Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

19 часов назад, Ornella сказал:

По гелю не скажу, с ним не работала, не представляю как с ним работать, он же после впитывания скатывается и скольжения вообще не будет.

Мне делали курс массажа спины с кремом Дикуля для массажа, скользит отлично.

 

13 часов назад, Julietta сказал:

А вообще-то, я не верю в ЛФК, хоть всё об этом знаю.

Недавно смотрела видео тренера, которая с помощью упражнений подняла на ноги неходячих детей с дцп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Julietta, Вы извините, вовсе не хочу Вас поучать, но 

11 часов назад, Julietta сказал:

но это - время! Понимаю, что идиотская отговорка. А вообще-то, я не верю в ЛФК, хоть всё об этом знаю.

Бассейн всегда есть на отдыхе, но я не люблю воду

Это потому, что:

11 часов назад, Julietta сказал:

Но, как я сказала, я ленива крайне, и хочу, чтобы массажем всё решилось.

Мы абсолютно все мечтаем выпить вечером волшебную таблетку, чтобы утром уже ничего не болело. Но так не бывает. Лечение - это работа. На Вашем месте массаж делать ни за что не стала бы, т.к. даже очень опытный массажист может ошибиться, а в данном случае цена ошибки слишком высока. Надо не пренебрегать ЛФК и йогой, например. Очень хороша техника Yamuna Body Rolling. Мой инструктор говорит, что это просто панацея для спины.

8 часов назад, Шальная сказал:

Делала зимой массаж воротниковой зоны и спины. Массажист, она с высшим медицинским образованием и кучей дополнительных образований, д

Не могли бы Вы в личке контактами поделиться?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Мортиша Аддамс сказал:

Мне делали курс массажа спины с кремом Дикуля для массажа, скользит отлично.

Ну может быть, я же все крема не могла использовать, те что попадали в руки, те не подходили. Но я про гели писала.

 

9 часов назад, Белая Медведица сказал:

Вашем месте массаж делать ни за что не стала бы, т.к. даже очень опытный массажист может ошибиться, а в данном случае цена ошибки слишком высока.

Потому я и пишу, массаж если делать, то только у высококвалифицированного специалиста, который занимается лечением именно грыж и знает что делает. Там совершенно особый массаж. Мне мой первый доктор, который меня вытянул, показывал приемы, они совершенно другие в сравнении с классикой. 

Сама я не беру таких клиентов, это не моя специфика, но когда мы жили в поселке, был у меня один пациент, молодой парень. Пришел с дико запущенной спиной. Он был из Молдавии, работал на заводе, их никуда не пускали, только ко мне, потому что меня уже знали и директор завода тоже была моей клиенткой. Я отправила его на МРТ, он его сделал, грыжи и протрузии там были везде, работать ему оставалось по контракту еще 3 месяца. Он пошел на консультацию к моему доктору, по моей договоренности, потом я съездила к доктору, тогда он мне и показал что и как делать и я его эти три месяца тянула.

Плюс дала ему зарядку, ничего, доработал и уехал. Звонил мне уже из дома спустя год, очень благодарил, перешел на  легкий труд, стало лучше. Но это было в виде исключения. 

Спина да, это очень тяжелый труд для пациента. 

У моего нынешнего доктора совсем другая техника, там вообще на массаж не похоже, мы уже писали тут об этом. Тем не менее я очень чувствую его манипуляции.

В общем со спиной очень важно найти именно своего доктора.

Изменено пользователем Ornella
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Шальная сказал:

Ничего нигде не скатывалось и всё скользило нормально

У вас массажист работает со спортсменами. У них специфика массажа немного отличается. Спортсменам не нужен глубокий разогрев мышц перед массажем. Поэтому им массаж делают с упором на разминания, с минимальными растираниями. Они как правило вообще насухую массаж делают.

Если брать классический массаж для людей без спортивной подготовки, то здесь очень важно предварительно хорошо разогреть мышцы. Это как разминка перед тренировкой. Хорошее растирание во время массажа это 40% успеха

Для качественного разогрева важно хорошее скольжение рук. С кремом этого добиться трудновато. Нет есть конечно умельцы, кто то даже вазелин использует. Но с маслом быстрее и проще. 

В моём понимании, если массажист работает кремом, он либо не бережет свои руки, либо не понимает специфики растирания. 

9 часов назад, Шальная сказал:

. И вытащила она меня с такого остеохондроза, что ой. И работает со спортсменами. Поводов не доверять ей - ни одного.

Это очень хорошо, что она вам помогла. Мне массажист, к которому тоже не было поводов не доверять, повредил позвонок. А другой, с кучей восторженных отзывов полез массировать грыжу. Хотя я к нему с другой проблемой пришла. В итоге два сеанса и обострение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знааете, из моих личных наблюдений, еще и от кожи много зависит. Есть такая которой не обязательно дополнительные увлажнения, у меня самой такая кожа. Я сама себе например руки, ноги и живот вообще на сухую делаю, и прекрасно все перетирается и разминается . Но такая кожа редкость. В основном приходят с подсушенной кожей, там без масла не обойтись. У кого мне попадается похожая кожа, тем я тоже некоторые приемы без ничего делаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Julietta сказал:

У меня есть возможность к папе лечь в его центр спортивной медицины бесплатно, с массажами и личными методистами ЛФК, но это - время! Понимаю, что идиотская отговорка. А вообще-то, я не верю в ЛФК, хоть всё об этом знаю.

Вы не хотите лечиться, вам не нравится ЛФК, вы не любите воду. Вы хотите, что бы дядя массажист помахал руками и все прошло. С такой позицией вы себя загоняете в инвалидное кресло. Вы бегаете, пока бегается. Но однажды вы просто не встанете, и никакой папа с медицинским центром вам уже не поможет. 

У моего мужа было обострение грыжи. Он категорически не хотел ложиться в стационар. Считал ., что там ему не помогут. 

Было много походов по частникам и чудо врачам. Перепробовал все что можно и нельзя. В итоге помогли в стационаре. Капельницы+ ЛФК. Массаж делали после снятия острой боли, там же. Прошло уже несколько лет, грыжа не беспокоит. Кстати тоже вопрос стоял об операции.

 

10 часов назад, белая кошка сказал:

Девочки, А делал ли кто -нибудь буккальный массаж лица. Приятельница недавно прошла курс обучения этой технике. Хочу попробовать походить к ней. Есть ли результат или деньги на ветер?

Если вас не смущает, что ваша приятельница будет у вас во рту копошиться, почему нет. Результат наверное будет, только как и везде, при условии, что вы этим будете регулярно заниматься.

Изменено пользователем Zadorinka
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, белая кошка сказал:

делал ли кто -нибудь буккальный массаж лица.

У меня знакомая попыталась делать, но не выдержала. Говорит, противно так во рту копошатся. Весьма специфическая процедура.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Julietta

Ульян, при таком диагнозе поможет на первых порах грамотный остеопат ( исключительно по рекомендации, а то шарлатанов сейчас  - море), а потом длительное ЛФК. Все, других средств кроме операции не придумали. 

Кстати, при грыжах  обычный классический массаж категорически нельзя!

Изменено пользователем смешливая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@смешливая

Верочка, мне говорили, что нельзя. Кроме неврологов, у меня есть много знакомых, кто в теме, я всё узнала. Поэтому я и просила массажистку не трогать позвоночник. Я всё же надеялась, что в специализированном центре знают, что можно, а что нельзя. Там есть, конечно, курс для лечения спины, безумно дорогой (700 евро в день), но, главное, рассчитанный на то, что полдня надо делать разные процедуры. 4-5 часов в день. У меня нет сил на это! И гарантий нет.

@Zadorinka

Цитата

Вы не хотите лечиться, вам не нравится ЛФК, вы не любите воду. Вы хотите, что бы дядя массажист помахал руками и все прошло

Вы правы, я не спорю. Я поэтому и не писала в отдельной теме про больную спину, а пришла сюда именно спросить про массаж - поможет или нет.

На самом деле, ситуация гораздо драматичнее, чем я написала. Я не стала полстраницы копировать из протокола. Рентгенолог, что описывала снимки, сказала готовить урологические прокладки(

Весной была жесть. Я просыпалась в 2-3 часа ночи от острой боли и лежала плакала от боли и страха, потому что думала, что спина не может так сильно болеть, это онко. Болит-то притом не от движения, а в покое! И самые сильные лекарства по учётным рецептам боли не снижали!

Наблюдающий меня невролог считает, что это не признак остеохондроза - такие ночные боли, стартовые боли (не могу ходить после лежания и сидения)

Весной я, когда вставала с утра, первые пару минут орала матом буквально, выла. Хотя, как известно, я живу одна и ясно, что орала не "на публику" - невозможно было не орать.

Всё же мне сейчас лучше, чем весной. Я не знаю, что повлияло - ношение корсета, 10 уколов Мильгаммы, которые я себе поставила, курс Конвалиса, тёплое время года? Может, эти 3 массажа сыграли роль? Или всё в комплексе?

ЛФК ненавижу всей душой. Самое обидное, что папа - один из лучших врачей ЛФК, ему Собянин в прошлом году вручил грамоту "Лучший врач Москвы". Понятно, папе обидно, что я не хочу слышать про ЛФК. Мне тоже обидно за него и неловко, но я хочу массажем всё исправить!

Цитата

Ульян, при таком диагнозе поможет на первых порах грамотный остеопат ( исключительно по рекомендации

Где его искать?? У меня нет рекомендаций для моей спины, Вер!

@Белая Медведица

Цитата

 На Вашем месте массаж делать ни за что не стала бы, т.к. даже очень опытный массажист может ошибиться, а в данном случае цена ошибки слишком высока.

Мне все так и сказали - если тронуть эти огромные грыжи, будет паралич. А если это ещё и в Африке произойдёт, а не дома, как ты будешь выбираться?

И всё же я верю в волшебную таблетку  массаж. Мне бы найти врача хорошего!

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Julietta сказал:

Там есть, конечно, курс для лечения спины, безумно дорогой (700 евро в день), но, главное, рассчитанный на то, что полдня надо делать разные процедуры. 4-5 часов в день. У меня нет сил на это! И гарантий нет.

Ульян, когда ты всерьез займешься своим позвоночником, ты поймешь, что доверять себя кому попало (а курортные  бла-бла  с красивыми названиями - это именно "кому попало") категорически нельзя!!!

Тут нужна систематическая работа с позвоночником, никаких волшебных таблеток не существует. Если надо, напишу в личку контакты и прочие дела.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Julietta сказал:

ЛФК ненавижу всей душой.

Тогда я делаю такой вывод. Ещё не прижало. Когда я со своей грыжей не могла ходить вообще, не могла лежать, не могла стоять и не могла сидеть, я задвинула всю свою не любовь в физкультуре, всю свою лень и начала заниматься. Хотя реально могла каждое упражнение сделать не более трех раз через дикую боль. Через время смогла пять раз, потом больше и больше. Все это было очень долго, очень тяжело и очень больно, но я очень хотела вылечится и забыть про этот кошмар. Вас петух ещё не клюнул.

  • Нравится 3
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ornella сказал:

Ещё не прижало

Конечно не прижало. Моему мужу блокады в позвоночник не помогали, новокаин в вену лили. А тут витаминки и поглаживания по бокам - легче стало. Грыжи они ведь могут и не давать сильных болей. Тут все от расположения зависит. У меня,например, нога болела. Вроде и не сильно, но так противно и нудно, что ни сидеть ни стоять невозможно было, не то что спать.

Изменено пользователем Zadorinka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Zadorinka сказал:

Моему мужу блокады в позвоночник не помогали, новокаин в вену лили

Мне тоже блокады вообще боли не снимали. А грыжи могут вообще не болеть. Тут все зависит от размера и локализации. У кого то грыжа может быть большая, но расположение нервных корешков такое, что грыжа до них не достает, и человек живет и знать не знает что у него что то там не так, случайно при обследовании только могут выявить. А бывает грыжа всего 4 - 5 мм, а дает такие боли, что искры из глаз.  Ой, да там много ньюансов. У Ульяны ещё есть возможность выправить ситуацию, но она ленится, увы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Julietta сказал:

всё же я верю в волшебную таблетку  массаж. Мне бы найти врача хорошего!

К сожалению массажем, хоть у супер доктора вы не поправите. Будет облегчение, боли уйдут, а как подымете тяжёлое, снова все вернётся. Даже если будете себя от всего оберегать. Мышцы же слабые, поэтому им нужно помочь. А это только движение. 

Я знала одну девочку, которой сказали, что надо ехать в Москву делать операцию на позвоночник. Она испугалась, кто-то ей сказал, что надо каждое утро подходить к двери, прислониться так чтобы лопатками почувствовать дверь, книгу на голову и ходить 15 минут. Через полгода ничего не обнаружили, показаний для оперативного вмешательства не обнаружили. Не знаю поможет ли это вам.

Ульяна! Возьмите себя в руки. Я понимаю, что на самом деле все это "взять в себя а руки" стоит денег, а ещё надо найти время. Но другого выхода у вас нет. Нужен массаж + ЛФК + физнагрузка. А вот что именно вам нужно, может стоит и с папой проконсультироваться. Может поискать остеопата и не к одному сходить. Собрать всю информацию и действовать. Искренне желаю вам удачи.

Изменено пользователем Принцесса Турандот
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама терпеть не могу физкультуру. Но реально только ЛФК помогает, если честно, даже больше массажа. 

Например тут много советов по позвоночнику, будет полезно и @Кракатук. Стараюсь следовать советам, но бывает забываюсь. Например люблю спать неправильно, скручиваясь по позвоночнику. Начинает болеть нога, начинаю спать правильно и все проходит. Комплекс упражнений "Крокодил" я где только не советовала. 

 

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Белая Медведица сказал:

Не могли бы Вы в личке контактами поделиться?

Поделилась)

14 часов назад, Zadorinka сказал:

У вас массажист работает со спортсменами. У них специфика массажа немного отличается. Спортсменам не нужен глубокий разогрев мышц перед массажем. Поэтому им массаж делают с упором на разминания, с минимальными растираниями. Они как правило вообще насухую массаж делают.

Если брать классический массаж для людей без спортивной подготовки, то здесь очень важно предварительно хорошо разогреть мышцы. Это как разминка перед тренировкой. Хорошее растирание во время массажа это 40% успеха

Для качественного разогрева важно хорошее скольжение рук. С кремом этого добиться трудновато. Нет есть конечно умельцы, кто то даже вазелин использует. Но с маслом быстрее и проще. 

В моём понимании, если массажист работает кремом, он либо не бережет свои руки, либо не понимает специфики растирания. 

Но я то не спортсменка, меня просто прижало) Но у меня кожа не сухая, да и жировой слой хороший такой. Она спросила, есть ли предпочтения, но у меня их не было и она кремом делала. А вообще детский крем, он же жирный такой, почему нет-то?

14 часов назад, Zadorinka сказал:

Мне массажист, к которому тоже не было поводов не доверять, повредил позвонок.

Кстати, позвонок она практически не трогала. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Массаж делаю либо маслом, либо с тальком. 

Можно без ничего. Но за это оплата берётся больше. Сил у массажиста больше уходит. 

По части спортсменов. Нас учили, но мне делать не приходилось. Это, наверно, массажисты делают, которые в спортивной сфере работают. 

И там больше направление идёт на то что либо поднять тонус (если спортсмен в опатии), либо успокоить, если возбуждён. 

И специфика у них другая. 

Если в идеале, в классике делается поглаживание, растирание, разминание, вибрация, то в спортивном эти четыре направления так перемешиваются, мама не горюй. 

И про позвонок. Даже представить не могу, как его повредить можно. Честно. Но может опыт маленький? 10 лет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Julietta сказал:

На самом деле, ситуация гораздо драматичнее, чем я написала.

Уля, сейчас операцию делают через маленький разрез и саму грыжу усушивают. Моя приятельница делала год назад в НИИ травматологии Минска, на следующий день подняли ее и все. Никаких палочек, подпорок, два месяца  на больничном и опять на работу вышла. А она уже пенсионерка, но работает. Грыжа была 5 мм, поехала как раз на массаж к какому-то дорогому спецу, после второго отнялись ноги. Так что смотри с этими массажами, не рискуй. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Кармина Бурана сказал:

Уля, сейчас операцию делают через маленький разрез и саму грыжу усушивают. Моя приятельница делала год назад в НИИ травматологии Минска, на следующий день подняли ее и все. Никаких палочек, подпорок, два месяца  на больничном и опять на работу вышла. А она уже пенсионерка, но работает. Грыжа была 5 мм, поехала как раз на массаж к какому-то дорогому спецу, после второго отнялись ноги. Так что смотри с этими массажами, не рискуй. 

Эти операции делают на маленьких грыжах, вот как раз как у Вашей приятельницы, до 5 мм, но подобные делают и на более крупных, я об этом писала, техника немного другая, но тоже щадящая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Сердечко сказал:

Если в идеале, в классике делается поглаживание, растирание, разминание, вибрация, то в спортивном эти четыре направления так перемешиваются, мама не горюй. 

Постараюсь вспомнить: сначала массажером с вибрацией, потом руками, потом штукой такой круглой с иголками, потом дарсонваль. Около часа всё вместе, основная часть руками. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишу сюда. Хотя это и к косметологии относится, но в той ветке же всё про лицо. 

Итак, надумала я заняться своим животом. Бесит он меня, вид у него так себе, если совсем правда - то не привлекательный. Бассейн в этом направлении мало помогает, занятия на пресс тоже, потому что самая нижняя складка, которая от беременного живота осталась не убирается. Собираю отзывы о вакуумном массаже и какая-то процедура еще, косметолог ее называет пресс. Пока не добралась до описания. 

Косметолог не скрывает, что лучше пластики ничего нет, но внешний вид улучшить можно. Короче, предложили мне ультразвуковой массаж, плюс вакуум, плюс пресс. Цена приемлемая за сеанс в 20 минут.  Но периодичность - 2 недели. Увижу ли я эффект за столь большие промежутки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.09.2019 в 18:19, Грильяж сказал:

Но периодичность - 2 недели. Увижу ли я эффект за столь большие промежутки?

То есть один сеанс в две недели? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сердечко сказал:
В 23.09.2019 в 13:49, Грильяж сказал:

столь большие промежутки?

То есть один сеанс в две недели? 

Да, продолжительность всего курса четыре с половиной месяца. В субботу иду на первый сеанс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Грильяж, поняла. Но, как меня учили, как-то несерьёзно получается. Процедуры массажа работают и от массажа есть толк если делать процедуры регулярно. Допустимый перерыв- один, два дня.

Если пропускается больше, то курс считается прерваным. И толку в массаже нет. 

Деньги - то они поимеют, а вам какой резон? 

Напишите потом, помогло или нет. 

Сделайте фото для себя. Замеры. 

У нас так не пофилонишь, результат должен быть, посёлок маленький. 

Удачи вам))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сердечко сказал:

Допустимый перерыв- один, два дня.

Насколько я поняла, эта процедура не совсем массаж. Ультразвуковая кавитация - во. Я вообще мезотерапию хотела, но не нашла специалиста, чтобы совпало место, время и цена. 

 

2 минуты назад, Сердечко сказал:

Сделайте фото для себя. Замеры

Это сделаю обязательно, у меня все в комплексе будет работать - физкультура, питание и вот процедуры. Посмотрю, хуже, наверно, не будет в любом случае. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×