Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

3 часа назад, Дейзи сказал:

Прошли. Первый курс был в сентябре, второй в начале февраля. 
Если я правильно понимаю, то если сейчас назначат массаж - соглашаться?

Хуже не будет точно. Вы массажисту скажите что недавно прошли курс, пусть поработает больше на ту группу мышц, которая будет более проблемная. Все равно что то где то надо будет еще дополнительно проработать, зарядочку может какую поделает с ним. Простите, не знаю кто у Вас, мальчик или девочка.

Изменено пользователем Орнелла
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Черепашка, больно потому, что выробатывается молочная кислота. 

Это как-бы вы пресс покачали. Или побегали долго. 

Почему массаж и называют - пассивная физкультура. 

Потом всё проходит. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Сердечко сказал:

Это как-бы вы пресс покачали. Или побегали долго. 

Почему массаж и называют - пассивная физкультура

Это понятно, но я если что, в бассейн хожу, ежедневно. Вот пока массаж делаю, перерыв, массажист сказал пока не надо. Я хожу в открытый бассейн. До массажа не успеваю, а после сказал воздержаться. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Орнелла спасибо вам большое за ответы! Скажите, пожалуйста, за какое время нужно есть до массажа? Я так прикинула, получится часа за 3. Нормально? И пост Черепашки тоже на мысль навёл- массаж и спорт. Я бы после сеанса в бассейн бы сходила, а получается, что не стоит? 

И да, согласна с вами, я не лежу на диване, едя булочки и не жду от массажа чудес. У меня всё в комплексе. Подсчёт калорий, спортзал и вот решила массаж добавить, хуже не будет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, 50 оттенков енота сказал:

спасибо вам большое за ответы! Скажите, пожалуйста, за какое время нужно есть до массажа? Я так прикинула, получится часа за 3. Нормально? И пост Черепашки тоже на мысль навёл- массаж и спорт. Я бы после сеанса в бассейн бы сходила, а получается, что не стоит?

Нормально, я рекомендую девочкам не есть часа за 2, дискомфорт будет, когда живот полный, а тут ещё мнут его.

19 минут назад, 50 оттенков енота сказал:

Я бы после сеанса в бассейн бы сходила, а получается, что не стоит?

Никаких проблем. У меня девочки бывает после тренировки приходят, бывает до тренировки. Сама я со вторника массаж общий антицеллюлитный начинаю, 15 сеансов, сначала на массаж еду, потом сразу с массажа на пилатес.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Ну хоть мне не мотаться, в один день тогда буду и массаж и спортзал совмещать. У мужа как раз офис рядом с ним. И потом домой вместе. Красота! 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня сделала последний курс массажа, результат уже ощутим. Массажист сказал, что недели через полторы-две будет ещё лучше.  Деньги потрачены не зря, в сентябре планируем опять провести курс. 

У мужу плечо перестало ныть и самое главное, руки вверх поднять может. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собралась на массаж. Впервые. Что то в шее стало болеть немного, как будто продуло, рука плохо поднимается, была у невролога, отправил на рентген, пока не дошла)) в общем, решила, что пора попробовать массаж. А их так много.. Нужно идти на классический? И сколько сеансов? И главное, что меня беспокоит- раздевание. Трусы то понятно, что не снимают, а вот лифчик.. Понимаю, что лямки мешают точно, значит снимать.. Это смущает больше всего)) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Идущая к мечте сказал:

Собралась на массаж. Впервые. Что то в шее стало болеть немного, как будто продуло, рука плохо поднимается, была у невролога, отправил на рентген, пока не дошла)) в общем, решила, что пора попробовать массаж. А их так много.. Нужно идти на классический? И сколько сеансов? И главное, что меня беспокоит- раздевание. Трусы то понятно, что не снимают, а вот лифчик.. Понимаю, что лямки мешают точно, значит снимать.. Это смущает больше всего)) 

Я на массаж шла с результатами УЗИ, по нему было две протузии и одна маленькая грыжа. 

Лифчик, пока лежишь на спине, массажист расстёгивал, т.к. был работал с шеей и позвоночником, потом перед разворотом на спину застегивал. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Идущая к мечте сказал:

Трусы то понятно, что не снимают, а вот лифчик.. Понимаю, что лямки мешают точно, значит снимать.. Это смущает больше всего))

Когда делаю массаж, лифчик снимается, даже труселя слегка приспускаютя. Ещё носки снимаются обязательно. Правда у нас массажист слепой, это как то спасает ситуацию.

Только он руками видит лучше, чем мы глазами. Всегда удивляюсь, как он легко двигается по своим лабиринтам. И он очень тактичный человек, всегда выходит, пока пациент раздевается и укладывается на стол.

Изменено пользователем Черепашка
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Идущая к мечте сказал:

Собралась на массаж. Впервые. Что то в шее стало болеть немного, как будто продуло, рука плохо поднимается, была у невролога, отправил на рентген, пока не дошла)) в общем, решила, что пора попробовать массаж. А их так много.. Нужно идти на классический? И сколько сеансов? И главное, что меня беспокоит- раздевание. Трусы то понятно, что не снимают, а вот лифчик.. Понимаю, что лямки мешают точно, значит снимать.. Это смущает больше всего)) 

А что смущает? Это же медработник, он голых тел уже столько перевидел. И можно к женщине ходить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда грудь прикрываю либо простынкой, либо полотенцем. Тут даже не в смущении дело, а так и комфортнее клиенту и теплее, бывает что некоторые мерзнут если грудь не прикрыта. Но это если с передней поверхностью работаю или с шеей, когда клиент на спине лежит. А если на животе, тогда можно просто застежку уже на столе расстегнуть. Если сидя, то тоже лямки спустить. Но вообще это не проблема..

16 минут назад, Rettka сказал:

что смущает? Это же медработник, он голых тел уже столько перевидел

...да. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Орнелла, скажите, пожалуйста,  сколько по времени длится массаж лица и какое минимальное количество процедур нужно провести для получения положительного результата?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Принцип сказал:

@Орнелла, скажите, пожалуйста,  сколько по времени длится массаж лица и какое минимальное количество процедур нужно провести для получения положительного результата?

Результат будет уже после первого массажа. Оптимально сделать 8 - 10 сеансов. Тут от возраста зависит. По моему опыту лучше 2 раза в неделю. Испанский около 40 - 45 минут, он больше лимфодренажный, я его перестала делать. Мне больше нравится скульптурный - моделирующий, там идет мощная проработка мышц. У меня он 60 минут, но честно говоря я бы и на 90 минут растянула, там много чего хочется сделать еще.

Прорабатывается воротниковая зона, шея, декольте, волосистая часть головы, уши, ну и собственно лицо. Я свой делаю уже слепленный из разных техник. Там и испанский и щипковый и точечный и классический и скульптурный, в общем целый комплекс. 

Результаты бомбические, особенно на возрастных лицах. Девочки 30 - 40 лет отмечают улучшения овала лица, тонус, цвет кожи, жирность уходит. Ну и морщинки разглаживаются. У возрастных вообще другое лицо становится. Самая старшая моя клиентка, ей 76,  сейчас на второй курс пошла, через пол года, кожа прям младенческая. 

Вот ее фото после первого сеанса первого курса. Сейчас шея выглядит намного лучше.

IMG_20210215_155413.jpg.2e4c2a31d8c2823338059b552e2feefa.jpg

 

Изменено пользователем Орнелла
  • Нравится 6
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Орнелла сказал:

Мне больше нравится скульптурный - моделирующий, там идет мощная проработка мышц. У меня он 60 минут, но честно говоря я бы и на 90 минут растянула, там много чего хочется сделать еще

Вот, мне,  наверное, такой и нужен. Но сейчас спросила у массажиста,  делает ли она такой массаж,  она ответила, что нет, только обычный. А какой это - обычный, я не стала уточнять. Длительность - 35 минут. Отказываться уже поздно, надеюсь, польза будет :).

 

Изменено пользователем Принцип

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Принцип сказал:

Вот, мне,  наверное, такой и нужен. Но сейчас спросила у массажиста,  делает ли она такой массаж,  она ответила, что нет, только обычный. А какой это - обычный, я не стала уточнять. Длительность 35 минут. Отказываться уже поздно, надеюсь польза будет :)

 

Если это будут простые мягкие поглаживания, то ну лимфу погоняет немного и все. Особого эффекта не увидите. Ну пробуйте раз уж записались. -_-

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Кто-нибудь делал миофасциальный массаж? От него могут оставаться синяки на теле? Нормально если во время процедуры человек испытывает болевые ощущения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Zadorinka сказал:

Добрый день. Кто-нибудь делал миофасциальный массаж? От него могут оставаться синяки на теле? Нормально если во время процедуры человек испытывает болевые ощущения?

Тоже постою , послушаю. Коллега ходит сейчас к массажисту,  нашла по отзывам. Эффект очень хороший у неё, голова перестала болеть и самочувствие улучшилось. Но у неё такие синяки на спине и по всему телу, практически чёрные.  И болевые ощущения очень сильные. Вроде понятно, что на первых сеансах может быть больно,  но у неё боль уже и после 10 массажей. 

Я сначала загорелась,  тоже хотела пойти к этому массажисту.  Но такое количество гематом меня очень смущает. Я сама ходила к разным массажистам, но максимум был небольшой синяк.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Viaoxy сказал:

Но у неё такие синяки на спине и по всему телу, практически чёрные. 

Да у меня от обычного массажа синяки были, причем массажистка вроде не больно делала. Может, после ковида сосуды хрупкие стали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Археоптерикс сказал:

Да у меня от обычного массажа синяки были, причем массажистка вроде не больно делала. Может, после ковида сосуды хрупкие стали?

Возможно, ковидом мы все переболели.  Массажист ещё банки ставила для улучшения кровообращения , после них чёрные гематомы у неё были. 

Я просто сомневаюсь,  массажист к которому ходила я , говорила , что синяков не должно быть при массаже. И хотя она мне делала так, что на первых сеансах было очень больно,  синяк был у меня один и небольшого размера. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Записалась на массаж. Прошла три сеанса. Все три делали разные массажисты( это в салоне красоты, поэтому я не выбирала мастера, мне все равно кто делает). Теперь вот хочу поинтересоваться у профессионалов. Два сеанса делали обычно, а сегодня мужчина в основном работал с точками. Нажимал точку  и держал. Спина, если что. Какой массаж эффективнее? Обычный , где мяли, гладили спину или все таки когда особое внимание точкам? Он конечно и всю спину массировал тоже. Но с точками я впервые столкнулась 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не пробовал аппаратный массаж? Хочу подтянуть кожу и мышцы, думаю, что лучше пойдет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что делать глубокой осенью, если вечером сил маловато для качественной тренировки, а взбодриться хочется для плодотворного вечера? Предлагаю МФР с приятной девушкой, 20 минутка. Мои впечатления неоднозначны. Где-то прокатывания роликом весьма болезненны, где-то кайфово ( область шеи и головы). В целом - наутро встаю более отдохнувшей за счет самомассажа. Обязательно делайте упражнения в одежде, будет не так чувствительно.

 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×