Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

12 минут назад, Ornella сказал:

Про синяки, не совсем согласна. Я тоже стараюсь без синяков работать, но увы есть такие сосуды, как у меня например, синяки у всех массажистов оставались, у осуждающих тоже и тех кто так же говорил, что это верх непрофессионализма. :lol: Так же и у моих клиенток, 9 человек без синяков, одна с синяками. Я тоже синяя сейчас, но в прошлом году было хуже. Сейчас ко мне девочка ходит, в прошлом году синяя была на ушках, в этом году вообще ни одного синячка, то о чем я говорила выше, кожа адаптируется, и сосуды лучше становятся.

По поводу банок, ну и не делайте, моя мне сейчас тоже без банок делает, только руками, я своим делаю с банками, но они как уже писала, у меня разные. Если бы совсем нетерпимо было, тоже бы без них обошлась.

Может, уровень боли еще зависит от толщины жировой прослойки. Где она меньше - там боль меньше. Так же не жирные женщины меньше испытывают боль. И еще сила засасывания в банку, можно же немного захватить и водить по телу, а можно много засосать в банку и тогда трындец. А синяки, ну понятно, зависит о типа кожи и сосудов. У меня видимо они глубоко, на поверхности ни намека на вены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Кимми сказал:

Может, уровень боли еще зависит от толщины жировой прослойки. Где она меньше - там боль меньше. Так же не жирные женщины меньше испытывают боль. И еще сила засасывания в банку, можно же немного захватить и водить по телу, а можно много засосать в банку и тогда трындец. А синяки, ну понятно, зависит о типа кожи и сосудов. У меня видимо они глубоко, на поверхности ни намека на вены.

У меня на поверхности тоже вен не видно. Тем не менее синяки есть даже просто от рук, не от банок даже. Было пару клиенток на которых я думала, точно синяки будут, кожа тонка, фарфоровая, все венки видны, тем не менее синяков нет вообще. А на другую кожу смотришь, плотная, вены нигде не просвечивают, сосудистой сеточки нет, массаж делаю, не больно, а синяки вылезают.

То что худыми легче переносится массаж это у всех заметила. Подруге в прошлом году делала, она худая, только подряблела немного и кожа стала провисать, она все переживала что больно будет, а оказалось ей вообще не больно было. Кожа отлично подтянулась, очень красиво все стало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ornella

Как специалист, подскажите, пожалуйста - что делать с животом при антицеллюлитном массаже, если есть противопоказания? Миома вот присутствует. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Третья попытка сказал:

@Ornella

Как специалист, подскажите, пожалуйста - что делать с животом при антицеллюлитном массаже, если есть противопоказания? Миома вот присутствует. 

Пресс качайте да питанием сгоняйте, массаж противопоказан.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прессом живот не сильно и уйдет, но естественно не помешает никогда,  а вот питание поможет. Потреблять меньше колорий, чем тратите.

В йоге есть дыхательное упражнение: уддияна бандха. Втягивание живота на пустой желудок. Но это желательно каждый день делать. Занимает несколько минут.

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Нальяна сказал:

Прессом живот не сильно и уйдет, но естественно не помешает никогда,  а вот питание поможет. Потреблять меньше колорий, чем тратите.

В йоге есть дыхательное упражнение: уддияна бандха. Втягивание живота на пустой желудок. Но это желательно каждый день делать. Занимает несколько минут.

 

Вот кстати да, либо бодифлекс.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нальяна @Ornella

Спасибо, конечно... хотелось согнать свой живот, но чужими руками :D заплатил деньги, выбрал время и лежи. ХорошЕй. Организоваться и не лениться самой - вот в чем проблема. Так то оно все немного времени занимает: масочка для лица, маслице для волос, фейсфитнес... а я итак очень рано встаю. Выходит - пузу быть :cry_1:

Правда, пресс я качаю. Питание тоже контролирую. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Нальяна сказал:

В йоге есть дыхательное упражнение: уддияна бандха.

Лучше сперва капалабхати до тысячи дыханий, а по завершении уддияну. Нам так советовали.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Белая Медведица сказал:

Лучше сперва капалабхати до тысячи дыханий, а по завершении уддияну. Нам так советовали.

Это уже больше времени займет. Я о данном конкретном случае. У @Третья попытка нет и на это времени, лучше читать желания. 

И не ругаю её, не каждый может себя заставить делать упражнения. Тем более каждый день. B)

На работе у коллеги увидела пресс хорошо прокачанный. Двое детей, младшей 2 годика было. Сказала, что каждый день качает его по сто или 50 раз. Привычка. 

И это не спортивный человек. 

Не знаю, я сама неделю поделала и забыла, устала. И вообще не люблю качать его, мне плохо от этого. Но надо. Я лучше в собаке постою, ноги подниму лёжа, так, правда тоже эти мышцы работают, но надо, чтобы там горело. Было бы, как раньше, возможность ходить в зал, а дома сложнее. Я не из таких. 

Худею после родов, меньше ем, он, пресс есть, я уже под жирком вижу его :D. А когда видишь хоть какой-то результат, то это помогает идти в нужном направлении.

Так что, @Третья попытка, давайте вместе делать талию, пресс, ну хоть что-то красивое в области живота. 

 

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нальяна

А давайте! Делать талию и пресс вместе. Если вместе получаться не будет, то врозь все равно занимаемся этим. :D

Я под своим жирком не вижу пресс, но - чувствую. Осталось до него добраться. Качаю почти с удовольствием, главное начать. Ну и - пожелаем нам с Вами талии:) с красивым прессом.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про массаж хочу рассказать. Коллеги нашли массажиста хорошего, купили у него курс из 10 процедур. Массаж на спину был. Очень им нравилось, зажимы очень хорошо размял. Но!... У одной стала сильно болеть нога, стала сильно хромать, хотя ни ушибов, ни травм не было. У второй - шишка на заднице выскочила, большая такая, в джинсах заметная.  Они обе говорят, что это все произошло после окончания курса массажа.  

Может такое быть? Я волнуюсь, потому что купила тоже купила курс массажа. Правда, не у него и в другом месте, и другая направленность,  и там такая система, что разные массажисты, которые работают в одной технике. Но что-то я прям заволновалась, эту шишку увидела сегодня. Реально большая. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гусёк, работаю массажисткой десять лет, такого не наблюдала.

Правда по желанию клиента делаю только классический массаж. 

А по заболеваниям только по назначению врача. 

Может в этом проблема? 

Может какие-то заболевания были? 

Был такой случай. Массаж можно делать с перерывом один или два дня. Перерыв больше считается прерваным. 

Но, у меня был случай, когда врач невролог назначил массаж два раза в неделю. 

А это, как не крути один промежуток получается три дня. Ещё по латыни написал--обратить внимание!!! И подчеркнул, что 2 раза в неделю. 

Я врачам верю. Врач есть врач. Делала так. Хотя понимала, что учили меня не так. 

Добавлю. Массаж должен быть приятной процедурой. Никаких болей, если вам больно говорите. 

И да. Попросите документы. Дипломы. В этом нет ничего криминального. Я видела,, левые,, документы. 

Если есть желание, могу вам прислать фото как выглядят государственные. 

 В любом случае, учёба на базе медколеджа, либо мединститута. Всё. Больше ничего. Никакие салоны, ООО, ООА и тд. Нет!!! 

Так что поинтересуетесь. 

 

 

Изменено пользователем Сердечко
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Гусёк сказал:

Может такое быть?

Я больше 7 лет работаю, делаю разные массажи, но тоже такого ни разу не встречала. По ноге могу предположить, не делали ли там мануалку? Мне тоже именно массажист в свое время грыжу спровоцировал. Когда делал скручивание в поясничном отделе. После сеанса стали бегать мурашки в поясничном отделе, а после следующего сеанса стопа стала шлепать и все, дальше уже покатилось. Про шишку на заднице даже не знаю что можно предположить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Ornella сказал:

По ноге могу предположить, не делали ли там мануалку?

Ей "выправляли" спину. Она сутулая очень, массажист сказал, что выправит. Выправил... Она еле ходит.

Вчера у своего массажиста спросила про эти случаи. Он сказал, что все "выправления" - только в медцентрах надо делать.  Я согласна, кстати. Потому что девчонки мои ходили к массажисту в фитнес-клубе. Коллега пошла потом к этому массажисту, рассказала ему про ногу он вообще ничего не сказал ей. Типа, это не от массажа и это не его проблемы. Да, и сутулость никуда не делась.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Гусёк сказал:

Ей "выправляли" спину. Она сутулая очень, массажист сказал, что выправит. Выправил... Она еле ходит.

Вчера у своего массажиста спросила про эти случаи. Он сказал, что все "выправления" - только в медцентрах надо делать.  Я согласна, кстати. Потому что девчонки мои ходили к массажисту в фитнес-клубе. Коллега пошла потом к этому массажисту, рассказала ему про ногу он вообще ничего не сказал ей. Типа, это не от массажа и это не его проблемы. Да, и сутулость никуда не делась.

 

 

Значит таки да, так вправил. :( Я вообще после мною пережитого ооочень осторожно отношусь к вправлениям. Сама не делаю, хоть и умею и знаю как, но нет. Лучше делать мягкое вытяжение. В крайних случаях делать это может врач вертеброневролог, который на этом собаку съел, но и в данном случае это как повезет. Мой врач который 11 лет назад меня на ноги поставил, спустя 6 лет чуть меня не угробил, так что я вообще отказалась от мануальной терапии и своим клиентам на будущее советую очень осторожно доверять свою спину кому бы то ни было и не соглашаться на агрессивные вправления.

Вашей подруге совет искать грамотного специалиста в медицинском учреждении и лечить теперь уже реальную проблему.

Не нравится мне вот эта теперешняя тенденция брать на курсы и выдавать сертификаты людям не имеющим медицинского образования. Потом вдруг что случится, никто не виноват, глазки видели к кому идешь.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.05.2019 в 17:14, Ornella сказал:

Сегодня начала делать антицеллюлитный массаж

Вы закончили курс? Как результат, есть? 

Я начала антицеллюлитный тоже курсом, плюс аппаратная электростимуляция (отдельно, в разных салонах)

Пока антицеллюлитного только три процедура было. Первая - ужасно больно, кожа болела сутки, спать даже больно было. Вторая уже терпимо, на третьей я уже практически засыпала) Больно только банками, терпимо, но все же. Синяки есть, но все они после первого массажа именно, свежих нет. 

Курс 10 процедур, хочется верить, что эффект будет :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Сапфир сказал:

Вы закончили курс? Как результат, есть? 

Я начала антицеллюлитный тоже курсом, плюс аппаратная электростимуляция (отдельно, в разных салонах)

Пока антицеллюлитного только три процедура было. Первая - ужасно больно, кожа болела сутки, спать даже больно было. Вторая уже терпимо, на третьей я уже практически засыпала) Больно только банками, терпимо, но все же. Синяки есть, но все они после первого массажа именно, свежих нет. 

Курс 10 процедур, хочется верить, что эффект будет :) 

Я буквально только что в теме Корректируем вес, добавила фото, посмотрите. :D Я ооочень довольна. Только все таки советую сделать хотя бы 12 сеансов, в идеале 15. Сама осенью на 15 пойду. Поверьте мне как массажисту, разница между 10 и 15 сеансами просто огромна. Но и после 10 сеансов эффект будет сто процентов. У меня тоже от банок синяки, вчера ещё от медового кровоизлияния добавились. Но мне до отпуска 2 недели ещё, как раз все сойдет и успокоится и подтянется.

Изменено пользователем Ornella
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ornella сказал:

Сама осенью на 15 пойду.

Вот как раз хотела ещё спросить: с какой периодичностью можно повторять курсы? Я думала раз в полгода, не рано осенью? 

Поговорю со своей массажисткой, если не будет занята, значит, сделаем 15. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Сапфир сказал:

Вот как раз хотела ещё спросить: с какой периодичностью можно повторять курсы? Я думала раз в полгода, не рано осенью? 

Поговорю со своей массажисткой, если не будет занята, значит, сделаем 15. 

При желании можно и через месяц начать, но обычно раз в пол года плюс минус. Я где то на октябрь - ноябрь планирую, раньше никак не получится. Очень жалею что у меня 15 не вышло, но тут ничего не поделаешь, летняя занятость.

Изменено пользователем Ornella
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сапфир, периодичность важна у маленьких детей.

Взрослым, при наличии финансов, можно делать всегда. 

Но, наверно, это только подходит богатымB)

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Сапфир сказал:

Вот как раз хотела ещё спросить: с какой периодичностью можно повторять курсы? Я думала раз в полгода, не рано осенью? 

Поговорю со своей массажисткой, если не будет занята, значит, сделаем 15. 

Я когда делала на спину массаж, моя массажистка сказала, что именно курс через 2 месяца минимум можно повторить.

@Ornellaу мня после массажа спины тоже прям подтянулась спина и холка ушла, хочу ещё)))

Изменено пользователем Шальная
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Шальная сказал:

Я когда делала на спину массаж, моя массажистка сказала, что именно курс через 2 месяца минимум можно повторить

Лечебный с антицеллюлитным разные массажи. Но да, при лечебном все равно объемы хорошо уходят. :D Своим лечебный я рекомендую проходить как минимум раз в пол года ну и по необходимости, не тянуть если что то прихватило.

А так как правильно

5 часов назад, Сердечко сказал:

Взрослым, при наличии финансов, можно делать всегда.

Только от желания и возможностей. Просто по моей практике в основном ходят раз в пол года, некоторые раз в год и есть такие что каждые 3 - 4 месяца. Всё равно если человек собой занимается, это видно и результат сохраняется на долго, если поддерживать.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎07‎.‎06‎.‎2019 в 11:49, Гусёк сказал:

Может такое быть?

Может. Я уже ушла от массажа в чистом виде, но механизм понимаю отлично. У вашего знакомого, скорее всего, болела спина, и массажист старался сделать акцент там, где болит. А чаще всего болит сорванная компенсация.
Поясню. Допустим, нарушилось питание...ну, допустим ноги. Напряглась паховая связка, образованная сухожилием наружной косой мышцей живота, стала пережимать идущую под ней бедренную артерию и вену, да плюс, еще напряглась подколенная и тоже пережала сосудистый пучок. Нога ослабла. С виду это не заметно, понятно при мышечном тестировании. Сразу перестают работать ягодичные мышцы. А их функция -держать постуру , то есть, чтоб мы могли стоять равномерно. Функции попы берет на себя квадратная поясничная. И начинает болеть поясница. За ней начинает напрягаться шея. И болит ни в чем неповинная спина, которая просто несет нагрузку за себя и за неработающие мышцы. 
И незнающий массажист начинает долбать эту несчастную спину, добивая остатки компенсации. Следующий этап-травматизация неработающей ноги. Ибо ее уже ничто не прикрывает.
Это просто единичный пример. У каждого свой случай. 

Допишу по поводу учебе на базе медколледжа или мединститута. Недавно обновляла сертификат. Просто бумажки ради. Пошла в …., факультет нелекарственной терапии медицинской кафедры. Старый, государственный вуз. Большей лажи я в жизни не встречала! Занятия были на отвяжись. Вместо 144 и 288 обязательных ак.часов давалось в 2 раза меньше. Все были в одной куче, и те, кто 20 лет работает, и те, кто только начинает. Вот реально, кто будет работать так, как там показывали, тот реально будет калечить людей. Там была дикая смесь мануалки и остеопатии (!!!) людям, которые путаются в названиях мышц и путают эмбриогенез с гистологией. И восточные моменты туда же приплели. Может, с преподом не повезло, не знаю. Но это было самое ПЛОХОЕ обучение в моей жизни. 
Как пример. Учили, как работать с шеей. Посадили всех паровозиком. И одновременно отрабатывали движения на сидящем впереди все. Я в этом цирке участвовать отказалась, наблюдала со стороны. Ужасно, бр-р-р... После этого, если я буду нанимать массажистов, то бумажки мне будут неинтересны... Я лучше возьму на работу человека, который знает, что такое аркада Стразера или канал Рише. 

Так что, это не показатель совсем. Показатель: стало ли тебе легче после первого же сеанса или нет. 

Изменено пользователем Краса Вица
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.06.2019 в 15:52, Ornella сказал:

И покажу что получилось после 13 сеансов массажа, ровно через месяц. На синяки не смотрите. Первое фото было после первого сеанса, я себе сама уже тоже делала, поэтому уже была как шарпей, размассажировала, обычно такое после 5 сеансов примерно становится. И справа фото вчера. Результат это ещё не окончательный, через две три недели все разгладится и подтянется. Тем не менее уже очень хорошо видно динамику.

  Показать контент

IMG_20190615_125154.jpg.a2d18d9ca269d2342a7047a610de6aba.jpg

 

У меня к вам вопросы. 

То есть массаж вы делали сами себе, 13 раз за месяц, то есть примерно через день? 

И как долго длится массаж на себе? Сколько минут? 

И как на себе делать? Вот, например, я пробовала массировать (щипать) живот. Полчаса только смогла сама себе помассировать. И как лучше себе делать? Сидя, лежа или стоя? Как лучше ляжки массировать, стоя, наверное? 

И еще вопрос - у вас здорово уменьшилась нога визуально. Это наверное вместе с лишним весом ушло? 

Хочу тоже попробовать массировать низ живота и ляжки. И не только руками, есть еще ручной массажер. Но не знаю, сколько по времени должен длиться массаж и как правильно его делать. 

Еще вопрос. Вы сказали, что не берете людей, с весом от 100 кг. Почему? У меня знакомая как раз с весом от 100 кг, ходит на массаж, никто ей не отказал в сеансах, лишь бы деньги платила.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Фортуната сказал:

У меня к вам вопросы

Немного не так. Я записалась на курс массажа, но поскольку сама массажист, то перед курсом, пока ждала, сама себе ноги и живот где доставала, мяла. А потом пошла уже к массажистке на 13 сеансов, да, через день.

Самой себе делала сидя на диване, но честно сказать не знаю как вы себе живот сделаете. Я то знаю как правильно, а вы смотрите что бы просто кожу не порастягивали. Движения на животе должны быть от боков к центру, и снизу сверху тоже в центр, к пупку.

На фото разница всего 2 килограмма, и объемы минус 2 см, а до этого, до массажей минус 11 кг и минус 5 см в объеме. Массаж не только объемы убирает, но и вообще форму меняет. Покажу ещё вчерашнее фото, это тоже ещё не окончательный результат, пока что только неделя после массажей прошла, ещё пару недель восстанавливаться будет, но видно что чем дальше, тем лучше.

 

Скрытый текст

IMG_20190623_100251.jpg.0dce47672ff2fae06378dc55a2e644cb.jpg

 

5 часов назад, Фортуната сказал:

Еще вопрос. Вы сказали, что не берете людей, с весом от 100 кг. Почему? У меня знакомая как раз с весом от 100 кг, ходит на массаж, никто ей не отказал в сеансах, лишь бы деньги платила.

Я раньше тоже брала. Теперь нет. Об них только руки ломать, ну либо брать в 2 раза дороже и опять же ломать руки, мне свои руки жалко. :rolleyes:  В общем поскольку клиентов и так достаточно, поэтому руки берегу, таких клиентов отправляю к знакомому массажисту мужчине.

 

5 часов назад, Фортуната сказал:

И как долго длится массаж на себе? Сколько минут? 

Сколько сможете, не думаю что долго получится. В среднем надо 15 - 20 минут на каждую зону. Живот 15 минут, ноги сзади по 10 минут, включая голень  ноги впереди по 7 минут. Я ещё прорабатываю нижний отдел спины и бочка, там тоже минут по 7 с каждой стороны. Купите банки силиконовые, от них вам точно толк будет.

  • Нравится 5
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×