Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Аз@зель

Выжить в поезде. Плацкарта, купе, общий вагон

Recommended Posts

Воспоминания из детства.В деревню меня возили поездом.И вот когда наступал конец августа и всех ребятишек везли обратно в город,вот тут -то и было интересно.

Билетов не было,а те что были имели обыкновение продаваться незадолго до прибытия поезда.Народ в спешке с билетом-на перрон и ждет ,когда объявят откуда будет нумерация вагонов с " головы" или "хвоста"поезда.Объявляют,когда поезд уже показался и вот начинаются чудеса спринтерского искусства ,стоянка обычно 3-5 минут.

Никогда не забуду этих пробежек с сумками наперевес. laugh.gif

Изменено пользователем Зебзи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году поехали с подружкой на пару дней в Москву. В плацкарте. Ничего, соседи нормальные попались, правда одна тетечка очень косилась, когда мы пиво стали разливать уже через 5 минут после отъезда. Да у нас всего-то одна бутылка была, и мы не хотели ждать, когда она нагреется. В тамбур пошли курить, познакомились с двумя парнями, они ехали с фестиваля "Студенческая весна", который у нас в городе проводился. Они раасказали, что в ансамбле каком-то поют. На ближайшей станции вышли вчетвером, набрали пива. А т.к. уже стемнело и народ собирался спать, мы взяли колбаску, сырок и пошли в тамбур, чтобы никому не мешать. Пили пивко, болтали, а потом они нам песни пели. В общем, полночи просидели, потом пошли спать. Утром уже приехали, так что поездка показалась короткой и веселой (что бывает нечасто)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня была ситуация,но немного противоположная...

Решили мы с братишкой съездить к моей подружке в гости (на поезде 5 часов).

ну и чего? решили-поехали... приехали,поболтались по местным достопримечательностям,кабакам и т.д. т.к.приехали на 2 дня-едем назад..НО! предварительно хорошенько посидели в ресторане....

короче,в поезд мы ввалились с единственным желанием -ПОСПАТЬ!!!! сразу завалились спать (поезд ещё и тронуться не успел) .(Вагон-плацкарт,у нас места боковые-верхнее и нижнее).напротив сидела бабушка старая и че-то методично бухтела,но мы ОЧЕНЬ хотели спать и уснули под её бормотание... часа через 3,5 мы проснулись,а т.к подозревали что голова будет болеть УЖАСНО-перед отъездом запаслись пивом.встали,пьём пиво-нам весело,начинаем что-то вспоминать-ещё веселее,хохочем (довольно сдержанно,но слышно). бабуля говорит:когда же вы спать будете?надоели...

а я отвечаю: бабуля,надо было спать ,пока мы спали,а вы бубнили,теперь -извините... И вообще-мы скоро выходим в N (до сих пор не понимаю как у меня язык повернулся так нагрубить).

а бабуля так спокойно отвечает:а-а-а,вы через час выходите,ну ладно,я потерплю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

катаюсь я из Москвы в Киев довольно часто. примерно около 5-6 раз в год. это при том, что это не по работе, а просто так. поэтому опыт в прохождении таможни у меня имеется. но этот раз... и смех и грех...

значицца так. 2 часа ночи. все проверки документов пройдены. а там же сначала Украинская проверка документов, затем таможенный контоль (наркотики, деньги не задекларированные и т.п.) чуть позже в том же порядке Российские пограничники проходят (это когда оттуда едешь) причем таможня (не проверка документов), как правило, проскальзывает так незаметно, что не понятно была ли она вообще biggrin.gif

так вот лежу я значит на верхней полке в купейной части плацкарта. подходит таможенник. спрашивает 2-х женщин снизу: "Вы вместе?" ответ был отрицательный. спрашивает меня и женщину снизу: "Вы вместе?" я напрягаюсь и отвечаю нет. следом вопрос уже мне: "Девочка, а ты с кем?" не, мне конечно приятен комплимент. скинул мне 5 годков и не заметил. (нельзя же до 18 проезжать через границу без сопровождающих cool.gif ) я отвечаю: "Одна".

он молча подходит и поднимает подушку мою. за ней висит моя сумка, типа косметички по размерам. "что в сумке?" я чуть не брякнула "гранатамет", как раз он мне по размерам подходит laugh.gif вовремя сдержался и сказала: "докуметы" brows.gif гениальный вопрос следом: "чьи?"

всё, занавес! аут, алес капут. Папы Римского докУменты везу. чьи-чьи? мои, естественно. таможенник молча и очень быстро уходит.

а у всех, кто слышал этот разговор минутный ступор.

в воскресенье опять еду туда. не знаю чего и ждать... music_whistling.gif

кстати, произошедшее очень странно, потому что это был Российский таможенник. и докапываются обычно не к своим гражданам. (если вообще докапываются wink.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот недавно ездила в купе Казань-Москва, мой сосед оказался просто обалденно красивый молодой мужчина tongue.gif , ессно после 2-х часов бесед, я стала укладываться спать, и мне так скромно предложили позаниматься сексом, но так как я абсолютно порядочная no_1.gif , я не согласилась на это предложение. А возможность была шикарная, и сосед к нам подсел только рано утром, обратно я ехала в плацкарте, так везет с попутчиками 1 раз, решила не рисковать. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поезд Лабытнанги-Москва. Со мной в общем вагоне (мне ехать 4,5 часа) милая семейка то ли бурят-кочевников, то ли чукчей-оленеводов... blink.gif в количестве 4 чумазых штук.

Больше всего меня достала бабушка!! censored.gif Ей-бгу, я не нацистка, но эти буряты, весело скачущие по полкам, напоминали мне семью шимпанзе!! excl.gif Они не могли угомониться всю дорогу, милейшая бабуля в кокетливых розовых бигудях на босу голову прыгала со своей верхней на мою нижнюю полку как молоденькая козочка... всем весом и обязательно мне на ноги!! Я пыталась поспать, в Москве мне предстояла бессонная ночь, надеялась хоть 3 часика урвать, но куда там!! Табор галдел на своем бесовском наречии, перекрикивался с соседним табором в соседнем вагоне, ел какие то вонючие пироги, по мне ползали грязные оборванные дети и любопытно заглядывали в мои карманы, ничуть не смущаясь моими открытыми глазами!! Звиздец... По ходу, мне не повезло попасть на поезд, везший в москву представителей малых народностей на вселенский шабаш.. ranting.gif

Другой раз повезло угодить в компанию спартаковских фанатов-скинхедов, возвращавшихся в Череповец с матча.. Всю ночь я сидела, тряслась, прижимала к себе книгу "Комментарии к Шулхан-Аруху" обложкой внутрь и соглашалась на все предложения выпить за победу чистой расы, лишь бы не заподозрили... shiz.gif Выползши на перроне в 4 утра, я еле стояла на ногах и опозорилась в такси, попросив его открыть окно, чтобы выплюнуть последствия паленой водки... helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в поезде Киев-Минск обнаглевшие проводницы!! ranting.gif Подойдеш к такой цаце с просьбой налить чайку с утра, она орет "некогда мне!! подходите через час!!" Да нахрена мне твой чай через час, если я выхожу через час 10??

А если продают, то по цене, завышенной в два раза!! Внаглую вабще!! Цена чая написана 270 рублей вместе с сахаром, если не дашь ровно, т.е. она поняла, что не знаешь цену, за два требуют 840: это как?? И это у них система, я часто езжу и с разными проводницами, все как одна левачат.

А если скажешь, что у вас висит цена 270 (на двери ее купе), начинает обижаться и рявкать, что "пошли тут умные"... ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама моя сама кого хошь морально изнасилует laugh.gif . Как оказалось однажды - одним взглядом.

Зашли к ним с папой в купе две цыганки. У мамы сразу ассоциации нехорошие, по всей видимости, начались. Зыркнула она разок на этих бедных женщин, так они сами побежали к проводнице проситься в другое купе. laugh.gif

А я вот не настолько энергетически сильна.

Прошлым летом ехала с Москвы до Мурманска в купе. Где-то в районе Твери зашел мужчина весь в наколках, мне так показалось, бывший заключенный.

Всю дорогу он пил водку, запивая пивом, и спал. Изредка ходил покурить.

Ничего при этом не ел. Амбре стояло в купе соответствующее, но я и слова сказать не смогла - ну его на фик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цена чая написана 270 рублей вместе с сахаром

а что это у вас за чай такой золотой?

а мне всегда везет на умных таможенников, недавно придрались, почему у меня на фотографии в паспорте печать не стоит, я им говорю, что в украинских паспортах туда печати не ставят. не верят.

посоветовали, что когда дома буду, то паспорт поменять, хоть пропустили, спасибо добрые умные таможенники.

а мне еще назад ехать однако. bangin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поезд Москва-Феодосия.

Проводница - ну прям Верка-Сердючка. Такая весёла, классная. Всю дорогу развлекала шутками-прибаутками. и, знаете, так ненавязчиво, так всё в тему. Ржали с ней.

Самое клёвое то, что через 2 недели уезжали, попали к ней же. Хорошее начало и конец отпуска..

молодчинка она!!!! clap_1.gifthumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость бегемотто

поезд москва-киев №21-это вообще песня!ласковые проводники или за чаем через 2 вагона посылают,или в туалет чуть не за руку водят т к он закрыт!!!совсем!!!навсегда!!!а сдачу дают пакетиками чая 20/шт,ощущения непередаваемые shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что это у вас за чай такой золотой?

Рубикон

белорусских рублей свят-свят-свят biggrin.gif Это меньше 1/10 доллара.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Донецк - Москва. Купе.

На верхней полке мужчина и женщина. Мы с мамой на нижних. Проходит время, женщина демонстративно ставит на стол баночку на которой надпись: таблетки для похудения. И так поставила, чтоб было видно название нам с мамой. (тут скажу, что мы с мамой женщины теле). Таблеточками мы не интересуемся. на и так и сяк эту баночку поставит, а нам ноль внимания.

Спускается с верхней полки. Садится на мою полку и говорит:

- знаете, я вот тоже была такая толстая. Но я похудела. Ездила к врачу в Донецк и он меня излечил от веса. И я вот такая сейчас худая. И вам нужно похудеть.

я немного в шоке:

Я:а это кто сказал, что мне именно НАДО похудеть? Может мне с моим весом комфортно.

-Она: не может быть.

Я: ну мне то лучше знать, что может что не может.

Она: же вам советую как лучше

Я: Откуда такие познания, что будет лучше для меня?

Она: Вам нужно закадироваться. я вот закодировалась, после 18 00 не ем, и чувствую себя превосходно.

Я: зачем?

Она: ну чтобы похудеть. с таким весом нельзя ходить по улицам.

Я: Да? ну и не попадайтесь мне под ноги, в таком случае.

Тетка была явно расстроена, что ее не послушали.

И далее я всю ночь просыпалась от того, что она шелестела пакетами, и ела всю ночь!

Далее разговор был о том, что она прапорщик, и рассказ о том, как ее слушаются мужчины. Приближается таможня. Как правило, за час начинаются разговоры о том, как кто и когда пересекал таможню.

Вот наша дама рассказывает, что однажды таможенник увидел, что она везет аппаратуру, которую (по утверждению соседки) везти было нельзя. И к ней пристал таможенник. И когда в споре с таможенником ей нечего было сказать, она достала удостоверение, показала таможеннику, у того округлились глаза, и он ей разрешил все провезти. Вот что значит быть прапорщиком!

Далее собственно сама таможня. Прошел сначала пограничный контроль. Она оглядела мужчин в форме, и говорит: ну вообще распоясались, вот если бы я тут работала, они бы так не ходили. Что это за гражданская обувь? как они проходят спец контроль? кто это так распустил таможню? да и у них стыда нет вообще, как можно прийти на работу в гражданских ботинках? И далее рассказ о том, что она с ними бы сделала, и как бы они получили наказание.

Далее идут таможенники:

- Что везете?

ну все говорят о личных вещах. Дама говорит о том, что везет 2 кг помидор, 2 кг огурцов, и курицу. Ну контроль прошел. Мужчина с верхней полки спрашивает: а что в Казахстане (она туда ехала) нет помидор и огурцов? Есть, отвечает дама, но это особые огурцы. Их вывел мой папа, скрещивал 5 лет, и получился чудо- огурец! И шкурка тоненькая, и вкус сахарный, и с одного куста папа снимает по 10 кг овоща.

И тут разговор о курице. Обычная курица, вчера зарезанная. Мужчина спрашивает: а курицу куда? Вам же еще ехать почти 2 суток от Москвы. На улице + 33, в вагоне и того больше. Пропадет.

Нашу мадам это разозлило, и она начала доказывать, что если бы мужчина служил в армии, он бы знал, как курицу сохранить, чтоб она не пропала, а сейчас она раскрывать секреты не будет. Так как служит в АРМИИ! Вот.

А потом она рассказывала историю мужчине (мы уже были не в состоянии слушать) как живет казахская армия, и как там хорошо живется, и что у нее два гражданства (так как в армии работает), и вообще она звезда. Видимо нужно было извинится перед ней, что мы не знали с кем будем ехать и были без цветов. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, для большинства часто путешествующих поездом, моя информация не нова, но вдруг... wink.gif

собрались мы, молодые наивные в город новгород - смотреть природу и достопримечательности, пошли за билетами. Тётечка вежливая такая, до новогрода? 4 штки? отличненько! Общий вагон только? Мы растерялись - не приходилось раньше ездить на таких. Спрашиваем, а это как? Как плацкарт, отвечает тётечка. Наивные...

Дело было зимой, морозец стоял приличный и укутаны мы были соответственно - свитера - не по одному smile.gif, куртки, рейтузы-подштанники... Так вот, заходим мы в этот свой общий вагон и понимаем, что чёт тут не то... Народу многовато. Поезд отправляется в 20, приходит в 5, т.е. в поезде мы будем проводить ночь, а одеял тоже не видно confused_1.gif То, что общий = сидячий плацкарт мы узнали по факту. На нас на четверых полагалось две полных полки, на которых мы и лремали, использовав половину одёжки как одеяла-подушки. Было то жарко, то холодно, кто-то постоянно входил-выходил, кто-то сваливался с лежанок... Честно говоря, храп, пуканье или амбре носок я в такой обстановке даже не заметила smile.gif

единственный вопрос, который у меня остался от поездки - вопрос к тому (тем), кто придумал и продумал такой вот ночной сидячий поезд - это ж издевательство так людей возить, как чумаданы, блин!

ЗЫ

а новгород, несмотря на такой казус в дороге мне понравился ОЧЕНЬ, новгородцам привет wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возвращалась я с курорта домой. Ехала из Иркутска до Читы. Вагон оказался прицепной, до Забайкальска. И ехали в нём, в основном, китайцы и иркутяне до Китая. У меня была верхнняя полка в плацкаете. Кроме меня - все китайцы. Их разговоры, их запахи, их манера кушать... Я терпела, как могла. Когда сама проголодалась - просто отодвинула все их огрызки, освободила себе край стола. КАК они все смотрели мне в рот, пока я ела - это что-то! При этом ещё переговаривались по-своему. Оч-чень неприятно.

А на "боковушках" ехали иркутяне. В какой-то момент я вышла в туалет. Возвращаюсь - нет моего купе! Туда-сюда прошла - нет! Я уже на номера смотрю: вот моё купе, а вместо китайцев - наши сидят! Ничего не понимаю. И тут они мне говорят: здесь ваше место, здесь, мы просто покушать попросились. Я успокоилась, забралась на свою верхнюю полку. А соотечественники внизу кушали...часа 3. С выпивкой, с песнями... Пока китайцы не попросили их освободить место, дескать, они тоже кушать хотят.

Я ехала и уговаривала себя потерпеть: сутки всего, чего ты!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Послали меня в четверг в командировку – на юг Мурманской области. Возвращаться пришлось поездом «Санкт-Петербург – Мурманск».

Как всегда с соседями повезло и меня допекли до белого каления мама с дочкой – мои соседи по купе.

Мама – этакая дородная дама лет 50-ти всё время в пути пыталась угомонить девочку лет 12-13-ти. Ребенок был явно гиперактивен. Она постоянно скакала с верхней полки на нижнюю. Забравшись наверх скидывала мне перед лицом руки поочередно с одеялом.

И еще свешивала лицо кверх ногами и разглядывала меня. То ей нужно было поесть, то попить, то журнал, то бросить жевачку, то мобильный телефон.

Потом мама усадила ее кушать. Девочка состроила манерное лицо и сказала, что есть она не будет, потому что не хочет толстеть. Мама заехала ей по затылку журналом и сказала, чтоб та не выделывалась. На девочку это никак не повлияло и она продолжала на протяжении минут 15-ти канючить: «Я не хочу толстеть… Я не хочу толстеть».

Я сидела и пыжилась и думала, как себя сдержать и не послать её куда подальше.

«Мама, ну пообещай мне, что я не потолстею» - продолжала девочка свое нытье.

Мама пообещала, что ребенок не потолстеет и девочка смела такое количество пищи за один раз, которое взрослый мужик не сразу осилит.

После её начало опять швырять по всему купе, и я уже не знала куда себя и все свои вещи засунуть, чтобы она не задевала и ничего не роняла при своих бешеных движухах.

Мама девочки в то время травила плоские анекдоты и дурацкие шутки и хохотала во всю глотку сама же над ними. А мне всё сильнее хотелось, чтобы поезд скорее приехал в пункт назначения.

Через 4 часа такого «веселья» я вспомнила, что в телефоне есть плеер, вставила наушники в ухи, подвинулась как можно ближе к окну и ехала так до конечной станции.

Домой приехала как выжатый лимон, даже разговаривать ни с кем не хотелось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

душечка

кто придумал и продумал такой вот ночной сидячий поезд - это ж издевательство так людей возить, как чумаданы, блин!

в Питер такой же ездит...только еще круче :-)

Покупаю я билеты на подозрительно дешевый сидячий поезд в Питер. ОЧЕНЬ дешевый...подозрительно. В полцены плацкарта. Нет, чтоб внутренний голос подсказал, что не надо на нем ехать. Ни фи-га. dulya.gif

Опаздываю, бегу бегом, залетаю в последний вагон и пробираюсь к своему вагону. Захожу и понимаю, что что-то не то confused_1.gif А что не то? А сидячих мест нету. Есть....купе g.gif Стучусь к проводнице, сверяем билеты. Все правильно - поезд и вагон мои. Что делать? Иду, ищу. Захожу в свое "купе" и что я там вижу???

Представьте себе купейный вагон, в котором сняты верхние полки. Далее, нижние полки разделены подлокотниками и над подлокотниками листы пластика высотой см. 50-70 типа перегородок из стены торчат, в районе головы приклеен валик. Итого, в купе сидят 6 человек, а расстояние между полками - обычное, купейное. То есть ноги ты можешь вытянуть только тогда, когда положишь их на полку напротив.

Хорошо, что я не большая...совсем. И место у меня было там, где обычно ноги. То есть у меня был запас еще см. 20 примерно между окончанием полки и стеной. Я, предварительно накачавшись пивом, приняла позу зародыша, уложила ноги в эту "дырочку", рюкзачок прислонила к подлокотнику, сверху бросила куртку и в таком положение благополучно проспала 4 часа.

Проснулась я оттого, что поняла, что кроме сушняка, не чувствую вообще ничего - ни ног, ни рук. Попыталась расправить конечности - ни фи-га. Кое-как, как каракатица, сползла на пол и чуть-ли не на четырех костях, держась за стенку, поковыляла в тамбур. Не тут-то было. Весь тамбур оказался забит такими же бедолагами. Еще через час я пыталась завернуться в позе зародыша в другую сторону...даже удалось 2 часа поспать shiz.gif

Зато, когда я возвращалась обратно в сидячем поезде, сиденья из кожи молодого дермантина, шириной с икарусные, раскладываются всего градусов на 10-15, да еще мы ехали спиной вперед - счастью моему не было предела. Я спала так хорошо, как никогда в жизни, стоило только упасть в кресло и вытянуть ноги (вот оно, счастье!!!!) thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то с семидесятых по двухтысячные годы так ездила вся страна. Вагон назывался "сидячий" или "межобластной". Я понимаю ваш ужас, сам испытывал клаустрофобию в таком вагоне. Но поверьте, в Европе так ездят все. Даже хуже. Потому что там вагоны уже наших. Правда, у них расстояния поменьше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Girl-x

Представьте себе купейный вагон, в котором сняты верхние полки. Далее, нижние полки разделены подлокотниками и над подлокотниками листы пластика высотой см. 50-70 типа перегородок из стены торчат, в районе головы приклеен валик. Итого, в купе сидят 6 человек, а расстояние между полками - обычное, купейное.

А представьте себе общий вагон - обычный плацкартный, только билеты туда продаются без мест. И ехать - не 4 часа, а все 8-10. У нас такие общие вагоны раньше ходили от Уфы до Сибая.

Везло тем, кто успевал залезть раньше всех и закинуться на 3 полку (где багаж). На второй ехали сидя, на нижней - тоже.

В будний день - ничего, удобно, потому что народу не так много, и даже можно было спать. А вот в выходные... shiz.gif Бабки с сумками, родители с детьми, туристы с рюкзаками...

Еще и прелесть такая - на 3 полке, конечно, удобно, но вот если тебе, пардон, в туалет приспичит, пройти туда можно только по головам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

я помню такой вагон

А представьте себе общий вагон - обычный плацкартный, только билеты туда продаются без мест.
Питер-Питкяранта (это в Карелии). Мне было лет 7-8-9, когда мы так в Карелию к отцу летом приезжали. Залетает мама, ложиться на нижнюю полку, ноги кладет на противоположную и хоть ломайте!!! А следом идем мы с отцом. Меня кладут на полку, и в туалет хожу самостоятельно, ибо если кто-то из родителей пойдет со мной - место тут же займут biggrin.gif Мама с собой возила одеяльце и пару простынок, стелила на полку (там же белье не дают), чтоб я поспала хоть чуть-чуть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было это сто лет назад. Мы с маман ехали в Питер. У маман нижняя полка, у меня - верхняя, пора спать укладываться.

Думаю, залезу ка я со стороны прохода, чтобы ногами на столик не становиться. И как-то я так неудачно полезла - застряла между второй и третьей полкой, ни туда ни сюда.

Ну, думаю, оттолкнусь от верхней боковой. И вдруг моя нога соскальзывает - и прямо в фейс молодому человеку, который мирно спал на верхней боковой. Картина перед его глазами открылась потрясающая - короткий халат и задница перед носом. Нырнула я на свою полку и до Питера не шевелилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ларисеныш

Дааа,,, видимо, не в тех поездах ездим, ребята wink.gif Я по семейному долгу раз шесть в год езжу в поезде Питер-Брянск и обратно, и знаете, претензий нет. И проводники адекватные, чай-кофе предлагают, не пьют, туалеты не закрывают, да и попутчики тьфу-тьфу-тьфу. И вообще, может, стоит с себя начать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ларисеныш

у меня начальники ездят раз 5-6 в месяц Москва-Питер-Москва. Так у них джакузи в купе есть biggrin.gif Купе стОит 22 тысячи рублей. Может, дело в цене?

Лично меня жаба душит за билет до Питера платить больше тысячи, ехать-то 7 часов... g.gif

Да, Ларисеныш , не в тех поездах ездите...не в тех. Там еще и личный проводник на купе есть, кстати...а не на весь вагон biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На второй ехали сидя,

Как это возможно? В плацкарте невозможно сидеть на второй полке, третья мешает. там только лежать можно. ну и сидеть, если йога.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ехала поездом Питер-Вологда с сессии. У нас с девчонками были боковые места. Началось всё, когда ещё садились в поезд.

В первой плацкарте (напротив девчонок) ехали два мужчины подшофе. Один из них где-то уже в поезде сел на жвачку. Начал стонать другому: Вась, убери мне жвачку с попы, мне со жвачкой на попе не удобно... Потом попросили у нас жидкость для снятия лака, вату и оттирали её. Потом изучали свой билет-нет ли там таких случаев и не заплатят ли им компенсацию за вред, причинённый ему и его джинсам...И потом, наконец, ушли в вагон-ресторан.

В это время в соседнем купе ехали папа (лет 40) с дочкой (лет 16-17), тётенька и тоже пьяненький дяденька. Пока тётя с папой и его дочкой курили на станции, дядя на своей верхней полке пил пиво. Видимо он заснул что ли, но пиво вылилось прямо на одежду тётеньки, которая висела на крючочке. Они приходят, а тут такое... Ну, покричали, потом одежду сушили, прятали под сиденье, где чемоданы лежат. Потом тоже за пивком бегали.

Короче, я легла спать, мне это всё надоело и хотелось поскорее доехать до дома. Проснулась от того, что пришли из ресторана эти, со жвачкой на попе:

-Это пятнадцатый вагон?

Все кто не спал:

-Да пятнадцатый....

Как забирался на верхнюю полку один из них я не видела. Мне Маринка рассказала как долго он метился, стоя на столе...

Зато я видела как спал второй. Он спал на полу, ноги были в проходе. Проводница не стала его будить, он так до утра и проспал на полу.

Я была так рада, когда мы приехали shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×