отпускать на разные темы из жизни. Ехал еще парень-солдатик демобилизованный, так он к нему прицепился, чё да как. А потом: а куда кто едет, а зачем, а давайте обменяемся телефонами! Прямо, все об этом типа мечтали!

Утром тоже устроил бурную деятельность...

В общем, достал всех! А потом еще на перроне порывался телефончик взять...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николь

так помимо ключика есть еще секретка... неужели вы не знали? а двери в вагонах крепкие, я ручаюсь. В крайнем случае, она настолько тяжелая. что стучащих бы просто придавила. Говорю как бывший проводникsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И по-любому, драться за это место у столика пассажир с верхней полки права не имеет.

У колоритной тетечки место было боковое верхнее. Но она очень демонстративно на столик напротив поставила свой сок, кружку, булочки. И все время приноравливалась отобедать за нашим столом, а не за боковым. Даже позвала проводника, который обратился почему- то к нам с этой просьбой, а не к ее соседке по нижней полке. Очень ей хотелось, чтобы мы ей уступили место, несмотря на то , что мы были с ребенком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с подругой однажды ездили по делу в другой город. А через неделю должны были возвратиться обратно домой. Пришли на вокзал, узнали, что поезд бывает раз в три дня и сегодня он должен промелькнуть. Стоит поезд минуту-две, не больше. А билетов нет! А нам домой пора! Ужас, одним словом.

А у нас огромная сумка (промышляли по ходу дела), еще куча всяких чемоданов, пакетов и тележка. И с таким багажом мы как две дуры на перроне стоим. Чего-то ждем. С нами еще пяток таких же идиотов. Впрочем, они узнали, что поезд будет, а чтобы на него попасть, нам необходимо найти бригадира поезда, который едет в седьмом вагоне, попросить его нас взять с собой, а договорившись, купить билеты. И это все максимум за две минуты. unsure.gif

И вот поезд. Мы, семеро придурков, бежим со всем своим скарбом к седьмому вагону. Подбегаем. Впереди мелькают два брателло с огромными цепями на бычьих шеях. Они кидают с разбега в тамбур вещи, потом по инерции кидают наши вещи и нас самих. Уфф! Успели! Благодаря милым "джентльменам", нахраписто взявшим за грудки бригадира, мы дружной толпой обретаем вожделенные билеты и занимаем места. Бригадир, похоже, еще долго не мог прийти в себя от такого мощного напора. Ну да ладно! Я почти что уже люблю этих брателло, которые и в самом деле, оказывается, братья. И мое чувство обосновано - благодаря им мы едем домой! biggrin.gif И все бы ничего, да только братаны выпили прилично, нас не забыли угостить. Я залезла на верхнюю полку и в приятной истоме распрямила свои уставшие конечности. rolleyes.gif

Но чу! Что за шорох в ночи? А это один из братьев лезет на мою полку. Невменяем. Я тихонько объясняю, что не могу с ним общаться, лучше потом как-нибудь. Но этот чудак на букву "м" не желает ничего слышать. Он хватает меня за все части тела и яростно стремится к своей цели! blink.gif Я в панике. Спасибо брату - отвадил. Но это было только начало! Одному Богу известно, сколько атак чудака мне пришлось вытерпеть. Глаз я так и не сомкнула. Утром встала, пошатываясь, и тут слышу знакомый уже за ночь голос: "Слышь, я что... это... приставал к тебе вчера?" "Эээээ, ну... как бы да..." - проблеяла я. " Ты это... прости меня, не контролировал себя, сама понимаешь" " Да ничего, ничего, все в порядке". В принципе, в тот момент мне было уже хорошо, потому что мы с подругой подъезжали к родному городу! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Партизанка

А правда, что к комплекту белья положен один бесплатный пакетик чая??

НЕТ! Есть вагоны повышенной комфортности. Если поезд идет меньше суток, то дают в некоторых поездах "едальный набор". (коробочка, в ней булочка, кусочек сыра, кусочек колбаски и т.п. ). Так что боюсь, что предыдущий ответ на вопрс был правильным: Проводнице просто надо было чаек сбагрить.

Лично я предпочитаю все таки чай у проводника брать. Не люблю, когда коробочка с чаем помнется... А она это в дороге обязательно сделаетsmile.gif

Получается, что именно в ногах.

Вы обращали на нумерацию места на нижней полке?

Если нижняя полка 25, верхняя 26, то на нижней у стенки нумерация "сидячих" мест От окошка - 25, 25а, 26. Вот это 26 и приходится на место с краю.

А теперь ВСЕМ объясняю!

25, верхняя 26 это места, если вагон плацкартный. Т.е. одна полка-одно посадочное место.

А если вагон общий, то нумерация не в головах, а по стенке: 25, 25а, 26. Т.е. на нижних полках должно сидеть по 3 человека, а на верхние билеты вообще не продаются. И белья в общих вагонах не бывает. То есть это самый дешевый класс вагона. А к Вашему случаю эти цыферки на стенке никакого отношения не имеют.

У колоритной тетечки место было боковое верхнее.

Эту тетечку надо было послать на хутор бабочек ловить. А пожаловаться она может только в центральную прачечную. Проводник 100% не прав. Тетечка должна договариваться с попутчицей, которая ПОД ней. И кстати, попутчица та тоже не виновата, что той покушать захотелось именно тогда. когда она спит.... Но в этом случае, та же тетечка могла БЕЗ СКАНДАЛА попросить вас потесниться. Думаю, на вежливую просьбу Вы не отказали быsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще, я за то, чтобы верхние места стоили немного дешевле, чем нижние. Все же - если человек едет один, то ему намного неудобнее, чем пассажиру с нижней полки.

Я тоже за.

Только мне нравится ехать наверху. Никто не прыгает ногами по твоей лежанке, никто не садится поесть, не просит поднять крышку. Дрыхни себе сколько надо. Ещё и свежий ветерок поддувает в жару. Наоборот, одни удобства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездили с коллегой в командировку. Естественно, в плацкарте - будет ещё начальство на купе кошЕлиться wacko.gif

Туда ехали - ничего особенного, только места возле туалета, у меня верхнее обычное, у коллеги - нижнее боковое.

Всю ночь я боялась, что упаду с верхней полки, а коллега, - что на неё кто-нибудь, идущий в туалет, упадёт shiz.gif Но, в целом, было спокойно.

Когда ехали обратно,места достались нижние, но ,опять - таки, возле туалета. В чём, конечно , были и свой плюс - но только один: не надо через весь вагон бегать.

И ехал с нами в вагоне тип один: не то наркоман в момент ломки, не то алкоголик с ужасного похмелья. Его всячески плющило и колбасило. Каждые пять минут он ломился в туалет, а выходя из туалета, падал на женщину, сидевшую на боковушке. shiz.gif

Моя впечатлительная коллега просила меня поменяться с ней местами:"Ты за перегородкой , а я вот буду спать,он вот так свалится на меня, я сразу умру! " shiz.gif

Парень пробегал всю ночь, а мы всё таки уснули. После пива. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот нравится нижняя полка около туалета, потому что она с перегородкой shiz.gif

Кстати, последний раз ехала в плацкарте на боковушке почти около туалета, даже не заметила, чтобы оттуда неприятно пахло g.gif

Самое неприятное место, на мой взгляд, это нижнее боковое прям возле туалетной двери, могут и по башке двинуть дверью smile.gif

watman

Вот Вы работали проводником, расскажите пожалуйста об основных сложностях и каверзных ситуациях в работе?

Хочу подготовиться заранее... shiz.gif

Изменено пользователем Сиротка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтобы оттуда неприятно пахло

Это уже зависит от чистоплотности пассажиров и оттого, насколько проводник уважает себя самого и свою работу. проводник=хозяин, пассажиры=его гости. (моя личная философия). Если пардон, туалет пахнет значит там просто не убирались давно. Хотя бывают и такие пассажиры, после которых (пардон), в туалет не войдешь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×