Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Кукла

Мой любимый любит свою бывшую (жену/подругу)

Recommended Posts

Тамилая

А вчера признался, что.... что не может ее забыть.......

Это хорошо, что признался. По крайней мере поступил честно и у вас появилась возможность задуматься. Хуже, если б вы ничего не знали о его метаниях и уехали с ним в Оман и там бы оказались не нужной ему.

Ну давай, говорит, попробуем... Может у меня получиться ее забыть и полюбить тебя... 

Получается, он открытым текстом вам сказал, что не любит и неизвестно сможет ли полюбить. Но раз предлагает попробовать, то почему бы нет? Хотя с другой стороны, находиться рядом с любимым, зная о его чувствах к другой, можно ли выдержать эту ежеминутную пытку?

Мне почему-то кажется, вашу любовь ожидает печальный финал, как это ни горько. Лучше бы мне ошибиться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тамилая

А скажите ему, что Вы не едете с ним, и с ним не будете, что Вам мало таких отношений, когда Вам подставляют щеку, позволяя любить. Что будете ждать другого человека.

Иногда - чтоб понять, насколько человек дорог, насколько он нужен - необходимо ощутить возможность его потери.

Он почувствует то, что может Вас потерять, и тогда решит, нужны ли Вы ему на самом деле или нет.

Ведь чтобы удержать, нужно отпустить... и никак иначе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тамилая , стоит попытаться, попробуйте, поборитесь за любовь. Только раньше времени руки не опускайте и не жалуйтесь.

Это, конечно, все мое ИМХО, но так же и я в свое время боролась за любимого. Когда мы начали встречаться, он только разорвал двухлетние отношения с девушкой. Это я уже потом узнала, когда успела в него втюриться по уши. И тоже признался, что не может забыть, что это была настоящая любовь, что не знает, выйдет ли что-то из наших отношений.

Вышло! Еще как вышло. Мы вместе уже восемь лет, пять из которых счастливо женаты. Я не могу представить, как бы могло быть иначе;что, если бы я тогда отошла в сторону и отказалась от борьбы? А сейчас - я люблю и любима, по-настоящему любима и счастлива этимsmile.gif

Так что если он вам нужен - вперед. Без сомнений. Хуже все равно не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яся

Хуже все равно не будет
Хуже - будет. Нет ничего хуже, чем страдать от собственной навязчивости человеку, которому ты не нужна.

Мне кажется, лучше отпустить и ждать... это лучшая борьба. В ней нет оружия, нет схваток, нет потери своего достоинства. А приобрести можно все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амалия Хогвартс , да кто ж сказал, что не нужна? Далеко ведь не факт еще. Слова "не могу забыть" еще не значат "ты мне не нужна". А про достоинство вы, конечно, правы, терять его не нужноsmile.gif Излишняя навязчивость также не приветствуется. Но и совсем устраняться...ну я не могу сказать, что так будет правильно. Борьба-то она ведь тоже разная бывает. Кто-то рубаху на груди рвет и с шашкой наголо кидается, а кто-то тихо-аккуратно своей дорогой идетsmile.gif

А вообще, конечно, универсального рецепта нет. Жизнь-то разная у нас у всех и отношения тоже разные (как и мы сами). До конца разобраться в чужой ситуации - кучу событий и обстоятельств перелопатить надо. И то не факт, что попадешь в точку со своим советом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яся

Вот и... я про ту борьбу, которая тихая, мудрая и ненавязчивая... та, которая идет через свободу wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тамилая

Отпустите его просто и всё, - если любит вернётся, а если нет, то он не ваша судьба и всё тут. Знайте что нельзя заставить полюбить человека, а можно только позволить себе быть любимыми.

Удачи вам и мудрых решений!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как бороться? Ну не любит. Не любит и все! Любит другую и не может ее забыть.

Обидно, больно, но что можно сделать?!

Приворожить? Надавить на гражданскую совесть? Так все равно не полюбит.

Отпустите Вы его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда для того, чтобы понять как дорог тебе человек надо его потерять.

Плохо, когда с тобой живут из удобства и ли жалости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссора, несколько месяцев он один, потом по просьбе друга начинает встречаться с девушкой. Друг крутил с ней любофф, потом встретил другую и попросил его девушку отвлечь. А она влюбилась. Тяжело переносит ссоры, не отпускает его, пыталась вскрыть вены... Он остается с ней. А сам недавно попросил прощения у бывшей, сказал, что та - не на долго...

Вроде хочет возобновления отношений, но и ту бросить не может. Потому как за ее здоровье беспокоится. Помог другу, называется... unsure.gif

Пришел, "расковырял" раны бывшей и назад, потому что не знает, как бы помягче расстаться с той.

Бывшая - это я.

Не для печати.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тамилая

Он сказал мне, что его сердце все еще занято бывшей женщиной, что он не может ее забыть, что он не знает что ему делать... sad.gif

Ну давай, говорит, попробуем... Может у меня получиться ее забыть и полюбить тебя...

Кошмар... sad.gif Он что, с Луны свалился? Разве можно говорить такое любимому человеку?

Получается, что "я подумаю бросать мне тебя или нет!"

Именно... Мне кажется, стоит его забыть... sad.gif если не сразу, то постепенно. потому что поведение его просто непорядочное. Кому нужен непорядочный и недалекий человек рядом? Прежде, чем к кому - то привязаться, надо 1000 раз подумать, стоит ли это делать. Думаете, дальше будет лучше? sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывшая - это я.
Это вы серьезно?

Вы имеете ввиду, что автор пишет и про вашу ситуацию тоже?

Ничего не поняла. blink.gif

Объясните же!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fiesta-farra

Я в роли бывшей, ситуация противоположная. Только от этого ничуть не лучше. unsure.gif

У нас не один мужчина на двоих с Тамилая wink.gif , просто похожая ситуация с разных точек зрения.

К сожалению...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×