Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 часа назад, Ornella сказал:

Самой себе делала сидя на диване, но честно сказать не знаю как вы себе живот сделаете. Я то знаю как правильно, а вы смотрите что бы просто кожу не порастягивали. Движения на животе должны быть от боков к центру, и снизу сверху тоже в центр, к пупку.

Спасибо огромное за ваш ответ! Я думала, что вы сами себе делаете, поэтому спросила. 

С животом особых проблем у меня нет. Есть чуть-чуть жирок внизу живота, это не критично, буду добивать его массажем и интенсивными тренировками кардио. Проблемная зона - внутренняя сторона ляжек, да вообще они кажутся мне толстыми. 

2 часа назад, Ornella сказал:

Я раньше тоже брала. Теперь нет. Об них только руки ломать, ну либо брать в 2 раза дороже и опять же ломать руки, мне свои руки жалко. :rolleyes:  В общем поскольку клиентов и так достаточно, поэтому руки берегу, таких клиентов отправляю к знакомому массажисту мужчине.

Вам, конечно, как массажисту виднее. Но я думала, что полные люди - рыхлые, мягкие, как об них руки ломать? 

Но если вам не комфортно с такими клиентами, это ваше право. 

2 часа назад, Ornella сказал:

Сколько сможете, не думаю что долго получится. В среднем надо 15 - 20 минут на каждую зону. Живот 15 минут, ноги сзади по 10 минут, включая голень  ноги впереди по 7 минут. Я ещё прорабатываю нижний отдел спины и бочка, там тоже минут по 7 с каждой стороны. Купите банки силиконовые, от них вам точно толк будет.

У меня по полчаса получилось, самой себе на живот. 

На массажиста, если честно, нет ни времени, ни денег. 

У нас массаж в городе стоит  по 2 тысячи за 1 час (сеанс). Это если по 13 сеансов брать в месяц, то 26 тысяч надо. А кроме сеансов надо на фитнес ходить и все это с работой и семьей сочетать. Если по 2 раза в неделю ходить, то не жалко, но еще хорошего массажиста не просто так найти. 

От ручного массажера есть толк, как думаете? 

Я у родственницы выпросила массажер, а то ничего похожего у нас не нашла в продаже. Не на батарейках, массажер  деревянный с ручками, и его катать надо по телу, несколько валиков с шипами. От такого массажера будет ли толк, как считаете?

Изменено пользователем Фортуната

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Фортуната сказал:

У нас массаж в городе стоит  по 2 тысячи за 1 час (сеанс). Это если по 13 сеансов брать в месяц, то 26 тысяч надо. А кроме сеансов надо на фитнес ходить и все это с работой и семьей сочетать. Если по 2 раза в неделю ходить, то не жалко, но еще хорошего массажиста не просто такнайти. 

У нас немного дешевле в переводе на гривну. Я на октябрь записалась уже на 15 сеансов и на массаж всего тела. У нее скидка почти 100 долларов получилась, если заранее записаться. Я такое не практикую, а у неё воспользовалась. :D

Вот такой ещё можете в аптеке или медтехнике посмотреть. Стоит не дорого, действенный.

Скрытый текст

products.12699.1.b.jpg.2c95f0964c168e3e6816cd4d590ec90d.jpg

Ваша каталка тоже пойдет. Ноги делайте от коленей к паху, по ходу лимфотока. Сначала мягкие поглаживания, потом интенсивнее, до стойкого покраснения, и заканчивайте от колена к паху такими как бы выдавливающими движениями, как будто хотите из тюбика зубную пасту выдавить.Только всей ладонью.

16 часов назад, Фортуната сказал:

Но я думала, что полные люди - рыхлые, мягкие, как об них руки ломать? 

Всякие бывают. Поэтому пригласить человека, потом увидеть что он практически деревянный и отказать, лучше сразу не связываться.

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ornella сказал:

Вот такой ещё можете в аптеке или медтехнике посмотреть. Стоит не дорого, действенный.

А как он называется? Похож на осьминожку желтую. :lol: Этот массажер на батарейках? Я в одном магазине видела похожий, но там три ножки у массажера, он пластмассовый, подумала, что это туфта обыкновенная, китайская. И на 3-х батарейках работает, вибромассажер. 

В аптеку зайду, спрошу, может у них есть такой, какой вы рекомендуете. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Фортуната сказал:

А как он называется? Похож на осьминожку желтую. :lol: Этот массажер на батарейках? Я в одном магазине видела похожий, но там три ножки у массажера, он пластмассовый, подумала, что это туфта обыкновенная, китайская. И на 3-х батарейках работает, вибромассажер. 

В аптеку зайду, спрошу, может у них есть такой, какой вы рекомендуете. 

Это у нас крабик назывался. От ручной, в смысле без батареек, но им очень хорошо самому себе массаж делать.

Изменено пользователем Ornella
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ornella Я к вам, как специалисту, за советом! Буду брать курс массажа осенью. Тот, который меня интересует идёт вместе с 30минутным обёртыванием. Есть на выбор: крио, водорослевое, шоколадное и термо. Какое лучше взять или какие чередовать? И как часто делать массаж? 2-3 раза в неделю? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.06.2019 в 21:23, Ornella сказал:

Вот такой ещё можете в аптеке или медтехнике посмотреть. Стоит не дорого, действенный.

У меня такой дома голубого цвета только. Как вспомню-так вздрогну.:dry: Мы с подружками пошли в баню, попарились, стали мыться. Я гель для душа с себя решила не смывать и стала водить этим осьминожкой по мыльному телу. Водила не резко, релаксируще. В итоге: я вся практически в синяках. Это был ужасный ужас. Поэтому, у кого близко расположены сосуды-этих крабиков не нужно использовать. Не ведитетсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, 50 оттенков енота сказал:

@Ornella Я к вам, как специалисту, за советом! Буду брать курс массажа осенью. Тот, который меня интересует идёт вместе с 30минутным обёртыванием. Есть на выбор: крио, водорослевое, шоколадное и термо. Какое лучше взять или какие чередовать? И как часто делать массаж? 2-3 раза в неделю? 

Извините за задержку с ответом, только поселились в отеле после перелета.

Лучше делать 2-3 раза в неделю, без разницы, для первого раза не менее 15 раз. Обертывания термо берите.

Если еще будут вопросы, спрашивайте, когда буду в отеле буду отвечать. Интернет пока только тут есть.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Ornella сказал:

 для первого раза не менее 15 раз

Даже если всё не так плохо? :idiot: 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, 50 оттенков енота сказал:

Даже если всё не так плохо? :idiot: 

Результат больше порадует:D потом поддерживающие делайте по 10.

Еще добавлю. Если будете проходить курс, попросите в конце медовый массаж и попробуйте другие обертывания, я бы и водоросли попробовала и шоколад. Но это уже ближе к концу, когда тело уже будет мягкое, подпитайте его.

Изменено пользователем Ornella
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ornella, я к Вам за советом.

Дочка только что закончила курс массажа у маминой знакомой. Образование у неё есть, работает массажисткой, клиентов у нее много. Результатом мы довольны (в прошлом году тоже к ней ходили).

Это я у тому, что я этой женщине доверяю и не сомневаюсь в ее профессионализме.

А вопрос такой. Уже после первого сеанса у дочери вся спина была в красных пятнах, типа прыщиков, пупырчиков. Словно сыпь какая-то. Проходило в течение суток, к следующему сеансу спина "очищалась", а после сеанса - опять.

Массажист сказала, что это, скорее всего, раздражаются волосяные луковицы от трения, и что ничего страшного в этом нет. Последние два раза мама по ее совету протирала спину водкой, и сыпь действительно исчезала в течение 15 минут.

В прошлом году сыпи вообще не было. А в этом - мрак какой-то.

Каково Ваше мнение? Может, это аллергия на массажное масло? Хотя, в прошлом году тоже было это масло.

Дочь стала более "аллергийной" в плане чиха в теплый период года. В этом году дважды "сидели" на Зодаке. Может быть связь?

Или это действительно раздражение луковиц? Но раздражалась спина прям по нарастающей. Хотя, водка тоже реально всё сняла за считанные минуты.

Сейчас все хорошо, разумеется. Но мне интересно - что это за реакция? И как быть в следующем году, неужели будет ещё хуже? Отказаться от массажа? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Мэри Грант сказал:

Отказаться от массажа? 

Я бы отказалась от масла, особенно если оно в прозрачной бутылке хранится. Может приходить со своим?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Крикуша сказал:

Я бы отказалась от масла, особенно если оно в прозрачной бутылке хранится. Может приходить со своим?

Спросила дочь про бутылку. Она говорит, что да, в прозрачной бутылке было. Но говорит, что оно - детское, там мишки нарисованы.

Я вообще не люблю масло. Точнее, у меня больше доверия к детскому крему в красно-бело-зеленой тубе, из моего детства, с киской и собачкой. У нас многие массажисты именно с ним делают массаж, а другим вот подавай эти масла. :(  

Изменено пользователем Мэри Грант

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Массаж лучше делать с маслом. Крем скатывается на коже и быстро впитывается. Как следствие руки плохо скользят по коже. Я бы не доверяла массажисту, который делает массаж с кремом. 

Во время массажа идет отшелушивание верхнего слоя кожи, который вместе с маслом забивается в поры кожи. А на фоне предрасположенности к аллергии дает сыпь и раздражение. Попробуйте поменять масло на гель для массажа если найдете. или можно взять обычное подсолнечное масло. Только его нужно предварительно прокипятить. 

Можно еще перед массажем спину попробовать помыть мочалкой или скрабом. Тогда будет меньше отшелушивания и раздражения.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Мэри Грант сказал:

я к Вам за советом.

Извините за задержку, дети приехали. :D

Но в принципе девочки уже тут все расписали. Я тоже склоняюсь к тому что аллергия на масло. Вы знаете, у меня таких случаев не было. У меня лишь однажды у клиентки была аллергия на мед, при медовом массаже, на попе прям под руками образовывались красные папулы, но и прошли они практически сразу, хотя ранее аллергии на мед клиентка не замечала.

По поводу масел, я обычно спрашиваю есть ли аллергия, если есть предпочтение какому то маслу, девочки могут со своим приходить. Конечно я привыкла со своим работать, но в принципе могу с любым. По обертывающим мазилкам всегда перед первым сеансом спрашиваю про аллергию, те кто уже сталкивался с такими масками и переносят хорошо, тем сразу делаю, те кто не знает, наношу на сгиб локтя с внутренней стороны, к концу массажа если есть аллергия, она проявится. Так же и с маслом можете попробовать. Детский массаж когда делала, сразу мамам говорила свое масло брать, то к которому ребенок привык и хорошо переносит.

От массажа отказываться не надо, в конце концов можно с детской присыпкой работать, ее ещё волосатым мужчинам рекомендуют, выход всегда есть.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня однажды была реакция на какое (экзотическое) масло вплоть до бронхоспазма. Массаж лица был. 

Изменено пользователем Маркиза Карабас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

 до бронзоспазма. 

Может быть бронхоспазм?

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ornella, спасибо за ответ. Скажите, а есть какое-то масло, которое считается самым "щадящим"?

И что из себя представляет гель?

А вообще, это не опасно? Если вдруг так и будет эта сыпь?

 

Изменено пользователем Мэри Грант

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мэри Грант сказал:

@Ornella, спасибо за ответ. Скажите, а есть какое-то масло, которое считается самым "щадящим"?

И что из себя представляет гель?

 

Наверно детское самое щадящее будет. Мамочки обычно с таким приходили.

Screenshot_2019-07-27-15-47-17-805_com.android.chrome.png.7202757c0cc885a082554b1f4252d207.png

По гелю не скажу, с ним не работала, не представляю как с ним работать, он же после впитывания скатывается и скольжения вообще не будет.

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Арбузик сказал:

Может быть бронхоспазм?

Да, спасибо. Телефон исправляет, а я не заметила. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ornella

Я тоже за помощью к вам и за советом. Я почему здесь спрашиваю? Не доверяю я тем неврологам, которые меня наблюдают.

У меня очень, крайне плохо со спиной. Показана операция. По ряду причин я отказываюсь от неё.

Недавно ездила в Тунис, надеялась на талассо-центр, они там по лечению спины как бы спецы. При каждом отеле есть центр по лечению спины, я выбрала лучший по отзывам, ходила по соседству.

Наши неврологи говорят, что позвоночник мне трогать нельзя, - отнимутся ноги.

Я взяла 3 массажа. Объяснила всё. В итоге мне сделали просто поглаживание по бокам за хорошую цену.

Намазывали голову маслом, что меня очень взбесило. Голова у меня не болит, проблема в пояснично-крестцовом отделе.

После третьего раза я бросила это дело.

Я давно хотела спросить у вас, вообще стоит рассчитывать только на массаж без ЛФК и операции? (Жаль, раньше не спросила, было лень писать)

"МРТ-картина дегенеративно-дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника, признаки остеохондроза, спондилоартроза, грыжи межпозвонкового диска L5/S1 с признаками компрессии спинных корешков, относительного стенозирования позвоночного канала, протрузий межпозвонковых дисков Th12/1, L4/5, дефекты Шморля ... по сравнению с МРТ от 2016 отмечается отрицательная динамика в виде увеличения степени пролапса межпозвонковых дисков..."

Это коротко если про мою спину. Там протокол на полстраницы, одна грыжа 25 мм, её как раз нельзя трогать, как говорят у нас!

Я хочу попробовать ещё массаж, только не такой, как было это поглаживание бесполезное.

Может, можно как-то эти грыжи вправить?!

Я не хочу ложиться в больницу. Я не боюсь ни операции, ни наркоза, и деньги есть.

Я боюсь, что спину распашут, а я потом не встану.

Я хочу массажем восстановить спину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Julietta сказал:

Я тоже за помощью к вам и за советом

Поскольку я сама вылезла из грыжи без операции, хотя направление до сих пор лежит в карточке, то так же склоняюсь к тому, чтобы лечить консервативно.

А Вы не пробовали к Бубновскому сходить, вы же в Москве?

В вашем случае, как и в моем, все дело во времени. Мне на более менее стабильное состояние понадобилось 2 года. Это были и вытяжения на специальной тракционной кушетке и мануалка и массажи и уколы и ЛФК. Плюсом 2 раза ездила на грязи и ванны в наши профилактории, все в общем помогло. И ещё бассейн, на последних этапах я прямо на глазах видела как становится лучше.

Но самое главное на время всего лечение это ношение корсета и покой для спины, никаких резких движений, наклонов, поднятий тяжестей, прыжков, бега, в руку не более 2 кг и в обе сразу, распределять одинаково. Смысл тут в том что грыжа сама по себе со временем усыхает, на это ей достаточно примерно около 1.5 - 2 года, но очень важно за этот период ее ничем не провоцировать. Выдержите все это, пойдете на стойкую ремиссию.

Ну или ещё как вариант. У вас в Москве насколько я знаю есть операции, когда не распахивают всю спину, а только грыжу типа прижигают, отзывы вроде бы хорошие были. Вот на такую операцию, если бы у нас тогда делали, я бы пожалуй согласилась.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ornella

Цитата

А Вы не пробовали к Бубновскому сходить, вы же в Москве?

Ничего я не пробовала в Москве. Я живу в таком ритме, что это невозможно, только если больничный брать.

У меня есть возможность к папе лечь в его центр спортивной медицины бесплатно, с массажами и личными методистами ЛФК, но это - время! Понимаю, что идиотская отговорка. А вообще-то, я не верю в ЛФК, хоть всё об этом знаю.

Бассейн всегда есть на отдыхе, но я не люблю воду. Да, хочу совместить отдых, развлечения  и лечение массажем. Вот такая прихоть.

Цитата

Но самое главное на время всего лечение это ношение корсета и покой для спины, никаких резких движений, наклонов, поднятий тяжестей, прыжков, бега, в руку не более 2 кг и в обе сразу,

 

Я ношу корсет с апреля, помогает вроде. Принимаю Габапентин в большой дозировке и стала спать без слёз от боли. Работаю на складе, так что приходится иногда поднимать тяжёлое.

В общем-то, я понимаю, что проблема во мне самой. Возможности вроде бы есть. Но, как я сказала, я ленива крайне, и хочу, чтобы массажем всё решилось.

Массаж-то можно делать мне, или нет? Или не поможет в моей ситуации?

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Julietta сказал:

Массаж-то можно делать мне, или нет? Или не поможет в моей ситуации?

Массаж можно, но это должен быть оооочень грамотный специалист. У Вас не обычный массаж должен быть, Вам надо делать коррекцию тазовых костей. надо вытягивать позвонки, это должен быть врач вертеброневролог, который имеет большую практику по данному заболеванию и хорошие результаты. Абы кому такую спину доверять нельзя. А ЛФК очень зря со счетов сбрасываете, мне она очень помогла.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Zadorinka сказал:

Массаж лучше делать с маслом. Крем скатывается на коже и быстро впитывается. Как следствие руки плохо скользят по коже. Я бы не доверяла массажисту, который делает массаж с кремом. 

Опровергну. Делала зимой массаж воротниковой зоны и спины. Массажист, она с высшим медицинским образованием и кучей дополнительных образований, делала мне массаж с применением детского крема. Ничего нигде не скатывалось и всё скользило нормально. И вытащила она меня с такого остеохондроза, что ой. И работает со спортсменами. Поводов не доверять ей - ни одного. 

8 часов назад, Ornella сказал:

Наверно детское самое щадящее будет. Мамочки обычно с таким приходили.

Ещё у Беби-лайн хорошее масло, я обоим детям покупала для массажей и потом подруге отдала, ни у одного из детей аллергии на него не обнаружилось, хотя у подруги дочь страдала атопическим дерматитом. 

Изменено пользователем Шальная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, А делал ли кто -нибудь буккальный массаж лица. Приятельница недавно прошла курс обучения этой технике. Хочу попробовать походить к ней. Есть ли результат или деньги на ветер?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×