Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Нет, неправда, моделирующий массаж не должен оставлять синяков. Это микротравмы, ничего хорошего в этом нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Saltanat

Я думаю не стоит сравнивать фитнес и массаж. Хотя массаж, типа антицеллютного повышает упругость, и недешево это все, если делать как положено, курсом.

Но если вы хотите постройнеть в целом, то фитнес будет более эффективным, да и не дороже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Массаж имеет массу противопоказаний. Поэтому прежде чем сходить на массаж, лучше проконсультироваться у врача.

Противопоказаниями могут быть:

заболевания крови;

острое воспаление в организме;

кровотечения;

кожные заболевания;

тромбоз, варикоз;

аневризма сердца, сосудов;

туберкулез;

злокачественные образования в организме;

Массаж до синяков это уже перебор, по-моему. Это не нормально уже . Так даже сломать кости можно. Массаж должен приносить удовольствие, расслабление, а не истошные крики на массажном столе и синяки после массажа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был период в моей жизни, когда я работала массажисткой. Во время прохождения специализации обращали внимание, что синяки- это брак в работе массажиста.

Так даже сломать кости можно. Ну такое, к счастью маловероятно. laugh.gif И на счет снижения веса...скорее массажист похудеет, чем тот кого массируют.

Хотя польза от массажа, естественно коллосальная. Помимо всего прочего (имеется в виду ради чего проводится сам курс массажа) укрепляется иммунитет, улучшается лимфодренаж, кожа становиться более гладкой, эластичной, нормализуется эмоциональное состояние.

Так что если есть возможность- оздоравливайтесь и получайте удовольствие. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушала передачу. Там говорили, что массаж не должен доставлять дискомфорта, не должно быть боли. Ну уж синяков и подавно!

Но говорят, что такой массаж "лепит" тело, что это для тех, кому влом ходить на фитнес.

Все это вранье!

Срочно меняйте массажистку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Saltanat

Присоединяюсь ко всем репликам. У меня есть даже корочка массажистки. blush.gif Было дело, во время учебы в институте закончила курсы на кафедре лечебной физкультуры, у нас преподавал профессор. Абсолютно точно помню, что боли или другого дискомфорта при массаже быть не должно, и уж тем более синяков.

Так даже сломать кости можно.

Не знаю как кости, но ребро элементарно ломается при некачественном масаже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Saltanat

По моему опыту, медицинский массаж - это достаточно жесткая, болезненная и неприятная процедура. И ходить на него можно только будучи абсолютно здоровой (пошла один раз по графику слегка простуженной - жесть wacko.gif ) и желательно хотя бы в хорошем настроении с запасом терпения.

После одного массажиста (из центра Дикуля кстати) мне становилось реально плохо, меня даже послали на УЗДГ из-за диких головных болей, которые меня мучили после массажа. Да, было так больно, что я ныла и кричала в кабинете.

Другой массажист применял более "щадящие" методы и старался до криков все же не доводить. Один раз попробовал "медовую вытяжку" - синяки на плечах были такие, как будто у меня глубокие электроожоги (про боль я молчу). Он сказал, что это обычная методика антицеллюлитного массажа, и он хотел ее попробовать на моих проблемных плечах (трапециевидных мышцах). После такого массажа пришлось летом ходить в очень закрытой одежде, а то бы неправильно поняли laugh.gif

Но так или иначе, эффект от массажей был, и очень хороший. Разумеется, вместе с другими процедурами и занятиями в тренажерном зале.

Поэтому когда мне пытаются рассказать про "приятный" массаж, я подозреваю, что что-то здесь не так g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

А! Так Вы о антицеллюлитном массаже? Тогда я умываю руки, влезла опять не туда. Это немедицинский, это косметический массаж. Про него ничего не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Нет, я как раз о медицинском - на спине. Про антицеллюлитный я узнала только после того, как второй уже массажист бился с моими плечами, а я все дергалась и вскрикивала, вот решил опробовать методику из антицеллюлитных... Это вытерпеть вообще нереально - даже бесплатно biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я проходила курс антицеллюлитного массажа. Что вам сказать? В первый раз я летела туда в предвкушении чего-то приятного и расслабляющего. И даже испытывала некую негу в начале, на разогреве. Но когда массажист приступил непосредственно к борьбе с целлюлитом, я реально чуть не померла. Больно нереально, хоть у меня достаточно высокий болевой порог. Так же больно было и последующие 3 раза. А потом ничО, как-то полегче стала переносить. Прямо синяков не было, но одиночные кровоподтёки имели место быть. Наверное, сосуды не ахти...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня и сына, массаж - необходимость. Мальчик получает нужное. На меня финансов и времени не хватает.

Я именно, о лечебном.

Isamar

медицинский массаж - это достаточно жесткая, болезненная и неприятная процедура
Не правда ваша. Да. Бывает не очень приятно. Бывает больно(когда манульный терапевт на помощь приходит). Откровенно больно никогда не было. Что бы кровоподтеки? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

Ну скажем так, приятно вообще не бывает. Или неприятно, или больно. Потому что мышцы зажаты, потому что манипуляции с ними болезненны. Может быть, у здорового человека со здоровыми мышцами по-другому, но я такой радости не испытывала.

Мануалка - это вообще другая процедура совершенно. Делает другой врач.

А кровоподтеки, повторяю, это у меня было от "медовых вытяжек" - сине-фиолетовые, страшные такие crazy.gif На двух плечах, как будто к ним приложили мощные электроды и шандарахнули со всей дури laugh.gif

Когда-то в детстве мне в больнице делали электростимуляцию (думаю, вам известно, что это за процедура), включили слишком сильный ток, а я думала, что надо терпеть и терпела - в кровоподтеках была вся спина. Вот очень похожая реакция.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

приятно вообще не бывает

Бывает. Когда тело понимает, что кратковременная боль - избавление(частичное) от постоянного неудобства smile.gif

А кровоподтеки, повторяю, это у меня было от "медовых вытяжек" - сине-фиолетовые, страшные такие

Анализ на свертываемость? Не нормально это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

Анализ не делала... Просто отказалась категорически от процедуры и все. Садизм не терплю и не люблю biggrin.gif

Тело не понимает ничего насчет кратковременной боли. Тело и так страдает от боли, и дополнительной боли ЗА ДЕНЬГИ в течение часа просто не хочет. Но надо - надо, лечение на то и лечение, что оно не может быть приятным, как таблетка левомицетина laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала и смеялась..))) такие сравнения были brows.gif

Я тоже хочу пройти курс антиц. массажа, никогда не пробовала. Если честно, то даже и не верится, что так больно)) Может потому еще больший азарт берет.. Еще хочу сравнить на себе его реальную пользу.

В прошлом за плечами душ Шарко, собственноручно баночные и медовые массажи.. а вот профессиональный ручной.. млиннн, хочу попробовать smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

на то и лечение, что оно не может быть приятным,

blink.gif С чего вдруг? blink.gif

Не очень приятно, но и не до синяков.

Vola

Какие у вас показания к лечебному массажу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

Лечебный врачи даже рекомендуют.. (остеохондроз)

А вот насчет антиц. массажа (нижней части).. ну чуток переживаю, потому что сосуды близко расположены huh.gif

Я сегодня звонила, узнавала в одном мед. центре, 10 сеансов - 220 у.е. Но там полтора часа делают, скрабируют, маслами натирают. В принципе, в другом месте можно было и подешевле, но их центр близко к моей работе находится, поэтому очень удобно. Еще там фотографируют "до" и "после".

Хочу у них еще разузнать про какой-нибудь эффективный крем от расстяжек. Как похудела, так растяжки и наметились..

И еще переживаю, что я голосистая.. если действительно будет зверски больно, то, чувствую, от моего крика этот салон точно по швам треснет smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

Поэтому когда мне пытаются рассказать про "приятный" массаж, я подозреваю, что что-то здесь не так

Не так наверное с болевым порогом. У меня он низкий, мне даже небольшие "тычки" доставляют болезненные ощущения, синяки вылезают запросто. Поэтому для меня массаж "холки" становится относительно приятным только после 3-4х процедур, когда массажистка немного разгоняет отложения и снимает спазм мыщц. Медовый она мне как-то тоже попробовала сделать, я орала и вырывалась biggrin.gif Выдержала буквально пару минут и мы прекратили эту пытку. А подруга моя, которой эта же массажистка массаж делает, на медовой процедуре пищит от удовольствия.

Поэтому на антицеллюлитный не пойду и даже пробовать не буду, зря только деньги тратить. Я знаю, что не выдержу. Для меня это очень больно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Saltanat

Раньше, когда она делала я кричала, больно очень было, даже синяки оставались. Но говорят, что такой массаж "лепит" тело, что это для тех, кому влом ходить на фитнес.

Массаж, особенно женщинам, не должен оставлять "следов". И даже не потому, что это неэстетично, хотя и это немаловажно, а еще и потому, что "сбивает" женскую энергетику. Вон китайцы очень чувствительно массаж делают, а, несмотря на то, что у меня очень нежная кожа, никогда синяков не оставляют.

Помнится, делала я в Даляне в международном центре массажи разные, в том числе такой (название, увы, забыла), когда по позвоночнику мажут травяным настоем, а потом специальным гребнем туда-сюда шкребут. Там у меня да, красотень была, но буквально через пару-тройку дней и следа не осталось. Даж по приезду домой показать было нечего, как меня там "мучили" .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я много профессиональных массажистов повидала (моему сколиозу уже больше 10 лет), но ни один не оставлял синяков! Хотя синяк у меня может возникнуть на ровном месте, от несильного тычка.

А боль - понятие относительное. Больно было только у одного массажиста, но к нему же ходила мама и говорила, что он нормально делает (это я истеричка, я в курсе laugh.gif , если был включен телевизор, то я вообще боли не замечала).

Голова кружилась, ну так я ВСД-шница, с шеей, свернутой еще в родах, разогнали мне кровь, позанимались (мы параллельно гимнастику на укрепление мышц спины делали), а потом резко встаешь - и лови коллапс ортостатический wacko.gif . Потому просто надо было 3 минутки полежать, а потом аккуратно подниматься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Acid

Потому просто надо было 3 минутки полежать, а потом аккуратно подниматься.

Ага. Мне массажистка тоже не разрешала сразу вставать. А когдя я поднималась, еще и придерживала, хотя я чувствовала себя совершенно нормально. Видимо как раз во избежание этого самого коллапса. Она даже провожать себя не давала до дверей, сиди мол, отходи laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Вам всем, девочки! На фитнес запишусь в марте, завтра схожу запишусь, а то совсем безобразная стала, вешу 62 кг при росте 166см blink.gif

А на массаж пойду попозже, дорого очень))). Целлюлита у меня нет, смуглая я, кожа азиатская. Просто толстая я))). А на диете сидеть-силы воли не хватает, возраст уже)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Массаж, особенно женщинам, не должен оставлять "следов". И даже не потому, что это неэстетично, хотя и это немаловажно, а еще и потому, что "сбивает" женскую энергетику

Хм...а что вы скажете о массаже "Гуаша"? Фотографии пациентов после сих сеансов -ммм...женская энергетика до костей счищена.

Ну скажем так, приятно вообще не бывает. Или неприятно, или больно. Потому что мышцы зажаты, потому что манипуляции с ними болезненны.

Приятно бывает. Но не сразу.

Если бы не было приятно и не приносило б облегчения - сидели бы мы на работе, бамбук курили.

А что-то лезут все на массаж, аж пищат. Самая первейшая процедура у нас в больнице.

Не знаю как кости, но ребро элементарно ломается при некачественном масаже.

Это ж как так некачественно надо массаж сделать?

eek.gifuser posted image Это во после "Гуаша" фото.

Модераторы, если нельзя, простите пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хатуль

неее, таких синяков каэш, не було.

Так я избалованная кажись, это ж надо такие синяки терпеть, я бы не смогла)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хатуль

Это садизм какой-то! Так не должно быть!

Плотно занимаюсь этой темой. И могу сказать, что синяки ставят в основном неопытные массажисты.

Что такое антицеллюлитный массаж? Массажист разравнивает неровную поверхность. Сильными, но поверхностными движениями. Подкожно-жировой слой находится сразу после слоя дермы. Зачем засовывать руку в ткани по локоть и рвать каппиляры?

Женщина НИКОГДА не похудеет только от одного массажа. Нужны и диеты, и смена образа жизни. Могут уменьшиться объемы, но опять же, за счет разравнивания и вывода лишней жидкости.

А то, что вы демонстрируете, просто ужас. Насколько я знаю, этот массаж делают пластиной, прокатывая по мышцам. Но, глядя на вас, возникло подозрение, что массажист делал строганину, а не массаж. Уж простите за такое сравнение...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×