Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 минуту назад, Ornella сказал:

Если уж лежать, то с позволения добавлю. Лечь на спину, а ноги закинуть на табуретку, тогда поясничный отдел хорошо расслабляется. А потом можно хоть 5 раз просто голову поднимать, уже упражнение на пресс.  А ещё можно просто лежать вытянувшись и носочки на себя, голову поднимаем и это тоже и вытяжение и на пресс, и в то же время не тяжело. А потом руки тянем за головой и носочки тянем, тоже растягиваемся. Вот уже считай и комплекс полезный. А в конце как написала ноги на скамейку и минут 15 просто полежать.

У меня еще вопрос к вам. Вы же вроде занимаетесь массажем? Сильно отличается обычный антицеллюлитный массаж от вакуумного?

Поделиться этим сообщением

31 минуту назад, Туземка сказал:

У меня еще вопрос к вам. Вы же вроде занимаетесь массажем? Сильно отличается обычный антицеллюлитный массаж от вакуумного?

Вакуумный массаж входит в антицелллитный если нет противопоказаний, таких как сосудистая сетка или варикоз. Делается банками. Он не то что бы отличается, просто если руками делаю это всевозможные перетирания, разминания, выжимания, поколачивания, похлопывания, а банкой это создание отрицательного давления, ну и тот же приток крови.  Не знаю понятно ли объяснила.

30 минут назад, Мечта поэта сказал:

А больше всего мне нравится японское упражнение с валиком - вот оно лучше всего помогает вытягивать позвоночник лично мне. Подчеркиваю - мне

Да. у всех по разному, мне например очень больно, один раз попробовала, больше не рискую.

2 часа назад, Ornella сказал:

Вакуумный массаж входит в антицелллитный если нет противопоказаний, таких как сосудистая сетка или варикоз. Делается банками. Он не то что бы отличается, просто если руками делаю это всевозможные перетирания, разминания, выжимания, поколачивания, похлопывания, а банкой это создание отрицательного давления, ну и тот же приток крови.  Не знаю понятно ли объяснила.

Да, спасибо, понятно объяснили. Но тут вакуум - это какой-то аппарат, не банки, если я правильно поняла. Короче, схожу я на один сеанс, потом определюсь, надо оно мне или нет. 

2 часа назад, Мечта поэта сказал:

Ну вот там все это есть, в йоге - последовательно вводится на все группы мышц растяжка. Начинать с самого легкого и потихоньку двигаться дальше. Глядишь через год придет Сара и расскажет, что она и в планке по три минуты стоит, и вообще прекрасно себя чувствует. :D

Это на грани фантастики, конечно:laugh:, но вдруг.

2 часа назад, Мечта поэта сказал:

Так полно же всяких поз в йоге именно на спину. Посмотри Рэйнбоу Марс для начинающих, мне нравится она, я у нее взяла кое-что для себя. А мне - бабаня ее посоветовала в свое время.

Я потерялась в огромной куче видео по йоге, завтра поищу именно Рэйнбоу Марс. А сейчас уже спать, итак долго посидела. Спасибо всем, девочки.

Изменено пользователем Туземка

5 минут назад, Туземка сказал:

а, спасибо, понятно объяснили. Но тут ваккум - это какой-то аппарат, не банки, если я правильно поняла. Короче, схожу я на один сеанс, потом определюсь, надо оно мне или нет. 

А там будут тоже скорее всего банки, или может прессотерапия, тогда вас всю оденут в типа скафандр, в который будет воздух нагнетаться. Но это мне кажется вам противопоказано. Просто у меня одна банка и я ей сама вожу, а там будет банка прикрепленная к аппарату которая будет то отсасывать воздух то сбрасывать и так же будут водить по телу.

• Спасибо 1

В 17.11.2017 в 23:32, Елена С. сказал:

А я хожу сейчас на комплексную процедуру: миорелаксационная кушетка плюс массаж плюс лазер. Супер!! В прошлый раз после 5-го сеанса перестало сводить ноги, но я мало походила.  Там за одну процедуру позвоночник растягивается на 1,5- 2 см, измеряли не раз. Владелец клиники утверждает, что межпозвоночные грыжи даже запросто уходят. 

Интересно.  Это где? Позвоночник растягивается после какой именно процедуры?

Изменено пользователем Тумми Весна

1 час назад, Тумми Весна сказал:

Интересно как. Это где? Позвоночник растягивается после какой именно процедуры?

Во время каждой растягивается, но, понятно, не навсегда. Эти 1,5-2 см не сохраняются.  В итоге, после достаточно длительного курса,  потихоньку там всё встаёт на место. К примеру, утверждают, что сколиоз вылечивается. Но это дело не одного курса.

• Нравится 1

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти