Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Аз@зель

Выжить в поезде. Плацкарта, купе, общий вагон

Recommended Posts

Аз@зель

Вот Вы как бы себя повели на моём месте?

Да хрен его знает.

У меня разные настроения бывают, иногда тупое повиновение судьбе, а иногда вероломное и необузданное желание запихать всех в сортир и смачно спустить воду. Иногда же тонкие саркастические подстебывания в настроении сквозят. По настроению.

Когда провожала свекровь на поезд перед НГ, очень жалела, что не еду с ней. Руки чесались разогнать к чертям собачьим компашку в ее плацкарте.

Вносим ее вещи. В ее плацкарте сидит 8 человек на нижних сидениях, все оживленно треплятся. Мой муж посмотрел номер полки - вот она, наша, свекровина. Я говорю: "уважаемые, освободите полочку!" А, надо заметить, не молодежь, а народ лет по 35-45 едет.

"Зачем?" - задает мне вопрос поддатый мужик и кидает в меня наглый взор.

"Затем, что тут еден наша мама!" - сказала я и потянулась за матрасом, лежащим высоко на третьей полке.

"Ей, вы что там, стелиться собрались? Только 20-40, нам где-то надо сидеть!" - мужик слегка растерялся, не ожидал, что ему будут прекословить.

"Будете сидеть согласно купленных билетов!" - я смотрела на него в упор.

Свекровь что-то пыталась слабо возразить, мол, она может погулять в тамбуре и т.д. - святая простота, блин. Муж мой тихо устраивал чемоданы в дне нижней полки - он вообще человек неконфликтный, его просто надо очень долго и методично доводить, чтобы он что-то предпринял. Но если его довести, он просто тихо придушит и все, без предварительных выступлений, вроде моих.

Мужик офигел, встал и поднял всех, кто сидел рядом, я расстелила матрас. Если бы я ехала со свекровью, я б ей еще и постель бы расстелила, и заставила бы ее лечь с книгой, чтоб мразь всякая не имела возможности присесть на ее полку. Но тут я понимала свое бессилие. Как только я выйду из вагона, эти уроды сразу ее спрессуют в гармошку. И еще жопами своими на ее белье будут сидеть.

На прощание сказала всей компании, что очень надеюсь, что мама доедет с комфортом. Уж не знаю, как мама доехала на самом деле, ибо она никогда не скажет об этом в силу природной застенчивости, но я была очень огорчена тем фактом, что мы вынуждены были уйти.

Как бы я поступила на месте Азазель?Сразу бы пошла в бой. Бабки обычно не вступают в перепалки с теми, кто их может отбрить, предпочитая издеваться над молчунами.

" О! пришла! Принцесса! Теперь надо сумки убирать…"

Да, придется, и поживей, принцессы ждать не обучены.

какая ужасная сейчас молодёжь и что я вообще ДОЛЖНА им уступить!

Должны вам ваши дети и внуки - действительно, полностью с вами согласна, ужасная молодежь, мало того, что заставили пожилых женщин везти куда-то детей, да еще и не позаботились об их комфорте и не купили СВ! Да что там СВ, нижнюю полку и то не удосужились приобрести.

Одна из бабок с верхней полки храпела так, что сотрясался весь вагон.

К сожалению, храпящий человек не виноват. Лично я тоже храплю. Но сама предпочитаю спать в берушах, чтобы не слышать храпа окружающих, чего и всем советую.

Оказывается, она стояла в очереди в туалет…А я самым наглым образом перешла ей дорогу. Мдя.

Извините, уважаемая, пока вы тут тургеневскую девушку изображаете с платочком, я могу обосраться, так что вы или обмахивайтесь, или на толчок садитесь!

кто-то со всей дури плюхнулся мне на ноги. Всей своей массой. И это снова была одна из бабок…Я недовольно сказала ей, что можно было бы и помягче, что я спала и вообще…На что бабка сказала, что ей плевать, спала я или нет, а она хочет жрать!

Жри на своей полке! И вообще, следовало бы жрать меньше, а то своей жопой чуть ноги мне не переломала.

" Ой, моя казявочка только что пописала и пукнула"

Как мило, может быть вы присоединитесь к ней и тоже побздите тут на весь вагон, а?

Это такая категория бабок - они так и гнобили бы всю дорогу, их надо жестко пресекать, в манере, намного превосходящей по грубости их манеру, пусть в некотором роде это и будет какое-т овремя коробить, зато иногда такие отпоры могу даже очень неожиданно повернуться, бабки могут нежно пойти на контакт - не раз с этим сталкивалась.

Им просто хочется пообщаться, а ласково они не могут в силу своей застенчивости, вот и берут быка за рога ,как умеют.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я этим летом ездила в командировку. Когда ехала обратно, в свой город мне попался попутчик, который с порога меня стал одаривать. Как только вошел и посмотрел, достал большого кремового медведя и подарил "За красивые глаза". Вот.

Я, естественно, отказалась его взять, но на следующий день, когда мы приехали домой, он меня все-таки уговорил.

Сейчас медвежонок сидит рядом. Он очень симпатичный.

Вот так я прокатилась!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

были ли подобные случаи?

вагон и тележкаsmile.gif

особенно запоминающимся был поезд Питер-Минск.

*может, уже писала, не помню*

Плацкартный вагон, у меня верхняя полка. Пока белый день, боковухи рядом свободны аж до Витебска. пристроилась туда, читаю книжку.

Два места внизу занимает семейная пара. только они решили полежать, как мужчина обнаружил повешенные перед его носом порты. Удивился. Понял, что это порты бодрой бабули, занимающей верхнюю полку над ним. Попросил перевесить к себе.

Бабулин аргумент железный: "ночью спать надо".

Под натиском двоих не устояла и перевесила.

Уселась напротив меня. Стала теребить вопросами о моей личной жизни, а что за муж, а есть ли дети....уффффф...не выдержала, удрала к себе на полку.

Бодрая бабуля угомониться никак не могла. Около 00 или чуть позже остановка. приходит девочка на боковуху.

Бабуля давай ее уговаривать поменяться местами. да жалко что ли.

"Ну, пока вы чай пьете, расскажите мне о Минске".

Вежливая девочка выдает несколько фраз, на каждую из которых бурная бабушкина реакция "да что вы говорите?!! как интересно!" все это на повышенных тонах.

Мужчина снизу не выдерживает и предлагает бабуле угомониться, бо ночь и люди спят.

гы, у бабушки очередной железный аргумент: "кому надо - тот спит!" eek.gif

Тут уже не выдержала я. Громовым голосом вещаю из-под потолка:

"В 23 часа выключается свет, переключаемся на ночной режим. Кто не хочет спать, а мечтает поболтать - идет в тамбур!!!"

Понятливая девочка быстренько шмыгнула на полку.

Бабуля полезла в необъятную сумку, пошуршала пакетиками и начала хрумкать печеньками.

"Кто хочет жрать печенье - идет в тамбур!!!"

Аплодировал весь вагон.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у кого-нибудь были такие ( или подобные ситуации ) в поезде? )))

Мы с мужем как-то давно, по молодости попали в плацкарте рядом с парочкой..... Они ехали на боковушках. Сперва водки раздавили бутылек, потом поругались, чуть не подрались, потом мириться начали.... unsure.gif лучше бы ругались, на верхнюю полку залезли и делали вид, что они там совсем не "мирятся", а просто лежат....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было мне лет 19...

Ехала домой на зимние каникулы, полтора (полторы?) суток в поезде.

Садилась в Москве, захожу в вагон, мое место нижнее в купе... И жутко боюсь, что окажутся мужики соседями...

Вошла, сидит милый интеллигентный дядечка в очках, ехать ему дальше, чем мне... Ну думаю, ладно, дядечка пусть, может не обидит, прониклась как-то к дядечке (наивная...), но кто еще сюда сядет - и заходят двое кавказцев. unsure.gif

Делать то нечего, я забилась в свой уголок и сижу... Трясусь и представляю, как же это я поеду... С такими страшными дядьками, у которых наверняка по три кинжала во всех карманах и гранатомет в чемодане...

За время пути кавказцы вели себя пристойно - аккурано ели, носками не воняли, играли себе в нарды и вообще были милыми людьми...

А вот интеллигентный дядечка... shiz.gif Как только поезд тронулся, дядечка начал пить неумеренно и уже не просыхал до конца пути... да пусть бы он не просыхал... Он воспылал ко мне чуйствами и ПЕЛ МНЕ РОМАНСЫ! Всдю дорогу!

Неистощимая память у дядечки...

Стыдно было жутко, потому как пел он даже ночью, а мне рано утром выходить, так что весь вагон слышал прощальную песнь его... В половину четвертого утра...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я как-то ехала плацкартом с подругой из Серова в Екатеринбург на учебу, ехать - ночь. Учеба да еще и с экзаменом дело ответственное, так что решила - лягу сразу лягу спать.

Подруга на нижней полке по причине своего пофигизма вырубилась сразу и не просыпалась до утра, там же внизу напртив бабуля божий одуван тоже спит. В общем только я задремала, в вагон вошел мужик. Такой мужчина высокий метра два и килограмм на 200. И пьяный. Вдрызг.

Он не вошел, его внесли. Как он залезал на свою полку под охи-вздохи испуганной бабули - отдельная история. Залез и сразу уснул. Нуу, думаю, посплю. Не тут-то было. Он захрапел так, что из соседних купе стали люди заглядывать - что, мол там у вас происходит. Ну ладно, храпит час, храпит два. Я его перодически в бочок так тыкаю, он на какое-то время успкаивается. Я в это время успеваю поспать. Потом раздается такой звук...характерный и запах...На весь вагон... shiz.gif И в довершение всего он видать решил повернуться на другой бок и со всей души нечаянно заехал своей лапой мне по лицу...Тут моя настрадавшаяся душа не выдержала censored.gif , я соскочила и заехала ему по башке книгой, толстенной такой. Мужик проснулся, попытался сеть, но шарахнулся башкой об полку shiz.gif . И видать испугался , потому что остаток пути ехали тихо и спокойно.

Самое интересное, что моя подруга ввобще ничего не слышала. Завидую людям, которые могут спать всегда и везде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ехали мы как то с мужем (дело было лет семь назад) поездом Феодосия -Москва (экстремалы блин!!! wink.gif ) Садятся вместе с нами тетенька лет 50 и дедочек в тулупе и валенках (на улице +30, ага). Трогаемся значит... Ну мы с мужем за отъезд решили по чуть чуть коньяковкого. Разливаем. Тетка смотрит на этикетку коньяковского, закусочку и разражается пространной речью на тему "А вот енти буржуи зажрались совсем!!!", И далее в том же духе, будто не коньяк мы пьем, а кровь народную biggrin.gif . Дальше выясняется, что деду на днях стукнуло 97 лет (!!!) и всвязи с этим добрые дети решили перевезти его в Москву на ПМЖ, причем в Москве до этого он никогда не был (добрые такие дети wink.gif ). Дед кстати классный оказался, коньяковского с нами тяпнул а потом в картишки мы с ним перекинулись.

Короче, дело к ночи, ложимся спать. Спим. Глубокой ночью поезд резко тормозит. А дислокация у нас такая: дед и муж на нижних, я и тетка на верхних.

Так вот значит, поезд тормозит, тетка с громким звуком "БЛЯМС" падает с полки, мой муж тут же вскакивает и начинает ощупывать тетку (почему то в районе груди) с воплем "Зая, это ты?!!" На что тетка хрипит "Нет, обознался!!". Муж (заканчивая осмотр теткиной груди) "Да я уж вижу!". Дед при этом вскакивает, надевает ушанку, и выдает : "Немцы!!!! Не трогайте меня немцы!!!! Партизаны ТАМ!!!!" Стукачем оказался сцука! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот пишут здесь, что, если хочешь поговорить ночью- иди в тамбур.

Дело было вечернее, ехать мне нужно было еще 3-ое суток, вечерочком мы сели пивко попивать, компания собралась не буйная, основной целью было познакомиться поближе.

Полночь.

- Сволочи! Вырубайте свет, цуки!!!!

- Какой свет?! Сам ты цука!!!

- А ты ваще кто?! Цука?

- Я тебе ща дам цуку, если не заткнешься!!!

- Сам затнись.....цу-у-у-ука!!!!

Пятый вагон, помнится, был самым буйным, ехала молодежь с курорта, короче- пипец всему составу. Они днём носились по вагонам, сшибая сумки, а ночами- орали в окна.

Решили мы от греха уйти в тамбур, чтоб и нам не попало...а то на пятый вагон накатали жалобу, какая-то инспекция ходила к ним, предупредила, что еще раз жалоба- выкинут их на ближайшей остановке.

Ушли в тамбур...девушка из нашей компании запрыгнула на мусорный бак и высунулась в окно....

Представляете удар помидора из пятого вагона? Помидор прилетел точно в лоб нашей Маринке...от испуга она крякнулась назад...отчего бак с мусором подозрительно хрустнул...

Пришла инспекция в наш вагон ненароком...7 вагон был в шоке....тамбур полностью завален мусором....буээээ....провонял мы...будь здоров....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу свою историю.

Ехали мы на море поездом Москва - Симферополь. Мы - я, муж и дочка 3х лет. Плацкарт, у нас верх и низ, напротив - мама с дочкой лет 18. Воспитанные очень, обсуждали новинки на книжном рынке, разгадывали кроссворды, разговаривали негромко.

Проехали мы где-то 2 часа, дочка захотела писать. Горшок я достала заранее, посадила ее на нижней полке, она своё дело сделала.

Теперь его надо идти выносить, конечно, понадобится мыло заодно руки помыть.

А оно лежит в сумке в нижней полке. Что происходит дальше : дочь отправляется к мужу на верхнюю полку, муж берёт у меня горшок. Я окрываю полку, но не до конца - у меня проблемы с ее раскладыванием в случае ступора. Муж вызывается мне помочь поддержать её в открытом положении второй рукой (левой он держит горшок!), пока я разыскиваю мыло.

И тут поезд очень сильно резко дёргается, всё происходит очень быстро - рука у мужа дрогнула, не удержала, и горшок с треском падает вниз на стол, естественно, содержимое его расплёскивается во все стороны!

Боже, как же мне было неудобно! Я боялась посмотреть в сторону наших соседей, муж был просто багрового цвета! Слава Богу, ничего в наш адрес не прозвучало, они оказались понимающими людьми, в принципе, на них не попало практически. Залило их газеты, я быстренько всё убрала, извинилась неоднократно, несколько раз протерла стол салфетками обычными и влажными, благодаря Бога, что они не ели в этот момент. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

Жри на своей полке! И вообще, следовало бы жрать меньше, а то своей жопой чуть ноги мне не переломала.

Как мило, может быть вы присоединитесь к ней и тоже побздите тут на весь вагон, а?

Читала, конечно, ржала biggrin.gif

Но...

Всё это удачные, может, реплики, в тему и так далее, но ведь после того, как ты всё это скажешь, толстожопая жрущая бабуся начнёт отвечать...

Лично я не могу гарантировать, во-первых, что она вообще адекватна, и не заорёт ещё громче, что не вцепится в меня, что не доведёт сама же себя до такого состояния, после которого ей же самой понадобится скорая помощь.

Во-вторых, в принципе, конфликтовать в поездке, когда едешь целые сутки и все равно никуда из вагона не денешься - это надо любить конфликтовать...

А надеяться на то, что после твоей уничижительной речи человек с апломбом так просто сдаст позиции.... да щазз!

sad.gif(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Яна

Никогда не поверю, что можно просто так без особой причины поехать поездом.

biggrin.gif писала выше, проехались 5,5 часов, чтобы в автобусе не ехать и на вокзале потом не куковать, а так ночь продрыхли и все дела, хоть и пытались нас скинуть с матрасиков - не дались biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разведка

А я не про 5,5 часов имела в виду tongue.gif Для меня кошмар начинается от 24 часов поездки т.к. я еще и спать не могу в поезде, хоть убей. Не помогаю ни беруши, ни аутотренинг. И выхожу из поезда, как бублик жеваный. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда езжу на плацкарте, а один раз надо срочно уехать, а билеты только купейные. Купила, думала поеду в комфорте. Ага, счаз!

В купе я, девушка еще одна, бабулька - божий одуваньчик и мужчина. Все хорошо... было, пока ночь не настала. Мужчина улегся спасть и понеслось. Храпит, чертяка, а я и так спать не могу в поезде, а тут задремала и на тебе.

Я терпела, терпела, не выдержала, ткнула его тихонько в бок (мы на верхних полках). Он, видимо, зная эту свою особенность, на меня не разозлился, а извинился. Только он перевернулся на другой бок и я немного задремала, начал храпеть мужик за стенкой. А так как слышимость хорошая, то мне казалось, что храпят прям у меня в ухе. Тут уж я церемониться не стала, долбанула в стенку. Храпы прекратились.

Только я немного задремала, как чуть с ума не сошла от диких криков на улице. Оказалось, что мы доехали до Вековки (кто ездит в сторону Казани, знает, что там продают хрусталь и прочую лабуду). Сначала орали купи-купи, потом кто-то на перроне что-то кокнул, потом кто-то стал ругаться из-за неправильно отданной сдачи. А поезд стоит там долго, так что сойти с ума вполне реально.

Ладно, уехали. 3 часа ночи. Просыпаюсь из-за того, что мужик орет в коридоре на проводника, ему видите-ли слишком жарко. И все с такими воплями, матерками, чуть не истерика у мужика. Я слушала это, слушала - не вытерпела. Открыла дверь и ругнулась на него, что он в принципе может спать в тамбуре, но не надо весь вагон будить в 3 ночи из-за того, что у него яйца вспотели. Заткнулся, слава Богу.

5 утра. Просыпаюсь из-за того, что мне самой приспичило в туалет. Терпела, думала усну, не хотелось шуметь, одеваться. Нет ведь, пришлось встать. В коридоре сидела еще одна измученная девушка из соседнего купе, ей было хуже, чем мне, она с ребенком - девочкой лет 5, которая так и не смогла уснуть в ту ночь, бедняжка.

Наконец-то дождалась своей станции в 6.30.

Не поеду больше в купе, плацкарт как-то лучше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще историю вспомнила, как писала выше, несколько лет назад я и мои однокурсницы работали проводниками.Как-то в юга в нашем вагоне ехала ну очень веселая компания молодых людей, они всю дорогу пили пиво и писали.Не помню уже между какими станциями был длинный по времени перегон, который совпадал с санитарной зоной, соответственно, туалеты были закрыты, а я решила сходить в гости в другой вагон.Выхожу я ,значит, в тамбур, дергаю дверь, она не поддается, смотрю, в переходнике между вагонами стоят 2 парня из этой компании и делают мне какие-то странные знаки, я резко распахиваю дверь: один успел натянуть штаны, а другому повезло меньше, они у него вообще упали к ногам, и предстал мне парень во всей красе laugh.gif , они, как Вы догадались, там писали.Глядя на меня, парень без штанов укоризненно произнес:" Ну мы же просили Вас немного подождать".

На этом приключения не закончились.Ночью моя напарница проснулась оттого, что с верхней полки в нашем купе кто-то скидывал сложенные стопкой одеяла, крича при этом что-то типа " какой censored.gif на мою полку свои censored.gif вещи поставил? ", молодой человек из той же развеселой компании малость перепутал купе. Они сошли с поезда утром, и было нам счастье. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу скажу, что поезда я люблю. smile.gif

На празднование НГ я ехала в Мурманск со своим МЧ. Ехали мы в купе. Ничего особо страшного не было, просто в нашем вагоне была большая концентрация детей на 1 кв.м вагона smile.gif Дети не играли спокойно, они бегали по всему коридору, причем весьма хаотично: кто просто так кругалями, тратя лишнюю энергию, кто с какой-то пищащей волшебной палочкой с воплями "Тетушка-крестная!" (видимо это была игра в золушку), кто с куклой! Особых неприятностей эта беготня не доставляла, только утром часов в 8, когда родители детей выпихнули из купе, и они бегали и будили воплями весь вагон.

В итоге я насчитала 9 детей в возрасте примерно от 3 до 7 лет.. все, кто проходил через наш вагон, говорили: "Детский сад" smile.gif

Самое прикольное было, когда мы уже подъезжали к Мурманску и надо было сдавать белье. Одному ребенку доверили нести белье до проводника. Второй, увидев эту картину, закричал на весь вагон: "ААА! Я тоже хочу!" В итоге все дети начали кричать по этому поводу. Благо белье всем вручили и дети быстро успокоились и гордо его сдали laugh.gif

Настроение ни капельки от детишек не испортилось.. Еще не известно, как мои будущие будут себя в поезде вести biggrin.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Серенада

Последний раз ездила на поезде осенью. Это был экстренный выезд (надо было срочно кота забирать с дачи), так бы ни за что этим поездом не поехала. На электричке можно за 2 часа доехать, потом еще час на автобусе. А поезд идет 8 часов (с 2 часой стоянкой на полустанке), поезд ночной. Поезд мелкий, ездит 1 раз в неделю, летом чаще. Ездят на нем обычно торговки молочным товаром, овощами и фруктами со своего участка, да деревенские парни, чтобы Москву посмотреть, себя показать, да бабкам сумки дотащить. К нам с сумками, от нас с баулами продуктов и вещей. И мы с мамой налегке - пустая переноска для кота и бутылка с водой. Наше нижнее место сразу заняли и под стол вещей наставили (ладно, нам все равно это место не надо). Поезд тронулся - большинство начало пить, кто пиво, а кто покрепче, все почти друг друга знают - через полвагона длятся сплетнями, ребята молодые так накуриваются, что ощущение, что курят прямо на полках, народ деревенский, простой, мат через слово. Ну вот к 12 утомились, спать легки, как же все храпели. Ужас, уж лучше в купе ехать, где слышно только соседей, тут слышно было до конца вагона. Особенно мой сосед отличился, как взвод солдат храпел. Но я с ним нашла способ бороться - мобильник включала, он успокаивался. Даже работающий плеер не спа sad.gif Так и вышла не спавши, на обратном пути ехали уже автобусом сразу до Москвы - 3 часа как дома, как мне показалось. И удобно и мотор шумит, что не слышно соседского храпа, да и день был - не все спали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОляШу , а меня поражают такие люди, как вы.

Горшок я достала заранее, посадила ее на нижней полке, она своё дело сделала.

Даже если попутчики не едят, никому не интересно наблюдать, как ваш ребенок испражняется, будьте любезны уйти с ним в туалет или тамбур, ну вы вообще что ли тю-тю? Не понимаете?

Покупайте СВ и хоть всей семьей срите в горшки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мася

Всё это удачные, может, реплики, в тему и так далее, но ведь после того, как ты всё это скажешь, толстожопая жрущая бабуся начнёт отвечать...

Ну, не факт.

Были у меня случаи, что злобные, нападающие бабки становились пушистыми котятами после того, как на них наорешь. Это в народе зовется "без звездюлей, как без пряников".

Но может и начать огрызаться.

Тогда я за себя не ручаюсь, могу и в морду дать.

Но до такого обычно не доходило.

Ну... почти не доходило... Выдрала небольшой клок волос пассажирке в Ту-154 blush.gif

это надо любить конфликтовать...

это я люблю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как меня 24 часа морально насиловали в поезде))))))))))))

А мне надолго запомнилась поездка в поезде "Волгоград-С. Петербург", и я почти 24 часа тряслась от страха, что меня изнасилуют.

Оговорюсь сразу, что моя посадка на поезд пришлась на полвторого ночи. В купе спал один мужчина, спал тихо, не храпел, утром познакомились, оказался образованным и грамотным человеком с большим чувством этики и такта. Доехали мы с ним без проблем.

Самое интересное началось на обратном пути из командировки. В Твери в купе сел ко мне паренек, военный. Вел себя скромно, вежливо, пока то ли в Липецке, то ли в Ельце не вошли в купе двое - отец(лет 35) и сын, лет 3-х.

Они возвращались в Волгоград от тещи.

Манера общения у нашего нового"товарисча" была оригинальной - он ни на минуту не закрывал рта, говорил только матом( в том числе и с сыном), а когда мальчик просил его: "Пап, я кусать хосю", он выбегал на перрон, покупал пирожок сыну и бутылку водки себе.

Потом полез знакомиться. Но знать имена попутчиков ему казалось мало, ему непременно надо было узнать нашу половую ориентацию, место работы, размер зарплаты и сапог.

Все приставал с намеками мерзкими:" давай с нами выпьем!", на мои вежливые отказы реагировал все более и более агрессивно. Сначала военный паренек его "тормозил":

- Да не трогай ты ее, пусть не пьет. Не лезь к ней, тебе говорю...

Но через пять остановок и бутылок водки совесть паренька утопилась на донышке пластмассового стаканчика и он вырубился. Дитя уже орало от желания пойти в туалет. а отец посылал его матом на три буквы и продолжал звереть, кричал, что сейчас если я ему не дам, то он забаррикадирует нафиг купе и возьмет сам чего надо.

Я бегом к проводнице:

-Помогите, прошу, переселите меня ради Бога, мне еще 8 часов с ним ехать!

Уж не помню, как быстро, но в соседнем купе вышла пара и пока мой попутчик бегал за водкой - я со своими шмотками спраталась там и закрылась на все замки. Не вылезая из купе, доехала до места назначения, успокоилась, когда на перроне увидела встречающего меня мужа.

И еще долго в ушах стоял пьяный крик разыскивавшего меня мужика:

-Где эта баба? Она не могла выйти незаметно!

Так вот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОляШу

Возле туалета, где нерабочий тамбур, мусорный ящик есть. Так вот на него обычно ставят горшок и сажают ребенка. Держать его только не надо забывать. Ящик большой, хороший, я на нем всегда курить с ногами усаживалась, очень удобный) А прямо на полке unsure.gif Ну я не понимаю этого неуважения к своим попутчикам. Это для вас каки вашего ребенка - произведение авангардного искусства, а для всех окружающих обычное вонючее гавнецо. Не следует забывать об этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

А я никого не заставляла наблюдать за этим процессом. И ребёнок мой, простите, не срал, как вы изволили выразиться, если бы так, естественно, я бы вышла с ней.

А так вы видимо не ездили никогда с детьми и не представляете, сколько раз они, простите, писают, и ночью в том числе. Мне что теперь каждый раз чкаться туда-сюда? Да и чистота туалетов и тамбуров в поезде оставляет желать лучшего, кроме того, там постоянно курят.

Подлая тварь, я абсолютно не горжусь этим, с чего взяла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

Но может и начать огрызаться.

Тогда я за себя не ручаюсь, могу и в морду дать.

Но до такого обычно не доходило.

Ну... почти не доходило... Выдрала небольшой клок волос пассажирке в Ту-154

Ээээ.... wacko.gif Мдаааа....

Ну, когда ТЫ выдрала, когда Ты в морду даёшь - это ладно... А если тебе в ответ?

Нет, ну кайф поездочка получится. Вышла потом из поезда с подбитым глазом, без зубов, с вырванным клоком волос, зато за себя постояла. biggrin.gif

Хорошо так, например, из отпуска вернуться... коллег впечатлит. lol_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОляШу, если дети писают слишком часто, им надо надевать памперсы. По-моему, сутки можно перетерпеть как-нибудь с памперсами и туалетом таким, какой он есть.

А я никого не заставляла наблюдать за этим процессом.

Ну, конечно, отвернитесь люди и смотрите в стенку.

Да мало ли кто чем будет заниматься в поезде под таким девизом... blink.gif

Тем паче в Вашем рассказе помимо ненаблюдания за процессом надо было ещё убегать от этого страшного плескающегося горшка...

Ужасть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лось Анджелес

чего ж Вы так сразу ощетинились, как ёжик?

С чего вы взяли? По-моему, я вам очень даже мягко ответила. Примерно в вашем же тоне. Что называется, каков вопрос, таков ответ biggrin.gif

следует делать различие между этим самым "поливанием" и обычным старческим ворчанием.

Ну ничего себе обычное старческое ворчание. У меня бабушка тоже иногда ворчит, но по сравнению с этими бабками, её ворчание выглядит как романтическая песня. Это раз.

А во-вторых, мне, например, совершенно всё равно, у кого какое там настроение и кто по какому поводу ворчит. Мне важно, чтобы чужие люди не портили это настроение мне, тем более преднамеренно. Мы все вынужденно находимся в одном ( замкнутом ) помещении какое-то время и нам всем хотелось бы доехать до места назначения без моральных затрат. А у меня они были.

А вот чего я им сделала плохого и как я должна была думать об окружающих в тот момент, я так и не поняла confused_1.gif А вы мне не объяснили hmm.gif

просто терпимей надо быть и стараться воспринимать жизнь позитивней, глядишь, и она (жизнь, в смысле) Вам радостей подкинет.

Не, вы меня точно не читали))))))))) Писала же в первом посте:

И только сейчас, спустя сутки, я отношусь ко всей этой ситуации с юмором)))))))

(с) Я excl.gif

Так шо позитива во мне достаточно. Могу даже поделицца biggrin.gif

Ян, это у Вас юношеский максимализм.

Эк вы как быстро поставили мне диагноз blink.gif Значит, у меня юношеский максимализм, у них – старческий маразм. Весёлая компания biggrin.gif Не, неправильно всё-таки это..диагнозы расставлять да списывать всё на возрастные проявления...

стать идеальной и изменить весь мир.

Боже упаси! Я и идеал? Это несопоставимые понятия biggrin.gif Никогда я рядом с идеалом не стояла и не стремилась…Наоборот, всегда открыто признаю, если мне пытаются приделать крылышки, что я НЕ идеальна и вообще та ещё штучка wink.gif

И у Вас это пройдёт, или всё-таки "мир прогнётся под вас".

" И тебя вылечат, и меня вылечат" (с) biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ланта

Он посадил меня на поезд со словами: "Ну вот, теперь я верю, что ты не привокзальная" (до этого я показывала ему билет на поезд, паспорт с камчатской пропиской, но впечатления не произвела; потом пришло в голову, что можно было показать командировочное и билет на самолет).

Ой, девушка, вы что? blink.gif Зачем всё это надо было показывать? blink.gif Он же мог и адрес ваш запомнить, и телефон...Припёрся бы так однажды с цветочками под дверь вашей квартиры biggrin.gif А оно вам надо? Нельзя чужим людям показывать свои документы, лишнее это. А не верит он там чему-то, так это его проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×