Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Просто_Парень

Объясните конкретнее - Вы делали рентген крестцового отдела?

У Вас, возможно, задет и поврежден позвонок, а Вы массаж делаете. Тем более в домашних условиях!

Массаж прекратите делать, обследуйтесь тщательным образом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочется поднять тему про антицеллюлитный массаж! Какой и где все-таки лучше (в салоне или на дому)? Сколько сейчас стоит в Москве? И сколько сеансов нужно посетить? Ну и, самое главное, какие результаты получились у тех, кто лично пробовал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Хундай

Желтая выдра.

Приветик!! Я вот в данный момент хожу на баночный массаж, ну и что могу сказать просто супер, обьемы уходят, тело подтягиваеться и целюлит куда то весь пропал wink.gif курс 30дней, я прошла всего 15, с начала массаж измерилась и по 2 и 3см уже ушло, у нас в г.Оренбурге стоит 100руб., но в салонах я даже не представляю сколько это стоит ну наверное очень дорого.один сеанс это полность т.е спина, попа, ноги, бока, живот и ноги мне очень нравиться!! Так что советую. clap_1.gif Кстати забыла добавить после массаж она натерает все тело кремом ( не помню как называеться) и потом обматывает молность все тело пищевой пленкой это на 45мин. Удачки!

Изменено пользователем Хундай

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаете, хочу поделиться такой мыслью.

Когда лечишься приборами домашней физиотерапии, то идёт специфическое воздействие. Токами, электрическим полем и так далее. Есть даже довольно совершенные приборы, например «Биокорректор». Их воздействие нельзя заменить именно из-за специфичности действующего фактора. Это пишу к тому, что иначе могут дать отклик: «ну так тогда и физиотерапевтические приборы тоже «в топку!»

Их-то в этом отношении не «в топку». А вот массажное оборудование и тренажёры…

Разумеется не призываю выкидывать соответствующие порой дорогостоящие устройства. Но.

Но вот не так давно испробовал на себе несколько демонстрационных сеансов на суперской массажной кровати в рамках программы-презентации корейской фирмы. Да, там режимы устанавливаются, можно ложиться «на прокатку» ног или спины и так далее. Валик там о тебе заботится, идёт нагрев-подогрев, ещё по идее какой-то эффект оказывает то, что замешаны не простые камушки, а определённые минералы, например нефрит.

Но существенного эффекта как такового не ощутил. Там люди хвалились, особенно пожилые, которые туда валили валом.

Представляете, в итоге пришёл к выводу, что подобного же эффекта можно добиться, если просто дома позаниматься с длинной палкой и другим простым инвентарём.

Чего-то особенного, выдающегося, чего нельзя было бы достичь палкой, та суперкровать со мной не сделала. И поэтому перестал ходить на сеансы. Каждый день можно взять палку и самого себя слегка огреть по спинке, а затем завести её назад, выпрямить позвоночник, покрутиться и так далее. Ноги – то же самое. Можно «прокатить» по мышцам поручный предмет.

Вот нет у массажной кровати, несмотря на конструктивные достоинства, ярко выраженного специфического воздействия, которое нельзя было бы заменить куда более простыми средствами.

Есть кто-нибудь желающий сделать этому мнению так: stab.gif и поделиться тем, что наоборот, суперкровать за N-ю сумму – это супер, а не то что твоя палка?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то

Каждый день можно взять палку и самого себя слегка огреть по спинке, а затем завести её назад, выпрямить позвоночник, покрутиться и так далее

И защемить грыжу. Как нефиг делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухти--Тухти

Грыжи у меня нет, в том числе межпозвонковой. no_1.gif

Если хочется позаниматься гимнастикой и сделать массаж, то беру или эту пресловутую палку или массажёр с пластмассовыми колёсиками, которые так... ещё по-советски вращаются. Дотянуться можно до любой точки на спине.

А ноги - можно во-первых пятки помассировать на чём-нибудь роликоподобным, а во-вторых икроножные и прочие -ножные мышцы опять-таки подручными средствами.

Вот хоть убейте, считаю, что никакой массажной кровати не нужно. no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот хоть убейте, считаю, что никакой массажной кровати не нужно.

А я вообще считаю, что массажные кровати всем подряд вредны. Я, например, на сеансах ощущала дикую боль, когда эти нефритовы валики ездили по моим остистым отросткам. Особенно где грудной и крестцовый выступы (кифозы они чтоль называются?). Они у меня сильно выражены, анатомическая особенность.

Ручной массаж такая кровать ни в жисть не заменит. no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно ложиться «на прокатку» ног или спины и так далее. Валик там о тебе заботится, идёт нагрев-подогрев, ещё по идее какой-то эффект оказывает то, что замешаны не простые камушки, а определённые минералы, например нефрит.

Ну только если очень-очень поверхностно, тогда ладно, так уж и быть. Но в принципе слабо представляю, как бы я доверила "прокатку" своих рОдных ручек-ножек бездушной машине. Почем она знает, где у меня какая мышца, как она напряжена/расслаблена, чтобы своими каменюками минеральными по ним катить? (не говоря уж о позвоночнике) Нее, лучший прибор для массажа - это руки мужа (или в сложных случаях - спеца массажного)...

P.S. Мимоза drinks_cheers.gif Мы практически хором.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то

Вот хоть убейте, считаю, что никакой массажной кровати не нужно. 

И слава Богу, что считаете так) Значит у Вас Таких проблем со спиной нетУ. А вот тем, у кого они есть, именно массаж нужен, хоть кроватью специальной, хоть вручную, хоть

Токами, электрическим полем и так далее.

Мама моя купила массажер в виде подушки, подкладывающейся под спину. Когда я села в кресло и прислонилась к нему rolleyes.gif ... Век бы сидела так! (Дорогущий, правда, зараза). В общем, моя спина очень благодарна (с) thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, подруга меня уговорила пройти курс антицеллюлитного массажа. Это банки и мед. Я начала... Такой боли я не ожидала! Просто мало переносимо. Наверное, у всех по-разному, у меня ооочень больно. Говорят, мед еще больнее.

Может, кто проходил подобный массаж и посоветует как можно и можно ли обезболить эту зверскую процедуру? И вообще, поделитесь опытом, кто как себя улучшал массажами. Есть ли более щадащие способы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот сначала больно, а потом тело привыкает и даже кайфует (или я садомазо laugh.gif).

Обязательно перед банночным массажем надо разогреть тело обычным массажем, можно б.массаж делать в душе или ванне, где не надо тело мазать маслом, смазать мылом или гелем для душа, начинать надо с малого ,,засасывания,, чтобы не было так больно, потом постепенно увеличивать.

Главное настрой на этот массаж, а он действиьтельно делает чудеса, конкретно уменьшает объем.

Удачи!!! bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aky

Это банки и мед. Я начала...

В смысле - банки на мед?

Что такое баночный массаж (на масле) и медовый по отдельности - хорошо знаю. Да, сначала больно, потом начинаешь ловить кайф. Садомазо здесь ни при чем. Просто когда болевые ощущения достигают определенной высоты - острота их теряется, боль станвится тупой, теплой и даже приятной.

Зато какой кайф потом!!! Это я про банки.

А медовый массаж - наоборот, сначала ощущения приятные, потом по мере высыхания меда и возрастания интенсивности отдирания рук массажиста от тела - боль только возрастает. Однако терпеть надо до тех пор, пока с рук массажиста не начнут скатываться серые шарики, и его ладони станут сухими. Прерывать массаж на середине не имеет смысла.

Главное - потом надо завернуться в чистую сухую постыню и полежать. Иначе можно "поплыть".

Удачи Вам, Aky , в болезненном, но нужном деле!

Автор, Вы действительно принимаете массаж баночно-медовый? Я представила - содрогнулась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aky

Я себя улучшала массажами! wink.gif Оооочень эффективно!

Вот именно банками и мёдом, но g.gif не одновременно....вроде.

Было не особо больно, мне даже нравилось, хотя вообще у меня болевая чувствительность высокая - чуть ткни пальцем, я уже ору от боли.

Возможно, дело в наличии тренированных мышц: перед тем, как идти на массаж, я пару месяцев бегала по вечерам.

Изменено пользователем Выеденное яйцо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aky

Медовый массаж болезненный. Полярная лиса верно описала.

Остальные (в том числе и баночный) - зависит от мышечного тонуса и применяемой техники. Если мышцы напряжены, даже простое поглаживание будет болезненным.

Попросите специалиста применять другие приемы, много всяких разных.

Есть массажисты, их называют "жесткачами", применяют грубые техники. Для любителей садо - мазо.

Вообще, массаж должен быть комфортным. Если после сеанса вы чувствуете легкость, значит массаж сделан грамотно. Если остаются тянущие боли, как будто вас избили или другие ощущения, то, либо недоработали, либо переработали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aky

то проходил подобный массаж и посоветует как можно и можно ли обезболить эту зверскую процедуру? И

Мне делали медовый - специально ходила, да больно, но польза и ощущения после - просто замечательные. У меня так - если польза "на лицо", то я всё вытерплю. К сожалению, безболезненный массаж - толк-то какой? Минимальный.

И массаж банками проходила - спину лечила, но мне чем жестче, тем лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, Вы действительно принимаете массаж баночно-медовый? Я представила - содрогнулась...

Нет, пока банки, а мед будет вот уже через сеанс, я так понимаю - отдельно. Просто ужас как боюсь cry_1.gif - говорят, он больнее банок.

Да, эффект от этого всего потрясающий. Собственно изменеия, произошедшие с фигурой моей подруги после пятнадцати процедур, и сподвигли меня на этот

шаг.

Полярная лиса, спасибо за информацию, буду стараться wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Иначе можно "поплыть".

Что вы имеете ввиду? Так больно? Почему спрашиваю - планирую пройти в салоне данную процедуру - медово -баночный массаж. Болевой порог у меня низкий. Боюсь... blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в баночном массаже помимо дикой нестерпимой боли только одного так и не смогла понять: на коже остаются "ожоги" иссиня-фиолетового цвета с кровоподтеками и не проходят почти неделю. Где "вели" банкой, там такая красота blink.gif Мне эту процедуру делали на трапециевидных мышцах. Плечи потом выглядели так, как будто их отбили дубиной. Пришлось отказаться от подобного лечения...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и банки мною куплены и масло соответствующее есть.

А начать делать массаж никак не решусь. Боюсь, что больно будет. fear.gif

Моя подруга утверждает, что банки ей очень помогают, сглаживают и подтягивают кожу. Немного было больно только в начале, а потом привыкаешь.

Хотя в прошлом году я прошла курс антицеллютного массажа в медицинском центре. Мне делали массаж с помощью вибро-вакуумного массажёра. Принцип тот же, что и с банками, только делают аппаратом.

Поначалу вскрикивала при процедурах, а потом - ничего, терпимо. cool.gif

Хотя там была массажист очень хорошая. Про таких говорят "рука лёгкая".

У меня даже почти синяков не было и вся кожа, в том числе на животе, очень хорошо подтянулась. Да и в размерах я существенно так уменьшилась.

Скрытый текст
Правда, я тогда ещё и на диете сидела.

В этом году нет денег на такой массаж. Наверное, придётся использовать банки.

Как начну, расскажу о "незабываемых оЧуЧениях".

И на что только не пойдёшь ради красоты. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Асия

Попросите специалиста применять другие приемы, много всяких разных.

Да, разных массажей мноо, только он все-таки должен быть хотя бы немного через "не могу". Иначе он не принесет пользы.

Если после сеанса вы чувствуете легкость, значит массаж сделан грамотно.

Это-то да, только, прежде чем появится легкость - надо пройти через такие муки!

Простой пример. У меня есть любимый мужчина (массажист от Бога - точно!), который использует японскую технику. Он не касается голого тела руками - к нему приходишь и переодеваешься в длинные штаны и фуфайку с рукавом. Естественно - свежие носочки. Дальше - закрываешь глаза и ...

Короче, попала я к нему с ишиасом - простудилась на юге, ходила с палочкой, кривясь набок. Сесть-встать - проблема до слез!

Девочки, что он со мной делал! Он проломал меня всю! Я изгрызла руки, чтобы не орать. Но. Я вылетела из его квартиры - только бы ноги унести - и на полпути вспомнила, что оставила у него свою палку...

Как мы с ним оба ржали, когда я за ней вернулась!

Один сеанс - про ишиас я больше не вспоминала...

Aky

Собственно изменеия, произошедшие с фигурой моей подруги после пятнадцати процедур, и сподвигли меня на этот

шаг.

Я Вас уверяю, что уже на второй процедуре Вы практически перестанете обращать внимание на боль. Просто притерпитесь.

Далекий парус

планирую пройти в салоне данную процедуру - медово -баночный массаж. Болевой порог у меня низкий. Боюсь... 

Не надо бояться. Все это терпимо. Ради красоты можно ж потерпеть, верно?

А потом - разве Вас кто-то заставит прийти еще раз, если Вам не понравится?

Я тоже не люблю боль, к массажисту не иду до последнего. В итоге меня туда гонит муж, буквально пинками - когда уже спать не могу даже на обезболивающих. А потом - одна-две процедуры - и ты опять скачешь козой, и не думаешь, что суставы разваливаются... rolleyes.gif

Isamar

Где "вели" банкой, там такая красота

С возвращением! clap_1.gif

Конечно, красота. Вам просто банки когда-нибудь делали? Или, извините, засос на шее ставили? Так вот, действите банок и основано на том, что под "засосанным" местом образуется гематома (попросту - синяк), кровообращение в этом месте усиливается, шлаки вымываются - и так далее.

А при баночном массаже образуется одна огромная гематома.

Вообще с баночным массажем я впервые познакомилась в далеком 1981 году на картошке. Ясное дело - у домашних детей тут же начались простуды, бронхиты итд. И приехал к нам на картошку студент-медик - это у него что-то типа практики было. А коль скоро я всегда выполняла роль медсестры - он мне и показал, как делается этот массаж. Мне его тоже сделал - я была на пороге пневмонии. Ну, поорала, конечно - зато встала без всяких антибиотиков и прочего, и кашель прекратился почти сразу.

Ну, синяя спина - и что? Да и фиг с ней, пройдет. Зато лечит хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Не надо бояться. Все это терпимо. Ради красоты можно ж потерпеть, верно?

Верно! Сегодня сходила! Сеанс массажа был комбинированный - элементы классического антицеллюлитного массажа, лимфодренаж, банки и мед. И вот что я скажу – банки и мед были самыми щадящими элементами, лимфодренаж был приятен моей тушке, а вот на массаже живота я сломалась. Ну е-мое, боль ужасная. Еле дотерпела. Девы! Неужели путь к красоте и телу без целлюлита так тернист? shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Да, разных массажей мноо, только он все-таки должен быть хотя бы немного через "не могу". Иначе он не принесет пользы. Прежде чем появится легкость - надо пройти через такие муки!

Бывает без мук. Поверьте на слово специалисту с почти 30-летним стажем. smile.gif

Шелкохвостик

В этом году нет денег на такой массаж. Наверное, придётся использовать банки. Как начну, расскажу о "незабываемых оЧуЧениях".

В интернете есть интересный софт от Алекс. Там есть обучающие видео по коррекции фигуры и уходу за телом для домашнего применения.

Если разрешат модераторы, могу выложить ссылку. Или отправить в личку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Асия

Или отправить в личку.

notworthy.gif Ой, а мне можно дать координаты, я как раз делаю себе сама массаж банками.

Если разрешат модераторы, могу выложить ссылку.

Добрые модераторы разрешите, ведь только красота спасет мир.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поднимаю тему.

Всем здравствуйте! notworthy.gif

У меня такой вопрос: кто-нибудь делал вакуумно-роликовый массаж LPG? Есть эффект? СтОит ли он этих денег? Или можно обойтись баночным массажем? Очень нужен совет. Может кто-нибудь делал его? helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте всем! Я хочу походить на массаж, его делает массажист женщина, очень жестко. Раньше, когда она делала я кричала, больно очень было, даже синяки оставались. Но говорят, что такой массаж "лепит" тело, что это для тех, кому влом ходить на фитнес. Скажите, это правда, или всё-таки не стоит выкидывать на это довольно приличную сумму?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×